???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 108

Тема: Как вы летаете на МСФФ2?

  1. #1

    Как вы летаете на МСФФ2?

    С последним патчем производительность стала приемлимой и попробовал снова полетать, но невозможно же - на скорости выше 300км/ч на Мессере надо любимый джой чуть ли не ломать. Во-первых ботов, которые крутятся как пушинки, с таким усилием не поймать; во-вторых - и вглавных, джой и недели с такими перегрузками не проживет. Как уменьшить силу фидбека? Да, можно конечно выдернуть его из разетки, но с нулевой центровочной силой летать не менее противно.

    Джой популярный (не сказать культовый), хотелось бы услышать как его обладатели выходит из положения.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    В первую очередь джой выходит из строя не из-за центрующего усилия, а из-за трясок при стрельбе, ударах или штопоре. Если эти тряски и удары сильные, то да, джой довольно быстро выйдет из строя. Например, в Иле настройки обратки по-умолчанию были такие, что почти любой джой с обраткой развалило бы за год. В БоБе я уже сам толком не знаю, т.к. давно уже оные эффекты отредактировал софтиной fedit, которая тут неоднократно выкладывалась.

    За центрующее усилие отвечает файл spring.ffe, который "пружина". В Иле чтение этого файла было с глюком, поэтому он центрующее усилие правильно не считывал (точнее, он его игнорировал), потому усилие было такое, какое было и ничего с этим не поделаешь. В БоБе не знаю, не проверял. Я играю с родным усилием - уже привык с Ила.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Вот как бы в бобе обратку отключить, а пружину оставить.. У меня в иле палка стоит на пружине крепко, но ни на какие обратки не реагирует. А в бобе либо болтайся с обвисшей палкой, либо трясись вместе со стулом от неисправностей в движке..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ...либо трясись вместе со стулом от неисправностей в движке..
    Кстати да, есть такое. Просто убери все эффекты обратки кроме Spring (папка Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\FF), трясти не будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кстати да, есть такое. Просто убери все эффекты обратки кроме Spring (папка Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\FF), трясти не будет.
    В смысле - удали ненужные файлы. Я только так и спасаюсь.

  6. #6

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Cначала, когда вышел патч с поддержкой FF, полчасика посидел и открутил эффекты более-менее под себя, как привык в Иле.
    Сейчас, когда интерес к Бобу поугас, а в каждом официальном патче руководители зачем-то кладут дефолтную папку FF, которая затирает перестроенную, а я все время забываю ее сохранить.
    Просто тупо вытаскиваю из рабочего Ила его папку, переименовываю eё в FF и кладу в БоБ.
    Пока и так хватает.
    Ньюансы и файн-тюнинг на потом. Может быть :-)
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 20.10.2011 в 02:11. Причина: ошибка в слове "переименоваю" :-)

  7. #7

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Я уже просил Илью внести возможность в игровом интерфейсе выбирать играть с обратной связью или без, но пока такой возможности нет. У меня проблема, что и центрирующее усилие пропадает часто совсем, причем при любых маневрах, при этом джойстик реагирует на стрельбу, при стрельбе выводит на ручку усилие по тангажу, которое приходится парировать, как вы понимаете, на меткость это сказывается не лучшим образом...
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  8. #8

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Просто тупо вытаскиваю из рабочего Ила его папку, переименоваю eё в FF и кладу в БоБ.
    Спасибо тебе, мил человек!

    Проблемма РЕШЕНА Вот пожалуйста, если кому надо: http://www.box.net/shared/guv5op29t50easivt35i

    Положите содержимое папки в Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\FF

    И все! Пружина мягкая, но есть, стрельба не трясет, джой становится более тугим от скорости, но опять же мягко.

    Здорово!

  9. #9

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, мил человек!

    Проблемма РЕШЕНА Вот пожалуйста, если кому надо: http://www.box.net/shared/guv5op29t50easivt35i

    Положите содержимое папки в Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\FF

    И все! Пружина мягкая, но есть, стрельба не трясет, джой становится более тугим от скорости, но опять же мягко.

    Здорово!
    Да, не за что. Помогло и очень хорошо.

    Но очень смущает другое!
    Когда я сказал, что вытаскиваю из Ила папку ForceFeedBack, я не упомянул, что там, в Иле, у меня папка полностью перестроенная, т.е. далеко не дефолтная и я гарантированно знаю, что в ней эффекты такие, какие мне надо, и к каким я привык.
    Будем надеяться, что твоя иловская папка тоже уже была перекручена под тебя....
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 20.10.2011 в 02:13.

  10. #10

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Да-да, моя конечно тоже не дефолтная Иловская. На Ил2:1946 на дефолтной обратке тоже летать невозможно, я сразу скачал несколько вариантов и прижились у меня эффекты "Михаила". Так что и в БоБе тоже теперь эти его эффекты. (Спасибо ему еще раз!)

  11. #11
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    палка всё-равно болтается..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  12. #12

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    палка всё-равно болтается..
    Первое назначение любой палки и есть- болтаться.
    Вторичные- везде и всегда зависят от n-количества дополнительных вводных.
    Сам знаешь!!! :-))))

    Если ты про палку от FFB2 и в Бобе, то ничего она не болтается.
    Ведет себя, как и в Иле.
    Эффекты регулируются, затежеление со скоростью есть. Софтина микрософтовая работает, кнопки назначает.
    Также, как и в Иле есть проблемы с самой силой пружины- она постояннна, так к этому давно привыкли.
    И в БоБе, (надеюсь пока), есть свой, личнвй глюк.
    У меня с первого раза Обратка как-бы не схватывается- простой редактор- вылет в воздухе- болтается и зффектов никаких нет- любой маневр порезче- и все приходит в норму.
    В последующие вылеты в прост. рдакторе обратка уже есть сразу.
    Если в простом редакторе стартовать с филда- то все нормально- с набором скорости ручка затежеляется, как ей и положенно.
    Ну, и стоит добавить, что все это в оффе и под XP.
    Переходить под 7, плюс менять железяки -пока (для себя) не вижу смысла...

  13. #13
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    А у меня не всегда, но часто - при стрельбе из пулеметов пружина пропадает, потом через несколько сек появляется. А пушки нормально... хм..

  14. #14
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Первое назначение любой палки и есть- болтаться.
    Вторичные- везде и всегда зависят от n-количества дополнительных вводных.
    Сам знаешь!!! :-))))

    Если ты про палку от FFB2 и в Бобе, то ничего она не болтается.
    Ведет себя, как и в Иле.
    Эффекты регулируются, затежеление со скоростью есть. Софтина микрософтовая работает, кнопки назначает.
    Также, как и в Иле есть проблемы с самой силой пружины- она постояннна, так к этому давно привыкли.
    И в БоБе, (надеюсь пока), есть свой, личнвй глюк.
    У меня с первого раза Обратка как-бы не схватывается- простой редактор- вылет в воздухе- болтается и зффектов никаких нет- любой маневр порезче- и все приходит в норму.
    В последующие вылеты в прост. рдакторе обратка уже есть сразу.
    Если в простом редакторе стартовать с филда- то все нормально- с набором скорости ручка затежеляется, как ей и положенно.
    Ну, и стоит добавить, что все это в оффе и под XP.
    Переходить под 7, плюс менять железяки -пока (для себя) не вижу смысла...
    Нет просто пружины для центровки, без допэффектов. Вот о чем речь. Нет дров для Win7, только в них можно просто выставить эффект центровки и отключить эффекты отдачи. Вот и есть пожелание к разработчикам, чтобы они реализовали средствами самой игры возможность включения и настройки просто центровки.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  15. #15
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Нет просто пружины для центровки, без допэффектов. Вот о чем речь. Нет дров для Win7, только в них можно просто выставить эффект центровки и отключить эффекты отдачи. Вот и есть пожелание к разработчикам, чтобы они реализовали средствами самой игры возможность включения и настройки просто центровки.
    Именно. Тем более для Win7 x64. И в Иле сила пружины постояннна (и это вовсе не проблема, скорее наоборот), да, а в бобе при отсутствии воздушного потока палка болтается.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Именно. Тем более для Win7 x64. И в Иле сила пружины постояннна (и это вовсе не проблема, скорее наоборот), да, а в бобе при отсутствии воздушного потока палка болтается.
    В Иле она тоже болтается. Не болтается только, если обратка в игре отключена. Ты, получается, именно этот вариант и подразумеваешь. Сейчас да, насколько я помню, обратка в игре не отключается. Под неотключаемостью я подразумеваю отсутствие "реакции" игры на существование обратке в джое.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Вот как бы в бобе обратку отключить, а пружину оставить.. У меня в иле палка стоит на пружине крепко, но ни на какие обратки не реагирует. А в бобе либо болтайся с обвисшей палкой, либо трясись вместе со стулом от неисправностей в движке..
    Меня тут сосквадник (=FB=Vaal) недавно осчастливил прожкой FFShifter_1_0_Beta_0_3 (прога для настройки обратки), она позволяет играть в боб используя пружину на MSFF2, единственный геморой, каждый раз перед вылетом останавливать ее и включать снова, причем делать старт с задержкой, иначе не подхватывается, но для меня это лучше, чем когда палка болтается при потере скорости..да, при этом папку с обраткой в иле лучше удалить или из эффектов, чтобы не трясло оставить одну пружину...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  18. #18
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Меня тут сосквадник (=FB=Vaal) недавно осчастливил прожкой FFShifter_1_0_Beta_0_3 (прога для настройки обратки), она позволяет играть в боб используя пружину на MSFF2, единственный геморой, каждый раз перед вылетом останавливать ее и включать снова, причем делать старт с задержкой, иначе не подхватывается, но для меня это лучше, чем когда палка болтается при потере скорости..да, при этом папку с обраткой в иле лучше удалить или из эффектов, чтобы не трясло оставить одну пружину...
    Старина, а можно тебя попросить сделать твой юзерский пресет и сюда положить? Прогу скачал но нифига в ней не понимаю....
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    109

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    fedit.rar

    Вот простая как дерево прожка для редактирования эффектов *.ffe
    Слегка покурив мануал (в архиве, правда на басурманском, но все и так понятно) можно выкрутить любой эффект под себя как вам будет угодно, приятно, удобно,(нужное подчеркнуть)
    Q9650@3.6GHz+GA EP45 Extreme+ Gigabyte GV-N560OC-1GI @900/1800/4000+8GB DDR2 Kingston HyperX@1066-5-5-5-15+Cyborg Evo Force+SyncMaster 203B 1400x1050 20"

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Вот здесь разные настройки пружины может кто подберет для себя
    Вложения Вложения

  21. #21
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    спасибища старина!
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Дык, рады стараться

  23. #23
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Винсент, "Спринг" это не пружина, а эффект затяжеления ручки в зависимости от скорости. А именно эффект пружины в Win7 не выставить, потому что она выставляется только через драйвер который на эту систему уже не ставится никаким способом.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Тогда где нам (владельцам ФФ2) искать счастья? Или палка в стакане это то, что нам остается?

  25. #25
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Как вы летаете на МСФФ2?

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Старина, а можно тебя попросить сделать твой юзерский пресет и сюда положить? Прогу скачал но нифига в ней не понимаю....
    вечером сделаю скрин, но там все просто, я методом тыка разобрался...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Тогда где нам (владельцам ФФ2) искать счастья? Или палка в стакане это то, что нам остается?
    просить разработчиков, чтобы сделали нормальное отключение форс эффектов в игре...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •