???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 263

Тема: Ил-2 от DEDA

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    Re: Ил-2 от DEDA

    А что за музыка во время пилотажа И-16 (вид из кабины) никто не подскажет

  2. #202
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Ил-2 от DEDA

    Все серии хороши, но эта.а.а.а.. Нижайший Вам, за доставленые эмоции.
    P.S. Мысли вслух-- в предыдущих сериях ощущается перегруз обид, хоть и объяктивных, но перегруз, на не должное внимание власти и общества к проблемам авиарестовраторов и авиации в целом , а в этой серии , на мой субъективный взгляд зрителя, поймана золотая середина концептуальности фильма, которую я ожидал.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  3. #203
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Все серии хороши, но эта.а.а.а.. Нижайший Вам, за доставленые эмоции.
    P.S. Мысли вслух-- в предыдущих сериях ощущается перегруз обид, хоть и объяктивных, но перегруз, на не должное внимание власти и общества к проблемам авиарестовраторов и авиации в целом , а в этой серии , на мой субъективный взгляд зрителя, поймана золотая середина концептуальности фильма, которую я ожидал.
    Да, тоже хочу отметить. Самое главное, это даже не меньший акцент на проблемы, а больший акцент на самолёты! Намного интереснее.) Много интересных фактов.

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ныть в следующих сериях не будем Бесполезно.
    Сдержали обещание.)

  4. #204
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ил-2 от DEDA

    Очень доволен! И содержанием, и эмоциональной составляющей, и исполнением... Однозначно достойная серия! Сериал, продолжение которого ждешь с нетерпением! Примерно такие мысли...
    NOLI NOCERE!

  5. #205
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Ил-2 от DEDA

    Привет Всем! Куча позитива после 4 серии! Хотелось посмотреть и 1,2,3! Очень было интересно послушать Барсука! После фильма вспомнились строки из книги В.Швабедиссена "Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации 41-45г." При испытании немцами трофейного ИЛ-2, когда лётчик(не помню уже имя) посадил машину сказал:"Слава богу что у русских мало высококвалифицированных пилотов, иначе...."
    Спасибо автору фильма!

  6. #206

    Re: Ил-2 от DEDA

    В фильме летчики-исп. МиГа (в частн. Барсук) дает весьма отличную от общепринятой точки зрения на летные качества машины. А насколько корректно переносить такие выводы на МиГ с оригинальным движком? И еще раз хотелось бы спросить у автора - какой двигатель стоит на И-16?

  7. #207
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    А насколько корректно переносить такие выводы на МиГ с оригинальным движком?
    Корректно, только после сравнения по соотношению массы и мощности, а так же кривых высотности обоих движков.
    И про Ил кстати тоже.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #208

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    В фильме летчики-исп. МиГа (в частн. Барсук) дает весьма отличную от общепринятой точки зрения на летные качества машины. А насколько корректно переносить такие выводы на МиГ с оригинальным движком? И еще раз хотелось бы спросить у автора - какой двигатель стоит на И-16?

    Я переспрашивал об этом, так как сам был удивлён. Нет! Перевиражит МиГ-3 И-16. Он это повторил несколько раз.
    На И-16 стоит от Ан-2 движок. Собственно современная версия оригинального двигателя АШ-62ИР Швецова мощностью 1000 л.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  9. #209

    Re: Ил-2 от DEDA

    Кадры отличные, очень отличные.

    А вот закадровый текст.
    Российское общество - младенец??? и т.п.

    А у немцев сейчас авиапромышленность осталась какая-нибудь.
    Немцы жаловались на тупоносые Болты за их пикирующие способности.
    Слишком большой упор на ущербность нашей техники.
    У всех примерно одинаково было. У Ме109Г то через 12 часов.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  10. #210
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Ил-2 от DEDA

    Спасибо большое за продолжение. Очень интересно узнать о поведении самолётов - хочется подобного побольше. И о повседневной их эксплуатации тоже побольше бы хотелось услышать)
    Только одно замечание к этой серии - по-моему, зря посадку И-16 прерывали видами По-2. Потерялось ощущение целостности посадки, что ли - чуть только взгляд за землю ухватится и поймает темп приближения - сразу другие кадры.


    На МиГе сейчас Allison-1710 стоит, так?
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  11. #211

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Корректно, только после сравнения по соотношению массы и мощности, а так же кривых высотности обоих движков.
    И про Ил кстати тоже.
    Я не большой спец по двигателям но ИМХО этого явно недостаточно для корректного сравнения. Есть еще например такое понятие как "приемистость" чем АИ -35 не мог похвастаться (не знаю как с этим у Аллисона)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Я переспрашивал об этом, так как сам был удивлён. Нет! Перевиражит МиГ-3 И-16. Он это повторил несколько раз.
    На И-16 стоит от Ан-2 движок. Собственно современная версия оригинального двигателя АШ-62ИР Швецова мощностью 1000 л.
    Т. е. Барсук утверждает что горизонтальный вираж у МиГа лучше чем у И-16??? Тогда очень интересно услышать за счет чего это достигается - ЕМНИМ удельная нагрузка на крыло у И-16 значительно меньше. Или он что-то другое имеет ввиду? С чего бы тогда пилоты ВоВ называли МиГи на малой высоте "утюгами" - видимо сравнивали с И-16, на котором практически каждый из них начинал войну . И еще - производились ли какие-то замеры скороподъемности, времени виража, скорости крена и т. д. при полетах? Было бы интересно сравнить результаты с архивными отчетами об испытаниях.
    А вообще при всем уважении к мнению Барсука и других пилотов для объективности сравнения надо было бы им и на мессере полетать чтобы говорить о способностях Мига противостоять Bf.
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 11.09.2012 в 01:17.

  12. #212

    Re: Ил-2 от DEDA

    Коллеги, я не могу выступать в роли эксперта. Я режиссер фильма. Не более. Все эти вопросы нужно задавать не мне, а непосредственным участникам проекта: лётчикам, техникам, реставраторам. Возможны субъективные оценки и присутствуют, но мне кажется, что все мы перекормлены всякого рода воспоминаниями советских времён. А они, как мы знаем, далеки от реальности. Барсуку совершенно незачем в наши дни порочить И-16 и делать из МиГ-3 икону. Вы все видели ролик с МиГ-3. Видно же, как он «ходит». И видно было, как И-16 делает неуклюжую бочку. Смотрится необычно. Нам годами внушали, что было иначе. Может и не со зла, но глаза не обманешь.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  13. #213
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    А вообще при всем уважении к мнению Барсука и других пилотов для объективности сравнения надо было бы им и на мессере полетать чтобы говорить о способностях Мига противостоять Bf.
    Если внимательно смотреть фильм, он сам говорит о том что вероятно сравнительные испытания будут (есть желание). Я так понял его слова.
    Что же касается аэродинамики, думаю тут претензий быть никаких не может ни к Илу ни ка МиГу ни к ишачку. Вопрос только в удельной мощности, высотности и приёмистости алиссонов по отношению к серийным микулинским движкам. Думаю корректнее сравнивать восстановленые машины с эталонами для испытыний в НИИ ВВС, т.е. отдельно взятыми вылизанными машинами.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #214

    Re: Ил-2 от DEDA

    Понятно, что Вы не эксперт. Просто Вам, как режисеру фильма предлагаются темы о которых Вы могли бы поговорить с участниками проекта. Понятно также что никаких установок на восхваление Мига нет и Барсук просто передает свои ощущения. Просто интересно, почему такие расхождения в оценке по сравнению с мемуарами боевых летчиков - они вроде тоже незаинтересованые лица.
    А что, можно задать вопросы непосредственно пилотам -испытателям? Где и как?

  15. #215

    Re: Ил-2 от DEDA

    У МиГ-3 больше нагрузка на крыло и меньше тяговооружённость, чем у И-16.
    По удельным параметрам МиГ с Аллисоном (легче на 200кг) на уровне Ла-5.

    Из-за отвалившихся стойки шасси и заслонки радиатора на данном экземпляре делать выводы о ненадежности всего типа, ихмо, неверно.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  16. #216

    Re: Ил-2 от DEDA

    У Пышнова В.С. В конце статьи описание И-16.

    http://lib.ru/NTL/AVIA/PISHNOW/pyshnov.txt#И16
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  17. #217

    Re: Ил-2 от DEDA

    Коллеги, приглашаю на закрытый просмотр 5-й серии.



    P.S. Поправил звук. You Tube поджимает видео и то, что я слышу в ушах уже не соответствует оригиналу. Действительно нужно было чуть убавить диктора. Прошу потерпеть минут 30 и дам ссылку на фильм.
    Крайний раз редактировалось DEDA; 13.09.2012 в 00:01.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  18. #218

    Re: Ил-2 от DEDA

    Спасибо!
    Обалденные кадры.
    Нам бы песнь мотора погромче.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  19. #219

    Re: Ил-2 от DEDA

    Крайний раз редактировалось DEDA; 13.09.2012 в 01:30.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  20. #220
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Ил-2 от DEDA

    Буду краток -
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  21. #221
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Ил-2 от DEDA

    отличная серия! спасибо деда!
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #222
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ил-2 от DEDA

    Замечательно! Спасибо, Андрей!
    Есть ли возможность вернуть 4-ю серию в "оборот", хотел пересмотреть, а там "видео удалено пользователем..."! Заранее спасибо!
    NOLI NOCERE!

  23. #223

    Re: Ил-2 от DEDA



    --- Добавлено ---

    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  24. #224
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: Ил-2 от DEDA

    Большое мерси!
    NOLI NOCERE!

  25. #225
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Ил-2 от DEDA

    Цитата Сообщение от Karmanov Посмотреть сообщение
    Замечательно! Спасибо, Андрей!
    Есть ли возможность вернуть 4-ю серию в "оборот", хотел пересмотреть, а там "видео удалено пользователем..."! Заранее спасибо!
    А тогда можно вернуть 1,2 и 3 часть??? Не успел посмотреть!!!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •