???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

  1. #1

    Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    /del
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 19.11.2011 в 05:09. Причина: грамматические и синтаксические ошибки
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  2. #2
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    Ох, Евгений-Евгений...
    Поймите - "сколько людей - столько и мнений", и если Вы действительно хотите развенчать творчество Солонина (и попутно "уесть" DEDA) - то без ссылок на реальные факты(а не на мемуары и их литературные обработки) Вам просто не обойтись... Можно соглашаться или нет с теми или иными выкладками, но если они(выкладки) основываются на архивных материалах - то и противопоставлять им нужно такие же архивы! Я искренне сопереживаю Вам в Вашем стремлении сохранить светлую Память тех, кто принял на себя первый удар, но согласитесь, что безаппеляционно обвинять человека в "геббельсовской пропаганде", только на основании того, что человек сделал свои, пусть не общепринятые, выводы - не есть "полемика и критика". А вот доверять или нет этим выводам - уже личное дело каждого...
    Простите, если чем обидел в своей реплике.
    P.S. - после прочтения книг Солонина(которые наложились как бы фоном - на прочитанные ранее и мемуары, и документы) у меня лично появилось своё, отличное от Вашего и автора книг, мнение. Я его никому не навязываю и разглашать его не собираюсь, но очень многое для меня прояснилось именно после данных из книг Солонина. Увы - доступа к архивам(да и времени систематизировать материалы из них) у меня нет, а понять многое из мемуаров наших прославленных авиаторов(особенно если они были изданы ДО) - просто невозможно. Так пусть же каждый, в меру своей образованности или испорченности - самостоятельно анализирует полученную информацию и отделяет зёрна от плевел. Слава Богу - но пока труды Солонина не прописаны в школьной программе истории, то и претензии "в массовом переписывании Истории" пред`являть, по сути, незачем.
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  3. #3

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    /del
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 19.11.2011 в 05:10.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  4. #4

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    Сначала я подумал, что вы просто чудак. Теперь я абсолютно уверен, что ваша ненависть к Марку Солонину граничит с легким помешательством. Несмотря на мои неоднократные предупреждения на «Расправленных крыльях» вы продолжаете публиковать свои пространные суждения. Теперь в вашей голове появился еще один пунктик – моя персона. Увольте. Евгений055, вы будете навсегда забанены на «Расправленных крыльях». Создайте собственный сайт и громите там творчество всех неугодных вам авторов и журналистов. Прошу администрацию форума удалить весь этот бред…
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  5. #5

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    /del
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 19.11.2011 в 05:10. Причина: грамматические ошибки
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #6

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    Евгений, у Вас вполне приличные стихи, по крайней мере видно что от души написаные но Ваше упрямство ей-богу достойно лучшего применения... Ну что Вы докопались до DEDa? У Вас есть свои соображения и замечания по работам Солонина? Создайте соответствующую тему хотя бы на этом форуме, укажите на ошибки Солонина, а еще лучше предложите свою версию. Почитаем, обсудим... Только пожалуйста без лозунгов а конкретно - с цифрами, фактами и ссылками на документы а не на литературные произведения по мотивам рассказов ветеранов.

  7. #7

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    /del
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 19.11.2011 в 05:10.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  8. #8

    Re: Интервью Deda с М. С. Солониным, с литературные комментариями.

    Упрямство в данном случае - когда Вы требуете от DEDа не убирать Вашу ссылку... Он обяснил Вам что считает это неуместным но Вы это проигнорировали. Прав он или не прав - речь сейчас не об этом (я бы допустим оставил), но он хозяин и его слово последнее. Да и ради чего было шум поднимать - давно уже и книгу уже обсудили и фильм а Вы как будто Америку открыли.
    Опровергать Солонина ссылкой на воспоминания Богданова - это примерно как сравнивать круглое и теплое. Книга Солонина (насколько я понимаю из текста интервью речь идет о "На мирно спящих аэродромах") не про боевые действия полка Богданова, она, скажем так, "про вообще". Разницу улавливаете? Кроме того из Ваших реплик у меня сложилось устойчивое ощущение что Вы просто крайне невнимательно прочитали Солонина и пытаетесь опровергать то, что он никогда не утверждал т. е. просто спорите с самим собой.Занятие конечно довольно увлекательное но малополезное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •