???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кризис жанра

    14 17.28%
  • Кризис в головах

    53 65.43%
  • Нечто среднее

    14 17.28%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 118

Тема: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

  1. #26

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Полностью поддерживаю. Мне очень нравился Репка 2 с остравами, где карта маленькая, куча народу, виды включены. Максимум экшена и динамики. Иногда приходил на атаг и репку 1, но они надоедают быстро, всетаки не мое летать 30 минут и после непродолжительного боя без бп возвращаться назад.
    Да с видами не фулл реал, да в жизни свободной охоты было мало. Но из реальности мне достаточно ФМ и работы с двигателем.

    PS Верните ту репку 2(необязательно острова)

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Какая хорошая тема! Я тоже считаю, что разработчики БоБ слишком много уделили внимания пожеланиям "фулреалистов с пивными животами" (с) Хорошая фраза.
    Ил-2 ЗС, на мой взгляд, имеет очень хороший баланс между играбельностью и реализмом, и надеялся что БоБ будет таким же. Но, после установки и БоБа, я понял, БоБ не симулятор, это почти тренажер. "Забытые сражения" по праву называются симулятором.
    Правильный пример с "ЧА", и полностью согласен с выводами: чем сложнее игра тем меньше у неё поклонников.

  3. #28
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Первый пример из музыкального мира.
    Битлз ( а так же сотни других групп и музыкантов).
    Первые альбомы - экспрессия, взрыв, море эмоциональности, и слабая техника, простой звук, нестрой голосов и инструментов.
    Последние творения - попытки прыгнуть выше головы, поиск нетрадиционного, глубокие вариации проявлений мастерства игры и пения, и мощные оркестровые подключения, сложные аранжировки, новейшие музыкальное оборудование.
    Но больше всего шляггеров было написано в первую половину дискографии.
    Пардон, не совсем удачный пример с Битлз, или вернее, совсем не удачный. С 63года по 69, именно вторая половина это как раз большинству известные альбомы и шлягеры, первый и второй альбомы так вообще на половину состоят из каверов на чужие песни. Револьвер, Белый, Эбби роуд, Сержант, всегда будут стоять выше первых, названия которых, многие даже не знают, (это даже на битлз.ру не ходи).

    У меня кстати, ассоциации с музыкальной индустрией тоже были, но скорее не со всей, а именно с отдельными жанрами. Но всё равно, как по мне, то это очень разные и далёкие друг от друга вещи- хорошую музыку можно написать одному человеку и на коленке, хороший авиасимулятор вряд ли.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #29
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    . И как Вы думаете, что было дальше? Вместо того, что бы учиться и тренироваться, они просто отрубили внешние виды на всех серверах.

    "- Да неужели же они думали, что это бумажки настоящие? Какая наивность!
    Ведь я не допускаю мысли, чтобы они сделали это сознательно.
    Буфетчик грустно улыбнулся, но ничего не сказал.
    - Да неужели же они мошенники? Нет, скажите, ваше мнение, - тревожно
    пристал хозяин к гостю, - мошенники? В Москве есть мошенники? Это мне
    чрезвычайно интересно!
    В ответ буфетчик так криво и горько улыбнулся, что всякие сомнения
    отлетели - в Москве есть мошенники."
    ----
    Серваки с внешними видами в АВИАсиме - это нечто сродни фальшивым денегам Воланда.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  5. #30

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Лично я никакого "фулреала" не вижу - ни в одном из существующих симуляторов. Навыки везде одни и те же, что на этажерках в РоФе что на Спитфайрах в БоБе. Управление двигателями, баллистика оружия и т д - фигня и тонкости. Единственный симулятор, потребовавший в свое время некоторого освоения и пересмотра некоторых представлений о пилотировании, пожалуй разве что ЛокОн. Поэтому давно уже не заморачиваюсь на "реализм", ФМ, ДМ и пр. Единственная достоверная ФМ - это когда у тебя в руках реальный штурвал и когда кресло вылетает из-под задницы на обратной перегрузке, а единственная реальная ДМ - это когда тебя размазывает вместе с самолетом по полосе из-за мелкой ошибки при посадке.
    Так что говорить о "кризисе"... не знаю, просто бессмысленно, ИМХО. Есть предел симуляции которого можно достичь на домашнем компе, тренажере, и т д но все равно это будет симуляция.

    У БоБа как такового на мой взгляд другая проблема - он ИМХО элементарно СКУЧЕН. У меня он идет более-менее прилично, но фана как такового все равно нет - полетал на всем месячишко, попробовал всю технику... а потом одна и та же картинка под крылом просто заела. Ил2 старый давал какое-то... ну, ощущение участия в событиях, в каком-то процессе. А здесь - да, красивше, да тонкостей больше, но... пусто короче как-то.
    Крайний раз редактировалось lordwolf; 20.10.2011 в 21:11.

  6. #31

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Но, после установки и БоБа, я понял, БоБ не симулятор, это почти тренажер.
    Если я могу спокойно взлететь, повоевать, приземлиться, ничего не сломав, с помощью одной лишь клавиатуры... это тренажер?
    Про повоевать с пользой, на клавиатуре - этот момент опустим.
    И кто вам сказал что все силы всех разработчиков команды брошены на пыхтение над цветами и дымкой? Паника - это плохо.

  7. #32
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Пардон, не совсем удачный пример с Битлз,
    Ну самый первый альбом может и не то что я говорил, но по сути так и есть. Сержант для меня уже точка перехода. В общем я бы поспорил, но это уже оффтоп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал что все силы всех разработчиков команды брошены на пыхтение над цветами и дымкой? Паника - это плохо.
    Не всех. Кто-то и паравозы московские рисует. Но в ответ хочется спросить: А кто сказал что силы всех разработчиков брошены на улучшение, к примеру геймплэя? Читаем пост начальника мессершмитов к последнему патчу.
    И вот, что мы планируем далее в разработке. Мы, естественно, продожлаем усиленно работаем над серией Ил-2. Мы будем продолжать совершенствовать Битву за Британию вплоть до выхода сиквела.
    Нашими основными приоритетами в настоящее время являются:
    1. Физика и FM. Это включает в себя поведение самолетов в воздухе, новая модель шасси на земле, новая модель коллизий, в том числе столкновения с деревьями (если производительность позволит), а также улучшение физики наземки.
    2. ИИ. В настоящее время работаем на любимой всеми дрожью РУСа и поведением ведомых. Также работаем над улучшением радиопереговоров, обучаем ваш экипаж пользоваться внутренней связью, и готовим множество других изменений. В сочетании с № 1, это должно дать заметные изменения в воздушных боях.
    3. Производительность. Мы сейчас в заключительной стадии тестирования серьезного пересмотра графического движка игры. Выглядеть она не будет по-другому, но изменится скорость. Слишком рано говорить о конкретных цифрах в финальной версии, но ожидаем прибавку в ФПС не менее 50%.
    4. Звук. Звук в v15950 считается бетой. Мы будем продолжать совершенствовать существующий звук, а также добавлять набивку и для самолетов, и для окружающего мира.
    5. SDK. Как и было обещано ранее, по-прежнему планируем выпустить картодельный SDK и т д. Более подробную информацию выпустим, когда будем готовы.
    В общем всё хорошо, не спорю, но какого-то существенного улучшения геймплэя не вижу.
    А упоминание об ил2 прямо говорит что силы распределяются, конечно я ж помню что только для тех, кому в БзБ уже делать нечего.
    А вот фраза "Мы сейчас в заключительной стадии тестирования серьезного пересмотра графического движка игры" меня несколько ступорит. Тестирование пересмотра...

  8. #33

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от lordwolf Посмотреть сообщение
    Поэтому давно уже не заморачиваюсь на "реализм", ФМ, ДМ и пр. Единственная достоверная ФМ - это когда у тебя в руках реальный штурвал и когда кресло вылетает из-под задницы на обратной перегрузке, а единственная реальная ДМ - это когда тебя размазывает вместе с самолетом по полосе из-за мелкой ошибки при посадке.
    Так что говорить о "кризисе"... не знаю, просто бессмысленно, ИМХО. Есть предел симуляции которого можно достичь на домашнем компе, тренажере, и т д но все равно это будет симуляция.
    Хороший пример человека, разочаровавшегося в процессе симуляции как таковом
    Но на самом деле этот самый процесс представляет собой сложное взаимодействие в системе человек-машина. Даже не так - человек-PC-машина Поэтому зависит все не только от симулятора как такового, а от конкретного человека и... его воображения. Для одного симулятор всегда будет только изображением на экране, а для другого это мир, в котором он живет, и в реальность которого он начинает время от времени по-настоящему верить. Стоит только вспомнить, как многие здесь с пеной у рта готовы были отстаивать идею о том, что "птички" намного ближе к реальности, чем Ил-2. И они были искренни в своей убежденности - не потому, что они хотя бы раз летали на спортивном самолете (многие вообще ни разу не летали), не потому, что они читали какие-то книжки (многие вообще не читали), а просто потому, что они так сроднились с "птичками", что "другая реальность" их просто тревожила Я, конечно, немного утрирую.
    Но факт остается фактом - если ты хочешь разработать более навороченный симулятор, то нужно быть готовым и к тому, что примерно столько же сил тебе придется потратить на то, чтобы он стал играбельным, чтобы он "ожил" - как "ожили" в свое время те же "птички", или Ил-2, в котором практически все "птичники" рано или поздно оказались

  9. #34

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    В игре есть полный редактор-создавай геймплей какой хочешь. Сегодня поставил автоколонну и расстреливал её с мессера. 2 часа играл-не оторваться. Другое дело онлайн. И считаю здесь вопрос не к разработчикам, а к тем кто сервера создает и держит. Сейчас все подчинено полному реализму, но ведь бзб гибкий, можно создать что и попроще-уверен спрос найдется.
    Почему бы например не попробывать что то типо матчей, как в WoT(прошу прощения за богохульство)?

    PS Тема замечательная, давно хотел высказаться-не было подходящей темы.

  10. #35
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Пмсм, кризис в головах, причем с обеих сторон(разработчик/геймер).
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  11. #36

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от ghosty_ Посмотреть сообщение
    Для одного симулятор всегда будет только изображением на экране, а для другого это мир, в котором он живет, и в реальность которого он начинает время от времени по-настоящему верить.
    Вот как ни странно в Ил-2 это ощущение было. Даже после того, как полетал в реале и понял, насколько глубока пропасть между симуляцией и реалом, все равно интерес не пропадал. А в БоБе просто нет как такового геймплея. Кампании унылы до невозможности, а с онлайном... тут я вообще ничего не понял, честно говоря, но тут вопрос действительно скорее к разрабам онлайн-серверов, а не к МГ. Колбаситься на островах не интересно, а там где Ла-Манш - фигня какая-то вообще. Какие-то НЛО, исчезающие при подлете, буквально растворяясь дымными шлейфами в воздухе, куча ботов возникающих из ниоткуда и исчезающих в никуда. Сколько ни пробовал в онлайне летать, с реальным пилотом сталкивался всего раз или два.

  12. #37

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Это уже из-за метода подсчета килов. На форуме уже обмолвился кто-то что если противник выпрыгивает, то сообщение выдает о разбившемся самолете бота.

  13. #38

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А вот фраза "Мы сейчас в заключительной стадии тестирования серьезного пересмотра графического движка игры" меня несколько ступорит. Тестирование пересмотра...
    боюсь сглазить - сбежали графики?

    мне более всего не нравится что в этом списке нет ничего про гейм-плей. а он действительно - СКУЧЕН.

  14. #39
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Кто о чем, а вшивые опять о бане)). Сбивали вас, сбивают и будут сбивать. И геймплэй от этого будет все хуже и скучнее. Я гарантирую это(с)).
    (Речь об онлайне онли.)
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #40

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Кто о чем, а вшивые опять о бане)). Сбивали вас, сбивают и будут сбивать. И геймплэй от этого будет все хуже и скучнее. Я гарантирую это(с)).
    (Речь об онлайне онли.)
    Если б хоть сбивали. Живого вИрпила в онлайне с радаром не сыщешь. И может кто-нибудь объяснит, что в оном онлайне за призраки оперы завелись, растворяющиеся при приближении легкой дымкой (буквально)?

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Серваки с внешними видами в АВИАсиме - это нечто сродни фальшивым денегам Воланда.
    Знаете, если для Вас внешний вид это фальшивка в АВИАсиме, то флаг Вам в руки. Вперед, воюйте на сереверах без внешних, где Вас будет 3,5 человека.
    А Мы не "реалисты" будем просто получать удовольствие.

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Угу. Кризис. Ага, прям Великая депрессия. Выйдут SDK, будут примеры, наделают карт, будет чем заняться, появится и разнообразие, от поправленных "правильно" FM до усяких новых объектов. А то прям развал... разгром... Как по мне, правда, лучше б документацию на скриптование-триггеры выложили, разнообразить геймплей можно и с уже имеющимися инструментами. Другое дело, свежих идей не видать. И проверенные идеи тоже не особо развиваются. Но до кризиса ох как далеко
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #43

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Кризис есть и если так дальше пойдет - скатимся к положению космо-симов. Причина? Вся игровая индустрия меняется. Игры - это уже скорее сервис. Схема разработал, продал диски, профит - сейчас работает только для консолей. В PC играх сейчас упор на онлайн сообщество. В 777 это кстати поняли (по-своему, но поняли), остальные пока нет.

  19. #44
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Я думаю, кризис только у некоторой части илдвашников, которые привыкли к полуаркадному по нынешним временам Ил-2 1946 и ничего сложнее осваивать не хотят. Другая же часть успешно перешла на БзБ, ROF и т.д.
    У поклонников ED в большинстве кризиса нет, большинству из них понравился Ка-50 и A-10C, если и были претензии, то в основном по выбору ЛА(типа нафига нам пиндосский A-10, дайте Су-27/МиГ-29 и т.д.). Кстати рекорд посещаемости форума у них 22.03.2011, так что их комьюнити растёт.
    У поклонников MSFS кризиса то же нет, т.к. в симах их привлекает кликабельность кокпита, проработка систем, аэронавигация по реальным правилам, т.е. как раз то, из-за чего у некоторых илдвашников кризис

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Ил-2 полуаркада с рождения, по понятным причинам, неоднократно объяснявшимся как самим Олегом, так и другими разработчиками. Добавление в игру радионавигации и прочих плюшек усложняющих игру, сыграло в плюс. Но невозможность движка сделать некоторые давно используемые в других играх вещи продолжает давить на минус. Кто смог, перебрался в БзБ, кто не смог, остался в Ил-2. Подход к игре у всех разный. Кому фан дуэли, кому сложные многоходовки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Давайте сравним две игры одного разработчика. Прошло 10 лет и вышла новая игра. Что было 10 лет назад?
    Поставил игру, пропатчил, запустил, поставил простые настройки и полетел. У меня так и было. После установки я даже в настройки управления не лазил, ибо не понимал или не знал что такое "триммер", для чего нужен корректор и т.д.
    Полетел значит, и в первый час полета понял что нужно за джоем бежать. Сбегал в магазин, подключил джой и полетел. Опять, я никуда не лазил и не настраивал! Подключил и полетел! Потом онлайн появился, форумы начал читать...
    Что сейчас?
    Купил игру, поставил стим, установил игру, пропатчил, запустил. Появился на полосе и .... пи...дец! как взлететь-то!!?? Ладно, поставил простые настройки, пошел "в школу" - старт мисии обучения - раз и уже в полете. Пытаюсь выполнять команды инструктора, а куда лететь? осмотреться не могу! полез в управление. Мля! что я вижу? где обзором-то управлять? мля, в какую вкладку лезть? ладно, начал экспериментирование... Прошло 2 с лишним часа, а я все никак не могу настроить обзор как мне надо. вышел из игры, полез на форум, а там мат через мат. Оказывается я не один такой глупый. Почитал форум, смирился с тем что не получу то что было в "старом-добром". Запускаю простую миссию, хочу пострелять. Вылетаю и через 30 секунд - мотор неработает! сальники пробиты и т.д. Мля, где тут настройки релизма? нашел, убрал полное управление двигателем. Вылетаю, но чувствую ущербность, я ведь в иле в полном реализме на серверах летаю! а тут как школьник какой-то, без управления мотором лечу. Включаю полный реализм, появляюсь на полосе и всё!!! ничего не могу сделать! где руководство по запуску и управлению мотором? Лезу в каталог с игрой, в "старом-добром" мануал в корне игры лежал, мля, выясняю что каталога с игрой аж два! ладно, лезу в оба и ничего там не нахожу. Иду на форум, а тут народ тоже в поисках мануала. Ладно, нашел я его, скачал и прочитал, нету там никакой инструкции по запуску и управлению мотором и ВМГ!!! Связываюсь со знакомыми вирпилами, запускаю онлайн, мне в ТС говорят что делать, в какой вкладке и что выставлять. Прошло 40 минут пока я смог настроить и запустить мотор! Вылетел парой, полетал минут 20 и понял, в такую игру я играть не хочу!!! Забыл переключиться с кликабельной кабины на обзор - въехал в ангар, забыл переключить управление обзором - упустил противника... Не хочу таких мучений!
    Я хочу играть в нового ила, с красивой графикой, но не хочу тыкаться как слепой котенок в настройках, которые нихрена не понимаю! Почему нельзя было оставить хотя бы основные названия от "старого-доброго"? Если в игре на всё можно назначить клавиши управления, то почему "по умолчанию" мышка стоит на кликабельности кабины, а не на обзоре? В общем, я надеюсь меня поняли. Претензий к игре много, и вижу что не только у меня.
    Столкнувшись с такими мучениями начинающий вирпил так и останется начинающим, ибо снесет игру и пойдет в КХ играть.
    Конечно, "фулреалисты с пивными животами" начнут в меня кидаться какашками, но "три с половиной человека на сервере" не смогут вытянуть симулятор на прибыльный уровень, и тему развития могут просто закрыть.

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    SotkaVP

    Ну собственно вы и принадлежите к той категории илдвашников, для которых наступил кризис.
    У поклонников других симов кризиса нет.
    Я касаемо БзБ, то тут разработчики в спешке сделали обучение тяп-ляп и не написали подробного мануала по эксплуатации ЛА, так что часть проблем в освоении - из-за кривости и недокументированности игры.
    Я тоже долго чесал репу, почему не запускается двигатель, ведь в мануале сказано, что процедура запуска не смоделирована.
    Могли бы и написать, что нужно открыть топливный кран(у которого ещё и ВКЛ и ВЫКЛ перепутаны были).
    Вот в Ка-50 и A-10C нормальное обучение(особенно в A-10), все упирается только в желание и умственные способности вирпила
    А пример того, как надо делать обучение - MSFS.
    Крайний раз редактировалось IOne; 21.10.2011 в 13:41.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    SotkaVP

    Ну собственно вы и принадлежите к той категории илдвашников, для которых наступил кризис.
    У поклонников других симов кризиса нет.
    Я касаемо БзБ, то тут разработчики в спешке сделали обучение тяп-ляп и не написали подробного мануала по эксплуатации ЛА, так что часть проблем в освоении - из-за кривости и недокументированности игры.
    Нет у меня никакого кризиса. Я продолжаю летать в "старом-добром" и получаю удовольствие. Написал про БзБ, потому что надеялся, как многие, что получу игру лучше, чем десятилетней давности.

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Нет у меня никакого кризиса. Я продолжаю летать в "старом-добром" и получаю удовольствие. Написал про БзБ, потому что надеялся, как многие, что получу игру лучше, чем десятилетней давности.
    Если разработчики её не забросят, то когда-нибудь получите

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Кризис жанра? Кризис в головах? Нечто среднее?

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    Вот в Ка-50 и A-10C нормальное обучение(особенно в A-10), все упирается только в желание и умственные способности вирпила
    А пример того, как надо делать обучение - MSFS.
    В MSFS не играл, и ничего не могу сказать, а вот ЧА у меня есть, и согласен с Вами, что там нормальное обучение. Запустил двигатели в ЧА сразу, после прочтения мануала.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •