???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 139

Тема: Сборник вопросов.

  1. #1

    Сборник вопросов.

    1.Какое определение ветра вложенно в алгоритм игры? (метеорологическое (Допустим ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ветер, дует С ЮГО-ЗАПАДА НА СЕВЕРО-ВОСТОК) или аэронавигационное (Допустим ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ветер, дует С СЕВЕРО-ВОСТОКА НА ЮГО-ЗАПАД))
    2.Не стоит ли в брифингах писать градусную меру направления ветра?
    3.Что такое North by West? (см.картинку)
    4. Какую скорость вводить в бомбовый прицел истинную или приборную?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_10_20__19_16_3.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	447.5 Кб 
ID:	143140  

  2. #2

    Re: Сборник вопросов.

    Ну так? Сорок просмотров и всем нечего сказать?

  3. #3
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Сборник вопросов.

    1. Северный, значит дует с севера.
    2. Сомневаюсь что такое явление как ветер имеет смысл измерять в градусах.
    3. Тут не уверен, но кажется Северо-северо-западный.
    4. Приборную.

    Раз тема называется "Сборник вопросов" а не "Мои четыре вопроса" нужно ее как то оформить полагающимся образом.

  4. #4

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    2. Сомневаюсь что такое явление как ветер имеет смысл измерять в градусах.
    Я имел в виду, что указывать направление в градусах допустим ВОСТОЧНЫЙ 270 град.

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    Раз тема называется "Сборник вопросов" а не "Мои четыре вопроса" нужно ее как то оформить полагающимся образом.
    Обоими руками за.Конкретнее пожалуйста.
    Ах да вот ещё что, Isay ты бы не мог обновить ссылки на Wind-Calculator? Если не сложно.
    Крайний раз редактировалось PiloTyaga; 21.10.2011 в 07:25.

  5. #5
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что указывать направление в градусах допустим ВОСТОЧНЫЙ 270 град.
    Понимаю. Но цифры нужны что бы оперировать точными данными, вот напишут 270, а там 286 - не правда.

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    Обоими руками за.Конкретнее пожалуйста.
    А кто тут автор темы? Вот мы щас тут флуд разводим, убивая идею FAQ

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    Ах да вот ещё что, Isay ты бы не мог обновить ссылки на Wind-Calculator? Если не сложно.
    Позже обновлю, а сейчас в ЛС если сильно нужно.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    ссылки на Wind-Calculator? Если не сложно.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...ind+Calculator

    Кстати, вот руководство по теме:


    Сижу разбираюсь сейчас одновременно с видеоруководством этим и с углочетом...Что-то не срастается в одном моменте.
    На 03:20 в ролике Реквием вводит следующие данные:
    Наше курс (Heading)= 318
    Напр. ветра (From)= 200
    Угол поправки(Difference)= 118 слева

    При вводе этих же данных в углочет получается поправка 242 слева
    Скриншот с расчетом внизу.
    ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	calculator.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	339.9 Кб 
ID:	143189  
    Крайний раз редактировалось Саян; 21.10.2011 в 17:39.

  7. #7

    Re: Сборник вопросов.

    во всем моряки виноваты:
    Окружность горизонта можно очертить геометрическими углами, которые составляют 360 градусов. Но уже давно моряки предпочитали другое разбиение картушки компаса, т. е. не в градусах, а в румбах, отсчитываемых от и через главные точки горизонта. Четыре главные точки горизонта это - север, восток, юг, запад. На флоте их называют голландско-немецкими терминам: Норд, Ост, Зюйд, Вест (North, East, South,West) и обозначаются буквами - N, E, S, W. Они и называются главными румбами и делят истинный горизонт на четыре четверти: северо-восточную, юго-восточную, юго-западную и северо-западную.
    Направление на север (N) - это направление на географический северный полюс земного шара. Как известно, стрелка магнитного компаса указывает на магнитные полюса Земли.
    Каждая четверть делится на восемь румбов, каждый из которых имеет свое название и буквенное обозначение. Таким образом, всего - 32 и угол между ними равен 11,25 градуса. Принятое моряками обозначение выглядит, например, так: NO t N. Это читается по-английски NO-to-N («to» - значит «к») произносится на голландский манер: норд-ост-тень-норд.

  8. #8
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но цифры нужны что бы оперировать точными данными, вот напишут 270, а там 286 - не правда.
    Для этого в авиации есть свои стандарты. Например, в моё время, использовался стандарт НАМС-86 (НАСТАВЛЕНИЕ ПО МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ АВИАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР). Согласно установленных НАМС градаций, данные пометеорологическому ветру доводятся до летного состава с шагом в 10 градусов (например, направление ветра - западный 270-280, меется ввиду метеорологический ветер), если при этом предпологается возможность изменения направления ветра в интересующий период, это указывается в прогнозе с той же градацией. Данные по аэронавигационному "ветру", суть - результат штурманского расчета навигационного треугольника скоростей, расчитывается с точностью до градуса штурманом.

    Как оно было тогда? Да хрен его знает Но как пишет Зубов, сомневаюсь. Считать угол сноса в румбах?

    Не плохо было бы и книги по навигации штудировать, особенно любителям всяких дальних перелетов и точных выходов в заданные точки могу порекомендоваать "Самолетовождение" Черный М. А., Кораблин В. И. так сказать из "простенького"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НТС.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	143172  
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #9

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    сомневаюсь. Считать угол сноса в румбах?
    и зря
    воздухоПЛАВАНЬЕ
    военно воздушный ФЛОТ
    а первые летчики в Англии - морское ведомство
    в России тоже:
    «Комитета по Усилению Флота на Добровольные Пожертвования» великого князя Александра Михайловича, на возможное будущее значение авиации в военном деле. Обращение к жертвователям с предложением использовать оставшиеся от постройки военных судов средства на создание Воздушного Флота было встречено с одобрением. Шестого февраля 1910 г. Государь повелел:
    1. Сумму в 900 000 рублей и дальнейшие поступления обратить на создание Воздушного Флота.
    2. Сбор пожертвований продолжать.
    3. Сооружение Флота оставить в ведении Комитета, а в случае войны передать его Военному и Морскому Ведомствам.

  10. #10
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Сижу разбираюсь сейчас одновременно с видеоруководством этим и с углочетом...Что-то не срастается в одном моменте.
    На 03:20 в ролике Реквием вводит следующие данные:
    Наше курс (Heading)= 318
    Напр. ветра (From)= 200
    Угол поправки(Difference)= 118 слева

    При вводе этих же данных в углочет получается поправка 242 слева
    Быстро.
    Определял УВ не по той шкале, взял неправильное значение ветра.

    Долго.
    1. Котпилот, ты не внимательно читал инструкцию, невнимательности посодействовало отсутствие подписей к шкалам на тестовом образце.
    2. Направление ветра, это то куда дует ветер (например: северный ветер дует с севера на юг и имеет направление 180), в ролике же направление переводят в обратное, т.е. "откуда дует", в общем ты и сам написал FROM 200.

    Итак.
    - Выставляем курс 318, шкала "airplane course" (можно смело округлять до 320)
    - Выставляем направление ветра 20 шкала "wind direction" (200 это противоположное направление, посчитать просто +180)
    - Считываем угол ветра, шкала "result" (то что находится м-ду двумя треугольными (на цветной картинке красные) метками)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WC_sample.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	143215  
    Крайний раз редактировалось IDS; 21.10.2011 в 21:39.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сборник вопросов.

    Точно...
    И вдобавок не по той метке смотрел, думал тот треугольничек под буквой N просто указатель на север. Когда напечатаю себе прибор, надо будет метку по другому выделить, поярче.
    Спасибо за разъяснение!

  12. #12

    Re: Сборник вопросов.

    Что это за зашифрованные послания?





    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сборник вопросов.

    Просто случайности, пиксели в колоде так перетасовались.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #14
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: Сборник вопросов.

    Вопрос по командам для ботов (конкретно в карьере)
    По моим наблюдениям они выполняют четко и безукоризненно только команду "Возврат на базу".
    При атаке например балона, когда я не ведущий, командир его атакует, второй ведомый нет.
    Когда я ведущий, так они вообще игнорируют мои команды на атаку чего либо, парящего в воздухе.
    Практически всегда боты гонятся до упора за самолетом которого они просто физически догнать не могут (Е3 -> R.E.8)
    Для чего нужна команда "Делай как я"?
    Что я делаю не так?
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Сборник вопросов.

    Это к Чудинову, он прочтет любое зашифрованное послание в пикселях обязательно

  16. #16
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Что это за зашифрованные послания?
    там написано- "у тебя много свободного времени".
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #17
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    там написано- "у тебя много свободного времени".
    Часто летали и много (свободного времени))) видели. На первом скрине обрисован первый контакт с вне земной цивилизацией.
    На втором и третьем, попытка описать это дрожащей рукой (это последнее что успел пилот перед телепортацией в 2012г).
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
    Вопрос по командам для ботов (конкретно в карьере)
    По моим наблюдениям они выполняют четко и безукоризненно только команду "Возврат на базу".
    При атаке например балона, когда я не ведущий, командир его атакует, второй ведомый нет.
    Когда я ведущий, так они вообще игнорируют мои команды на атаку чего либо, парящего в воздухе.
    Практически всегда боты гонятся до упора за самолетом которого они просто физически догнать не могут (Е3 -> R.E.8)
    Для чего нужна команда "Делай как я"?
    Что я делаю не так?
    На мой взгляд, управление ботами плохо работает. Но по моему опыту есть и другие работающие команды.

    Прикрывать меня - боты держатся сзади-выше и атакуют врагов поблизости от ведущего. Команда позволяет собрать группу. Можно также вывести группу из боя - если самому уходить и дать команду на сбор, то уцелевшие боты тоже выходят и присоединяются к ведущему. Для выхода из боя лучше использовать тогда, когда у своих истребителей есть преимущество в скорости.

    Принять командование - отправлячешь ботов выполнять задание под командой своего второго номера, а сам летишь по своим делам. Например, при сопровождении бомбера на обратном пути даешь команду принять командование - второй номер становится лидером группы и продолжает сопровождение, а ты можешь поохотится на врагов. Если передал командование, то дальше летишь уже в одиночестве. Снова принять командование нельзя.

    Удерживать позицию. Можно оставить группу в определенном месте, а самому слетать на разведку.

    Патрулировать с атакой воздушных целей. Боты патрулируют район и атакуют воздушные цели. Я ее использую как команду на атаку (поскольку команда "Атаковать" по-моему не рабортает). Видишь противника - подлетаешь поближе - чтобы обозначить квадрат и отдаешь команду патрулировать воздух - боты атакуют воздушные цели в заданном районе.

    Патрулировать с атакой наземных целей - то же, что и предыдущее, но работает по земле - боты атакуют наземные цели в районе. Ее использую, чтобы заставить ботов атаковать назмеку. Пролетаю над колонной и даю команду патрулировать землю - боты уходят, чтобы начать заход на цель. На мой взгляд, наземку боты по этой команде атакуют коряво - делают слишком большой круг и бросают по одной бомбочке. Но в некоторых ситуациях (при отсуствии противодействия или для отвлечения зениток) можно использовать.

    Патрулировать с атакой наземных и воздушных целей - то же, что и предыдущее, но с атакой как воздушных, так и наземных целей.

    В принципе, этих команд хватает.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 29.02.2012 в 21:31.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Сборник вопросов.

    Мужики, не посоветуете - что купить, с чего начать собирать коллекцию?
    В магазине есть демо-апгрейды. Или лучше поштучно?
    Я посчитал на данный момент все самолеты (с предзаказами) со скидкой получаются в районе 150-160 у.е.
    (Или на предзаказ скидка не действует?)
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Сборник вопросов.

    А почему "посчитал в районе"? - отмечаешь в магазине самолетики - оно само точно пишет на выходе сколько получилось.
    Если хочется сэкономить - жди распродаж, изредка на разработчиков накатывает, и они делают просто здоровенные скидки на всё (кроме новинок). Если не терпится - то на мой взгляд лучше без апгрейдов брать, поштучно.
    А вообще, если решил собирать по чуть-чуть - то для какой цели? Если для карьеры (к примеру) то надо брать те самолеты, на которых будешь летать в ней. Если для того чтоб самолеты освоить... Ну тут зависит от твоего уровня подготовки. Если уже спец - бери какую нть сложную штучку, вроде Кэмела, и гоняй её, я вот, как не шибко опытный товарищ, начинал с Альбатросов - машина неприхотливая, красивая, летучая... Да и повоевать на ней можно неплохо. Если хочешь бумзум осваивать - ничего не покупай - хуже Спада лучше нету, а он в изначальном комплекте.

    Ну а самая оптимальная на мой персональный взгляд стратегия - возьми сейчас хальберштадт по предзаказу - он уже вот-вот выйдет, и жди распродаж.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Сборник вопросов.

    Блэк дорогой, ты все таки не в танкистах
    Покупать апгрэйды сейчас не нужно. Самолеты можно по одному приобретать, можно все сразу - скидка . А можно пока на доступных летать и дождаться распродажи. На пасху в прошлом году была распродажа.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Блэк дорогой, ты все таки не в танкистах
    Покупать апгрэйды сейчас не нужно. Самолеты можно по одному приобретать, можно все сразу - скидка . А можно пока на доступных летать и дождаться распродажи. На пасху в прошлом году была распродажа.
    Привет, старый боевой друг Ты не поверишь Был и в танкистах и сейчас в АТ варплана...
    Но душа-то просит настоящего
    Я как раз это и имел ввиду - покупать все или апгрейды уже не нужны и можно ограничиться самолетами.
    Распродажа, говоришь, под Пасху, говоришь...

    Ярзай - спасибо тоже. Летал в РОФ давненько уже, еще на ЗБТ. Так чтго учиться заново придется. Хочется и карьеры в сингл и мультик.
    Кстати в мультике какие чаще всего машины выдают? Или хватает серверов на любой аппарат? (Т.е. есть ли такие, которые редко разрешают на серверах?)
    Я бомберов хочу, Готу и НР.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Black; 01.03.2012 в 18:07.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  23. #23
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Сборник вопросов.

    Вопрос:1) Включая свет в кабине в темное время, со стороны видно? а далеко? Как контакт обнаруживается дальше? Можно ли пользоваться для опознавания?
    2)Ветер на карте везде один? Направление и сила? с высотой?
    3)Продолжительность стрельбы, влияет на последующие задержки и балистику? Кучность?
    Недавно открыл для себя РОФ, не все еще нашел на форуме, сорри если что.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  24. #24
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Курган
    Возраст
    50
    Сообщений
    12

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    Вопрос:1) Включая свет в кабине в темное время, со стороны видно? а далеко? Как контакт обнаруживается дальше? Можно ли пользоваться для опознавания?
    Со стороны видно, да. Метров с двухсот как минимум. На видимость контакта с большего расстояния - думаю не повлияет. Он довольно приглушенный.

  25. #25
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Сборник вопросов.

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    3)Продолжительность стрельбы, влияет на последующие задержки и балистику? Кучность?
    На задержки не влияет, так как в качестве причины задержек реализованы только бракованные патроны. На баллистику и кучность влияет радикально в том случае, если пулемёт перегревается. Это легко отследить, стоя на земле и делая длинные очереди. Но пулемёты остывают через какое-то время.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •