???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли улучшить видимость контактов

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    136 84.47%
  • нет

    25 15.53%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 153

Тема: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

  1. #26

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Ничего, никому доказывать не буду.
    Тогда никто ничего и делать не будет. Все просто
    Если человек не хочет потратить пару минут чтобы доказать свою точку зрения - значит эта проблема ему не актуальна.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Эта проблема, лично для меня, одна из самых, если не самая актуальная в игре такого жанра(БОЕВОЙ симулятор, а не симулятор полета над Лондоном на вечернем закате). Да, и по большому счету, этот опрос мало чего решает вообще. Что его кто-нибудь из МГ заметит, вероятность огромная, что НЕ исправят, не меньше.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  3. #28

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Ну так сделайте же скриншоты с явным промахом разработчиков. Чтоб им стыдно стало, и они в ближайшем же патче это исправили!
    По одним лишь сообщениям они и исправлять долго будут, решат что проблема не первостепенна.
    Я с вами сейчас спорю о предоставлении скриншотов, просто скриншотов. А представляете как разработчиков уговорить это исправить?

  4. #29

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    опять холивархоть хлебом нас не кормине занимаю никакую сторону,потому как сам(стыдно признаться.,не знаю как,делать скрины,и выкладывать здесь на форуме,вот так-то..)(и спросить у кого-то не ловко,дремучесть-то какая..)и наверное не один я такой"продвинутый"Tairo,может там такая-же ситуёвина,и ты просто не совсем правильный подход выбрал..?будь дипломатичнеепроблема обнаружения,ВСЕХ волнует,и онлайнщиков и офлайнщиков,и тех,кто здесь толко читает,копает,впитывает..но никаких постов не пишет,не спорит..
    Крайний раз редактировалось =02RUS=Viper; 21.10.2011 в 16:31.
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  5. #30

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Не думаю что всё так грустно Лично я просто привык, в любой технике, если не знаю что с ней делать - надо для начала прочитать хоть пару страниц инструкции. Так же и здесь. Можно, например, зайти в настройки Стима, благо там все на русском, и поставить кнопку для захвата скриншотов. И так же отметить галку чтобы Стим открывал папку со скринами после закрытия игры.

  6. #31

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    да это-то я знаюкак на форуме вот выложить?без ржачки,я на самом деле не знаю..?
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  7. #32
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Вроде и согласен с ValeriK насчет видимости в реале. И ведущего приходилось терять на фоне земли, когда его ... прощелкал. Да я и сам поклонник приближенности к реалу.
    Но вот пример. Репка, карта Степь, я на 110-ке ухожу по нулям от спита. При этом "по-чесноку" не ныряю в листву, а иду "по макушкам". Спит где-то в 300-х -400-х метрах позади. Где? Хрен его знает! Только трассеры вокруг кабины пролетают. Стрелок убит (на его место не сядешь), а поворачиваешь голову, выискиваешь зумом- ну нет его!
    И с определением конов в воздухе тоже проблемы. Действительно, коны стали весело "мигать" даже на фоне неба. Конечно, не нужно увеличивать видимость до беспредела, но для повышения играбельности вернуть видимость бетты2 стоило бы. Ведь как посмотришь статистику какого-нибудь реального пилота IIWW, так сразу видно, что воздушные бои были в 10-25% вылетов. Как и писалось выше, может не стоить превращать "Ил" в MFS?

  8. #33

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    =02RUS=Viper

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	143190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding2.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	143191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding3.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	143192

  9. #34

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте же скриншоты с явным промахом разработчиков. Чтоб им стыдно стало, и они в ближайшем же патче это исправили!
    По одним лишь сообщениям они и исправлять долго будут, решат что проблема не первостепенна.
    Мы вроде не говорим о промахе разрабов, может так задумано. Думаю, что большинство не знает, как это выглядит в действительности (я среди них). Просто, так играть тяжело. Патрулировать 80/90% времени не особо интересно. А как это выглядит я надеюсь они и сами знают.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  10. #35
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Против! ... жирных мух в старом Иле достаточно... до сих пор помню как видно ТБ с другого конца карты .. и Илов на бреющем с 6000 ..

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Белка, о жирных мухах, как в старом иле, речи нет, и быть не может, в бете2, вообще никаких мух не было, и дальность не была лучше, а была лишь только лучше прорисовка самого кона, ненужно утрировать и бросаться в крайности.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Че тут обсуждать, все ответили на вопрос, результат видно.. вопрос закрыт, дальше думать игроделам.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  13. #38

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    =02RUS=Viper

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	143190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding2.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	143191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	embedding3.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	143192
    наглядно,спс коллега!
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  14. #39
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    С видимостью контактов со второй беты ничего не делали
    Don't happy, be worry

  15. #40

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    С видимостью контактов со второй беты ничего не делали
    Ну разве что убрали чрезмерный контраст, из-за которого во второй бете и было лучше видно коны

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    И какой вывод, вердикт?
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  17. #42
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Ну разве что убрали чрезмерный контраст, из-за которого во второй бете и было лучше видно коны
    это да, контраст в полдень немного снизили, с самими моделями и контактами, их рендером и т.д. ничего не делали.
    Don't happy, be worry

  18. #43

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    И какой вывод, вердикт?
    Отвечу, хоть и не разработчик, и даже не смотря на лень некоторых, которые не могут сделать скриншоты
    Так как общий контраст нельзя завышать, потому что изображение сильно ухудшится, нужно брать ЛОДы для каждого самолета, и крутить настройки изображения и контраст этим ЛОДам отдельно.
    Захотят, нет - не знаю.

    А лучше для начала задействовать сглаживание. Правда фпс еще упадет.

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Отвечу, хоть и не разработчик, и даже не смотря на лень некоторых, которые не могут сделать скриншоты
    Так как общий контраст нельзя завышать, потому что изображение сильно ухудшится, нужно брать ЛОДы для каждого самолета, и крутить настройки изображения и контраст этим ЛОДам отдельно.
    Захотят, нет - не знаю.

    А лучше для начала задействовать сглаживание. Правда фпс еще упадет.
    Tairo, ЧТО тебе самому мешает откатить на бету2 и тщательно все и наглядно разглядеть, а так.. верь людям. Мне меньше всего интересно какими средствами и чего нужно крутить, мне важно будет ли вообще работа в этом направлении. Повторяюсь, тема: улучшение видимости, но никак не увеличения дальности.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 21.10.2011 в 20:22.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  20. #45

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Сейчас полетал в РоФ(уж простите за это слово). Блики поверхностей ну прям на 80% влияют в обнаружении кона.

  21. #46

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Tairo, ЧТО тебе самому мешает откатить на бету2 и тщательно все и наглядно разглядеть, а так.. верь людям.
    Без сглаживания в игре мне этот вопрос не интресен. Будет сглаживание - тогда и будет разговор. Сейчас это ни о чем. И ставить бету 2 мне для этого не надо. И поэтому я и попросил зачинщика темы показать наглядно в чем именно его претензия. Свою претензию по видимости конов я высказывал наглядно! еще весной.

  22. #47

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Дык не приятно, когда вертушка пересекает твой маршрут, на твоей же высоте, а ты ее не видишь.
    или ты на круге готовишься к третьему, а перед тобой борт с покатушек возникает в паре км (увиден был по отблеску с плоскостей).
    Средства есть - это грамотная работа с ЛОД-ами и учет бликов (возможно утрирование данного эффекта). А вот вариант старого Ил-а совсем неуместен.
    Это гдейто такое было? раскажите разберёмся

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    не голосовал... но скорее надо не видимость увеличивать, а контраст, четкость. а то с большего растояния жирная точка, а по мере приближения превращается в не четкий с рябью силуэт самолета. и при переходе с жирной точки в силуэт, контакт вовсе проподает (поподает в зону невидимости). при движении обзора можно даже бомбер с 500 метров не заметить, приходится следить за ним при сопровождении не отрывая взгляда. ну или представте себе авто на расстоянии 100м, вы сможете разглядеть на нем борт номер? а в игре на самолете без приближении? ну или с 200-300 метров отличить месс от спита на фоне земли в реале? а в игре без приближения обзора или напряга глаз? расстояние видимости в игре на самом деле все норм, но вот нынешняя технология не позволяет сделать силуэт самолета более четким и выразительным как и все остальное, в реале все таки мы видим картинку гораздо большего разрешения. вот если бы в будущем вообще разрешение игры увеличить в несколько раз, было бы уже намного лучше нынешней ситуации...
    Крайний раз редактировалось Yurko123; 22.10.2011 в 20:27.

  24. #49
    My dream, is to fly... Аватар для RedStarOne
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Saint P.
    Сообщений
    20

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    ни да, ни нет! сделать как можно реалистичней и не слушать "знатоков"!
    | Intel Core i5 750 @ 3.4 GHz || Radeon HD 5850 || 8 Gb DDR3 || Gigabyte P55-UD4 || Windows 7 Ultimate 64 || 1920*1080 |

  25. #50
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от RedStarOne Посмотреть сообщение
    ни да, ни нет! сделать как можно реалистичней и не слушать "знатоков"!
    Наиболее кратко и чётко сформулированный ответ - поддерживаю.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •