???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли улучшить видимость контактов

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    136 84.47%
  • нет

    25 15.53%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 153

Тема: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

  1. #51
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    это да, контраст в полдень немного снизили, с самими моделями и контактами, их рендером и т.д. ничего не делали.

    однако бельмо на нижней части линзы коллиматора вернулось, в бете-2 было прозрачным.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Цель опроса не в просьбе к разработчикам сделать что либо, а вернуть то, что уже сделано и работало успешно.
    Видимость контактов в бете2 работала успешно, но пропала после манимуляций с дымкой и цветом по просьбе вирпилов, поэтому вернуть не получится, надо настраивать заново.

    --- Добавлено ---

    Действительно, коны стали весело "мигать" даже на фоне неба.
    +1
    Dual-Core E6300 2.8 GHz DDR3 8GB GeForce GTX 460 1GB(GV-N460SO-1GI) Win 7-64 HP SyncMaster T220 1680х1050.

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от LevPZ Посмотреть сообщение
    Видимость контактов в бете2 работала успешно, но пропала после манимуляций с дымкой и цветом по просьбе вирпилов, поэтому вернуть не получится, надо настраивать заново.
    Спасибо, а то думаю, чем это мне глаза застило. Команда это не сборище глухих и полу слепых дальтоников. Надо настраивать заново? Настраивайте. Настроили проверяйте, а не затерли ли важные моменты в игре. Неужели еще не понятно, о чем речь, и цель опроса?
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  4. #54
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Мдя ... вот таким голосовалками и превращаются игры в аркаду...
    Ну есть же сервера с маркерами ...парни

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Белка, по твоему, видеть с километра несколько мерцающих пикселей, это вершина реализма современного симулятора? Если бы с конами было "как в реале", то на сухом появлялся бы, только за новыми патчами, не создавал бы никаких опросов. Не нужно никого, никуда направлять. Я сумею извлечь пользу при любом исходе. Исправят, буду летать с ЕЩЕ большим желанием, не исправят, больше времени останется для семьи.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 23.10.2011 в 14:23.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  6. #56

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Мдя ... вот таким голосовалками и превращаются игры в аркаду...
    Ну есть же сервера с маркерами ...парни
    Не думаю, что мы настолько важны. В таких голосовалках участвуют несколько десятков человек. Тираж БОБа немного больше, очень надеюсь. Между маркерами и тем, что мы имеем сегодня должна быть золотая середина.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  7. #57
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Белка, по твоему, видеть с километра несколько мерцающих пикселей, это вершина реализма современного симулятора? Не нужно никого, никуда направлять. Я сумею извлечь пользу при любом исходе. Исправят, буду летать с ЕЩЕ большим желанием, не исправят, больше времени останется для семьи.
    Мигание подтверждаю, но на дистанции свыше 1 км .. не есть хорошо ((( ... в остальном всё вроде норм.
    Вот, только что записал ... специально над водой чтобы проверить макс расстояние.
    На видео плохо видно ..надо с маркерами попробовать шоб замерить ... но на вскидку до 10 км коны видны.
    Крайний раз редактировалось BELKA_; 23.10.2011 в 14:25.

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Вот, вот, именно об этом идет речь, дальность точек в игре нормальная, нужна лишь только корректировка контрастности, цвета, сглаживания и т.д. С уверенностью могу сказать, что если ты каждый день будешь выкладывать ролики с боями на репках, то они все будут именно на этой высоте, без обид. Теперь представь что прорисовку конов поправят, коны сверху станут виднее, мессы будут приходить на высоте(собственно как и было в реале), а это куча проблем. Так кто тогда из нас больше за реализм печется? Это вопрос.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 23.10.2011 в 15:28.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  9. #59
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    меня больше веселят корабли. до какого-то предела их лучше видно на 90° переключешься, на 30, и точки становятся жиже. а в какой-то период времени при переключении в 30° они проявляются прямо силуэтами. так ведь это - ТАНКЕР. он, так его и так - 140 метров длиной. 140! в ДВА раза больше боинга 747-400.


    если я правильно понимаю, то с расстоянии в 5 км, в ракурсе 4/4 такой танкер имел бы угловой размер в 3,2°.

    при FOV 30° такой танкер имел бы на моем 22" мониторе (10:16) линейный размер в 3,1 сантиметра. при FOV 90° - 1 см.



    а на дальности в 20 км, что являет собой пол-пролива, этот танкер, с этого же ракурса выглядел бы при 30° как почти полусантиметровый объект.

    аналогично можно посчитать для чего угодно. формула несложная.

    а я сейчас попробую проверить его видимость с пяти км, насколько она с расчетной совпадает.

    --- Добавлено ---

    легкий просчет. с 5 км - 1,6 см. на деле, почти два см.
    с 10 км расчетная 8 мм, на деле - 10 мм.
    с 15 км расчетная 5,3 мм на деле - 1 пиксель. серый.
    с 20 км 4 мм - на деле - все тот же пиксель, еще более серый.

    первые два похожи на правду, а вот вторые...

    расстояния, длина танкера взяты из координатной сетки толстого редактора. 30° - по кнопке DEL, если верить настройкам. попробую чуть позже покилометрово посчитать и измерить.

    --- Добавлено ---

    хехе, ровно на 10,5 км танкер исчезает. а не должен.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #60

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Scavenger, как посчитать размеры на разном удалении дело не хитрое, но вот как ты сравниваешь с игрой на разных углах обзора? В первую очередь: какой угол берешь за реальный?

  11. #61
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    На данный момент обнаружить кон на фоне земли не просто ...и это добавляет реализма, если добавить контраста "конам" ..перестанет работать камуфляж и мы получим ИЛ-2 2001 года ... нафиг
    А вот мигание надо поправить!


    з.ы. На скринах пара Е-3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-10-23_00001.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	143333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-10-23_00003.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	143334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-10-23_00005.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	375.4 Кб 
ID:	143335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-10-23_00006.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	424.0 Кб 
ID:	143336  

  12. #62

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Блики нужны, как в рофе. С помощью них и выявлять на фоне земли.

  13. #63
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    ну нам, вроде как, предоставлены углы обзора по кнопкам дел, энд и пейдж даун в 30° 70° и 90°

    поскольку из-за распространения широких мониторов нам сделали так, что на широком экране вширь видно шире, то, очевидно, за 30° был взят вертикальный угол. я измерил вертикаль экрана рулеткой получил 30 см без пары мм. большая точность и не нужна, я хотел тенденцию определить.

    в общем, очевидно, что на игровом углу обзора 30° и линейными размерами в 30 см предмет с угловых размером в 5° будет иметь линейные размеры в 5 см. надо сказать, что на расстояних до 10 км, все укладывается по размерам весьма точно в данный метод подсчета. но это для крупных объектах. для мелких базар уже не за сантиметры, а за, прямо говоря, пиксели.

    я измерил еще мессершмидт. тоже по размерам все совпадает. и, в общем, получается что его размах крыльев на моем мониторе с удаления в 5 км 1,1 мм, что составляет 4,06 пикселя (у моей матрицы в р-р пикселя 0,282) на картинке, надо сказать, получается три пикселя. беда в том, что после пяти км кон пропадает. однако, даже с семи км, угловой размер размаха крыльев мессера - 0,082 градуса, что составляет 0,82 мм. нелим на размер пикселя, 0,282 мм, и получаем, что 2,9 пикселя. Это все при FOV 30°. при 90° - пиксель, конечно, один.

    так что, за исключением того, что кон исчезает после пяти км, размеры переданы вполне. но размеры - это только один из факторов видимости. и вот тут я не соглашусь с Белкой. если бы в жизни было как в игре, фигвам бы немцы так летали. это же не видно нишиша и из-за того, что картинка плоская, движение видно хуже. и от того, что человеческий глаз и мельче видит, чем пиксель в игре и тд и тп.
    Крайний раз редактировалось Scavenger; 23.10.2011 в 17:39.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #64

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Спасибо конечно за проделанную работу, но было бы интересно сравнить с другими играми: Ил 2 зс, Lock on, РоФ.
    Видимо после пяти километров срабатывает таже схема что и для земли-потеря качества изображения.

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    короч меня это уже з@#%@&о. это ладно постоянные фризы, но вот когда еще один на один и постоянно проподают контакты, это уже не выносимо. в начале видео спит отдолялся, попал в зону невидимости, расстояние небольшее, но был виден только при угле 30, на 30 секунде спит развернулся и на сближении опять пропал. а вот после движущийся контакт на динамической картинке очень сложно заметить. та же бойда и на макс. настройках видео. а при обзоре 30, сами понимаете, восприятие другое и постоянно фризит...
    Крайний раз редактировалось Yurko123; 23.10.2011 в 19:32.
    НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ!
    Gigabyte GA-870A-UD3/ AMD Phenom II X4 980 3.70ГГц/ 4*DDR3 4Gb-1333MHz/ HD 6870 (Gigabyte, GV-R687OC-1GD)/ Win.7 64bit/ ACER-G245H 24" 1920х1080/ TrackIR 5/logitech g940
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131120/i2TVFXAC.jpg
    http://www.speedtest.net/result/1742081624.png

  16. #66
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    в начале видео спит отдолялся, попал в зону невидимости, расстояние небольшее, но был виден только при угле 30, на 30 секунде спит развернулся и на сближении опять пропал.
    У меня такая хрень была, когда понизил настойки видео, а какая конкретно отвечает - не скажу, ибо обратно повысил настройки пачкой. Сейчас летаю с такими -
    дет. объектов - высокий,
    дет. домов - низкий
    дет. ландшафта - высокий
    лес - средний
    виз эффекты - высокий
    кач-во тестур - высокий
    сглаживание, ССАО, VSYNC - все выключено
    декали повреждений - среднее
    кол-во домов - низкий,
    тени на ландшафте - высокий
    трава - выкл
    тени, дороги - вкл.

    С этими настройками ничего не пропадает, всех видно отлично. Поиграйтесь с настройками, должно помочь.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    У меня такая хрень была, когда понизил настойки видео, а какая конкретно отвечает - не скажу, ибо обратно повысил настройки пачкой. Сейчас летаю с такими -
    дет. объектов - высокий,
    дет. домов - низкий
    дет. ландшафта - высокий
    лес - средний
    виз эффекты - высокий
    кач-во тестур - высокий
    сглаживание, ССАО, VSYNC - все выключено
    декали повреждений - среднее
    кол-во домов - низкий,
    тени на ландшафте - высокий
    трава - выкл
    тени, дороги - вкл.

    С этими настройками ничего не пропадает, всех видно отлично. Поиграйтесь с настройками, должно помочь.
    пробовал с разными настройками, даж с твоими, толку никакого. и вообще заметил уже давно, а видео понизил только ща.
    НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ!
    Gigabyte GA-870A-UD3/ AMD Phenom II X4 980 3.70ГГц/ 4*DDR3 4Gb-1333MHz/ HD 6870 (Gigabyte, GV-R687OC-1GD)/ Win.7 64bit/ ACER-G245H 24" 1920х1080/ TrackIR 5/logitech g940
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131120/i2TVFXAC.jpg
    http://www.speedtest.net/result/1742081624.png

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Yurko123 Посмотреть сообщение
    короч меня это уже з@#%@&о. это ладно постоянные фризы, но вот когда еще один на один и постоянно проподают контакты, это уже не выносимо. в начале видео спит отдолялся, попал в зону невидимости, расстояние небольшее, но был виден только при угле 30, на 30 секунде спит развернулся и на сближении опять пропал. а вот после движущийся контакт на динамической картинке очень сложно заметить. та же бойда и на макс. настройках видео. а при обзоре 30, сами понимаете, восприятие другое и постоянно фризит...
    У меня такая же беда
    i5 2500, 8Гб ОЗУ, GTX 580, Win 7 64.

  19. #69

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Мы и так свое зрение портим сидя постоянно в Ил2 так если еще видимость убогая будет как например на АДВ. Зачем вообще тогда летать СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО УЛУЧШАТЬ ВИДИМОСТЬ дабы не портить зрение.
    Тем более что современные ЖК мониторы неспособны давать реальной цветовой гаммы и абсолютно черного тела.
    Win-7-x64, Q9550 - 3.6GHz (12Mb), GTX580, 4Gb, 23" 120Hz.

  20. #70

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от JGr8_NOREMORS Посмотреть сообщение
    Мы и так свое зрение портим сидя постоянно в Ил2 так если еще видимость убогая будет как например на АДВ. Зачем вообще тогда летать СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО УЛУЧШАТЬ ВИДИМОСТЬ дабы не портить зрение.
    Тем более что современные ЖК мониторы неспособны давать реальной цветовой гаммы и абсолютно черного тела.
    Для Вас есть два варианта.
    1. Не играть вообще, дабы не портить зрение.
    2. Маркеры.
    Берегите зрение, и дайте право выбора другим.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  21. #71
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Для Вас есть два варианта.
    1. Не играть вообще, дабы не портить зрение.
    2. Маркеры.
    Берегите зрение, и дайте право выбора другим.
    Значит только у вас есть право выбора? Если была бы возможность изменять степень видимости конов, я уверен, вы бы выбрали максимум(все бы выбрали), а не как вы кричите "как в реальности".
    Т.к.
    Тем более что современные ЖК мониторы неспособны давать реальной цветовой гаммы и абсолютно черного тела.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  22. #72
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Кароче даешь видимость контактов как в старом ИЛе !

  23. #73
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Кароче даешь видимость контактов как в старом ИЛе !
    А что вариант очень даже ничего. Подправить чтобы как с тенью Ил2 не было и нормально.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  24. #74

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Сейчас с видимостью контактов совсем плохо,
    Алгоритм видимости контактов не правильный
    Когда самолет далеко он появляется и его видно хорошо ввиди неразборчивой но жирной точки
    Когда самлет на средней дистанции его вообще не видно
    На малой все более менее

    Логичнее былоб - на большой дистанции почти невидно,
    на средней видно введи жирной точки, на малой видно как сейчас

    ЗЫ эх щас меня помидорами закидают

  25. #75
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Как я понимаю,нужно переделывать (или добавлять) лоды в любом случае.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •