???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли улучшить видимость контактов

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    136 84.47%
  • нет

    25 15.53%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 153

Тема: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

  1. #76
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Как я понимаю,нужно переделывать (или добавлять) лоды в любом случае.
    Когда начнем?

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Никаких "жирных" или "нежирных" точек быть не должно, времена уже не те и возможности, это не Ил2 ЗС. Коны на средней дистанции, должны быть уже в виде силуэтов, с возможностью определения типа и принадлежности, без читерского "прильнуть". Вот только понятия "средний" у всех индивидуальные. Пример, человек с не очень хорошим зрением с земли видит только инверсию, он не видит ни жирную ни нежирную точку, а человек с хорошим зрением, четко определяет силуэт, а высота не маленькая, так это средняя или не средняя дистанция?
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 24.10.2011 в 17:11.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  3. #78

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Значит только у вас есть право выбора? Если была бы возможность изменять степень видимости конов, я уверен, вы бы выбрали максимум(все бы выбрали), а не как вы кричите "как в реальности".
    Т.к.
    Я не кричу. Это для начала. Мне не интересно играть в "тетрис", поэтому "как в реальности" - достаточно понятный параметр. Контакт должен быть виден на расстояниях и при условиях сходных с реалистичными. Менять степень видимости конов в игре не стал бы (подозреваю, что многие, а не "все бы выбрали"), по простой причине - пропадает эффект "погружения". Играть в <mod<God скучное видели-те занятие.
    P.S. Играю на CRT Iiyama, если это что-нибудь Вам говорит.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  4. #79
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Никаких "жирных" или "нежирных" точек быть не должно, времена уже не те и возможности, это не Ил2 ЗС. Коны на средней дистанции, должны быть уже в виде силуэтов, с возможностью определения типа и принадлежности, без читерского "прильнуть". Вот только понятия "средний" у всех индивидуальные. Пример, человек с не очень хорошим зрением с земли видит только инверсию, он не видит ни жирную ни нежирную точку, а человек с хорошим зрением, четко определяет силуэт, а высота не маленькая, так это средняя или не средняя дистанция?
    Игорь... надо было опрос по другому немного сделать, более детальный а то щас "эксперты" на голосуют.

  5. #80
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Никаких "жирных" или "нежирных" точек быть не должно, времена уже не те и возможности, это не Ил2 ЗС. Коны на средней дистанции, должны быть уже в виде силуэтов, с возможностью определения типа и принадлежности, без читерского "прильнуть". Вот только понятия "средний" у всех индивидуальные. Пример, человек с не очень хорошим зрением с земли видит только инверсию, он не видит ни жирную ни нежирную точку, а человек с хорошим зрением, четко определяет силуэт, а высота не маленькая, так это средняя или не средняя дистанция?
    Давайте хотя бы так

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Игорь... надо было опрос по другому немного сделать, более детальный а то щас "эксперты" на голосуют.
    Белка, опрос как раз правильный. Цель его, обратить на проблему внимание, а работать ли в этом направлении, или нет, все-равно решать им. Не нужно ему уделять столь серьезного внимания. Особенно глупо выглядят советы "экспертов", о том что конкретно нужно менять. Мне, как и большинству, надеюсь, мало интересны все технические нюансы и каким конкретно способом будет решаться эта проблема, охота просто, в свободное время, загрузить игру и получать от полетов и боев кайф, а не натирать на роговицах мозоли, полируя экран монитора.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  7. #82

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Еще глупее выглядит, так сказать, просьба от "большинства": Мне не нравится! Сделайте мне красиво! А как оно должно быть - меня не интересует. И что конкретно мне сейчас не нравится - я вам точно не скажу. Мне просто что-то не нравится.

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Сейчас, ты просто ерничаешь. Бета 2, вот показатель видимости конов, что не понятно то? Кому то в ней, не нравилась дымка, кому то прозрачность стекол, некоторым не хватало статичных отражений в приборах, но видимость контактов в ней, устраивала всех 100%, ни один не написал что стало "нереально" и "верните как было". Ну и согласись, что для того чтобы это все видеть, мне ведь не обязательно знать досконально весь механизм кода, подгрузки лодов и прочие дебри, достаточно глаз.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 25.10.2011 в 01:40.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  9. #84
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    36

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Проголосовал:Да.Вчера полетал на Репке полчаса,сравнил с ил-2 онлайн.Уверен, у всех очень скоро, с такой видимостью( дымка, мерцающие барашки на воде, коны-невидимки) начнуться проблемы со зрением. Это я Вам как доктор говорю. Для ортодоксальных фулреалистов: Жизнь с хорошим зрением куда интересней и важнее, а это...ммм,извините, это всего лишь игра.

  10. #85

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Мнение подавляющего большинства уже понятно, вопрос насколько это интересует разработчиков.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  11. #86

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    ... Я просто пытаюсь добиться от людей выражаться точнее в своих претензиях к чему-либо, без догадок и поверхностных ощущений. Видимость конов мне не понравилась сразу же, с момента релиза. Но в этом в большей мере было, и есть, виновато отсутствие вменяемого сглаживания.
    Одна и та же модель самолета:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_1.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	334.9 Кб 
ID:	143470 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	327.9 Кб 
ID:	143471
    Уберите в первом Иле сглаживание - то еще ощущение будет.
    Но пропадание силуэта самолета с экрана полностью - это вообще конечно. Но тут уже виновата дымка, цвета, контраст и т.д.

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Tairo, Belka, я прекрасно понимаю ваши опасения, по поводу исправления чего либо, что вместо вменяемых силуэтов, а не мерцающих пикселов, мы получим огромные лепешки, видимые за 50 км. Крайности, почему то, стали тенденцией.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  13. #88

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Кому интересно, параллельная ветка на жёлтом.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #89
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Up.
    Позавчера зашел на Р1, долетел до Фолкстона, судя по ТС там бой. Сначала заметил только разрывы зениток, потом точки контактов выше. Но как только начал сближаться с ними, они исчезли, видны были только на максимальном приближении. Я мог обнаружить самолеты только когда они стреляли, от спитов такие облачка дыма от всех пулеметов (самого самолета нет), трассы тоже не видно. Как воевать вообще в таких условиях?

  15. #90
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Up.
    Позавчера зашел на Р1, долетел до Фолкстона, судя по ТС там бой. Сначала заметил только разрывы зениток, потом точки контактов выше. Но как только начал сближаться с ними, они исчезли, видны были только на максимальном приближении. Я мог обнаружить самолеты только когда они стреляли, от спитов такие облачка дыма от всех пулеметов (самого самолета нет), трассы тоже не видно. Как воевать вообще в таких условиях?
    Судя по всему это именно бага, а не проблема видимости. У меня такое тоже пару раз было, что самолет при приближении именно исчезает, невидимо расходимся с ним и он снова появляется. Причем судя по всему у противника я также исчезаю, потому что он также пролетает мимо меня, а потом разворачивается для нового схождения. О такой баге писали многие.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  16. #91
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Летал вчера на Р1. Полчаса искал контакты. Наконец то увидел спита, но при сближении он стал просвечивать и сквозь него стал виден пейзаж, пока он не исчез совсем. Так и крутились как в бою с тенью. Надоедает с привидениями воевать.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  17. #92
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Камуфляж в действии. Возник вопрос, любители шутеров тоже жалуются на то что в лесу снайпера не видно?
    Типа так:
    -снайпера противника в кустах не видно, хочу чтобы он был одет в жилетку дорожного рабочего!!

  18. #93
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Всё таки такая беда из за сглаживания. Только это сглаживание просаживает систему много. Вообще конечно зрение себе сломать как два пальца сейчас.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #94
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    Всё таки такая беда из за сглаживания. Только это сглаживание просаживает систему много. Вообще конечно зрение себе сломать как два пальца сейчас.
    Пропадают контакты на таком расстоянии где и без сглаживания должно быть отлично видно самолет (видно же облака дыма, когда он стреляет, причем по ним даже можно определить куда он летит), т.к. расстояние не большое. Такое ощущение что дальний лод выключается, а ближний еще не включился.

  20. #95
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Вот кстати для иллюстрации видимости контактов в реале. Несмотря на компрессированое видео и отличия от того что видит человеческий глаз, в данном видео хорошо заметно изменение видимости контакта в зависимости от ракурса, окраски (когда два самолета с разной окраской летят рядом) и освещения.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  21. #96
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вот кстати для иллюстрации видимости контактов в реале.
    Господи, что они творят!

  22. #97
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вот кстати для иллюстрации видимости контактов в реале. Несмотря на компрессированое видео и отличия от того что видит человеческий глаз, в данном видео хорошо заметно изменение видимости контакта в зависимости от ракурса, окраски (когда два самолета с разной окраской летят рядом) и освещения.
    Красавци!!! а это не не из БОБа видео? (шутка но очень похоже в некоторые моменты на БОБ).
    Кстати действительно, контакты теряются из виду на фоне земли довольно часто...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Несмотря на компрессированое видео и отличия от того что видит человеческий глаз...
    А если смотря? Нужны поправки? Ютюб становится эталоном реала видимости и слышимости. Даже винт, на малых, в БоБе теперь виден как на киносъемке. Нужно хоть чуть-чуть отстраниться от темы объектива вместо глаз, сделать соответствующие корректировки(для специалистов) и будет самое оно.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  24. #99
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Моё мнение такое - пока не будет нормального сглаживания, не надо трогать дальность видимости. Не однократно многие наблюдали внезапное появление и исчезновение контактов. Так вот, при внимательном наблюдении, после записи трека, заметил, что коны не исчезают и не появляются из не от куда - а просто в момент когда точка меняет размер ( т.е точка превращается в обЪект), глаз не успевает заметить этого, плюс недостаток ФПС, и мы её теряем из виду, хоть и смотрим в ту сторону.
    PS Сегодня буду искать тот трек из онлайна, где этот дефект виден очень явно. Обязательно найду и выложу ролик здесь.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  25. #100
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое - пока не будет нормального сглаживания, не надо трогать дальность видимости. Не однократно многие наблюдали внезапное появление и исчезновение контактов. Так вот, при внимательном наблюдении, после записи трека, заметил, что коны не исчезают и не появляются из не от куда - а просто в момент когда точка меняет размер ( т.е точка превращается в обЪект), глаз не успевает заметить этого, плюс недостаток ФПС, и мы её теряем из виду, хоть и смотрим в ту сторону.
    PS Сегодня буду искать тот трек из онлайна, где этот дефект виден очень явно. Обязательно найду и выложу ролик здесь.
    Если точка, то да. У меня пропадают хорошо видимые силуэты (расстояние не замерял, но видно что на каждом крыле допустим стреляет по несколько пулеметов, метров 500-700), в этом проблема видимости на моем компе. Так что пока не до точек.

    Так как движок переделывают, то в следующем патче все должно быть по-другому. Будем дымку и стекла опять настраивать

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •