???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли улучшить видимость контактов

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    136 84.47%
  • нет

    25 15.53%
Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 153

Тема: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Да, нужно улучшить видимость для комфортной игры
    Нет, не нужно, видимость достаточная
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  2. #2
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Да, нужно улучшить.
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  3. #3
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Добрый день.
    У меня тоже сначала вопрос. Я тут человек новый, скажите пожалуйста это официальный опрос и вы являетесь одним из команды разработчиков?
    В любом случае добавьте пункт номер три - "Сделать как положено быть в жизни"
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня тоже сначала вопрос. Я тут человек новый, скажите пожалуйста это официальный опрос и вы являетесь одним из команды разработчиков?
    В любом случае добавьте пункт номер три - "Сделать как положено быть в жизни"
    Это самое невероятное, так как мы уже смотрим через монитор и "как в жизни" просто не получится.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #5

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    конечно улучшить,но в меру разумного..хотя мне кажется,что это будет совсем не просто,слишком уж в БоБе все вместе завязано-освещение,цвета,дымка..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  6. #6

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    В любом случае добавьте пункт номер три - "Сделать как положено быть в жизни"
    В жизни "зайчик" от остекления кабины можно увидеть километров за десять ,как в игре такое сделать.
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня тоже сначала вопрос. Я тут человек новый, скажите пожалуйста это официальный опрос и вы являетесь одним из команды разработчиков?
    В любом случае добавьте пункт номер три - "Сделать как положено быть в жизни"
    День добрый. Если бы я был одним из команды, то никогда бы не создавал подобных опросов, и делал бы так, как считал нужным, ну или как требовал бы руководитель. Для меня это тема очень важная и надеюсь, на нее хотя бы обратит внимание кто-нибудь из команды. А обращать, нужно, например если большинство считают, что "низов" в звуке нехватает, то нужно сделать выводы, чтобы не приходилось выкручивать до упора настройки, так же касается яркости и контрастности. Третий пункт, нереальный и неуместный.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 21.10.2011 в 11:17.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  8. #8

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    День добрый. Если бы я был одним из команды, то никогда бы не создавал подобных опросов, и делал бы так, как считал нужным, ну или как требовал бы руководитель. Для меня это тема очень важная и надеюсь, на нее хотя бы обратит внимание кто-нибудь из команды. Третий пункт, нереальный и неуместный.
    Как раз он наиболее уместен для симулятора. В жизни контакт можно увидеть или за счет контраста подложки, точнее за счет движение этого контрастного пятна. А чаще всего в результате отблеска солнца от поверхности. Даже если РП говорит в каком направлении и на какой высоте проходит встречный борт его ищешь достаточно долго, особенно если фон контакта очень разноцветный, например населенный пункт.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Валера, если бы у этого встречного борта было шесть пулеметов и пушка, ты бы его нашел гораздо быстрее. Основная задача игры, все-таки геймплэй, к красотам и звукам люди быстро привыкают. "Как в жизни" сделать нереально, нет таких инструментов и девайсов у простых пользователей, поэтому неуместно.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  10. #10

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Валера, если бы у этого встречного борта было шесть пулеметов и пушка, ты бы его нашел гораздо быстрее. Основная задача игры, все-таки геймплэй, к красотам и звукам люди быстро привыкают. "Как в жизни" сделать нереально, нет таких инструментов и девайсов у простых пользователей, поэтому неуместно.
    Дык не приятно, когда вертушка пересекает твой маршрут, на твоей же высоте, а ты ее не видишь.
    или ты на круге готовишься к третьему, а перед тобой борт с покатушек возникает в паре км (увиден был по отблеску с плоскостей).
    Средства есть - это грамотная работа с ЛОД-ами и учет бликов (возможно утрирование данного эффекта). А вот вариант старого Ил-а совсем неуместен.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  11. #11

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Дык не приятно, когда вертушка пересекает твой маршрут, на твоей же высоте, а ты ее не видишь.
    или ты на круге готовишься к третьему, а перед тобой борт с покатушек возникает в паре км (увиден был по отблеску с плоскостей).
    Средства есть - это грамотная работа с ЛОД-ами и учет бликов (возможно утрирование данного эффекта). А вот вариант старого Ил-а совсем неуместен.
    Это гдейто такое было? раскажите разберёмся

  12. #12

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Да, нужно. Но не трогать дымку, а то и больше сделать.

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Необходимо улучшить. Во второй бете была видимость лучше, но все равно с высоты 3,5-4-х км уже почти не видно, приходится спускаться на 2-2,5 км.
    Видимость наземки ужасная, нужно увеличить дальность. Сейчас она появляется "вдруг откуда ни возьмись"

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Видимость наземки ужасная, нужно увеличить дальность. Сейчас она появляется "вдруг откуда ни возьмись"
    Я бы сказал,что её вообще не видно,пока не спустишься к земле.

  15. #15

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Вроде в соседнем симе имеются" взблескивания" плоскостей довольно симпатичные и видно далеко - надо брать пример. Там правда и сглаживание есть.
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Не уверен, что "взблескивания" сейчас как могут исправить ситуацию, например, в бете 2, контакт сразу же прорисовывался в виде силуэта, и можно было определить какой самолет,если добавить проблески, супер! А сейчас, шесть-семь пикселов еще и будут поблескивать, этого мы ждали столько времени?
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  17. #17
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Бывает что летишь к наземке ориентируясь по вспышкам с земли, подлетаешь!! а, наземке нет!! вспышки из под земли!!
    закопались гады
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  18. #18
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Ой сложно будет сделать это все как в жизни. Видимость объектов в жизни сильно зависит от совокупности нескольких факторов - прозрачности атмосферы в данный момент, светоотражающих качеств объекта, цвета, скорости и направления движения. Так что....пилите Шура, пилите )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  19. #19

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Мне на высоте 3-4 км ни разу не удалось ни кого увидеть. И это когда на репке 40/50 человек, летая над "горячими" зонами - Хокиндж, Кале. Поэтому приходится спускаться где-то на 1.5 км. Не надо всё связывать с реалом (не знаю как там), у нас всё таки игра. Летая полтора часа любуясь красотами БзБ (без иронии) и ни встретив ни одного противника превратит это в МФС 1940. Так что, не важно как, хотелось бы лучшей видимости контактов.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    233

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Да, нужно улучшить. Во второй бете было уже не плохо, если говорить только о контактах. И надо увеличить видимость трассеров, а то висишь над свалкой, конов не видно (ну, это на камуфляж списать можно), трассеров не видно. Я, на пример, быстрее замечаю дым от стрельбы и по нему отслежываю кон, что на мой взгляд не есть очень хорошо
    Крайний раз редактировалось Tata33; 21.10.2011 в 14:40.
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  21. #21
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Мне на высоте 3-4 км ни разу не удалось ни кого увидеть. И это когда на репке 40/50 человек, летая над "горячими" зонами - Хокиндж, Кале.
    Аналогично. Помню над Фолкстоном на 3-3,5 км висел, так какой-то мессер на нулях просил помощи, а я ни трасс, ни самолетов не видел - только два танкера наших. Спускаться "чтобы посмотреть" не вариант, не для этого высота набирается. Должна быть возможность сразу провести атаку, как и было в реале (и в ЗС)

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Вроде в соседнем симе имеются" взблескивания" плоскостей довольно симпатичные и видно далеко - надо брать пример. Там правда и сглаживание есть.
    Если память не изменяет в первых версиях БоБа были блики, которые видны на расстоянии. Зарезали наверное как и многое другое

  22. #22
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Пока что нет смысла... сделайте сглаживание, а после уже и видимость контактов настраивать. Не из-за того что я такой вредный нет... просто сейчас в 100 метрах без приближёнки не различить мессер и хурь кроме как по цвету.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цель опроса не в просьбе к разработчикам сделать что либо, а вернуть то, что уже сделано и работало успешно.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  24. #24

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    igorKiM, а не затруднит ли возможность сделать скрины, примерно одинаковые, из текущей версии и из беты2? Текущую версию можно или забакапить в другую папку, или стим потом сам перекачает. А бету 2 скачать из известного сообщения. Так будет сразу наглядно и понятно всем, и не будет простых доводов "мне так кажется".

    (скрин с расстоянием 1 км я видел, но такой проблемы у себя не увидел)
    а так да, очень мешает отсутствие сглаживания

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Ничего, никому доказывать не буду. Есть вопрос, есть ответ, нет желания вообще участвовать?, проходи мимо.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •