???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли улучшить видимость контактов

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    136 84.47%
  • нет

    25 15.53%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 153

Тема: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

  1. #126

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вчера в кампании только взлетел, отстал от группы, но не сильно и они исчезли. По внешним видам нашел-должны быть впереди меня. Скрины нет смысла делать, потому что на них чистое небо.
    У меня в компаниях ни разу не наблюдалось пропадание контактов ( настройки средние) а в онлайне, особенно на Атаге постоянно.. На Репке4. по маркерам определил что пропадают на 800м, на 1.800 появляются. Прописал MeshShowLod как выше писалось единичку( по умолчанию был ноль) стало гораздо лучше
    Крайний раз редактировалось JDJ; 23.11.2011 в 14:06.

  2. #127
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Я заметил такую вещь. ПМСМ контакты пропадают только при виде из кабины (F1), т.е. вижу цель, веду ее, раз и она какбы растворилась, переключаюсь на внешний вид (F2), прекрасно видно, кон никуда не исчезает, тутже переключаюсь в кабину и нифига ,нету кона. И причем фактически не зависит от того на каком фоне контакт, хоть на фоне неба, хоть на фоне земли. Так что без маркеров летать пока не вариант. Люблю летать на Р3, но из-за пропадания конов приходиться чаще летать на Р4.
    Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz (OC 3.6 GHz); MB P-35; DDR2 4x2 Gb; GTX 260 (896 Mb); Samsung 275T 1920x1200; Windows 7 64-bit;

    Удача при мне. Так выпьем чарку, йо-хо!!!

  3. #128
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    А по умолчанию(точнее при ваших настройках) у вас 1 стоит в конфиге?
    По умолчанию MeshShowLod=0, но как я понял, проблемы по сути разные, поэтому я и не увидел никаких изменений при изменении параметра. Полное исчезновение контактов(ботов бомберов) наблюдал только на Атаге, но это другая история и не касается графических багов.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  4. #129
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    По умолчанию MeshShowLod=0, но как я понял, проблемы по сути разные, поэтому я и не увидел никаких изменений при изменении параметра. Полное исчезновение контактов(ботов бомберов) наблюдал только на Атаге, но это другая история и не касается графических багов.
    Спасибо за информацию, сами врядли разберемся. Надеюсь разработчики учтут проблему видимости контактов на новом движке.

  5. #130
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28085
    Пишут о решении проблемы с лодами.

    Попробовал, жутко тормозит. Подходит только для мощных компов.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 27.11.2011 в 18:37.

  6. #131

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Поиск в теме по "контакты" , "коны" , "видимость" не дали результата . Сей час это проблема (пропадающие контакты) главная ( у некоторых еще лаунчер ) . Что по этому поводу есть ?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #132
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Поиск в теме по "контакты" , "коны" , "видимость" не дали результата . Сей час это проблема (пропадающие контакты) главная ( у некоторых еще лаунчер ) . Что по этому поводу есть ?
    Только я бы поставил приоритеты наоборот: сначала лаунчер, а потом всё остальное. Подкреплю свою точку зрения: вчера (ATAG) вылетели из Франции на Мэнстон, строем 6 мессов и 1 110-й. До места боевых действий долетели 3 месса и 110-ка, остальные, в процессе перелёта через Ла-Манш, вылетели по лаунчеру. Позже, уже в бою, лаунчер посетил и меня....
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  8. #133

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    С конфигурацией компа подобно вашей на пропадание контактов мало кто жалуется, а для компов, тянущих средние настройки пропадание контактов постоянно. Зато у меня на средних практически нет вылетов лаунчера. Т.ч. эти проблемы друг друга стоят, играть одинаково невозможно
    (C2D E6550 2.34 Гц, 4 Гб , NVIDIA GeForce 8800GT 512 Mб, W7-64)
    Крайний раз редактировалось JDJ; 03.12.2011 в 15:11.

  9. #134
    Оптимист Аватар для skynetv
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от JDJ Посмотреть сообщение
    С конфигурацией компа подобно вашей на пропадание контактов мало кто жалуется, а для компов, тянущих средние настройки пропадание контактов постоянно. Зато у меня на средних практически нет вылетов лаунчера. Т.ч. эти проблемы друг друга стоят, играть одинаково невозможно
    Согласен. Потерю контактов тоже наблюдаю регулярно. Но проблема лаунчера разваливает бой напрочь т.к. ведущие остаются без ведомых (и наоборот) постоянно. И если потеря контакта, для боевого вылета, не так фатальна (можно найти другой контакт), то лаунчер убивает боевой вылет напрочь.
    За Русь, я дико в "Ил-2 Штурмовик" рублюсь !
    i7-860 3.2GHz; 16Gb DDR3-1333 (4x4Gb); SSD OCZ-Agility-3, GTX-580 1.5Gb; Benq 27"; Logitech G940 + MFD Cougar; FreeTrack; "уши" Medusa 5.1 NX; Win7 x64

  10. #135

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от JDJ Посмотреть сообщение
    С конфигурацией компа подобно вашей на пропадание контактов мало кто жалуется, а для компов, тянущих средние настройки пропадание контактов постоянно. Зато у меня на средних практически нет вылетов лаунчера. Т.ч. эти проблемы друг друга стоят, играть одинаково невозможно
    (C2D E6550 2.34 Гц, 4 Гб , NVIDIA GeForce 8800GT 512 Mб, W7-64)
    аналогично ,лаунчер не вылетает ,но коны просто не видно на опред. дист .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  11. #136
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    аналогично ,лаунчер не вылетает ,но коны просто не видно на опред. дист .
    не видно из-за отсутствия сглаживания, ибо на дистанции они превращаются не в точку, а в тонкую линию, и она просто не попадает в разрешение пикселей. (чего сказал.. :-)) Посмотрите на удаляющийся самоль - он сперва становится меньше, затем начинает мелькать - то правая сторона исчезнет, то левая, а затем и вовсе попросту пропадает. На самом деле его как бы ещё должно быть видно, но вот это отсутствие сглаживания делает это не возможным.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  12. #137
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    не видно из-за отсутствия сглаживания, ибо на дистанции они превращаются не в точку, а в тонкую линию, и она просто не попадает в разрешение пикселей. (чего сказал.. :-)) Посмотрите на удаляющийся самоль - он сперва становится меньше, затем начинает мелькать - то правая сторона исчезнет, то левая, а затем и вовсе попросту пропадает. На самом деле его как бы ещё должно быть видно, но вот это отсутствие сглаживания делает это не возможным.
    Вот-вот... из-за этого и вся проблема. В Иле, например, как такового сглаживания не было, но можно было через драйвер ставить, я всегда ставил максимальное значение и очень хорошо всё видно было) ровненько всё и далеко.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  13. #138
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Вот-вот... из-за этого и вся проблема. В Иле, например, как такового сглаживания не было, но можно было через драйвер ставить, я всегда ставил максимальное значение и очень хорошо всё видно было) ровненько всё и далеко.
    Уважаемый! Можно узнать, через какой драйвер и как ставили сглаживание? Я понимаю, что оффтоп - просьба не пинать ногами... Можно в личку или направьте в соответсвующую ветку, плииз!


    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Гб ОЗУ,Windows 7 Home Basic 64-бит, DirectX 11.0

  14. #139
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Klermon1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Можно узнать, через какой драйвер и как ставили сглаживание? Я понимаю, что оффтоп - просьба не пинать ногами... Можно в личку или направьте в соответсвующую ветку, плииз!


    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Гб ОЗУ,Windows 7 Home Basic 64-бит, DirectX 11.0
    Привет сосед)
    Пуск => Панель управления => Панель управления NVIDIA => Сглаживание - режим = Замещение настроек приложения => Сглаживание - параметры = тут сами решайте, большее значение - большее сглаживание, меньше производительность.

    Если всё таки не получится, пишите в личку)
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  15. #140

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Тема : "Видимость контактов и наземных объектов". Опрос : "Нужно ли улучшить видимость контактов".

    На счет улучшить ( исправить баг исчезновение) тут все ясно ,это вопрос "первостепеннейший".

    Ну а вообще,по поводу собственно видимости все таки на снятом скриншете она должна быть немного лучше чем на фото реала или нашего непосредственно взгляда в реале,объясню почему:

    1) большое количество часов за моником в полете (в сравнении с реальным человек часов полета) и вред здоровью
    2) в реале удобнее следить за коном - нам помогает вестибулярный аппарат и наша шея с глазами делает работу подсознательно
    3) ограничения монитора и методов создания картинки в том числе частота развертки и т д мешают нормально отслеживать

    повторюсь ,именно ,ИМХО,немного улучшить и с учетом всех недостатков симуляции объективно слежение за коном выровнять с реалом
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #141
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Привет сосед)
    Пуск => Панель управления => Панель управления NVIDIA => Сглаживание - режим = Замещение настроек приложения => Сглаживание - параметры = тут сами решайте, большее значение - большее сглаживание, меньше производительность.

    Если всё таки не получится, пишите в личку)
    На атишных видеокартах при включении "замещение настроек приложения" на карте Ла-Манш, на филде Пиано наблюдается чёрная полоса от земли до самого неба, которая потом пропадает когда пролетаешь мимо. На всех крайних драйверах АТИ.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  17. #142
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Привет сосед)
    Пуск => Панель управления => Панель управления NVIDIA => Сглаживание - режим = Замещение настроек приложения => Сглаживание - параметры = тут сами решайте, большее значение - большее сглаживание, меньше производительность.

    Если всё таки не получится, пишите в личку)

    Спасибо, сосед ) Всё получилось, я выставил максимальное значение - видимость отличная Большое спасибо
    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Gb DDR3, Windows 7 Ultimate 64-бит, DirectX 11.0

  18. #143
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    57
    Сообщений
    251

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Klermon1, глядя на подпись, рекомендую проверить conf.ini, должно Render=D3D10_0.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  19. #144
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    На атишных видеокартах при включении "замещение настроек приложения" на карте Ла-Манш, на филде Пиано наблюдается чёрная полоса от земли до самого неба, которая потом пропадает когда пролетаешь мимо. На всех крайних драйверах АТИ.
    столкнулся с таким же багом на ATAGе: поставил крайние драйвера и почистил кеш - помогло, полоса исчезла.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  20. #145
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Klermon1, глядя на подпись, рекомендую проверить conf.ini, должно Render=D3D10_0.

    Я просмотрел conf.ini - ничего подобного не обнаружил. Чем грозит отсутствие оного?
    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Gb DDR3, Windows 7 Ultimate 64-бит, DirectX 11.0

  21. #146
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Klermon1 Посмотреть сообщение
    Я просмотрел conf.ini - ничего подобного не обнаружил. Чем грозит отсутствие оного?
    посмотри в самом первом разделе... если не это значение будутфризы и визуальные глюки.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  22. #147
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    посмотри в самом первом разделе... если не это значение будутфризы и визуальные глюки.

    Просмотрел ещё раз - у меня нет такой строки ВООБЩЕ! Дима, а мы об одном и том же говорим?? Я, про старый Ил, а вы, может быть, про БоБ?
    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Gb DDR3, Windows 7 Ultimate 64-бит, DirectX 11.0

  23. #148

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Естественно про БоБ. Это тема про БоБ. Про первый Ил нужно спрашивать в другой теме.

  24. #149
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Вот-вот... из-за этого и вся проблема. В Иле, например, как такового сглаживания не было, но можно было через драйвер ставить, я всегда ставил максимальное значение и очень хорошо всё видно было) ровненько всё и далеко.

    Сорри, я изначально извинился и спросил настройку для старой игры. Не моя вина, что, вопрос оказался в этой ветке.
    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 8Gb DDR3, Windows 7 Ultimate 64-бит, DirectX 11.0

  25. #150

    Re: Опрос. Видимость контактов и наземных объектов.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    У меня такая хрень была, когда понизил настойки видео, а какая конкретно отвечает - не скажу, ибо обратно повысил настройки пачкой. Сейчас летаю с такими -
    дет. объектов - высокий,
    дет. домов - низкий
    дет. ландшафта - высокий
    лес - средний
    виз эффекты - высокий
    кач-во тестур - высокий
    сглаживание, ССАО, VSYNC - все выключено
    декали повреждений - среднее
    кол-во домов - низкий,
    тени на ландшафте - высокий
    трава - выкл
    тени, дороги - вкл.

    С этими настройками ничего не пропадает, всех видно отлично. Поиграйтесь с настройками, должно помочь.
    У меня слабая видео карта ,но при MeshShowLod=0 ИЛ2 бзб тянет просто великолепно и красиво ,но пропадают коны (не мерцают,а пропадают начисто на средних дистанциях)
    При MeshShowLod= 1 коны немного мерцают на той дистанции перебирая пикселы, мне это не мешает ,но тормозит ИЛ2 бзб не по детски .

    Есть идеи как рыбку съесть и вторую съесть?))
    Желательно предложение по покупке видео не в первую очередь, т к в БФ3 тоже были проблемы и по серьезней ,все советовали видюху ,а после патча и всяких бубнов БФ пашет очень хорошо. Почему бы не поискать ответ для бзб ,тем более при значении "0" по лодам очень хорошо пашет.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •