???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 301 по 315 из 315

Тема: Легкие танки

  1. #301
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    У ЛТшек подрезали кормовую базу и популяция захирела...
    Так и есть. Не стало арты - не стало ЛТ. Остались только те кто может сам себе настрелять настрел. А светить уже толком некому. Точнее есть ПТ и танки, но это карта должна быть подходящая, а Малиновка и Редшир он не каждый бой выпадают. Печаль вообщем.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  2. #302
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Стабилизатор и вентилятор на Чаффи? Да мсье знает толк в извращениях... Видимо вместо трубы, оптики и сетки?
    Если на танк можно поставить стабилизатор - он должен там стоять . Чаффи - лт-дамагер, поэтому ничего плохого в стабе нет. Мой вариант стаб-оптика-труба, например.
    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки про Чаффи ?
    Да не раз писали, что его понерфят, как и прочие ЛТ-5. Хотя тут я имею мнение, что чаффи не станут переносить на 6й уровень, а оставят на 5м в стоковой комплектации. А на 6й бульдога поставят, который будет плюс-минус теперешний чаффи.
    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Остались только те кто может сам себе настрелять настрел. А светить уже толком некому.
    Ну и прекрасно. Сербоголду не зря вводили же. По крайней мере теперь, если в бою китайский ЛТ - почти наверняка он будет полезен, а не в ололо полетит и подохнет на первой минуте.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #303
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки про Чаффи ?

    Мои модули на нём: стаб, оптика, вентилятор. 100% боевое братство и 100% маскировка - сетка и труба не нужны особо. Тем более свет светом, но я и пострелять люблю тоже

    PS Трубу и сетку не люблю, потому что всё время приходится их искать. Поэтому при первой возможности ставлю стационарные модули.
    Так разрабы давно об этом говорят, уже где только не светились эти "дровишки". А зачем ты ищешь трубу и сетку? У меня на каждом танке где надо - свои стоят. Если есть ББ, конечно можно и поставить вентилятор, но для света есть много более полезных перков, как мне кажется. Например перк на обзор командиру, перк на длительность света после смерти, для радиста, ну и при обзоре в 400м, можно даже и оптику поставить, вместо трубы. Я не думаю что наличие стабилизатора, уж так сильно влияет на возможность пострелять на Чаффи. Вряд ли ты это делаешь всегда на ходу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Так и есть. Не стало арты - не стало ЛТ. Остались только те кто может сам себе настрелять настрел. А светить уже толком некому. Точнее есть ПТ и танки, но это карта должна быть подходящая, а Малиновка и Редшир он не каждый бой выпадают. Печаль вообщем.
    Тут еще проблема в том, что при отсутствии АРТы - стало меньше свободных зон для танков, чтобы ворваться неожиданно. Потому что всё забито мясом в виде ПТ, ТТ и СТ. Да даже и СТ стало труднее, не говоря уже про ЛТ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #304
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Если на танк можно поставить стабилизатор - он должен там стоять . Чаффи - лт-дамагер, поэтому ничего плохого в стабе нет. Мой вариант стаб-оптика-труба, например.
    Я не разделяю такой любви к этому модулю. Он у меня стоит только если на СТ10, там действительно сходу стрелять есть смысл, на некоторых. Одно время долго ездил с ним на ИС-3 (приводы, стаб, досыл), потом выкинул, и поставил оптику - разницы в эффективности стрельбы не заметил если честно никакой воообще. А на Чаффи у меня стояли сеть, труба, оптика.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #305
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Хриз, у стабилизатора стрельба на ходу не самое главное его свойство
    Дело в том, что он уже на ходу уменьшает круг сведения,в результате, после остановки остаётся только досвестись и выстрелить. Т.е. другими словами он и для стрельбы с остановками очень полезен. Бесполезен он только если стоять в кустах и ПТшить никуда не ездя.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #306
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Бесполезен он только если стоять в кустах и ПТшить никуда не ездя.
    Или если у тебя танк вроде 50-100, где эффект от стаба скажется только на первом выстреле, а дать надо еще как минимум два, как максимум пять. На любом исане без стаба я из ангара не выеду .
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    потом выкинул, и поставил оптику
    Мог бы понять трубу. Если играть с сильным упором на дамаг - да, имело бы смысл. Оптика на ИС-3 не нужна.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  7. #307
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Легкие танки

    У меня на Чаффи стаб не стоит. Сетка труба и не помню что еще. Сведение у Чаффи при остановке моментальное, так что сведения не ждешь, долше целишься. Реально эффект от стаба на Чаффи только при стрельбе на ходу. И то просто можно на 200 метров стрелять со стабом, а не на 100 без стаба. Очень сомнительное преимущество. Тем более сейчас в основном бои на Чаффи проходят по схеме сначала свет, потом когда останется по-меньше противников, отстрел занятых боем противников. Т.е. заехал сзаду и влил свой неплохой ДПМ в толстую задницу.
    Ник в WOT papa_zyzy

  8. #308
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Вот повёлся я с дуру на рекламу и купил не глядя. А оказалось, что это да, Чаффи, только уже понерфленный и угробленный. Пушка чуть хуже, обзор чуть меньше, лошадиных сил на тонну меньше, а самое обидное что в отличии от Чаффика, на него не ставится стабилизатор и даже вентилятор ! Даже снарядов существенно меньше, а их и на Чаффике то бывало нехватало. И в довершении всего он 6-го уровня при этом, хотя сам Чаффик 5-го. Вообщем чем он "непонерфлен и не угроблен" я не понял
    Отвечу ка я сам себе. Тут ВНЕЗАПНО оказалось, что Тип-64 может и не лучше Чаффика, но и не хуже точно. Да и вообще их не надо сравнивать, он другой.
    Если Чафф отличный подкустовый светляк, плюс быстро и точно стреляет даже с вертушки, то фишка Тип-64 в другом. Он очень быстрый ! 72 максималка и разогнаться до неё не проблема, скорость набирает хорошо. Плюс он не так лихо подпрыгивает на кочках (после чего от удара слетают гусли) как та же Ёлка, короче он может очень быстро очень далеко приехать. Соответственно можно сделать финт ушами - в начале боя быстро приехать туда где так рано появления врага не ждут и тем смым устроить сумятицу. А главное это сильно задерживает врага и он не успевает уже раньше наших доехать до какой либо ключевой точки. Например это отлично сработало на Редшире, поехал и внаглую занял холмик за которым обычно встречаются ударные группы тяжей (который слева на карте дальний от гор), это привело к тому что по выдвигавшимся тяжам с горы начали стрелять их это задержало, одновременно наши тяжи видя что угрозы нет (ну я же там стою и вполне живой) быстро туда приехали и все вместе перебили вражескую ударную группу, я тоже покаруселил малость, потом уехал на другой фланг светить.
    Или вот только что бой был на Малиновке у нас команда отборнейших раков, которые вчера и по пять, у врагов мелькают зелёненькие и жёлтенькие по ХВМу, но удалось привести оленей к победе. Сделал ход конём, не стал светить поле как положено светляку, а быстро поехал и взял гору, и оттуда стал светить врагов которые только к подножию подъезжали ещё. Наши их перебили, заодно высветил кустодрочеров в кустах у оврага на берегу, их тоже убили. Потом когда наши подтянулись ближе, быстро съехал и высветил арту и несколько танков в лесу, они разделили участь предшественников, далее убили уже меня, но это уже ничего не решало, нашим осталось имея двухкратное преимущество только добить остатки. а мне по итогам получить дозорного.

    Так что зря я сетовал на Тип-64, он из-за вот этой фишки оказался очень даже хорош !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #309
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Я как всегда оказался прав...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #310
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Так отлично сегодня играл на 64-ке, один бой был интересный, почти принес команде победу, остался 1 на 1 со вражьим хеллкетом, сам был шотный, но тут картофельные очистки положили РУ4, в самый разгар дуэли. Ну что сказать....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #311
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Тип64 классный, мне понравился танчик. Пушка так себе, но да - он действительно _очень_ быстрый. А еще он фармит!
    Недавно заново открыл для себя А20. На оф.форуме начитался жалоб, про то, что танк бесполезный, никакие перки и модули его не спасают. Ну и посадил на него экипаж четырехперковый. В таком исполнении он вполне себе светит. Да, дамагер из него никакой, один из тех танков, на котором дамаг по моему свету почти всегда больше моего собственного . Но светит хорошо, и фишка та же, что у 64 типа - он тоже _очень_ быстрый. Но быстрый он только с королем бездорожья, боевым братством, вентилятором и доп.пайком . Обзора со всем этим богатством + оптика и перки на обзор - тоже более чем достаточно, может пересветить всех, кто ему может встретиться, кроме серьезных светляков вроде Т71 и прокачанных питэ в кустах под сеткой, камуфляжем и с трубой.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  12. #312
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Кстати, если кто не в курсе, то с Чаффика будут два танка открываться, так что копите опыт пока его не "перебалансили", пока он ещё что-то может.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #313
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Кто сказал?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #314
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Крута ака Шторм. Где-то в ЖЖ, сейчас уже не найду пруф, но было 146%
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #315
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Хм. Неужели давным-давно набитых 100к опыта не хватит?
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •