???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 315

Тема: Легкие танки

  1. #76
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    105 потеряет эффективность, чего нить другое прикрутят.... даёшь Л70!!!111
    Вот кстати да. С L70 это будет действительно классный танк. Надо только разброс в движении ему серьезный сделать, а то чаффи будет совсем никаким на его фоне.
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    У Vk2801 всё равно остаётся вполне себе неплохое 7,5 cm KwK 40 L/48, конечно по ТТ10 им нормально не пострелять, но всё остальное погрызть вполне можно.
    Оно-то может и неплохое. Но даже на фоне ЗиС-4 теряется, а уж по сравнению с шилом чаффи просто убогое донельзя.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?
    пукалка 76 мм ? дивизионная ЗиС-3 - ОФ-снаряд массой 6.2 кг при взрыве сносит двухметровый слой земли. Не может бесследно пройти такое для экипажа.

  3. #78
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Потому что это аркадная стрелялка и у нее был такой баланс. Теперь его ломают, зачем, непонятно...
    Видимо чтоб был другой баланс. Что непонятного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    пукалка 76 мм ? дивизионная ЗиС-3 - ОФ-снаряд массой 6.2 кг при взрыве сносит двухметровый слой земли. Не может бесследно пройти такое для экипажа.
    Ну так и лупили бы тогда фугасами по танкам которые пробить не могут. Нет же, придумывают новые пушки и снаряды в ответ на появление тяжелых и непробиваемых образцов техники. Значит видимо может и не бесследно проходит, но эффективность не очень страдает.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #79

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. С L70 это будет действительно классный танк. Надо только разброс в движении ему серьезный сделать, а то чаффи будет совсем никаким на его фоне.

    Оно-то может и неплохое. Но даже на фоне ЗиС-4 теряется, а уж по сравнению с шилом чаффи просто убогое донельзя.
    Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV. У него не будет никаких шансов при встрече с одноуровневым своим коллегой ЛТ, считай никаких преимуществ у так называемого СТ перед этим ЛТ не будет. Хотя их сейчас у него и так почти нет.

    Я понимаю идею, получить уберный светляк или совершенный PzKpfw IV, но имейте совесть. Для возложенных на него задач даже понерфленной 10.5 cm вполне достаточно.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  5. #80
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Легкие танки

    При беглом осмотре т50-2 понимаешь, что совестью там и не пахнет!

    Как раз он и есть - уберный светляк или совершенный т-34. Для решения возложенных на него задач, смело можно резать половину всего))
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  6. #81
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV. У него не будет никаких шансов при встрече с одноуровневым своим коллегой ЛТ, считай никаких преимуществ у так называемого СТ перед этим ЛТ не будет. Хотя их сейчас у него и так почти нет.

    Я понимаю идею, получить уберный светляк или совершенный PzKpfw IV, но имейте совесть. Для возложенных на него задач даже понерфленной 10.5 cm вполне достаточно.
    Ну по сути, Толстопард - ЛТ чисто номинально. Если бы он существовал в реальности, у PzIV перед ним и не было бы никаких преймуществ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #82
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Видимо чтоб был другой баланс. Что непонятного?
    Непонятно зачем проводить аналогии с реальностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну так и лупили бы тогда фугасами по танкам которые пробить не могут. Нет же, придумывают новые пушки и снаряды в ответ на появление тяжелых и непробиваемых образцов техники. Значит видимо может и не бесследно проходит, но эффективность не очень страдает.
    Интересно, почему так и не придумали нанороботов для починки гусениц за пару секунд... Ну, вот зачем чисто балансные правки объяснять реализмом и все такое?

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Мой Т-50-2 не боится нерфа фугасов ! Ибо нет в боекомплекте не одного разрыва фугаса.
    А вот по КВ рыдаю горькими слезами.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #84

    Re: Легкие танки

    я когда то высказывал идею на этом форуме, что Vk2801 есть действительно подтянутый и совершенный PzKpfw IV каким его хотели видеть немцы =) и как было озвученно в одной сказке от Мартьянова "тяжёлый лёгкий танк" =).
    Да в принципе ставьте конечно =), как бы намекаю на то что 7,5 cm KwK 42 L/70 все таки слишком уберная вещь для этого танка. У него есть обзор и маскировка и после установки 7,5 cm KwK 42 L/70 будет ещё и хороший снайперский ствол. Хотя смотреться он будет смешно конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Мой Т-50-2 не боится нерфа фугасов ! Ибо нет в боекомплекте не одного разрыва фугаса.
    А вот по КВ рыдаю горькими слезами.
    Его, как обладателя М-10 нерф коснётся в меньшую очередь.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Его, как обладателя М-10 нерф коснётся в меньшую очередь.
    Это почему вдруг ?
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  11. #86

    Re: Легкие танки

    На ЖЖ кто то приводил тесты. Там общее снижение дамага ОФС КВ-2 за бой в районе 7%, да и если логически подумать по форуме дамага ОФС, то теперь дамаг не будет лезть через самое тонкое место, а будет честно урезаться толшиной брони.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Ну 7% это ещё терпимо. Хорошо, если так.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем проводить аналогии с реальностью.

    --- Добавлено ---


    Интересно, почему так и не придумали нанороботов для починки гусениц за пару секунд... Ну, вот зачем чисто балансные правки объяснять реализмом и все такое?
    Я ни где не сказал, что разработчики руководствовались реализмом, когда вводили эти изменения. Я вообще не знаю, чем они руководствовались когда это делали, а в догадки играть не собираюсь. Но если очередное измнение, сделает какой-либо аспект игры ближе к реальности, ничего плохого в этом не вижу.

    --- Добавлено ---

    Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть? Я сегодня взял сего зверя. Погонял чуть чуть. Ну, что сказать, танк - камикадзе. Либо я пока играть не умею на нем. Выжить ни разу не удалось. От 75мм пушек сразу отказался, бабло дают за дамаг - а с ними танк жутко убыточен. Из фугасницы в кустах не поснайперишь, поставил ему досылатель, приводы и оптику и ломлюсь в бой. Выбесило то, что прям по танку все попадают! Либо я на 3 асов в 3 боях подряд напоролся, но меня сначала слила Т95 мимо которой я летел на всех парах, потом меня слила ИСУ, которую я даже увидеть не успел как выскочил из-за угла, ну и в третий раз, через пол карты грохнул ЯТ, к которому я фигачил под углом 45 градусов. Я злорадно пнул его потом, в чате, потому что кроме меня он никого не убил и позорно слился.
    Один раз попал в песок, успел нагнуть 3-х и снести 81% жизни КВ-3 и всё равно какая то гадость успела прибить! Ну никак не получается живим остаться.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV.
    Ну, c тем же успехом можно выбрасывать Т-34 и шермана. У Т-50-2 пушка считай такая же, как у Т-34 (ну чутка скорострельность меньше). У чаффи пушка вообще по всем параметрам лучше, чем у шермана. Так что мимо кассы .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  15. #90

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть? Я сегодня взял сего зверя. Погонял чуть чуть. Ну, что сказать, танк - камикадзе. Либо я пока играть не умею на нем. Выжить ни разу не удалось. От 75мм пушек сразу отказался, бабло дают за дамаг - а с ними танк жутко убыточен. Из фугасницы в кустах не поснайперишь, поставил ему досылатель, приводы и оптику и ломлюсь в бой. Выбесило то, что прям по танку все попадают! Либо я на 3 асов в 3 боях подряд напоролся, но меня сначала слила Т95 мимо которой я летел на всех парах, потом меня слила ИСУ, которую я даже увидеть не успел как выскочил из-за угла, ну и в третий раз, через пол карты грохнул ЯТ, к которому я фигачил под углом 45 градусов. Я злорадно пнул его потом, в чате, потому что кроме меня он никого не убил и позорно слился.
    Один раз попал в песок, успел нагнуть 3-х и снести 81% жизни КВ-3 и всё равно какая то гадость успела прибить! Ну никак не получается живим остаться.
    Не Змей, но поделюсь какой то мерой практики на данном танке. 7,5 cm KwK 40 L/48 исключительно для перестрелки с лёгкими и средними танками своего уровня и на уровень выше. Особенно против немецких ст уровнем выше. Всё остальное - подкалиберные. Иначе дамаг средний за бой минимален. Оснащаем в стиле М24 Chaffee - стереотруба, масксеть + ещё что нибудь (у меня висит досылатель). Стреляем мало и в редких случаях, когда можно пострелять без особого для себя ущерба. Никаких пробегов по карте в стиле Т-50-2. Vk2801 производная от сферического немецкого танка в жидком вакууме. Тяжёлый лёгкий танк с пушкой от среднего танка =). В первой половине боя ныкаемся в кустах подсвечиваем, при любом подозрении засвета меняем позицию, во второй половине боя примерно представляем где меньше сопротивление и едем туда где количество стволов с достаточной скорострельностью меньше всего. Лучше всего в процессе боя считать и контролировать меньшее количество стволов и примерно представлять, когда и кто будет стрелять с меньшей скорострельностью, чем много и скорострельных. Дальше уже тупо помогаем ТТ манёвром и огнём или прорываемся к артам и пт-сау. В общем, всё стандартно.
    С 10.5 cm ведём себя чуть нагло и бодро постреливаем по всему, что катается на поле боя.
    С 7.5 cm у меня выживание и дамаг больше, чем с 10.5 cm, но запоминающихся боёв с 10.5 cm больше, потому как наверное то что для 10.5 cm трудный момент для 7.5 cm вполне рабочий момент из которого можно выйти с нормальными решениями не полагаясь на оленизм противника. Тот же ИС-4 я бы завалил и с 7.5 cm KwK 40 L/48, но с меньшим гемором.
    И не полагайся на скорость как на уход от огня, у него повороты плавные, что позволяет вполне уверенно стрелять по Vk2801, а Т-50-2 очень резко меняет курс и уходит в повороты, что при его скорости делает его траекторию непредсказуемой при желании командира Т-50-2 хоть как то маневрировать.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть?
    Неа, нет у меня такого. Но по сторонним наблюдениям + логика + опыт = делаю вывод, что я полностью согласен с предыдущим оратором
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #92
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я ни где не сказал, что разработчики руководствовались реализмом, когда вводили эти изменения.
    На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?
    Как-то так...

  18. #93
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Как-то так...
    И где здесь я говорю, что разработчики руководствовались реализмом когда это делали? Или мое мнение относительно нововведения, уже на этом форуме приравнивается к причине того или иного поступка разработчиков? Я считаю что это хорошо, так-как ближе к реальности. Зачем это делали разработчики и чем руководствовались при этом - я не знаю.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #94
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И где здесь я говорю, что разработчики руководствовались реализмом когда это делали? Или мое мнение относительно нововведения, уже на этом форуме приравнивается к причине того или иного поступка разработчиков? Я считаю что это хорошо, так-как ближе к реальности. Зачем это делали разработчики и чем руководствовались при этом - я не знаю.
    Перечитайте мои посты более внимательно. Я писал что приплетать "реализм", пытаясь объяснять и одобрить нерф фугасов, как делаете вы, не стоит. Причем тут ваше мнение к мнению разработчиков, не совсем понятно...

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Легкие танки

    такие забавные эти акционные ЛТ . PzII-J - толстенная броня (80-50-50!) и пушка 20мм I уровня. По резвости похож на КВ .
    Стояли лоб в лоб с Б2 и пытались друг дружку пробить без видимого эффекта. По 200 снарядов истратили , бортами становились - "не пробил". Потом подъехал М3 Ли и , не оценив юмора , сваншотил .

    А MTLS стреляет из двух стволов ,но тоже комариными укусами.

  21. #96
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Перечитайте мои посты более внимательно. Я писал что приплетать "реализм", пытаясь объяснять и одобрить нерф фугасов, как делаете вы, не стоит. Причем тут ваше мнение к мнению разработчиков, не совсем понятно...
    Можно я как то без вас буду решать, что мне стоит делать, а что нет. А вы внимательно перечитайте свои посты, и не стоит мне пытаться приплетать того что я не говорил. Я нигде не пытался обЪяснять нерф фугасов реализмом, я по моему прямо сказал "чтобы был другой баланс". Разницу между "обЪяснять нерф реализмом" и "быть за нерф потому что он ближе к реальности по моему мнению" не надо думаю разжевывать, и так понятно да?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #97
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Можно я как то без вас буду решать, что мне стоит делать, а что нет. А вы внимательно перечитайте свои посты, и не стоит мне пытаться приплетать того что я не говорил. Я нигде не пытался обЪяснять нерф фугасов реализмом, я по моему прямо сказал "чтобы был другой баланс". Разницу между "обЪяснять нерф реализмом" и "быть за нерф потому что он ближе к реальности по моему мнению" не надо думаю разжевывать, и так понятно да?
    Есть ваши цитата и по ней все четко и ясно видно. Охота называть белое черным и так далее, ради бога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А MTLS стреляет из двух стволов ,но тоже комариными укусами.
    Фактически из одного, очередью в два снаряда. И урон как у любой пушки 37мм калибра, только в двойном размере, если оба снаряда попадут и пробьют. Так что танчик весьма неплохой.

  23. #98
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Легкие танки

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Есть ваши цитата и по ней все четко и ясно видно. Охота называть белое черным и так далее, ради бога.
    Действительно, есть цитата, и есть даже разяснение для тех, кто смысл слов не понимает. Охота троллить и так далее, ради бога.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Легкие танки

    "Попал во всё что было он выстрелом с руки" (с) Высоцкий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_1771.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	145573
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  25. #100
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Легкие танки

    Я вот тоже задумался, может купить тараканчика.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •