???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кто доставляет больше?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • BF3

    37 80.43%
  • MW3

    9 19.57%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 111

Тема: BF3 vs MW3

  1. #76
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: BF3 vs MW3

    не играл ни разу в баттлфилд. тут начал третью. жесть. вы покидаете зону действий. не успел вернуться и сдох. такого я еще нигде не видел. я понимаю, что из кинотеатра тоже лучше не выходить, но чтобы так - вышел пописать, а тебя за это пристрелили.

  2. #77

    Re: BF3 vs MW3

    У меня главный вопрос. Если у меня уже есть MW2, и я, предположим, предпочитаю он-лайн. ЗАЧЕМ мне покупать третью часть? Что нового она мне даст? Набор новых карт за такие деньги? Да, я лучше в PSN прикуплю дополнений. Дешевле выйдет. Что ещё?

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: BF3 vs MW3

    ЕА, похоже, удалось запустить сарафанное радио в свою пользу. Симпатии публики и, как профильной, так не профильной прессы на стороне BF3. Понятно, что по продажам бф3 далеко будет до мв3шных, но не все сразу.

    Пресс-релиз: «DICE, студия Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) сообщает, что даже месяц спустя после запуска ажиотаж вокруг Battlefield 3 не утихает. Критики считают этот боевик «обязательной покупкой» (GameSpy), российская версия журнала Maxim назвала его «Игрой месяца», пользователи сайта Amazon.com оценивают его в 4 звезды из 5, а российские порталы playground.ru и games.mail.ru дали оценку 9 и 8,5 из 10 соответственно. Оставаясь одной из самых востребованных игр сезона, Battlefield 3 попала в двадцать с лишним списков лучших праздничных подарков, в числе авторов которых такие крупные и влиятельные издания, как The Washington Post, Cnet.com, Entertainment Weekly и Yahoo.com. Ролики Battlefield 3 были просмотрены более 132 миллионов раз, число поклонников игры в сообществе Twitter приближается к четверти миллиона, а число участников группы Battlefield 3 в сообществе Facebook – к 3 миллионам.

    Кроме того, игра Battlefield 3 одержала победу в новой видеопрограмме сайта IGN.com – Versus, в которой журналисты «выводят на ринг» две игры, а игроки определяют победителя. Получив более 202 тысяч голосов, игра лидирует в трех категориях: графика, коллективный режим и одиночная кампания.»

    Особенно удивил версус IGN, в котором публика выбрала БФ3 по всем статьям, включая сингл.(с)
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #79

    Re: BF3 vs MW3

    Ну я бы сказал так
    у МФ чумавая динамика но вот все остальное отстой полнейший (столько лет нам продают одну и ту же игру).
    Батла намного (в 100 раз) по графике, по режиму игры и командности.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  5. #80
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Купил тут недавно (после апгрейда компьютера) MW3 и понял, что с подростками в реакции соревноваться уже не в состоянии, а какого-то иного геймплея игра не представляет. Если в MW, в которую в свое время набил около 100К фрагов, была если не линия фронта, то, по крайней мере, условное и формируемое разделение на контролируемые зоны, подходы к которым можно было простреливать и как-то "держать". Формировался некий баланс между командами, который в тут или иную сторону менялся прорывами и набегами. В MW2 и MW3 геймдизайнеры объявили тотальную войну кемперам, и, если раньше к какой-то зоне вели 1-2 тропинки, то теперь их стало в два-три раза больше, а бойцов в команде меньше. В итоге - неуправляемый хаос с бегающими по всей карте в разных направлениях сайгаками и спортивный тест на реакцию. Попробуешь взять под контроль какой-то сектор - на тебя сзади напрыгнет кто-нибудь или просто ткнет ножом, так как карта представляет собой лабиринт с множеством дыр, и контролировать все эти дыры практически невозможно, да никто этого делать и не будет. Причем заметил, по некоторому опыту игры в MW3 что и снайперские винтовки (да и прицелы) уже слабо подходят для быстрой резни на тесноватых картах. Да и долго сопеть в прицел тоже не дадут - так как фланги и тыл практически всегда открыты и непонятно, то ли пытаться высматривать кого-то через оптику, то ли держать круговую оборону, гадая, с какой стороны выпрыгнет очередной banny hopper.
    В общем, MW3 - это игра гораздо в большей степени для подростков с хорошей реакцией, имхо. Хочу спросить - в БФ3 примерно тоже самое, или как? Хочется посмотреть ее тоже, но, судя по всему, лично для меня Arma2 - оптимальный выбор.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 23.04.2012 в 15:01.

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Хочу спросить - в БФ3 примерно тоже самое, или как? Хочется посмотреть ее тоже, но, судя по всему, лично для меня Arma2 - оптимальный выбор.
    батле очень многое зависит от команды с которой ты играешь. при прочих равных условиях она может превратиться и в обычный детматч с "кто успел тот и выжил", а может повезет и получиться сыграть в современный Сталинград, где за каждый полуразрушенный дом идет битва до поножовчины, где ты перебежками пытаешься прорваться к снайперу, где в разгар боя через стену влетает танк и тут же вызываешь вертушки и потом видишь как на подлете её збивают из ПЗРК с крыши соседнего знания.....короче весело там- попробуй))))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  7. #82
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: BF3 vs MW3

    Зум, а давно ли тыл был в батле )))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Зум, а давно ли тыл был в батле )))))
    давненько....а что? там что-то поменялось?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  9. #84
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    давненько....а что? там что-то поменялось?
    Да вот надо проверить, что поменялось, а никого нет ((( а одному не айс.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #85
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Попробовал тут БФ3. В целом, шаг в сторону от аркадности MW имеет место быть, но я бы не сказал, что очень большой. Один фик по карте бегает стадо, один фик на тебя напрыгивают сзади подростки с ПП и заруливают за счет лучшей реакции. То, что карты часто больше по размеру, чем в MW, есть гуд. Но когда я увидел, что у снайпера его оптический прицел светится на километр - поржал. Кстати, слегка напрягают видеоэффекты с постоянными засветами и замыливанием изображения, как будто постоянно смотришь в сторону слепящего солнца через награмождение грязной оптики. Когда при этом солнечном дне тебя может ослепить тактический фонарик с 20 метров - бред, конечно. Интерфейс вообще, несколько хуже, чем в MW, и втыкать во все тонкости приходится чуть дольше, чем в удобном и интуитивном интерфейсе MW.

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Попробовал тут БФ3. В целом, шаг в сторону от аркадности MW имеет место быть, но я бы не сказал, что очень большой.
    погоди, так ты чего искал? СИМ? Ну тогда вообще оба этих кандидата не стоит рассматривать. АРМА, red orchestra, а в скором времени Iron Front -тебя ждут.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  12. #87
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    погоди, так ты чего искал? СИМ? Ну тогда вообще оба этих кандидата не стоит рассматривать. АРМА, red orchestra, а в скором времени Iron Front -тебя ждут.
    В Арме2 я уже и так (по вечерам иногда вдвоем-втроем берем города в ранкед ТвТ на экспертном уровне, начиная с рядовых), но иногда нет времени заморачиваться на длительный бой, а в Арме2 - там пока выдвижение, пока рекогносцировка, пока планирование и подготовка, пока поэтапный бой... вот иногда и хочется чего-то проще пострелять. MW2 и MW3 мне не очень понравились слишком сильным уклоном в кваку, где даже закрепиться на какой-то позиции почти невозможно, потому как никто фланги держать не думает, и все весело скачут сайгаками по карте в разных направлениях. БФ3 в этом плане чуть лучше, и буду посмотреть дальше. Пока что заставляют морщиться постоянные засветы-размыливания от специфической картинки игры плюс глупости типа отблеска снайперского прицела. Ну а стадо - это да, рандом. Лучше в бои заходить не одному, разумеется.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 02.05.2012 в 15:51.

  13. #88

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    погоди, так ты чего искал? СИМ? Ну тогда вообще оба этих кандидата не стоит рассматривать. АРМА, red orchestra, а в скором времени Iron Front -тебя ждут.
    Точно! Только там можно по полчаса куда нибудь бежать а потом еще полчаса прятаться.

    БФ3 это командная игра достаточно динамичная и прощающая многое.

    В авиасимуляторах люди ввиду невозможности летать в реальности
    а вот лучшего симулятора чем реальная армия однозначно нет.
    Контрактная армия - лучше АРМЫ 2

    Ну вот а если просто побегать вечерком то это БФ3 ну или на крайний случай МФ3

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    MW2 и MW3 мне не очень понравились слишком сильным уклоном в кваку, где даже закрепиться на какой-то позиции почти невозможно, потому как никто фланги держать не думает, и все весело скачут сайгаками по карте в разных направлениях. БФ3 в этом плане чуть лучше, и буду посмотреть дальше.
    Одному - МВ3
    БФ3 - необходимо командой (иначе интереса не будет)
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  14. #89
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    В общем, докачался до 8 ранга в БФ3 и впечатления не очень. Пересвеченная, заблюренная муть с дурным интерфейсом. Выбрал хардкор, так на нем даже попадание из СВД не валит тушку, и та, испугавшись пинка, тут же отпрыгивает за укрытие. Из М240 врага надо просто пилить "до результата", всаживая 3-4-5 пуль минимум. Если такое на хардкоре, то что тогда на стандарте творится? Может, я чего не понимаю, но даже на антикемперском MW3 я себя более комфортно ощущаю, чем в БФ3.

  15. #90
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    сильным уклоном в кваку, где даже закрепиться на какой-то позиции почти невозможно, потому как никто фланги держать не думает, и все весело скачут сайгаками по карте в разных направлениях.
    Не, так карты в кваке сливаются быстро. Скакать по карте приходиться для того что бы держать 4-5 позиций, а ТДМ игрались 4х4. А замесы на кваде...мм...В общем тактики там было порой больше чем в Арме )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #91
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Не знаю, пока куда не попаду, везде стадо по карте мечется в разных направлениях. Респавн - это отдельная песня. Он в БФ3 бессмысленный и беспощадный. Вроде как карты больше, чем в MW3, а частенько закидывает прямо перед вражьим прицелом.
    И что-то я совсем не понял, как стреляют в БФ3 снайперские винтовки. Поставил на СВД еще и лазерный прицел, точно навожусь на тушку, даже дыхание задерживаю - не могу попасть и все. Там разлет что ли как у ПП? Ну и да, хардкор какой-то странный, что из СВД надо раза два-три попасть, чтобы уговорить. На этом самом хардкоре напрыгивает на меня с М249 очередной сайгак. Очередь ему в упор, 3 (три) пули в тушку влетают точно, и он в пыжке меня уделывает из ПП. Где хардкор итить? Опять квака с бронированными кенгуру?
    В общем, пока что БФ3 выглядит не очень. Арма2 - рулез форева.

  17. #92
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Не знаю, пока куда не попаду, везде стадо по карте мечется в разных направлениях.
    Дело не в игре, дело в людях, которые в нее играют.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  18. #93
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Опять квака с бронированными кенгуру?
    В общем, пока что БФ3 выглядит не очень. Арма2 - рулез форева.
    Все именно так!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #94
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: BF3 vs MW3

    если бы в арме наконец сделали движок не кривым, то все играли бы в арму а не в БФ или модерн варфаир
    лезть на паблик сервера чтобы убедится что игра кривая - это сильно
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  20. #95
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    если бы в арме наконец сделали движок не кривым, то все играли бы в арму а не в БФ или модерн варфаир
    лезть на паблик сервера чтобы убедится что игра кривая - это сильно
    О хоспади...приставочник ща объяснит что не так в Арме )

    Еще можно потроллить и развести флейм, кстати )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  21. #96
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    В Арме, что касается интерфейса, есть неудобство при ближнем бое (ну то есть тут вот ни разу не CoD), глупости со сменой оружия, когда боец встает как вкопанный для сей процедуры, и частые несоответствия рельефа и колижн модели, когда вроде бы линия стрельбы есть, а пули все равно стреляют в этот самый рельеф. Все остальное в Арме круче описываемых тут стрелялок на порядок. Вчера душевно так вдвоем город зачистили в Доми. Начиная с рядовых.

  22. #97

    Re: BF3 vs MW3

    Roman Kochnev, а ты в MW2 пробовал играть? Во-первых, там всё-таки есть позиции, которые реально удерживать вдвоём. Мины опять же очень облегчают жизнь. Куча позиций, которые хоть надёжно в одно рыло и не удержишь, но их редко кто пытается обходить. На хардкоре все умирают с одной-двух пуль, а на стандартном режиме с перком повышенной убойности - не намного хуже.
    Лично я потому и воздержался от приобретения третьей части, что почитав отзывы понял, что это не моё. А вот MW2 пока в целом устраивает, хоть и тоже квака, конечно.

  23. #98
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Roman Kochnev, а ты в MW2 пробовал играть? Во-первых, там всё-таки есть позиции, которые реально удерживать вдвоём. Мины опять же очень облегчают жизнь. Куча позиций, которые хоть надёжно в одно рыло и не удержишь, но их редко кто пытается обходить. На хардкоре все умирают с одной-двух пуль, а на стандартном режиме с перком повышенной убойности - не намного хуже.
    Лично я потому и воздержался от приобретения третьей части, что почитав отзывы понял, что это не моё. А вот MW2 пока в целом устраивает, хоть и тоже квака, конечно.
    Играл, конечно. С MW2 геймдизы и начали делать тотальную кваку и объявили кемперов персоной нон-грата. В MW3 эта тенденция только сохранилась и усилилась.
    Если что, в MW1, той, что CoD4, у меня 96К фрагов. Там еще не было настолько аркадно и бестолково, как во второй и третьей части, но и там мне не хватало чего-то более серьезного и рассчитанного не только на реакцию. Хорошие люди посоветовали Arma2, и, сравнивая сейчас три серии, могу точно сказать, что Arma2 - вне конкуренции. Можно иногда подуреть в аркадной дури MW или BF, но в целом с ними все понятно.

  24. #99

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    В Арме, что касается интерфейса, есть неудобство при ближнем бое (ну то есть тут вот ни разу не CoD), глупости со сменой оружия, когда боец встает как вкопанный для сей процедуры, и частые несоответствия рельефа и колижн модели, когда вроде бы линия стрельбы есть, а пули все равно стреляют в этот самый рельеф. Все остальное в Арме круче описываемых тут стрелялок на порядок. Вчера душевно так вдвоем город зачистили в Доми. Начиная с рядовых.
    В Арме графика прошлого века по сравнению с БФ3
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  25. #100
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    В Арме графика прошлого века по сравнению с БФ3
    Это заблюренная и пересвеченная в дупель картинка в БФ3 с тотальными линз флер эффектами везде и всюду - последнее слово в тактических шутерах? Засвет от тактического фонарика солнечным днем с 15м и отблеск от снайперского прицела в тени за 300 метров? Спасибо, но геймплей в Арме2 мне нравится на порядок больше. Только что вдвоем (синими) зачистили город "Старый Собор". Какой-то красный еще приехал внаглую на штабе, ну и огреб по полной программе.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •