???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кто доставляет больше?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • BF3

    37 80.43%
  • MW3

    9 19.57%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: BF3 vs MW3

  1. #101

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Это заблюренная и пересвеченная в дупель картинка в БФ3 с тотальными линз флер эффектами везде и всюду - последнее слово в тактических шутерах? Засвет от тактического фонарика солнечным днем с 15м и отблеск от снайперского прицела в тени за 300 метров? Спасибо, но геймплей в Арме2 мне нравится на порядок больше. Только что вдвоем (синими) зачистили город "Старый Собор". Какой-то красный еще приехал внаглую на штабе, ну и огреб по полной программе.
    Ну кто то и Тетрис больше любит.

    Пускай заблюренная (в жизни то она тоже блюрнутая) и пересвеченная но квадратные деревья и протезные манекены для моих глаз как то хуже

    Не вижу смысла таратить уймуц времени в холостую (в Арме) когда за тоже время в БФ3 можно 5 карт отиграть.
    Засвет от фонариков конечно полная фигня а вот засвет от оптики не дает плодиться кемперам.

    Я понимаю симуляцию полетов, танков, морских сражений, но совершенно не понимаю зачем нужна симуляция пехоты...
    В БФ есть динамика в МВ ее еще больше но игра тупее. В БФ замечательно играется командой (только режим игры надо выбирать верно)
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  2. #102
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Ну кто то и Тетрис больше любит.

    Пускай заблюренная (в жизни то она тоже блюрнутая) и пересвеченная но квадратные деревья и протезные манекены для моих глаз как то хуже

    Не вижу смысла таратить уймуц времени в холостую (в Арме) когда за тоже время в БФ3 можно 5 карт отиграть.
    Засвет от фонариков конечно полная фигня а вот засвет от оптики не дает плодиться кемперам.
    Вот этой фразой вы сейчас довольно точно провели границу между аркадной квакой и серьезным боем, где каждый сам выбирает тактику для достижения тех или иных боевых задач. В другом случае, там, где не "дают плодиться кемперам", как раз и есть та самая квака, где игрока принуждают скакать по карте сайгаком, рассчитывая только на реакцию в большей степени, чем хотя бы на понимание и использование тактических особенностей карт. Нет, я не против аркадных подростковых пострелушек, где полно динамики и адреналина, но я просто даю оценку этим играм. Кому-то нравится попрыгать-побегать, и в прыжке делать хедшоты, мне нравится более серьезный и правдоподобный бой.
    Я понимаю симуляцию полетов, танков, морских сражений, но совершенно не понимаю зачем нужна симуляция пехоты...
    В БФ есть динамика в МВ ее еще больше но игра тупее. В БФ замечательно играется командой (только режим игры надо выбирать верно)
    Пардон муа, а вы сами в Арма2 играли?

  3. #103

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Вот этой фразой вы сейчас довольно точно провели границу между аркадной квакой и серьезным боем, где каждый сам выбирает тактику для достижения тех или иных боевых задач. В другом случае, там, где не "дают плодиться кемперам", как раз и есть та самая квака, где игрока принуждают скакать по карте сайгаком, рассчитывая только на реакцию в большей степени, чем хотя бы на понимание и использование тактических особенностей карт. Нет, я не против аркадных подростковых пострелушек, где полно динамики и адреналина, но я просто даю оценку этим играм. Кому-то нравится попрыгать-побегать, и в прыжке делать хедшоты, мне нравится более серьезный и правдоподобный бой.
    Ну так я и говорю о том, что я не понимаю зачем нужен "серьезный бой" в виртуале, зачем симулировать сухопутные стрелялки когда это вполне доступно в реальности (конечно не в тех масштабах но в 100 раз интереснее)



    А Батла позволяет не особо заморачиваясь разбавить часок в компании друзей раздев противника 5-7 карт.
    И тактика там присутствует.

    Хотя конечно это мое сугубо личное мнение.

    Пардон муа, а вы сами в Арма2 играли?
    Ребенок поигрывает.


    П.с. Авиационные, морские, танковые симуляторы позволяют людям полетать, пострелять когда в реальности это осуществить нереально.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #104
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Страйкбол штука интересная, конечно, но это требует несколько больших вложений денег, некоторые сложности с нахождением необходимого времени, ресурсов и т.д. Насколько я понимаю, эффективная стрельба там идет на расстоянии в 100-200м? То есть это бои на ближних и средних дистанциях, без взаимодействия с техникой и т.д. Не спорю, вещь еще и гораздо более полезная для здоровья.
    Но. Если сравнивать все-таки компьютерные игры, то Арма2 дает на сегодняшний день все-таки один из самых больших полигонов с бездной тактических решений, до которых обсуждаемым здесь аркадам далеко.

  5. #105

    Re: BF3 vs MW3

    Техники полно



    Арма - самый большой полигон. С этим я и не спорю. Я говорю о том, что тратить по несколько часов на сборы, 20 минутный бег по местности, 30 минутное высиживание и т.д.

    А в кваках динамично, весело, красиво и не затратно по времени которое всегда можно использовать в мирных целях
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #106
    Грэй
    Гость

    Re: BF3 vs MW3

    Я говорю о том, что тратить по несколько часов на сборы, 20 минутный бег по местности, 30 минутное высиживание и т.д.
    Вы преувеличиваете.

  7. #107

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете.
    Ну возможно но только чуть чуть
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: BF3 vs MW3

    мужики, ну хорош уже сравнивать не сравненное)))) АРМА- не сравнено более глубокий тактико-стратегический экшен, Батла- не сравнено более технологичный и драйвовый экшен. Я люблю АРМУ, но на почтительном расстоянии Батла мне более близка. А вот MW для меня более примитивна, но и на неё есть любители. Зачем такие разные продукты лбами сталкивать?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  9. #109
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: BF3 vs MW3

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете.
    Да не, это смотря как подойти к снаряду )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  10. #110
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: BF3 vs MW3

    Собственно, не так страшна Арма, как ей пугают. Есть один главный момент, к которому там стоит привыкнуть, и в котором главное отличие от веселых аркадных пострелушек. Низзя прыгать. Совсем. О стрейфджампе стрелки из MW забывают сразу. На бегу низзя стрелять (это игрокам в БФ уже знакомо) а можно только бегать. На ходу (шагом) стрелять можно, но гораздо сложнее, чем в аркадных стрелялках, так как прицел ведет себя реалистичнее, а на высоких уровнях сложности нарисованной метки в центре экрана вообще нет, и целиться надо "по-честному", через мушку или оптику, которая на ходу "гуляет". В итоге геймплей уходит от пальбы на бегу и изменяется в сторону постепенного занятия огневых точек и т.д.
    Если к этой системе перемещения и ведения огня привыкаешь - дальше начинается простор для любых тактических маневров и предпочтений. Игра не будет держать тебя в каком-то тесном загончике и можно на цель заходить с любого направления и почти с любого расстояния. Респ только на базе или около мобильного штаба. Дальше - уже самому соображать, как выйти на цель (карта огромна). Выброска с вертолета, парашют, доставка на технике, телепорт через мобильный штаб - все эти места, направления и способы определяют сами игроки. Ну и т.д.
    Повторюсь - сложность привыкания только в перемещениях и ведении стрельбы. Не попрыгаешь и от бедра на бегу не постреляешь. Если от этих вот аркадных инстинктов отвыкаешь - дальше в Арме начинаеются одни удовольствия для тех, кому аркадные кваки уже поднадоели.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 15.05.2012 в 11:21.

  11. #111
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: BF3 vs MW3

    Мде, не играл но осуждаю )
    Можно и долго ползти на пузе как описал Рома - это тип игры Доминации, Варфары и т.п.
    Можно быстро с респом, с вирт. прицелом таскать флаги, захватывать зоны - ЦИХи, ЦТФы
    А можно сидеть 20 минут на карте строить и курить планы, а потом минут 30 ждать врага/идти на точку с одной единственной жизнью и получать адреналин стаканами - это WOG )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •