???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    7

    Lightbulb Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Собственно владельцы сих девайсов поделитесь пожалуйста опытом пользования, хотелось бы в сравнительной манере.

  2. #2
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Имхо G940 интереснее, так как в комплекте педали есть + он на 100$ дешевле. Т.е. получаеш всё необходимое.

    Warthog навороченее + реплика. Для интузиастов DCS A-10 скорее. Но нужно искать педали.

    Интересно, а CH выпустит когданибудь двойной истребительный РУД ? Очень хотелось бы отдельно купить, а то Fighter Stick и педали есть, но тяга (Pro Throttle) только однодвигательная.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  3. #3
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Warthog имеет более высокую точность. (Не в последнюю очередь благодаря отсутствию FF).
    Большую функциональность.
    Бесконтактные датчики не только на РУС, но и на РУДах. ( что делает его более долговечным )
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #4
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    7

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Warthog имеет более высокую точность. (Не в последнюю очередь благодаря отсутствию FF).
    на G940 фидбэк я слышал отключить можно, не знаю насколько это верно.

    А вообще получается от FF больше зла чем добра? Лучше чувствуешь ЛА в ущерб точности управления?

  5. #5
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Честно, не понимаю Бота! Летать в РоФ и не любить обратку!? Мне без неё проблематично на некоторых крафтах летать, например на ранних Ньюпах, частенько только передача флаттера на РУС с ФФ только и спасает. Однажды даже с оборванным крылом выиграл маневренный бой против Айндекера. Где бы я был без ФФ? . Лучше чувствуешь именно благодаря ФФ! Я - за Лохитек G940. Но сам жду когда мой МСФФ2 приедет
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от -=Chus=- Посмотреть сообщение
    на G940 фидбэк я слышал отключить можно, не знаю насколько это верно.
    А вообще получается от FF больше зла чем добра? Лучше чувствуешь ЛА в ущерб точности управления?
    Дело не в отдаче как таковой, а в том, что с ФФ рукоятка ходит "зубчато" и имеет тактильную МЗ загрузки в середине. А так, ФФ - это еще один информационный канал.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Бесконтактные датчики не только на РУС, но и на РУДах. ( что делает его более долговечным )
    На РУДах это может большого значения не иметь, т.к. ресурса резисторов может хватать достаточно - в районе пяти лет. Но это от конкретной модели зависит.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от -=Chus=- Посмотреть сообщение
    на G940 фидбэк я слышал отключить можно, не знаю насколько это верно.

    А вообще получается от FF больше зла чем добра? Лучше чувствуешь ЛА в ущерб точности управления?
    Зло FF заключается не в самом эффекте, а в его конструктивной особенности. Наличие шестеренок внутри зубчатой конструкции, как правило не очень удачно подогнанных друг под друга - образуют люфты управления и превращают джой в коробку передач. Ухудшая его точность.

    Поэтому отключение ФФ ничго не даст. Так как механизм остается тот же, как и люфты...которые особенно заметно в нулевой зоне.

    Если есть FF лучше его оставить, по крайней мере будет хоть какая то радость от использования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На РУДах это может большого значения не иметь, т.к. ресурса резисторов может хватать достаточно - в районе пяти лет. Но это от конкретной модели зависит.
    У меня РУД от Сайтек X45 до сих пор пашет (хоть в местах немного и подрагивает) уже почти 10 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Честно, не понимаю Бота! Летать в РоФ и не любить обратку!? Мне без неё проблематично на некоторых крафтах летать, например на ранних Ньюпах, частенько только передача флаттера на РУС с ФФ только и спасает. Однажды даже с оборванным крылом выиграл маневренный бой против Айндекера. Где бы я был без ФФ? . Лучше чувствуешь именно благодаря ФФ! Я - за Лохитек G940. Но сам жду когда мой МСФФ2 приедет
    Джой -это в первую очередь орган управления. А уже потом все остальное. В ЧА я летаю с ФФ (т.к. там он играет очень важную роль в управлении) в остальных - на Warthog ,

    Например в DCS A-10 не очень корректно отрабатывается триммер , поэтому приходиться отключать ФФ

    наглядный пример

    без FF



    c FF



    как видно обратка запаздывает конкретно

    на сайвиндере тоже самое (чуть получше)

    В РОФ в будущем попробую летать на САЙВИНДЕРЕ, но для этого мне нужно приделать ему новую ручку и расположить посередине в области коленок. Пока до подобной переделки руки не доходят. Летаю на кабане.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #8
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    В РоФ обратка жизненно нужна! Аэродинамическое центрирование джоя здорово помогает пилотировать. Даже с моей ушатанной Эвой Форс летишь как будто в аэродинамическом тоннеле, ФФ подсказывает оптимальную траекторию.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #9
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    летал с обраткой на сайвиндере- принципиальной разницы и большого преимущества не почувствовал.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #10
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    7

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Благодарю за высказывания всех, насколько я понял если преимущественно летать в Роф и в ИЛ2, то лучше G940, ибо комплект жирнее и дешевле, плюс в помощь ФФ достойный. Пишут что педали у G940 не очень то хороши, но имхо подобные придирки прерогатива летунов ветеранов, летающих на конструкциях от ВКБ и прочих КБ

    Покуривая форумы, подметил что к различным комплектам вроде Warthog или G940 многие имеют еще и MS FFB2, с чем это связано? Там где нет фидбэка понятно, но ведь если у того же G940 есть неплохой ФФ, к чему еще одна РУС.

  11. #11
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    многие берут из -за спаренных РУДов.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #12
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    7

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Заказал G940, надеюсь не ошибся.

  13. #13

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    У меня есть г940
    Форс фридбек можно отключить просто не подключая вилку в разетку и тогда ручка становится без центра на мой взгляд удобно
    Зато с триммером в DCS Ка-50 триммер отрабатывает

  14. #14

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от -=Chus=- Посмотреть сообщение
    Заказал G940, надеюсь не ошибся.
    на чём летать то планируете? в иле летабельно только без загруза и без ФФ, в противном случае дикая ступенчатость и неравномерность загрузки - про прицельную стрельбу можете забыть, с отключенным загрузом ручка вялая, еле возвращается в центр, по мне не информативная, пока не летаю набор пылится, как буду возобновлять полёты механику РУСа буду думать как менять или просто ручку возьму (хорошая) и закажу нормальный джой, педали выкину в любом случае ) РУД отличный, по мне очень удобный и функциональный, как-то его нужно будет приспосабливать, если РУС не родной будет. Итог - отдал 10 тыс за неплохой РУД )) а вы, мой друг явно поспешили и совершили мою же ошибку заглядевшись на полный комплект с ФФ (!) за относительно скромную плату да ещё и Logitech..
    p.s. для гражданских симов говорят подходит и даже очень хорош, на КА50 кажется тоже летают, сам не пробовал.. форумы нужно читать правильные, здесь, на Сухом, все недостатки данного набора описаны в подробностях с разбором девайса и описанием всех причин его кривости с точки зрения конструктива

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    Цитата Сообщение от -=Chus=- Посмотреть сообщение
    на G940 фидбэк я слышал отключить можно, не знаю насколько это верно.

    А вообще получается от FF больше зла чем добра? Лучше чувствуешь ЛА в ущерб точности управления?

    не соглашусь, у меня точность не упала, на оборот стало интересней...

    только вот сам Г940 полное говно, обратка постоянно слетает, ее либо вовсе нет, либо усилие совсем слабое. контролер глючный до безобразия, кнопки залипают, либо не срабатывают, либо срабатывают с большым запаздыванием. к тому же в нем есть существенные не доделки которые надо исправлять: короткие провода в РУДах и тд. короче аппарат не играбельный, купив его я получил только одни мучения, теперь даже продать не могу, потому что он нахер никому не нужен. покупал только из за обратки, но качественой обратной связи еще нет ни у кого, и не будет еще долго, так что не забивайте себе голову.
    и кстати народ, ступенчатость хода не из за шестеренок, а из за моторов. когда при вращении вала обмотка попадает в магнитное поле, то она сначала выталкивается в обратную сторону, а на выходе из поля выталкивается по ходу вращения. то есть те моторы, что сейчас используют в обратке, не подходят для данных целей.
    Крайний раз редактировалось Yurko123; 20.02.2012 в 15:16.
    НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ!
    Gigabyte GA-870A-UD3/ AMD Phenom II X4 980 3.70ГГц/ 4*DDR3 4Gb-1333MHz/ HD 6870 (Gigabyte, GV-R687OC-1GD)/ Win.7 64bit/ ACER-G245H 24" 1920х1080/ TrackIR 5/logitech g940
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131120/i2TVFXAC.jpg
    http://www.speedtest.net/result/1742081624.png

  16. #16

    Re: Hotas Warthog против Logitech Flight System G940

    ...
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 20.02.2012 в 16:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •