???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 61 из 61

Тема: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

  1. #51

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Написано очень бесталанно конечно
    Судя по всему это какой то "кооперативный" перевод начала 90х, поэтому судить по нему о том, как на самом деле написано трудно.

  2. #52
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Судя по всему это какой то "кооперативный" перевод начала 90х, поэтому судить по нему о том, как на самом деле написано трудно.
    я прочитал когда то всю, даже со скидкой на перевод - судить по содержанию вовсе не трудно - а так оно и есть, чистый Ян Флеминг, + в некотором роде Жюль Верн но потискать, пока есть интерес к игре можно.
    PS: В sabow нет скриптовых миссий как в СЯ, а то можно было из этой книги сюжетов надергать.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 06.02.2012 в 17:47.

  3. #53

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    чистый Ян Флеминг, + в некотором роде Жюль Верн
    Я бы сказал чистый Том Кленси. Они с Ларри Бондом большие друзья.
    PS: В sabow нет скриптовых миссий как в СЯ, а то можно было из этой книги сюжетов надергать.
    Можно надергать сюжетов для кампании. Добавить пояснителные брифинги, прописать в соответствии с ними подход подкреплений. А можно сделать несколько кампаний, объединенных общим сюжетом. Если подойти с душой -- получится интересно. Я думаю.

  4. #54
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал чистый Том Кленси. Они с Ларри Бондом большие друзья.
    Можно надергать сюжетов для кампании. Добавить пояснителные брифинги, прописать в соответствии с ними подход подкреплений. А можно сделать несколько кампаний, объединенных общим сюжетом. Если подойти с душой -- получится интересно. Я думаю.
    я думаю если это будет кому то интересно делать - то только тем, кто компании по Анголе и делает. А это вроде как только м-р FlashBurn http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74075
    Пожалуй единственное что можно сделать, это найти и закинуть ссылку на водоворот (в англ-й версии) в его тему - "операция Сафари", может человек и заинтересуется, а может и нет.

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Продолжу про прохождение этой миссии по версии Бета 5.
    Начальное положение- у игрока на северном и южном флангах измочаленные части, практически без БП при том. На них прет УНИТА при поддержке авиации и артиллерии. С востока наступают ЮАРовцы с кучей БТТ и так же при поддержке авиации и артиллерии. Наша задача ясна. Но как её выполнить?
    Командование в моём лице принимает решение- один танковый взвод на Т-55А отправить на усиление северного моего фланга, южный вроде не такой хлипкий и проведя там ротацию взводов оставляю как есть.
    Сам двигаю на восток силами двух ТВ и разведвзода с авианаводчиком...
    Первый ход.
    Противник ес-но обрушился на мои фланги, но они выстояли...
    Мой первый бой с ЮАРовцами.
    На стадии раздачи приказов вызвал авиоподдержку. Она и решила ход боя вынеся основную массу БТТ противника, далее двумя танками двинулся добивать подранков, а остальным своим силам велел захватить ключевые точки на карте... Противник потерял много БТТ и главное взводы управления с авио и арт наводчиками. Победа.
    Второй ход
    Противник (ЮАРовцы) атакует с востока, УНИТовцы с флангов. Фланги выстояли опять. Я без потерь, опять нанес поражение противнику и опять важную роль сыграла авиация.
    Третий ходНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_06_19_45_58_0001.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	150125
    Дождь и темнота... как я это не люблю! Рулетка. Пришло покрепление- 2 ТВ и 2 маршевые роты, но использовать их пока нет возможности. Одну МР двигаю на север, другую на юг. Противник сминает мой северный фланг, южный опять устоял. Теперь атакую я силы всё те же- 2 ТВ и РВ направление на восток.
    Бой в потёмках- лотерея, но я победил опять.

    Четвертый ходНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_06_22_22_33_0002.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	316.6 Кб 
ID:	150126
    Разбитые ЮАРовцы откатились на северо восток, но и мой северный фланг перестал существовать.
    Маршевые роты отправил на юг, снабжение и ремонтников туда же. Вновь прибывшие ТВ отправил занять ключевые точки.
    Пятый ходНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_18_54_43_0000.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	328.9 Кб 
ID:	150127
    УНИТовцы добивают окруженцев на севере. Я наношу удар по отступившим на северо восток ЮАРовцам- ночь, не рискую. Занял три точки и отбил вялую контратаку.
    Шестой ход
    В общем-то всё ясно уже и мне и противнику. Вялая атака южного фланга отбита. Я вообще в бой не вступал. Утро, затишье...
    Седьмой ходНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_19_42_04_0003.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	331.3 Кб 
ID:	150129
    Вялая атака УНИТА несколько подкреплённая авианалётом Импал... Вынесли мне БРДМ.
    Восьмой ход
    Уже лишний- противник скис.
    Миссии не переигрывал- только единственное прохождение.
    Просто повезло- 1)хорошо отработала авиация 2) вынес у ЮАР авио и арт поддержку 3) Долго держались фланги...

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Статистика по итогам.
    И мой БРДМ удирающий от Импал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_20_20_57_0000.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	357.5 Кб 
ID:	150131   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_20_24_15_0002.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	289.9 Кб 
ID:	150132  

  7. #57

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Удачно сработали! А счет какой получился?

    Вообще, мне эта операция самой легкой показалась. На данный момент она у меня единственная выигранная, остальные - ничьи и проигрыши. Но я без "ручных" союзников играю.

  8. #58
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Удачно сработали! А счет какой получился?

    Вообще, мне эта операция самой легкой показалась. На данный момент она у меня единственная выигранная, остальные - ничьи и проигрыши. Но я без "ручных" союзников играю.
    А я только за Ирак попробовал в Бете 5 и эту. В Ираке утомили стреляющие в ночи кусты.
    Счет не разгромный 367-300.
    На счет легкости, по идее, с исторической точки зрения миссия должна быть безвыигрышной.
    Господство ЮАР в воздухе полным и вынос всего и вся гаубицами Г-5, Г-6 и РСЗО "Валькирия".

    Medalla "Por la defensa de Cuito Cuanavale"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1205330035_big_image (1).jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	150135  

  9. #59

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Да нет, там же в реальности почти как у вас получилось - 1 фланг снесли, но до моста не добрались, Ангольская бригада удержалась на правом берегу с помощью кубинцев и трофейный Олифант даже захватили - исторический так сказать факт.

  10. #60

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    За Ирак (в предыдущей бете) у меня вообще позор - потерял ВСЕ танки, кроме одного, да и тот в ремонте. Но по итогам все-таки ничья получилась.

  11. #61
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Куинто-Кванвалле, 25 февраля 1988 года, 7 часов утра…

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    За Ирак (в предыдущей бете) у меня вообще позор - потерял ВСЕ танки, кроме одного, да и тот в ремонте. Но по итогам все-таки ничья получилась.
    За Ирак вообще интересная кампания. Я её первой выбрал - до сих пор в неё играю. Один раз была ничья, когда закончилось тем что несколько моих танков всетаки дошли до ключевых точек в раёне дороги на Сусенгард, и то только благодаря тому что в ходе моего наступления много иранских танков застряли и были рассреляны или утонули. Прада повторить успех так и не удалось.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •