???
Математика на уровне МГУ

Страница 54 из 86 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 2143

Тема: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

  1. #1326
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Ты всем запрещаешь здесь говорить плохо о церкви? Можно только хорошо?
    Представим гипотетическую ситуацию - некто не любит российских чиновников. Кушать не может, ка к не любит. И воровитые они по его мнению, и циничные, и некомпетентные.
    Этот некто делает исходя из этого грандиозный вывод: Россия - опасное заблуждение. Россияне - тупые, невежественные люди. Россию к школе и близко подпускать нельзя. А лучше - заменить антироссией.
    В ответ на возражения, просьбы не обобщать, да и попросту, заткнуться, сей товарищ вопрошает оппонентов - а не много ли они на себя берут? Почему это нельзя плохо говорить о России? А можно только хорошо?

    Подчёркиваю, ситуация конечно гипотетическая. Ибо представить, что кто-то не любит российских чиновников, бескорыстных, душевных умниц, просто невозможно.

  2. #1327

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А вот человек в Англии жил некоторое время и всего одну красивую встретил, и та оказалась из Украины.
    В Лондоне половина из индии и африки. Может поэтому ему все не нравились?

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    если не предоставят объективных доказательств с часами патриарха
    Что, факт вранья патриарха про часы до сих пор недоказан?

  3. #1328
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Леон, не передёргивайте. Вы неправильно провели параллель.
    Я как раз таки против того, чтоб "чиновники" ходили по школам и преподавали свои представления о мире
    Да и курс, который сейчас предлагается детям - "Российский чиновничий аппарат, как самый совершенный путь в люди". А должен быть "общемировые тенденции развития чиновничьего аппарата".
    Т.е. я против священников, пока нет единого вектора развития церкви, который не противоречит христианскому образу жизни. Когда их слова и дела станут совпадать и не противоречить их же "писанию", а там посмотрим.
    Крайний раз редактировалось Sparr; 18.04.2012 в 12:07.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #1329
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    "Параллель" не только о вас.
    Я призываю отказаться от демонстрации неуважительного отношения к церкви и верующим.
    Не нравятся отдельные персоналии - так и обсуждайте их.

    PS сам я просто русский человек. Материалист. В загробную жизнь не верю, соответственно верующим христианином считаться по определению, не могу.
    Русская Православная Церковь для меня - не менее, чем значительная часть истории, культуры, и ментальности народа, к которому я себя отношу.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 18.04.2012 в 12:25.

  5. #1330
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах



    Я призываю отказаться от демонстрации неуважительного отношения к церкви и верующим.
    Не нравятся отдельные персоналии - так и обсуждайте их.
    В параллель призываю отказаться от демонстрации неуважительного отношения к милиции и судам.
    "Не нравятся отдельные персоналии - так и обсуждайте их."
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  6. #1331
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от aush
    Что, факт вранья патриарха про часы до сих пор недоказан?
    так дайте мне пожалуйста ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, все прошу, никак не дадут (коллажи размером 400х400 и весом 50Кб, не представлять - сам такой липы на любого могу накатать, хоть с часами хоть с деффками голыми). То что сми что-нить наврут, а потом еще подтвердят истинность своей лжи - я не воспринимаю как доказательство.
    http://ru-inkvizition.livejournal.com/80261.html - поиск доказательств. и последний факт, повторяюсь, Кирилл по вашему идиот, говорить о не стяжательстве и светить часами? он что их снять не мог? одно этого мне хватит, чтобы заявить что история с часами, есть не что иное как грязная борьба против патриарха. методы знакомые - "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс
    В Лондоне половина из индии и африки. Может поэтому ему все не нравились?
    а остальная половина как?

  7. #1332
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Я призываю отказаться от демонстрации неуважительного отношения к церкви и верующим.
    церковь отделена от государства.
    когда церковь, используя административный ресурс, лезет в образование - это неуважительное отношение к правам и свободам граждан, а так же нарушение конституции. Грубо говоря, лезете, ну и получите от меня свою порцию негатива. К верующим у меня ровное отношение, можете верить во что угодно, если не трогаете меня, мою семью и не нарушаете уголовного и административного кодекса . Поэтому призываю так же отказаться от неуважительного отношения к неверующим, атеистам и не определившимся которых выделяют в людей "второго" сорта, которым нельзя обсуждать публичное поведение духовенства.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Не нравятся отдельные персоналии - так и обсуждайте их.
    В ветке в основном и обсуждалось поведение гундяева и чаплина.
    Речь идёт о том, что РПЦ сама себя дискредитирует. Если Вы не видели прайсов на освящение машин, квартир, "бизнеса" и прочих услуг, то это не значит, что их нет. Если вы не видели в храмах объявлений о том, что свечки необходимо покупать только в храме, это не значит что их нет. Если Вы не видели на каких автомобилях разъезжают отцы-настоятели, то это не значит, что все они ходят пешком. Так же смешно мне смотреть на патриарха, окружённого телохранителями. Кого он боится? Что он боится потерять?Ведь него есть Жизнь Вечная или он боится предстать пред очи его?
    Более того, если бы в ветке не начали рьяно доказывать, что брегетов нет, что чаплин выступает от своего имени и никак не относится к церкви, ветка давно бы зачахла

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    PS сам я просто русский человек. Материалист. В загробную жизнь не верю, соответственно верующим христианином считаться по определению, не могу.
    Русская Православная Церковь для меня - не менее, чем значительная часть истории, культуры, и ментальности народа, к которому я себя отношу.
    В плане историкоза с Вами полностью соглашусь. К сожалению я вижу, что церковь лезет во власть и намечается смычка власти с церковью для нагибания населения
    Да и ещё, я апсолютно не толерантен и ещё гомофоб.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #1333

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    так дайте мне пожалуйста ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА чего? что часы были?

  9. #1334
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА чего? что часы были?
    Судя по выложенным материалам, у Патриарха несколько часов!!!!

    http://ru-inkvizition.livejournal.com/80261.html (первая серия фоток)

    http://p2.patriarchia.ru/775/147/1235/2_MG_8464.JPG - фото с сайта патриархии (обстоятельства мне неизвестны)


    http://www.ridus.ru/_ah/img/sCNoLq4z5Dr3p4IvH946tw - встреча с советником юстиции


    Ищем отличия....
    Крайний раз редактировалось barsuk; 18.04.2012 в 15:47.

  10. #1335
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    В параллель призываю отказаться от демонстрации неуважительного отношения к милиции и судам.
    "Не нравятся отдельные персоналии - так и обсуждайте их."
    Очень здравая мысль, кстати. И главное - соответствует Правилам форума.

  11. #1336
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Доренко троллит Чаплина:

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  12. #1337
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    =Spb=Goro, посмотрите несколькими постами выше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    37 год?
    Тут уже высказались точнее. И я, подумав, хочу сделать уточнение: я, собственно, не так против самой свободы слова, как за усиленную ответственность каждого за свои слова. Так получше будет.
    Ты всем запрещаешь здесь говорить плохо о церкви? Можно только хорошо?
    Не запрещаю, ибо не имею такой власти. Просто хочу указать, что прежде чем обливать церковь грязью, нужно подумать - а стоит ли? Ведь это может кого-то и обидеть?

    "но это наш сукин сын" (с) Дык плохо, что тебе пофигу попы-бизнесмены. Равнодушие тоже грех.
    Не придирайтесь к словам: "пофиг" тут совсем не означает "равнодушие". Есть соответствующие органы, службы и собрания - вот они пускай и занимаются этим.
    А попы - представители церкви. Недаром говорят "каков поп, таков приход". Ты не равнодушен, а у них забота только о земном. так их гнать надо, а не замалчивать!!!
    Гнать надо! Только без "помощи" безбожников. А то они из одного попа-ворюги тень на весь плетень наведут.
    И что "такого" они должны совершить отвратное, чтоб и тебя пробрало? То, что больнички отбирают, из-за квартирок судятся, кораблики да машинки имеют - фигня, на которую не стоит обращать внимания?
    Это вполне мирские преступления. Какие Ваши доказательства?

    Церковь опора семьи? даже не смешно. Опора семьи - государство, заботящееся о "ячейке общества" и уверенность людей в завтрашнем дне! Уверенность, к сожалению, церковь не даст. Поскольку заботится о себе, а не о людях, которые туда приходят.
    Конечно, не смешно. Церковь - это и есть люди. Заботясь о себе, Церковь как раз о людях и заботится. Много нынче стало половой несдержанности, распутства, прелюбодеяний, "гражданских браков", которые есть не чем иным как греховным сожительством. Церковь как раз и учит про опасность таких вещей; учит и про то, как жить дружной семью.

    Понимаешь, вот в чём разница. В светском государстве есть граждане, которые как бы все равны перед законом, вне зависимости от вероисповедания. Пока их религия не пересекает установленные законом рамки - они полноправные члены общества. Ты же сейчас предлагаешь разделить общество на тех, с кем можно дискутировать и на тех, кому это не положено, поскольку они - нехристи. Т.е. по сути ты ограничиваешь в правах обсуждать общественную жизнь страны, граждан, не имеющих крестика. Ну в том числе и меня
    Незаконного тут ничего нету. Вам что Церковь? Наверняка чуть менее чем ничто, в лучшем случае зал для песнопения. Вот и незачем Вам - атеисту - участвовать в обсуждении церковной жизни вместе с христианами. К чему это Вам?
    Тебе не кажется, что это неправильно с точки зрения, что попам можно куролесить в общественной жизни, тусить возле презиков и других политических фигур, а людям, гражданам страны нельзя их обсуждать?
    Почему же, кто ж не дает? Только не ожидайте, что христиане Вас будут слушать, если будете про их Отцов выражаться в дурном тоне.
    Может попы должны быть поскромнее? И не вмешиваться в политическую жизнь да и в общественной придерживаться определённых рамок?
    Должны и поскромнее быть и в определённых рамках себя держать.
    Ну скажи мне, правильные христиане deMax и Evgeniy055?
    Отчего же, вот выложат они свои мысли в достаточном объеме - я и скажу. Пока ничто не дает оснований сомневаться в этом.
    хаха. Вы не находите, что Борнео имеет полное право писать о христианстве, как об опасном заблуждении?
    Вы же пишете, что бог есть, не приводя никаких доказательств. А Борнео доказательную базу собрал хорошую .
    Его "доказательства"? Не смешите! Они только безбожникам (да и то не весьма начитанным) таковыми могут показаться! А права таким образом разжигать рознь и оскорблять чувства верующих ему никто не давал!
    При этом у читателей всегда будет право выбора есть бог или нет его. Верить РПЦ или нет. А Вы такого выбора не оставляете. Что всем поголовно будем рассказывать, что на небе живёт боженька? Да ещё в школе? А если родители детей против таких рассказов? Плевать на родителей? Мне кажется, что государство должно больше проявлять заботы по отношению к родителям, тогда те воспитают детей в почтении к государству.
    Да, будем всем про Бога рассказывать! И школьникам тоже. А выбор - он всегда есть. Родители против? Пусть идут в школу и пишут соответствующее заявление !

    так с мирской точки зрения - это не преступления вовсе А вот если посмотреть с точки зрения христианской морали.... Учит "не лжесвидетельствуй" и тут же врёт сам. Ну и про отъетость священников тоже уже говорили... чревоугодие...
    Про отъетость - и выеденного яйца не стоит! А про вранье - доказательста, плиз!


    дык видел я чему попы учат детей. Вот Вы можете сказать, кто больше для России сделал, Пётр I или Николай II? И почему один из них канонизирован, а второго чуть не антихристом считают?
    И я видел - нормально попы учили раньше. А про царей - кто кого за антихриста считает?
    Да и пока в церкви есть попы "бизнесмены", таких "пастырей" на порог школы пускать нельзя.
    Таких да, нельзя. Только такие как правило не учят в школе.
    Да у вас на Крещатике много красивее этих фотожабленых страшилищ
    Ну прямо таки и страшилищ!


    Этого очень мало для любви на всю жизнь если что, я уже дважды женат и знаю о чём говорю
    Кому как.

  13. #1338

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Год назад. Глебович молоток.
    Церковные из разных команд.

    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  14. #1339

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ведь это может кого-то и обидеть?
    Про ментовской беспредел и про преступников тоже не говорить? Это ж тоже может их обидеть.....

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    учит и про то, как жить дружной семью.
    Где? Ничего подобного от них не замечал.

  15. #1340
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    .
    Просто хочу указать, что прежде чем обливать церковь грязью, нужно подумать - а стоит ли? Ведь это может кого-то и обидеть?
    мда? если меня обижает церковь,то самой церкви это положительно до лампочки. Так что паритет
    Гнать надо! Только без "помощи" безбожников.
    ну вперёд! И как, много ужо прогнали без помощи-то?
    А то они из одного попа-ворюги тень на весь плетень наведут.
    .
    Да знаешь, как говорит оочень старая народная мудрость - "каков поп таков и приход".
    Только не ожидайте, что христиане Вас будут слушать если будете про их Отцов выражаться в дурном тоне
    даже не сомневаемся - "Голос истины противен слуху" (с)Лао Цзы

    И я видел - нормально попы учили раньше.
    видел? ты долгожитель?)))

  16. #1341
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Тут уже высказались точнее. И я, подумав, хочу сделать уточнение: я, собственно, не так против самой свободы слова, как за усиленную ответственность каждого за свои слова. Так получше будет.
    Ну дак пускай чаплин в первую очередь и несёт ответственность за свой базар А то этот "спец по работе с общественностью" больше на троля смахивает.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не запрещаю, ибо не имею такой власти. Просто хочу указать, что прежде чем обливать церковь грязью, нужно подумать - а стоит ли? Ведь это может кого-то и обидеть?
    Указать можешь, но есть мнение, не только моё (с). И всем указывать - запаришься. И ещё (не указывай мне что делать и я не укажу тебе куда идти )
    Зеркально. Просто хочу указать, что прежде чем обливать СТАЛИНА (Советский Союз и т.п.) грязью, нужно подумать - а стоит ли? Ведь это может кого-то и обидеть?


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь к словам: "пофиг" тут совсем не означает "равнодушие". Есть соответствующие органы, службы и собрания - вот они пускай и занимаются этим. Гнать надо! Только без "помощи" безбожников. А то они из одного попа-ворюги тень на весь плетень наведут.
    Ну так пусть не лезут в мирскую жизнь и не указывают как жить безбожникам. Не их это дело - они отделены от государства. А если лезут, то вступает в силу моё право критиковать их или плюнуть.
    Да и ещё. Слышал такое выражение "ложка дёгтя в бочке мёда"? Так вот, от этой ложки не хочет избавлятся духовенство, не отмежовывается, наоборот ОПРАВДЫВАЕТСЯ. Если б покаялись, сказали бы "бес попутал", уважуха перед всем миром. А так.... Надоело уже.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Конечно, не смешно. Церковь - это и есть люди. Заботясь о себе, Церковь как раз о людях и заботится.
    "список, о ком заботится, прилагается". Какова забота о людях, в отъёме у поликлиники здания? Какова забота о людях во фразе "не останавливаясь перед убийством"? Так о каких людях заботится церковь? Об избранных?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Много нынче стало половой несдержанности, распутства, прелюбодеяний, "гражданских браков", которые есть не чем иным как греховным сожительством. Церковь как раз и учит про опасность таких вещей; учит и про то, как жить дружной семью.
    До тех пор, пока Государству плевать на семью, так и будет. Пока не вернут институт семьи, пока ценности опять не станут иными, церковь не сможет ничего сделать. Нет инструмента. По церковным канонам, ЕМНИП, даже зарегистрированный в ЗАГСе брак - греховное сожительство. Да и "лубочное" православие - оно всё стерпит (согрешил - покаялся)

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Незаконного тут ничего нету. Вам что Церковь? Наверняка чуть менее чем ничто, в лучшем случае зал для песнопения. Вот и незачем Вам - атеисту - участвовать в обсуждении церковной жизни вместе с христианами. К чему это Вам?
    Вот и не зачем им, церковникам обсуждать обучение моих безбожных детей в школе. Нефиг вам лезть ко мне. Церковь отделена от государства. Ещё раз, не скажу. что мне церковь совсем пофиг, но до тех пор, пока не лезет со своими начинаниями, я могу на неё не обращать внимания. Как только она лезет в политику и в школу - нехрен ей там делать.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Почему же, кто ж не дает? Только не ожидайте, что христиане Вас будут слушать, если будете про их Отцов выражаться в дурном тоне.
    Имена отцов озвучьте уже, о которых я выразился дурно?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Его "доказательства"? Не смешите! Они только безбожникам (да и то не весьма начитанным) таковыми могут показаться! А права таким образом разжигать рознь и оскорблять чувства верующих ему никто не давал!
    Твои доказательства преступлений Сталина против церкви - надуманы, могут неначитаным молодым неокепшим умам показаться реальными! А права таким образом разжигать рознь и оскорблять чувства людей, уважающих Сталина, тебе никто не давал!

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да, будем всем про Бога рассказывать! И школьникам тоже. А выбор - он всегда есть. Родители против? Пусть идут в школу и пишут соответствующее заявление !
    Церковь отделена от Государства. Рассказывайте свои сказки в своих "залах для пения" . А выбор, пойти в школу или в церковь, реально есть всегда. И это не я должен идти и писать заявление, а это церковь должна с родителями согласовать, согласны ли они на то, чтоб их детям батюшка рассказывал о боге. Иначе - нарушение конституции.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    И я видел - нормально попы учили раньше. А про царей - кто кого за антихриста считает?
    Только чему они учили? Математике? или Русскому языку? Я тебе скажу чему - Пётр Первый плохой, потому как Россию поднял с колен, а церковь при этом загнал в угол, потому что он из церковных колоколов пушки делал, поэтому он для церковников- плохой. А николашка - святой. Две войны проиграл, страну прос потерял. Что хорошего для России сделал николашка? нихрена. А святой.
    Церковь перевирает Историю России через свою призму, церковь не может сколько нибудь объективно судить об истории Российского Государства. Поэтому их нельзя допускать к обучению детей младшего и среднего школьного возраста вообще.
    Да и ещё. вдогонку.Ответь таки на вопрос - чего боится патриарх? Зачем ему телохранители?
    Крайний раз редактировалось Sparr; 19.04.2012 в 07:51.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #1342
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Sparr
    До тех пор, пока Государству плевать на семью, так и будет. Пока не вернут институт семьи, пока ценности опять не станут иными, церковь не сможет ничего сделать. Нет инструмента.
    Государству никогда плевать на семью не хотелось, просто мысли по управлению народом могут быть разные и не всегда верные. Они еще могут диктоваться из госдепа и продажных сми.
    По церковным канонам, ЕМНИП, даже зарегистрированный в ЗАГСе брак - греховное сожительство.
    Нет, брак без венчания греховен только для православных. И грех ТОЛЬКО в том, что они не хотят помощи Божией в браке. Блуда между законными супругами нет.
    Как только она лезет в политику и в школу - нехрен ей там делать.
    Вы правы это все не область церкви, церковь занимается совсем другим. Однако наша история тесно переплетена с православием, стоит рассказать какие есть в мире религии что они пропагандируют, как повлияла религия на нашу историю и жизнь, нужно выкинуть мусор типа мифов древней греции.
    согласны ли они на то, чтоб их детям батюшка рассказывал о боге.
    он что молиться будет детей заставлять, и на экскурсии в храм водить? пусть рассказывает желательно обзор по всем конфессиям - чтобы разумный увидел истинность православия, это лучше чем некомпетентный учитель будет по учебнику ерунду городить.
    Я тебе скажу чему - Пётр Первый плохой, потому как Россию поднял с колен, а церковь при этом загнал в угол
    Петр I не церковь в угол загнал, а нашу культуру. Насаживая нам взамен культуру бандитов и разбойников - Наполеоновской шайки (один из критериев отличия солдата от бандитов, разбойников и моральных уродов - это отношение к мирным жителям, следовательно в Русской армии солдаты, в Наполеоновской, Гитлеровской и Американской разбойники). Так что еще неизвестно чего он сделал больше хорошего или плохого.
    чего боится патриарх? Зачем ему телохранители?
    Положено по статусу, мало что ли на свете неадекватных идиотов, психически больных людей и наемников госдепа?
    Церковь перевирает Историю России через свою призму, церковь не может сколько нибудь объективно судить об истории Российского Государства. Поэтому их нельзя допускать к обучению детей младшего и среднего школьного возраста вообще.
    она дополняет духовным видением историю, то где атеист видит случайности, церковь видит закономерности. Ей врать нельзя - в отличие от остальных.

  18. #1343
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Чтение этой ветки все больше превращается в увлекательное занятие....
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Петр I не церковь в угол загнал, а нашу культуру.
    Посмотрите что такое Синод.
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Насаживая нам взамен культуру бандитов и разбойников - Наполеоновской шайки (один из критериев отличия солдата от бандитов, разбойников и моральных уродов - это отношение к мирным жителям, следовательно в Русской армии солдаты, в Наполеоновской, Гитлеровской и Американской разбойники).
    А вот это совсем весело. Петр навязывал культуру Наполеона???
    Из любопытства поинтересуйтесь фамилиями полковников/генералов петровской армии. Нет ли среди них иностранцев-разбойников?
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Так что еще неизвестно чего он сделал больше хорошего или плохого.
    Ну да, не понятно.... создал регулярное государство, провозгласил Российскую империю, вышел к морям, выиграл войны. Это ведь все плохо.
    Ах да, он загубил загадочную русскую культуру... Без бороды разве возможна культура? Да в европейских кафтанах культурные люди не могут ходить, а учеба вообще портит людей... Вот, к примеру, Ломоносов - явно не культурный человек петровской эпохи.

  19. #1344
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Государству никогда плевать на семью не хотелось, просто мысли по управлению народом могут быть разные и не всегда верные. Они еще могут диктоваться из госдепа и продажных сми.
    Ну в настоящий момент в России институт семьи опущен ниже плинтуса, пропаганда сожительства и распущенного образа жизни идёт на всех уровнях - радио, телевидение и пр. Причём и по Гос. каналам.
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Нет, брак без венчания греховен только для православных. И грех ТОЛЬКО в том, что они не хотят помощи Божией в браке. Блуда между законными супругами нет.
    Так мы за Россию и РПЦ здесь говорим. Большая часть семей в России, с точки зрения РПЦ, живут во грехе. Что с ними то делать? Много детей рождены во грехе. Как с ними быть?
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Вы правы это все не область церкви, церковь занимается совсем другим. Однако наша история тесно переплетена с православием, стоит рассказать какие есть в мире религии что они пропагандируют, как повлияла религия на нашу историю и жизнь, нужно выкинуть мусор типа мифов древней греции.
    Уху, нужно изучать. В рамках Истории самое оно! Даже предмет такой был - История Мировых религий. А за что выкидывать Мифы? Всё очень взаимосвязано!!!
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    он что молиться будет детей заставлять, и на экскурсии в храм водить?
    Всяк кулик своё болото хвалит (с)
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    пусть рассказывает желательно обзор по всем конфессиям - чтобы разумный увидел истинность православия, это лучше чем некомпетентный учитель будет по учебнику ерунду городить.
    Опа. Так он будет в одностороннем порядке рассказывать, при этом необъективно ущемляя другие конфессии. А вдруг это приведёт к расколу в семье (родители адвентисты, а ребёнок решит уйти в РПЦ)?
    Оффтопик:
    приходит Мойша к богу и говорит - у меня беда, сын к христианам ушёл
    а бог на него грустно так посмотрел и говорит - у меня такая же фигня

    Лучше, если учитель будет хотя бы, а не представитель РПЦ, желательно ещё и Стали атеист. Потому как он может быть объективным и не ущемлять ничьих вероисповеданий, а рассказывать обо всех с одинаковой позиции

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Петр I не церковь в угол загнал, а нашу культуру. ....поскипано.... Так что еще неизвестно чего он сделал больше хорошего или плохого.
    А ещё он создал современную Армию, Флот, Науку. И конечно он прищемил хвост попам, показав, кто в стране настоящий хозяин! За что они теперь гнобят его память через свою призму.
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Положено по статусу, мало что ли на свете неадекватных идиотов, психически больных людей и наемников госдепа?
    Так он должен уповать на бога, который защитит его! Если верит конечно же! Ведь всё в руках его! Однако он не верит и предпочитает прятаться за спинами "рабов".
    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    она дополняет духовным видением историю, то где атеист видит случайности, церковь видит закономерности. Ей врать нельзя - в отличие от остальных.
    Нельзя историю рассматривать через "духовную" призму. Ибо из-за этого чёрное превращается в белое, а белое в чёрное. Да и ещё, атеисты не видят случайности
    Множество различных необходимостей в природе и обществе постоянно пересекаются и взаимодействуют. Результатом этого взаимодействия и пересечения как раз и является случайность. Случайность так же объективна и существует вне сознания человека, как и необходимость.
    «Ничего в природе не может произойти случайно; все следует определенным законам; эти законы являются лишь необходимой связью определенных следствий с их причинами... Говорить о случайном сцеплении атомов либо приписывать некоторые следствия случайности — значит говорить о неведении законов, по которым тела действуют, встречаются, соединяются либо разъединяются». Гольбах
    "случайности не случайны". Только атеисты не относят случайности к "промыслу господнему"
    Крайний раз редактировалось Sparr; 19.04.2012 в 14:43.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  20. #1345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    он что молиться будет детей заставлять, и на экскурсии в храм водить? пусть рассказывает желательно обзор по всем конфессиям
    А кто ж его знает.... А вот что он будет делать равноценный обзор всех конфессий - я не верю.

  21. #1346
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    А вот это совсем весело. Петр навязывал культуру Наполеона???
    Безумное поклонение и подражание французскому, не только в одежде, но в философии и литературе. (наполеон - это следствие лучшей мировой культуры, по сути шайка разбойников)
    Ну в настоящий момент в России институт семьи опущен ниже плинтуса, пропаганда сожительства и распущенного образа жизни идёт на всех уровнях - радио, телевидение и пр. Причём и по Гос. каналам.
    Кто то это оплачивает, и кто то закрывает глаза. $_$
    Так мы за Россию и РПЦ здесь говорим. Большая часть семей в России, с точки зрения РПЦ, живут во грехе.
    Как я уже сказал, этот грех к блуду отношения не имеет. То что 87% носит крестики, не ходит в церковь и не хочет венчаться уже другая проблема. К браку не относиться. Жена в армии работала вместе с женщинами начальников(~35-40 лет им), им мужья повенчаться предложили. Они жаловаться начали, мол чтобы еще и после смерти с ними быть, да ни за что (я женился с расчетом до гроба, а если после смерти все супруги вместе НАВЕЧНО, не поторопился ли я?)
    Даже предмет такой был - История Мировых религий.
    только чтобы предмет был с нейтральной точки зрения и по объективнее, а не отдельной религии или атеизма - в стиле "сейчас дети посмотрим почему все религии это сказки (дальше подтасовки фактов в нужную сторону)"
    желательно ещё и атеист.
    в советское время атеисты совсем за звездились, у них и наука доказала отсутствие Бога, и Христа не было... сами бы почитали что написали. Геббелс вспоминается.
    Так он должен уповать на бога, который защитит его! Если верит конечно же! Ведь всё в руках его! Однако он не верит и предпочитает прятаться за спинами "рабов".
    А богу молниями идиотов вокруг убивать и ангелов в охрану ему поставить. Христу дьявол искушая предлагал со скалы прыгнуть, не надо искушать Господа. Кто не работает тот да не ест (а. Павел) - Бог помощник, а не тот кто за нас все будет делать.
    А кто ж его знает.... А вот что он будет делать равноценный обзор всех конфессий - я не верю.
    Их учат этому, и на вопросы отвечать. К тому же если батюшка будет давить или что то не так делать всегда есть родители и телефоны с камерами...

  22. #1347
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Однако наша история тесно переплетена с православием, стоит рассказать какие есть в мире религии что они пропагандируют, как повлияла религия на нашу историю и жизнь, нужно выкинуть мусор типа мифов древней греции
    угу, а мифы-то древней Греции повлияли на нашу мирскую жизнь поболее церкви. На живопись, скульптуру, театр, литературу..короче, практически на всё что зовётся культурою и чем гордится Русский народ. Выкинуть греков и кроме иконописи и житий ничего и не останется Ну акромя ещё языческих в основе сказок.
    Даже в «Энеиде» И. Котляревского - "прекрасной и бессмертной жемчужине украинской литературы", и то греческий след

    Петр I не церковь в угол загнал, а нашу культуру.
    а вы почитайте историю царствования, только не статейки, а фундаментальную историю.

    Ей врать нельзя - в отличие от остальных.
    нельзя, но врётЪ. Посему и в топку.

  23. #1348
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах





    Федеральный закона № 83, который летом начинает действовать в полную силу.

    Уже с 1 июля согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.
    http://www.rg.ru/2012/04/18/status.html

    P.S.
    В новостях мелькало что-то типа "Путин надеется на профицит бюджета" - а вот как оно решается!!!

  24. #1349
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Безумное поклонение и подражание французскому
    Пётр и французское это же где так криво историю преподавали?
    Голландское и Австрийское вообще-то

    А браки с кем заключали, ась? тоже никак не с француженками )))
    Они жаловаться начали, мол чтобы еще и после смерти с ними быть, да ни за что (я женился с расчетом до гроба, а если после смерти все супруги вместе НАВЕЧНО, не поторопился ли я?)
    бредят.
    "а не будет более не жен не мужей, а будут все подобно ангелам"(с) Писания


    в советское время атеисты совсем за звездились, у них и наука доказала отсутствие Бога, и Христа не было... сами бы почитали что написали.
    ещё никто не доказал обратного даже в отношении Христа.
    Их учат этому, и на вопросы отвечать.
    насмешили. Сразу видно, что не пробовали задавать вопросы среднестатистическому священнику. (или оооочень повезло с оным)

  25. #1350
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Про ментовской беспредел и про преступников тоже не говорить? Это ж тоже может их обидеть.....
    Поменьше обобщений, побольше конкретики - имена, факты. А то трепаться сейчас все гаразды. Полиция бесчинству-у-ет! Батюшки!
    А дойдет до того, что квартиру ограбят, или лопатник вытащат - и куда терпила побежит, думаете? Правильно, в полицию! И там уж как будет возмущаться!
    Где? Ничего подобного от них не замечал.
    А Вы присмотритесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    мда? если меня обижает церковь,то самой церкви это положительно до лампочки. Так что паритет
    Нет, всё не так. Церковь тебя никак не обижает.
    ну вперёд! И как, много ужо прогнали без помощи-то?
    Таки да, хватает!
    Да знаешь, как говорит оочень старая народная мудрость - "каков поп таков и приход".
    Бывало, и "приходы" разгоняли. И опять же, без помощи этих ... как их там?
    даже не сомневаемся - "Голос истины противен слуху" (с)Лао Цзы
    Истинной в такой "критике" и не пахнет!
    видел? ты долгожитель?)))
    Меня в 90-х учили как учителя, так и попы. Так что - таки да, долгожитель получается

Страница 54 из 86 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •