???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 2143

Тема: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

  1. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А, люблю старину Эдгара. Какой рассказик почитать?[COLOR="Silver"]
    "Заживо погребенные". Ближе к концу, когда ему показалось, что он очнулся после приступа в гробу.

  2. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    как?
    Ну, я бы рекомендовал электроды в моск, но боюсь МинОбразования не пропустит Да шучу я. Просто проводить профилактику суицидов психологическими методами разъяснения: учить что жизнь бесценна, что самоубийство - это грех, что смерть - это ни в коем случае не выход.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    "Заживо погребенные". Ближе к концу, когда ему показалось, что он очнулся после приступа в гробу.
    Спасибо, почитаю. Сейчас закачаю на мобилку.

  3. #128
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну, я бы рекомендовал электроды в моск, но боюсь МинОбразования не пропустит Да шучу я. Просто проводить профилактику суицидов психологическими методами разъяснения: учить что жизнь бесценна, что самоубийство - это грех, что смерть - это ни в коем случае не выход.
    Т.е., врать?
    Невозможно убедить во лжи того, кто эту ложь опроверг на собственном опыте.
    Жизнь - далеко не бесценна и не прекрасна сама по себе. Жизнь может быть адом похлеще любого фантастического чистилища, и "грех" - это лишь смешное слово...

  4. #129
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это: не в храме получают Благодать Божию, но именно по Воле Божией.
    Ты считаешь, что священнослужители несут бред и полную ерунду? Поздравляю! Ты на правильном пути! Ты не понимаешь, что такое посещать Церковь в их трактовке...

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    И да, тот кто называет себя православным христианином - таковым и есть.
    Не лживые слова говорят о христианине, а реальные христианские дела творимые им.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  5. #130
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не лживые слова говорят о христианине, а реальные христианские дела творимые им.
    только это уже протестантизм - секта. по определению РПЦ
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Т.е., врать?
    Невозможно убедить во лжи того, кто эту ложь опроверг на собственном опыте.
    Жизнь - далеко не бесценна и не прекрасна сама по себе. Жизнь может быть адом похлеще любого фантастического чистилища, и "грех" - это лишь смешное слово...
    Помилуй Бог, откуда такая декаденщина? Отставить упаднические настроения, товарищ!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что священнослужители несут бред и полную ерунду? Поздравляю! Ты на правильном пути! Ты не понимаешь, что такое посещать Церковь в их трактовке...
    Я никогда и не отрицал, что отдельные священнослужители могут нести околесицу - они ведь тоже люди. Вспомним хотя бы, как какой-то дядька сказал, что Вечный Огонь - это язычество
    Но. Во-первых, церковь и храм - это понятия могут иметь разные значения. Если понимать церковь как организацию,а не как постройку, то священник всё логично сказал. Просто мое мнение насчет получения Благодати Божией расходится с мнением официальной церкви - если "хождением в церковь" при этом считать только посещение храмового комплекса по праздникам и воскресеньям.
    Не лживые слова говорят о христианине, а реальные христианские дела творимые им.
    Слова сами по себе могут быть благим делом, как это ни парадоксально звучит. Вспомните Слово Божие, или слова разбойника на кресте.
    Окромя того, не будучи христианином в духовном понятии, человек может быть христианином в мирском понимании.
    Крайний раз редактировалось ssh; 09.11.2011 в 15:57.

  7. #132
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Помилуй Бог, откуда такая декаденщина? Отставить упаднические настроения, товарищ!
    Это не "декаденщина". Это правда о жизни, которая не только "цветочки-мотылёчки-травка-солнышко"

  8. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Это не "декаденщина". Это правда о жизни, которая не только "цветочки-мотылёчки-травка-солнышко"
    Вот я и говорю: отставить пораженчество!

  9. #134
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я никогда и не отрицал, что отдельные священнослужители могут нести околесицу - они ведь тоже люди.
    Отдельные? Приведи в пример хоть одного действующего (не отлученного) православного священника, который призывает не ходить в церковь, а иметь свое мнение о православии и сидеть дома, забыв о общецерковной молитве.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Слова сами по себе могут быть благим делом, как это ни парадоксально звучит. Вспомните Слово Божие, или слова разбойника на кресте.
    Не слова разбойника спасли, а его покаяние на кресте.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #135

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Как можно ходить в церковь? Я понимаю в храм.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #136
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Как можно ходить в церковь? Я понимаю в храм.
    Понимай как - архитектурное сооружение для проведения религиозных служб христианского богослужения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    только это уже протестантизм - секта. по определению РПЦ
    Только это Библия. Если конечно православные считают Библию секстанской книжонкой/брошюркой, тогда да - христианство почитающее Библию - секта по определению.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
    24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #137
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Просто проводить профилактику суицидов психологическими методами разъяснения: учить что жизнь бесценна, что самоубийство - это грех, что смерть - это ни в коем случае не выход.
    Это не метод. Он не работает. Сейчас основная масса людей (особенно молодежи) клали с прибором на само понятие "грех", да и слова такого или не знают, или неправильно понимают его смысл.

    Профилактика суицидов может и должна вестись только одним способом - воспитания в человеке сострадания к другим людям, искоренением эгоизма - "если ты есть, значит ты кому-то нужен в этом мире", приучению к тому, что нужно всегда поддержать другого в трудную минуту. Если так воспитать хотя бы не всех, то большинство - то не будет срывов от одиночества и отсутствия обычного человеческого тепла и участия.
    Только не словами. Примером. Если человек всю свою жизнь только и видит и чувствует что тычки, подзатыльники, шпыняния, упреки, ругань и не видит никакой надежды на то, что это можно как-то изменить - то такая жизнь ему не уперлась. И если человек эгоист, т.е. не будет замечать того, что он все-таки кому-то нужен (родственники, друзья если есть) - то он это "не уперлась" реализует в самоубийстве.
    И никакие уговоры и увещевания тут не помогут. Это нормальная реакция на отсутствие иного выхода. Добровольно обрекать себя на безысходные и бесконечные страдания могут только фанатики и мазохисты.

    Самоубийство по причине "ах вот меня не замечают, сигану с крыши и меня заметят" происходит НАМНОГО реже, чем от полной безысходности. А именно эту причину считают основной разные "специалисты" "психологи".

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Помилуй Бог, откуда такая декаденщина? Отставить упаднические настроения, товарищ!
    Welcome to the real world, man.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  13. #138
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Это не метод. Он не работает. Сейчас основная масса людей (особенно молодежи) клали с прибором на само понятие "грех", да и слова такого или не знают, или неправильно понимают его смысл.
    Потому и хотят ввести религиозные уроки, чтобы дать человеку понятие о Боге, о вере, о смысле жизни. Чтобы не "клали с прибором на само понятие "грех".
    Профилактика суицидов может и должна вестись только одним способом - воспитания в человеке сострадания к другим людям, искоренением эгоизма - "если ты есть, значит ты кому-то нужен в этом мире", приучению к тому, что нужно всегда поддержать другого в трудную минуту. Если так воспитать хотя бы не всех, то большинство - то не будет срывов от одиночества и отсутствия обычного человеческого тепла и участия.
    Только не словами. Примером.
    Церковь поддерживает словами, примерами, а делами - отдельные люди. Так уж сложилось. Надеюсь, в перспективе церковь и делом помогать будет, как организация.
    Welcome to the real world, man.
    Я этого "real word" и "real life", извиняюсь конечно - может быть не меньше вашего повидал. И что? Я пока не повесился - и по прежнему считаю, что жизнь бесценна и прекрасна. Единственное, что портит впечатление - это наличие зла, болезней, нищеты и смерти. Но это уже другие понятия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Отдельные? Приведи в пример хоть одного действующего (не отлученного) православного священника, который призывает не ходить в церковь, а иметь свое мнение о православии и сидеть дома, забыв о общецерковной молитве.
    Отдельный пример священника, несущего околесицу, я уже приводил (про Вечный Огонь). Что же касается видео, то там всё логично - и никакой околесицы нету (хотя совет уходить с середины Службы Божией весьма сомнителен). Читайте и слушайте внимательнее!
    В церковь ходить естественно надо, но только хождением в церковную постройку по воскресеньям Благодати Божией не получите. Это только начальный этап.
    И вместе с тем, получить Благодать Божию можно и не ходя в религиозное сооружение, но прибывая вместе (хотя бы и духовно) с единоверцами в общей молитве - хотя бы и под открытым небом + творя богоугодные дела, соблюдая заповеди и т.д. Это и означает - пребывать в церкви. В церковную постройку и Вы, ЕМНИП, тоже ходили - да только в церкви не пребывали и Благодати не получили, так ведь?
    Не слова разбойника спасли, а его покаяние на кресте.
    Он молча покаялся? Нет, он не молчал - а окромя покаяния поддержал Иисуса добрым словом, верою в Него, в самую трудную минуту.
    Крайний раз редактировалось ssh; 09.11.2011 в 16:09.

  14. #139
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Что же касается видео, то там всё логично - и никакой околесицы нету.
    В видео священник говорит, что человек не ходящий в церковь не является христианином, даже если он соблюдает заповеди, живет по христиански и считает сам себя христианином, видимо имея свое собственное мнение о православии.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Он молча покаялся? Нет, он не молчал - а окромя покаяния поддержал Иисуса добрым словом, верою в Него, в самую трудную минуту.
    Какая разница как он покаялся? Мог и словами, мог и мыслями без слов, главное что Бог увидел что покаяние его истинно. И именно через само покаяние он смог спастись, а не через способ этого покаяния (слова).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    В церковную постройку и Вы, ЕМНИП, тоже ходили - да только в церкви не пребывали и Благодати не получили, так ведь?
    Конечно! Как можно получить Благодать того, кого нет?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #140
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    В видео священник говорит, что человек не ходящий в церковь не является христианином, даже если он соблюдает заповеди, живет по христиански и считает сам себя христианином, видимо имея свое собственное мнение о православии.
    Он также признает, что только пребывания храме недостаточно. Смотрите внимательнее с 2:50 - 3:05
    Какая разница как он покаялся? Мог и словами, мог и мыслями без слов, главное что Бог увидел что покаяние его истинно. И именно через само покаяние он смог спастись, а не через способ этого покаяния (слова).
    Мог бы и так - но покаялся словами.
    Конечно! Как можно получить Благодать того, кого нет?
    Вот я про это и пишу. По вере и воздастся.
    Крайний раз редактировалось ssh; 09.11.2011 в 16:27.

  16. #141
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Он также признает, что только этого недостаточно. Смотрите внимательнее с 2:50 - 3:05
    Совершенно верно просто ходить в церковь не живя по заповедям - не достаточно для того чтобы быть христианином. Также как и жить по заповедям не ходя в церковь и не участвуя в церковной жизни, тоже не достаточно, чтобы назвать себя христианином. Слушай с 1:10 священика.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Мог бы и так - но покаялся словами.
    Покаялся и получил спасение именно за свое покаяние на кресте, а не слова. Те же слова, но сказанные без истинного покаяния его бы не спасли. Слова могут быть лживы.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вот я про это и пишу. По вере и воздастся.
    Невозможно попасть в Рай одной религии не побывав в Аду всех остальных (с)
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #142
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    ...
    Borneo, дружище, не отвлекайте меня. Я как раз решил помолится за "Фобос-Грунт", а Вы меня отвлекаете. Лучше бы вместе помолились!

  18. #143
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Borneo, дружище, не отвлекайте меня. Я как раз решил помолится за "Фобос-Грунт", а Вы меня отвлекаете. Лучше бы вместе помолились!
    Фобосу молитва не поможет. Даже если ему удастся благополучно пробить твердый небесный свод, он попадет в воду, которую Бог разместил над небесной твердью и заржавеет за 3 года полета. Ведь над небом Бог воду не собирал...
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
    9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  19. #144
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Потому и хотят ввести религиозные уроки, чтобы дать человеку понятие о Боге, о вере, о смысле жизни. Чтобы не "клали с прибором на само понятие "грех".
    Для этого на каждом уроке, слышите, на каждом (в каждой деревне, в каждой городской школе, по всей стране), должен быть настоящий священнослужитель. Который действительно верит в Бога, и который действительно не просто хорошо приспособившийся бездельник. Где столько взять?
    Ведь это должны быть настоящие Учителя душ. А у нас обычных - русского языка, математики и географии не найти. Их целенаправленно искореняют и выдавливают из системы образования.
    Или вы думаете, что от смены вывески что-то поменяется внутри, и человек назвавшийся священником и пришедший в школу сможет чему-то их научить только благодаря своему названию?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Церковь поддерживает словами, примерами, а делами - отдельные люди. Так уж сложилось. Надеюсь, в перспективе церковь и делом помогать будет, как организация.
    Да нет. Церковь поддерживала примерами и делами. Потому что раньше церковь - это был каждый ее священнослужитель. И в большинстве населенных пунктов (России, Руси по крайней мере) священнослужитель и был церковью. Монастыри и храмы были прибежищем людей во время бедствий, набегов врагов на нашу землю, хранителями и распространителями знаний.
    Сейчас Церковь не объединяет, не защищает и не приумножает знания. Нет в обществе доверия к Русской Православной Церкви. И нет в ней достаточного количества людей, которые смогли бы потащить такой великий труд.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Единственное, что портит впечатление - это наличие зла, болезней, нищеты и смерти.
    Впечатление портит - да. Но бесить должно не то, что портит впечатление, а то, что основная масса мотиваций и целей современных людей направлена на их приумножение.

    Что будет с религиозными уроками? Да ничего особенного. Введут разделение - для атеистов, для православных, для мусульман, для буддистов (если еще каких -истов найдут - и для них тоже). И религиозный раздрай добавится к имущественному раздраю среди подростков. Массово и страшно.
    Раздрай будет не потому, что священнослужители всех конфессий будут прямо такими хорошими, что смогут вбить в головы подростков хотя бы понятие веры. А потому, что подростков хлебом не корми, дай найти кого-нибудь отличающегося и его поунижать почморить (самоутверждение, да). Как только будет разделение на конфессии - сразу же появятся стайки "приверженцев" этих конфессий. Почему в кавычках? Да потому что это дети. Им нравится играть во все новое.
    Равномерного распределения по классам (и даже по школам) не будет - это жизнь. И в одном классе будут чморить единственного "атеиста", в другом "православного", в третьем двоих "мусульман".
    Но и равное распределение ничего хорошего не даст. Будут драки "стенка на стенку" только не по деревням и городским районам, а по "религиозным" воззрениям.
    И истинная вера, как и истинный материализм в этой вакханалии просто утонут.

    Цитата Сообщение от Borneo
    В видео священник говорит, что человек не ходящий в церковь не является христианином, даже если он соблюдает заповеди, живет по христиански и считает сам себя христианином, видимо имея свое собственное мнение о православии.
    Правильно, он же свечки в храме не покупает, и Церковь с него доход не имеет. Значит не христианин.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  20. #145
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Мне хочется провести простую мысль - изучение в школе ОПК вовсе не означает воцерковление или "приручение" к православной культуре учащихся. Речь идет о культурном образовании более, чем религиозном.

  21. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Нужно,что-бы попы кроме основной,занимались и другой работой,такой какой занимаемся мы.Или просто заставить их жить на те средства,которые они заработают вне церкви.Тоесть перестать им платить зарплату за религиозную деятельность.Посмотрим потом,как поменяется их мировозрение,будут ли они верить и дальше.У них времени не останется для духовного саморазвития.Они уподобятся нам,и впадут в мирские страсти.

  22. #147
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    ОПК - это хто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я этого "real word" и "real life", извиняюсь конечно - может быть не меньше вашего повидал.
    Тогда зачем врать?

    жизнь бесценна и прекрасна.
    Единственное, что портит впечатление - это наличие зла, болезней, нищеты и смерти. Но это уже другие понятия.
    Это не другие понятия, это - обратная сторона всё того же. Неотъемлимая.
    И пока этого не осознаешь каждой своей живой клеточкой, ты - потенциальный самоубийца. Не обязательно в прямом смысле - достаточно самоубийства душевного.

  23. #148
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ОПК - это хто?
    Основы Православной Культуры.

    Заметьте - культуры, а не религии

  24. #149
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Основы Православной Культуры.

    Заметьте - культуры, а не религии
    А почему православной?
    Православная культура не основана на религии?
    Если основана, то почему не назвать прямым текстом "уроки православия"?

  25. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Фобосу молитва не поможет. Даже если ему удастся благополучно пробить твердый небесный свод, он попадет в воду, которую Бог разместил над небесной твердью и заржавеет за 3 года полета. Ведь над небом Бог воду не собирал...
    Насчёт "твердого небесного свода", который как раз сегодня ночью и пролетел внутри лунной орбиты - то это ещё подумать, не он ли помешал?!
    Не хотите, значит, за отечественную межпланетную станцию помолится? Ну-ну... Если не полетит - будем знать, кто виноват хотя бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Для этого на каждом уроке, слышите, на каждом (в каждой деревне, в каждой городской школе, по всей стране), должен быть настоящий священнослужитель. Который действительно верит в Бога, и который действительно не просто хорошо приспособившийся бездельник. Где столько взять?
    Не знаю. Идея ПМСМ хороша, а вот как её реализуют - хз...

    Да нет. Церковь поддерживала примерами и делами.
    Это действительно было, в прошлом. Сейчас если помощь делом и есть, то её не очень видно.Но надеемся на лучшее!

    Впечатление портит - да. Но бесить должно не то, что портит впечатление, а то, что основная масса мотиваций и целей современных людей направлена на их приумножение.
    Есть множество хороших людей. А большинство скорее равнодушное, а не злое. Вот это равнодушие и нужно разрушать, двигаясь в позитивную сторону.
    Введут разделение - для атеистов, для православных, для мусульман, для буддистов (если еще каких -истов найдут - и для них тоже). И религиозный раздрай добавится к имущественному раздраю среди подростков. Массово и страшно.
    Вы знаете, я вот думаю, что и Сталин сотоварищи думали таким же образом, вводя атеизм повсеместно. Тогда это было логично. Но это скорее бегство от проблемы, чем её решение.
    Но и равное распределение ничего хорошего не даст. Будут драки "стенка на стенку" только не по деревням и городским районам, а по "религиозным" воззрениям.
    И истинная вера, как и истинный материализм в этой вакханалии просто утонут.
    Ну почему сразу наихудший вариант? Повторюсь, у меня в школе был урок по религиозной этике - и ничего страшного не произошло! Урок был в старших классах.

Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •