???
Математика на уровне МГУ

Страница 65 из 86 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 2143

Тема: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

  1. #1601
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    6 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Мф 14:33; Мк 8:29; Лк 9:20; Ин 6:69
    Чего хотел сказать выделяя "Христос"? Христос - есть "помазанник", генетического родства из этого не следует.

    "Бытовое" проявление "религиозности" (осторожно, есть мат) http://juick.com/Umnik/1860136

    --- Добавлено ---

    Всё новое - хорошо забытое старое 2006 год:
    священноначалие Русской Православной Церкви обратилось к премьер-министру Владимиру Путину и председателю Госдумы Борису Грызлову с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое преступление, как «ересь».

    По словам протоиерея Всеволода Чаплина, предложение нашло полное понимание у властей и уже в скором времени может быть реализовано. "Современным еретикам" и кощунникам за любые формы оскорбления и уничижения Православия будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.http://rusk.ru/newsdata.php?idar=42967

  2. #1602
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение

    Всё новое - хорошо забытое старое 2006 год:
    РПЦшная инквизиция?

  3. #1603
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh
    Один сюжет, где дети разговаривают с куском говна - один он стоит принудительной госпитализации авторов сего мульта.
    Отсутствие и уход от Бога порождает и не такие произведения. Книга «Какашка и весна» вошла в список рекомендованной литературы для эстонских детей. no comment, отрывок из книги:
    Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж, и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.
    — Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?
    — Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!
    — Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.
    — Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!
    Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.
    Цитата Сообщение от mens divinior
    Чего хотел сказать выделяя "Христос"? Христос - есть "помазанник", генетического родства из этого не следует.
    А то что ангел возвестил Богородице о рождении спасителя, сына Божия. Давайте уж сразу, как в советское время Библию в сказки запишем ибо она противоречит логике развращенного ума.

  4. #1604
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Именем безбожия не меньше зла сотворили. Да и если речь о имени Божьем - то зло творили его противники, только прикрывшись им, лжесвидетельствуя! Тем больше им осуждение!
    Примеры есть? Ну вот тот же Гитлер вручил судьбу Германии богу в речи накануне нападения на СССР. Контраргумент есть? щелательно про Саут Парк, ну или хотя бы телевидение в целом.

    Он не задает их ради обретения знаний и просвещения, а именно с лукавством -
    Да не, он просто правду ищет. да и неважна причина, важно то что ты не отвечаешь прямо и отурыто. а юлишь. Луавишь.
    Это Вы не иначе отсебятинку гоните - почитайте, как Иисус отвечал Лукавому
    .Да для меня не тайна, что "священные" тексты нашпигованы противоречиями, которые никто не может разрешить. Уж какая отсебятинка. Евангелия-то читать надо, вообще-то. Это ж Нагорная проповедь. Матф 5-37.


    И Вы осмеливаетесь утверждать такое после чёткого моего ответа на Ваш же вопрос?! Видно, видно тут Ваше лукавство, хорошо видно - не спрятать его за Вашим же словоблудием!
    Как же с такими людьми можно говорить искренне?!
    Ответ-то был - нет. Или как - сказал "нет", а подразумевал - "да"? ооо, это иезуитски даже. :-)

    Ну ладно, раз ответ был на самом деле "да", начнем проверку. Первый вопрос разминочный, как для полиграфа.

    Вопрос: Существует ли Бог?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #1605
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах



    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  6. #1606
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Примеры есть?
    Примеры того, что безбожники совершали преступления? Да вы смеетесь? Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    Ну вот тот же Гитлер вручил судьбу Германии богу в речи накануне нападения на СССР. Контраргумент есть? щелательно про Саут Парк, ну или хотя бы телевидение в целом.
    Контраргумент на что? Гитлер вручил судьбу Германии своему богу - сатане, которому он и служил - это видно по делам его.
    Да не, он просто правду ищет. да и неважна причина, важно то что ты не отвечаешь прямо и отурыто. а юлишь. Луавишь.
    "Луавишь"? Это как?
    Я отвечаю предельно чётко, насколько это возможно с Борнео. А вот то, что он не ищет правды, а именно лукавит - видно всякому изучающему Библию человеку.
    Да для меня не тайна, что "священные" тексты нашпигованы противоречиями, которые никто не может разрешить.
    За всех не расписывайтесь, раз сами не разобрались.
    Уж какая отсебятинка. Евангелия-то читать надо, вообще-то. Это ж Нагорная проповедь. Матф 5-37.
    Даже дьявол находил в Библии нужные ему слова. Вы же либо намеренно лукавите, либо недостаточно изучали Библию. А скорее всего - и то и другое.
    Ответ-то был - нет. Или как - сказал "нет", а подразумевал - "да"? ооо, это иезуитски даже. :-)
    Вот я и говорю - лукавый Вы. Я Вам дал чёткий ответ на Ваш вопрос. А Вы уже домыслы строите, будто мне-де "страшно" на Вашу ерунду отвечать. А я просто не хочу.

    Ну ладно, раз ответ был на самом деле "да", начнем проверку. Первый вопрос разминочный, как для полиграфа.
    Ответ был "Нет". Сами отвечайте на свои лукавства.

  7. #1607
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Примеры того, что безбожники совершали преступления? Да вы смеетесь? Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    уж конечно. А, в общем, в темные века правда было много неверующих в Европах? Да и у нас?
    и уж конечно, там не было насилия ну ни капли. А, понял! Верующие, конечно, не совершали преступлений. это были угодные богу деяния, типа убить тех моавитян, или гугенотов. Или друг друга, например, во врем междоусобиц.


    Контраргумент на что? Гитлер вручил судьбу Германии своему богу - сатане, которому он и служил - это видно по делам его.
    не надо ля-ля. Я говорил про "именем бога", и попробуй-ка доказать, что на пряжках солдат Вермахта Gott означал сатану. не станешь, ибо не можешь. хотя по совести - ты сказал ты и докажи.

    "Луавишь"? Это как?
    Ой как смищно!

    Я отвечаю предельно чётко, насколько это возможно с Борнео. А вот то, что он не ищет правды, а именно лукавит - видно всякому изучающему Библию человеку.
    Он ищет ответов на впросы - ты дать их не можешь, ибо их нет. И ты льешь воду.
    За всех не расписывайтесь, раз сами не разобрались.
    Я - разобрался. а ты коли хочешь опровергнуть - укажи кто готов ответить на все мои вопросы, или сам попробуй. Отказ обзначет что ты что ТЫ ЛИЧНО не можешь. Детсадовские "не буду не потому что не могу, а потому что не хочу" оставь своим детям. Не желающий защищать свою позицию, но желающий ее высказывать - либераст, увы.

    Даже дьявол находил в Библии нужные ему слова. Вы же либо намеренно лукавите, либо недостаточно изучали Библию. А скорее всего - и то и другое.
    ну так то ж Старый завет. указаний на то, что дьявол находил нужные слова в Евангелиях - последней, т.с. версии речей Иисуса - нет. И быть не может :-)

    Вот я и говорю - лукавый Вы. Я Вам дал чёткий ответ на Ваш вопрос. А Вы уже домыслы строите, будто мне-де "страшно" на Вашу ерунду отвечать. А я просто не хочу.

    Ответ был "Нет". Сами отвечайте на свои лукавства.
    Ха, "не хочу" в данном случае "не могу". Ты - отказался, так как ты полностью осознаешь, что ты НЕ СМОЖЕШЬ отвечать бинарно. Это и называется по-русски - ссышь "страшно".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #1608
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Каждый верующий должен отдавать часть своих доходов церкви, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и обществе протоиерей Всеволод Чаплин. В эфире интернет-шоу Минаев Live представитель РПЦ заявил, что священник должен получать все, что ему нужно от своих прихожан, однако вместо этого клирики вынуждены бегать по офисам крупных компаний и просить на нужды храмов. На самом деле, подчеркнул Чаплин, это занимает иногда значительную часть времени священника. Большинство храмов в Москве, по словам главы синодального отдела, нищенствуют, а настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет прихожан

  9. #1609
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да вы смеетесь? Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    Извиняюсь, а при этом Верующие в Бога всегда говорят только правду и никогда не врут?

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #1610
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Каждый верующий должен отдавать часть своих доходов церкви, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и обществе протоиерей Всеволод Чаплин. В эфире интернет-шоу Минаев Live представитель РПЦ заявил, что священник должен получать все, что ему нужно от своих прихожан, однако вместо этого клирики вынуждены бегать по офисам крупных компаний и просить на нужды храмов. На самом деле, подчеркнул Чаплин, это занимает иногда значительную часть времени священника. Большинство храмов в Москве, по словам главы синодального отдела, нищенствуют, а настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет прихожан
    Ой как хочется РПЦ в старые времена и десятины и чтоб она управляла государством. Из религии бизнес зделали верхушка нищинствует, еле как хватате денег на мерс последний марки
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  11. #1611
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Scavenger
    уж конечно. А, в общем, в темные века правда было много неверующих в Европах? Да и у нас?
    И во что они верили?
    Да для меня не тайна, что "священные" тексты нашпигованы противоречиями, которые никто не может разрешить
    интересно, может имхо будете добавлять все же для приличия? я противоречий не встречал.
    Вопрос: Существует ли Бог?
    Смотря какой смысл Вы вкладываете в это слово. Да Бог существует, но чем дальше от православия тем искаженнее понимание Бога.
    Да не, он просто правду ищет. да и неважна причина, важно то что ты не отвечаешь прямо и отурыто. а юлишь. Луавишь.
    И как же мы планируем найти правду? Или будем банально флеймить.

    Scavenger, Borneo что Вы сделаете если Вам явиться Бог или Святой Дух, все расскажет, покажет и объяснит. Скажет что для спасения Вам нужно ходить в православную церковь, читать святых отцов, поститься, молиться? Если Вы после этого его проигнорируете это будет хула на Святого Духа(сознательное отрицание истины).

  12. #1612
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах


  13. #1613
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    И во что они верили?
    Вы, извиняюсь, не иудей по исповеданию? если нет, так не отвечайте вопросом на вопрос.
    интересно, может имхо будете добавлять все же для приличия?
    какого такого приличия? я вот прямо могу безо всякого имха сказать что бога - нет. дальше что? укажите, что подтверждает то, что моем мнение субъективно. Укажите объективное мнение.


    я противоречий не встречал.
    Правда? тогда расскажите, зачем же Бог ожесточил сердце фараона чтобы не отпустил он (потребованию Моисея, которому тот же Бог внушил что "надо валить") детей Израиля, в то время, когда фараон после 9-и казней уже был ГОТОВ это сделать? Никак для того, чтобы иметь повод убить всех первенцев?
    Или как Бог внушил что нужно перед исходом обокрасть всех египтян по максимуму, как это с божьими законами-то про кражи и тд варьируется? Может, кто-то пояснит, как кореллируется "не прелюбодействуй" с тем, что некий царь трахнул 13 летнюю девочку обманув ее?


    Смотря какой смысл Вы вкладываете в это слово. Да Бог существует, но чем дальше от православия тем искаженнее понимание Бога.
    Это уж словоблудие. Символ веры знаете наизусть? Или нет? :-) Да? Ну так о чем вопрос "какой смысл" и кто вкладывает? Смешно, господа верующие. Прочтите символ веры, это полезно.


    И как же мы планируем найти правду? Или будем банально флеймить.
    Правда о чем? Как можно доказать несуществование несуществующего? Никак.

    Scavenger, Borneo что Вы сделаете если Вам явиться Бог или Святой Дух, все расскажет, покажет и объяснит. Скажет что для спасения Вам нужно ходить в православную церковь, читать святых отцов, поститься, молиться? Если Вы после этого его проигнорируете это будет хула на Святого Духа(сознательное отрицание истины).
    Он - не явится. Нет ни одного доказательства что он кому-то являлся. Ну как инопланетяне, примерно.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #1614
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Опять словоблудие. И лжесвидетельство притом.
    Т.е. все-таки Бог не помогает верующим в Него и искренно молящимся Ему.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Словоблудие. Это Вам помощь нужна, а не мне.
    Мне помощь выдуманного древними евреями Бога-Яхве не нужна, я прекрасно обхожусь без Его помощи. А вот ты ему зачем-то молишься...
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Лично Гитлер сатаною (т.е Люцифером, падшим ангелом) не был. Тем более лично он православных храмов не открывал.
    Хорошо. Тогда так: Может ли считаться храм открытый сатанистами (гитлеровцами) православным?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #1615
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да вы смеетесь? Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    Извините, но это даже не смешно.

  16. #1616
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Вы посмотрите на их лица - безумные, к тому же их полезность для общества сильно сомнительна, а известность мизерна.
    я вот прямо могу безо всякого имха сказать что бога - нет. дальше что? укажите, что подтверждает то, что моем мнение субъективно.
    Какие Ваши доказательства?(с) пока их нет, никто не имеет права на объективность.
    Вы, извиняюсь, не иудей по исповеданию? если нет, так не отвечайте вопросом на вопрос.
    темные века упомянутые Вами это какой период? Сузим поиск, дабы писать более кратко.
    зачем же Бог ожесточил сердце фараона чтобы не отпустил он (потребованию Моисея, которому тот же Бог внушил что "надо валить") детей Израиля
    Бог не может тронуть нашу свободу, даже иуду отговаривал от злодеяния (Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? ).
    Он - не явится. Нет ни одного доказательства что он кому-то являлся. Ну как инопланетяне, примерно.
    Бездоказательно. Много кому являлся, поэтому все таки представьте и ответьте на мой вопрос.
    >>Да вы смеетесь? Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    Извините, но это даже не смешно.
    Список святых с уголовными делами пожалуйста или другими проступками.

  17. #1617
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на их лица - безумные, к тому же их полезность для общества сильно сомнительна, а известность мизерна.
    Какие Ваши доказательства?(с) пока их нет, никто не имеет права на объективность.
    темные века упомянутые Вами это какой период? Сузим поиск, дабы писать более кратко.
    Бог не может тронуть нашу свободу, даже иуду отговаривал от злодеяния (Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? ).
    Бездоказательно. Много кому являлся, поэтому все таки представьте и ответьте на мой вопрос.
    Список святых с уголовными делами пожалуйста или другими проступками.
    Мои доказательства, я ничего не отверждаю я - отрицаю чужие утверждения, как бездоказательные. Что я должен доказать - что они бездоказательные? ну так я доказываю: доказательств сущестования Боги и Инопланетян - нет.
    если есть - покажите. Я не увидел ответа на вопрос.
    Символ веры знаете наизусть? Или нет? :-) Да? Ну так о чем вопрос "какой смысл" и кто вкладывает? Смешно, господа верующие. Прочтите символ веры, это полезно.
    И теперь, предыдыдущий
    Существует ли Бог?
    жду ответа. да или нет. На символ веры без филиокве я уже намекал. а потом поговорим о доказательствах. и потом уже о моих доказательствах несуществования, впрочем я уже их дваже привел :-)

    "Темные века" - вполне определенный период, хреново не уметь читать хотя бы википедию. ну да ладно, я подскажу. между падением Западной Римской Империи и Возрождением.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #1618
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    (С) 1 мая храм Христа Спасителя был снова арендован под частное мероприятие.
    В сеть выложили видео с гуляниями веселой публики на территории храма. Очевидно, священнослужители спокойно относятся к оскорблению святынь, если за это им платят деньги.
    Напомним, что СМИ уже неоднократно освещали тему платных услуг в ХХС. Расценки на аренду помещений в храме тоже известны: зал Церковных Соборов — 450 000 руб.сутки; Белый зал — 95 000 руб.сутки; Фуршетный зал — 85 000 руб.сутки, Конференц-зал — 100 000 руб.сутки, пресс-центр — 40 000 руб.сутки, трапезные палаты — от 500 до 5000 руб.сутки. Видео: http://www.yaplakal.com/forum28/topic431028.html
    Занеси бы денюжку в кассу, и хоть рокфест устраивай.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 05.05.2012 в 17:34.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  19. #1619

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Извините, но это даже не смешно.
    Это не смешно это правда , вот только таких людей очень мало , большинство верит не в бога , а в религию.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #1620
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Список святых с уголовными делами пожалуйста или другими проступками.
    При чем тут святые, речь о верующих? Кстати, как измерить степень святости?

  21. #1621
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Это не смешно это правда , вот только таких людей очень мало , большинство верит не в бога , а в религию.
    Т.е. все вокруг атеисты, раз в Бога не верят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Верующие в Бога люди преступлений не совершают.
    Жизнь показала, что «страх божий» и не может удерживать от преступлений. Наоборот, он способствует им. От бога, ведь, можно откупиться. Согреши, потом поставь в церкви свечку потолще да подороже, молись – и все будет в порядке. Вот расчет верующего: Бог простит. Религия убивает в человеке чувство ответственности перед обществом, перед коллективом.
    В Италии жил знаменитый тюремный врач Ломброзо. Он знал тысячи грабителей и убийц и убедился, что среди них меньше одной сотой части составляли неверующие, большая же часть профессиональных преступников отличалась очень сильной религиозностью. Знаменитый германский исследователь преступности Лист отмечал в своих сочинениях крайнюю религиозность преступников, особенно убийц. Известный русский дореволюционный судебный деятель Кони в воспоминаниях указывал, что неверующие среди преступников были редкостью. Ученый Гернет, который всю жизнь провел в обследовании тюрем, в изучении преступлений, подчеркивал, что подавляющее число уголовников усердно молится и перед преступлением и после него. До революции все уголовники ходили в тюремные церкви, хранили при себе иконки. И это – общее правило для всех стран.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #1622
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Ну так щас мы узнаем от Истинно верующих, что это на самом деле в лучшем случае сатанисты, а в худшем атеисты. ну уж никак не "истинно верующие".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #1623

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Интересно, ssh уже побежал десятину с доходов в церковь относить?

  24. #1624
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    .
    .
    .
    .
    Занеси бы денюжку в кассу, и хоть рокфест устраивай.
    православный рок фестиваль



    .... От бога, ведь, можно откупиться. Согреши, потом поставь в церкви свечку потолще да подороже, молись – и все будет в порядке. Вот расчет верующего: Бог простит.
    Вот ведь бредятина какая...

    Если в человеке есть "Страх Божий", то он не может свершить преступление. Это известная истина. Кстати, именно отношение к страху свершения преступления (т.е. страх перед Богом) отличает истинно верующего человека.
    Крайний раз редактировалось barsuk; 05.05.2012 в 19:15.

  25. #1625
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    ~160 лет назад:

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

Страница 65 из 86 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •