???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 270

Тема: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Есть ли сегодня серверы которые бы можно было в полной мере назвать догфайтовыми?
    И собственно каким требованиям должен отвечать догфайтовый сервер?

  2. #2
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Я думаю что:
    1. карта средних размеров
    2. много филдов чтоб можно было взлететь на другом когда один из них вулчат
    3. на разных филдах разные крафты (Е4 и спит2а на самых ближних!!)
    4. иметь цели для бомберов в глубине карты(чтоб было что ловить кто не в свалке)

    ну в общем это моё видении

    p.s. Внешнии виды нафиг, маркеры у своих!!
    Крайний раз редактировалось =YeS=OTTO; 08.11.2011 в 09:11.
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  3. #3
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Карту сможете сделать такую ?
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  4. #4

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    А я за маркеры на всех и наличие ВВ, по крайней мере на начальном этапе БзБ. И не надо в меня кидаться помидорами. Если сравнить посещаемость догов Ил-2 с маркерами и без них, то первые выигрывают. Даже сейчас когда в Ил-2 уже не осталось новичков. На Алексе всегда народа больше, чем на Виннни (сравниваю самые популярные сервера с М и ВВ и без них). А если вспомнить ранние этапы Ил-2, то сервера с ВВ и маркерами были на порядок популярнее фуллреальных.
    Так же не стоит забывать, что отсутствие маркеров отпугивает новичков. И если в БзБ не будет дружественных серверов с ВВ и маркерами для начального этапа онлайна, то многие просто пройдут мимо онлайна БзБ.
    И вообще по хорошему сейчас не помешал бы сервер по типу Усинского с короткими базами, стартом в воздухе, всеми доступными самолетами (Е4 и спит2 можно чуть ограничить), маркерами и внешниками. Идеальное место, где можно почувствовать самолет, понять как стрелять, не заморачиваясь пока на всякие хитрые тактики, распознавание своих/чужих и т.д.

    P.S. Кстати, и на СВАО проблемы из-за отсутствия такого сервера. Будет отдельное востребованное мясо, то и дуэльник оставят в покое.

  5. #5
    зашедший покурить Аватар для von-zibel
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    34

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Поддерживаю Vetochka в плане маркеров. Надо делать и своим и чужим.
    А вот Внешние виды - это уже от лукавого. В идеале - чтобы ВВ отключалтсь при взлете, чисто чтобы на земле осмотреться в какую сторону взлетать.
    Надо привлекать народ в БОБ, а фулреальные серваки в основном только отпугивают новичков.
    Ночной летун, во мгле ненастной земле несущий динамит. (А. Блок)

  6. #6
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    То-то Репка1 и Атаг самые массовые серверы ))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  7. #7

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    То-то Репка1 и Атаг самые массовые серверы ))
    На Репке1 нет маркеров на всех, старт со стоянки, летают какие-то непонятные бомберы-боты, расстояния между базами не такие уж и маленькие. Так что кроме общего названия "догфайт" ничего схожего с тем о чем я пишу.
    А вот дуэльный СВАО более подходит под мое описание и народ туда ломится и вовсе не подуэлить. А в итоге и не подуэлишь и не подогфайтишь.

  8. #8
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    На Репке1 нет маркеров на всех, старт со стоянки, летают какие-то непонятные бомберы-боты, расстояния между базами не такие уж и маленькие. Так что кроме общего названия "догфайт" ничего схожего с тем о чем я пишу.
    А вот дуэльный СВАО более подходит под мое описание и народ туда ломится и вовсе не подуэлить. А в итоге и не подуэлишь и не подогфайтишь.
    Речь о утверждении, что мясной сервак будет всегда популярнее фуллреального. Сейчас очевидно, что это не так.

    Бомберы-боты нужны для наполняемости сервера и моделирования более масштабной войны. Это же очевидно.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  9. #9
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Вкусы у всех разные, о них спорить смысла нет. Более того, есть люди с ограничением по здоровью, например, которым маркеры просто необходимы. Это тоже вопросов не вызывает.

    У БзБ есть большая проблема с онайном и если ее не пытаться кропотливо и ежедневно решать сейчас, то через 1-2 года будет поздно.

    Основываясь на опыте Repka3:

    Утром в онлайн выходит первая пара игроков. Даже если они предпочитают фулреал, куда они зайдут, чтобы быстрее найти друг-друга? Конечно на сервер с внешними видами и иконками. 3й игрок вышедший в онлайн не пойдет один летать на фулреальный сервер, а присоединится к тем двоим, даже если ему настройки не нравятся. Следующие сделают аналогично. К вечеру основная масса игроков соберется на таком мясном сервере просто из-за того, что игроков в онлайне совсем немного и на все сервера не хватает. И так будет происходить изо дня в день. Это доказанный на опыте факт.

    Теперь вопрос уважаемым участникам высказавшимся выше: какой вкус вы будете прививать игрокам, поощряя плеты, например, на ужасной в своем убожестве островной карте с цветными маркерами видимыми за 3-5 км? Имеет ли воздушный бой с такими настройками что-то общее с тактикой истребителей, с историей второй мировой? Будет ли эта игра называться симулятором? Если вы приучите людей получать адреналин на таком сервере ежедневно (поскольку только там есть больше всего игроков), захотят ли они когда-нибудь климбиться, чтобы сопровождать бомберов, летать на разведку, думать о тактике, климбиться на солнце, а не в сторону свалки, правильно осматривать заднюю полусферу?

    Если World of Planes и World of Warplanes предложат такой же адреналин в еще более ограниченном пространстве да еще и со стартом в воздухе, т.е. моментальные сконцентрированные воздушные бои, останутся ли через год воспитанные в аркадном режиме игроки в БзБ?

    Для новичков имхо препятствием является не видимость противника, а интерфейс и невозможность взлететь из-за управления двигателем. Сервера с простым управлением нужны, но они как правило стоят пустые и новички туда не идут.

    Я не против, чтобы каждый для себя выбирал тот сервер, который ему нравится: с иконками или без. Но если в этой теме определяется политика развития онлайна БзБ на годы вперед (в связи с указанными проблемами), то давайте высказываться ответственно с пониманием последствий, ориентируясь не на вчерашний день(массовые сервера Ил-2), а на то куда мы хотим прийти через пару лет. Иконки - это наследие времен AirWarrior и Warbirds на мониторах с разрешением 640х480 или максимум 800х600. Тогда они были необходимы. Теперь это только дело вкуса (если нет медицинских показаний), давайте воспитывать хороший вкус симулятора, а не аркады и на красивых картах. В основном это зависит от держателей серверов и будет лежать на их совести.

    PS. При наличии мясного сервера проблема перехода игроков с него на фулреальный решается только его выключением/перезагрузкой вечером, когда есть уже достаточный контингент для интересных боев на фулреале. Пока нет пары сотен игроков в онлайне, только так. Поэтому и островную карту с Репок убрали.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Мне догфайтовый сервер представляется таким:
    Он должен базироваться на малых картах. Ламанш вобще не подходит, степь - отчасти.
    У каждой стороны должно быть как минимум два аэродрома, что бы было трудно их блокировать, а лучше три. Было бы хорошо если бы они располагались на разном удалении от фронта, но это не обязательно.
    На всех аэродромах одной стороны должны быть одинаковые самолёты.
    Вулч разрешон и приветствуется. Сами филды должны быть хорошо прекрыты зенитками, но не намертво.
    Поскольку наземка сегодня в стат не идёт её пока выставлять не стоит.
    Сервер должен быть фулреальным, и в связи с тем что сегодня абсолютно безтолково теряется много времени на продцедуру запуска мотора я бы разрешил старт в воздухе, но на минимально возможной для этого высоте.
    Если это возможно маркерами обозначал только свои самолёты и на небольших дистанциях ну к примеру 500метров.
    Можно даже пустить на карту белый самолётик.
    Внешние виды не нужны.
    А вот дальше я не знаю. Есть ли возможность перегрузки карт после того как та, или иная сторона потеряет определённое количество машин, или пилотов? Если да то перегрузкой карты и надписью можно было бы фиксировать победу той, или иной стороны.

  11. #11

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Я думаю, что на настоящем этапе основная задача это вовлечение в БзБ новых игроков, а не их защита от развития дурных привычек.
    95% игроков Ил-2 входили в игру через мясные сервера с маркерами, внешниками, близкими базами и лавками. Это потом уже кто-то из них вырос до суровых прожектеров, кто-то до топ-дуэлянтов, кто-то, конечно, никуда не вырос Вспомните себя и своих сосквадников, с чего все начинали, видимо просто по прошествии стольких лет позабылось Так что не будь ранних Геннадичей, Вулчерсов, Лиги, Алекса, КоКоСа - не было бы в Ил-2 столько игроков. Да и сейчас самый популярный дог это Алекс с внешниками и маркерами.
    То что мясо привьёт дурной вкус к игре вряд ли. Тот кто пришел в БзБ за авиасимом, на мясе долго не задержится, но без мяса может просто не дойти до нормальных серверов.

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Речь о утверждении, что мясной сервак будет всегда популярнее фуллреального. Сейчас очевидно, что это не так.
    Репка-1 очень неудачный пример мясного сервера, это скорее "ни рыба ни мясо"

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Репка-1 очень неудачный пример мясного сервера, это скорее "ни рыба ни мясо"
    Да нет сегодня полноценного догфайтового сервера. То что сегодня предлагается нелзя назвать даже полуфабрикатом.

  13. #13
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на настоящем этапе основная задача это вовлечение в БзБ новых игроков
    Чья задача? Маркетингово отдела МГ?
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  14. #14

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Чья задача? Маркетингово отдела МГ?
    Тех кому не по фигу развитие игры, кажется Атас пишет о том же. В теме обсуждается не что хочет каждый персонально, а что с его точки зрения наиболее перспективно для развития игры.

    Ладно не буду более надоедать своими идеями. Все что хотела я уже высказала.

  15. #15
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    То что сегодня предлагается нелзя назвать даже полуфабрикатом.
    Не помню, что бы кто нибудь, что либо лично Вам "предлагал". А все что делается, делается интузиастами открыто и обсуждаемо, с теми ограниченными и кривыми средствами, которые у них есть...
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  16. #16
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Репка-1 очень неудачный пример мясного сервера, это скорее "ни рыба ни мясо"
    Ты о чем? Репка1 это вообще то попытка создать онлайн войну. Причем здесь твое мясо? Нда уж.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Не помню, что бы кто нибудь, что либо лично Вам "предлагал".
    Я прикрекрасно понимаю то, что сегодня делается, делается исключительно энтузиастами за свой счёт и в своё свободное время. И поверьте очень ценю труд этих людей и искренне им благодарен за возможность воспользоватся плодами их труда.
    Когда я написал "То что сегодня предлагается нелзя назвать даже полуфабрикатом." То я написал о всех серверах которые сегодя видны в БоБ. И вовсе не имел ввиду Репки. Которые как догфайтовые не позицианируют.
    P.S. Те сервера которые видны в Бобе именно "предлагаются" для пользования и лично мне тоже. В противном случае парольте свои сервера и предлагайте кому считаете нужным, так, как это делают другие.

  18. #18
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Скажу как мне кажется оптимальная карта для догфайта. По опыту Ил2.

    1. По два филда на сторону.
    2. Расстояние между филдами сторон должно быть не ближе 4 км и не дальше 6 км. (чем самолеты скоростнее тем дальше, но в бобе на данный момент это не актуально)
    3. Вулчь разрешен.
    4. Среднее количество зениток на филде. (В иле неплохо было 6 - 8 шт мелкоколиберных и 4 шт 88мм или т.п.)
    5. Одинаковый набор самолетов на филдах. (Имеется естественно у одной стороны)
    6. Наличие наземки, но так расположенной чтоб не мешать свалке между филдами. При этом не на краю карты а 2-3 км от центральной точки где встречаются противники. В идеале на пути к филдам противника. И опять же прикрытая зенитками (крупнокалиберные лучше не использовать)
    7. Маркеры нужны. (только не дальше 1 км а лучше ближе)
    8. Самолетик на карте нужен. Только самолетик - остальное нафиг выключить.
    8. Вид только из кабины (внешние виды не нужны - а то детский сад какой-то...)
    9. Взлет только с земли.
    10. Боты не нужны. (все таки за ботами можно поохотиться и в офлайне, а сервер не симулирует войну)
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  19. #19

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Репка1 это вообще то попытка создать онлайн войну. Причем здесь твое мясо? Нда уж.
    Перепутала я Р-1 с Р-2. Так что извиняйте. Р-1 выглядит вполне привлекательно, но только для тех кто уже "в игре".

  20. #20

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    ...расстояния между базами не такие уж и маленькие...
    Все. Пожалейте а..

  21. #21
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    2. Расстояние между филдами сторон должно быть не ближе 4 км и не дальше 6 км. (чем самолеты скоростнее тем дальше, но в бобе на данный момент это не актуально)
    Получается, что до места боя лететь 30 секунд. Кто успеет за это время высоту набрать?

    На Репке 3 до места боя лететь 90 секунд с каждой стороны (около 15 км до D4).

    Думаю, что каждый хочет от сервера разного, поэтому и определяют идеальный сервер по разному. Давайте с целями определимся, чтобы лучше понимать друг друга. Для какой цели вам лично нужен мясной сервер?

    Имхо: тренировать стрельбу есть более эффективные способы (чтобы не терять время на прогрев и взлет). Тренировать боевые маневры не набрав достаточной энергии - пустая трата времени (даже не только для синих).

    Какое на Алексе расстояние между филдами в км?

    Насколько помню на хороших догфайтах типа Warclouds Eastern Front или Spits vs. 109s в Ил-2 всегда хватело времени заклимбиться до 4-5 км пока до боя долетишь. Свалки у земли дают неправильное представление о тактике, т.к. пикированием не оторвешься. Также плюс: полеты к месту боя больше минуты учат проверять 6 каждые 15 секунд, летать змейкой, т.к. в это время подлавливают бумзумщики. Емнип в Ил-2 вообще все карты были не меньше, чем Степи.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 09.11.2011 в 16:04.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  22. #22
    зашедший покурить Аватар для von-zibel
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    34

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    По поводу того что на данный момент более популярны фуллреальные серверы: а кто на них летает? Ответ очевиден - "старая гвардия" фанатов ИЛ-2, прошедшая через пекло самых разных серваков (винни, алекс, геннадич и т.д.). Естественно, что им сейчас интереснее всего фулреал. Но вспомните, пожалуйста, когда вы все только пришли в ИЛ-2, то что, сразу же пошли на фуллреальный сервер? Что-то не верится, если честно.
    Популярность БоБа сейчас, что греха таить низкая - игра еще сырая, сложная в освоении, высокие требования к железу. А догфайтные сервера с маркерами и прочей попсятиной рассчитаны именно для привлечения в игру новичков. Не хочу показаться пессимистом, но без вливания свежей геймерской крови в этот проект он будет обречен на неокупаемость и битвы за москву нам, увы не видать.
    Ночной летун, во мгле ненастной земле несущий динамит. (А. Блок)

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Получается, что до места боя лететь 30 секунд. Кто успеет за это время высоту набрать?
    Кому нужна высота, тот всегда её сможет набрать над своим аєродромом. Єто можно делать и в спирали, для єтого вовсе не обязательно лететь по прямой.
    Для какой цели вам лично нужен мясной сервер?
    Лично мне он нужен для получения навыков и отработки приёмов пилотирования и стрельбы в сложных условиях.
    И для этого мне надо максимальное количество боестолкновений за единицу времени. При этом на догфате нет эффекта привыкания к манере боя противника как на дуэльнике. В больших проэктах молодому тоже сложно чему-то научится, долго добираясь до противника и умирая через пятнадцать секунд после встрече с ним.
    Свалки у земли дают неправильное представление о тактике, т.к. пикированием не оторвешься
    Свалки у земли доводят навыки пилотирования доведеные до автоматизма когда пилот думает не о том как удержаться в полёте, а том как сбить противника, или о том как выйти из под его атаки.
    Также плюс: полеты к месту боя больше минуты учат проверять 6 каждые 15 секунд, летать змейкой, т.к. в это время подлавливают бумзумщики.
    На малых догфайтовых картах приходится постояпостоянно контролировать заднюю полусферу иначе убъют.
    Емнип в Ил-2 вообще все карты были не меньше, чем Степи.
    Не так важна карта, а важно как на ней аэродромы расположены.

  24. #24
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Цитата Сообщение от von-zibel Посмотреть сообщение
    По поводу того что на данный момент более популярны фуллреальные серверы: а кто на них летает? Ответ очевиден - "старая гвардия" фанатов ИЛ-2, прошедшая через пекло самых разных серваков (винни, алекс, геннадич и т.д.). Естественно, что им сейчас интереснее всего фулреал. Но вспомните, пожалуйста, когда вы все только пришли в ИЛ-2, то что, сразу же пошли на фуллреальный сервер? Что-то не верится, если честно.
    Популярность БоБа сейчас, что греха таить низкая - игра еще сырая, сложная в освоении, высокие требования к железу. А догфайтные сервера с маркерами и прочей попсятиной рассчитаны именно для привлечения в игру новичков. Не хочу показаться пессимистом, но без вливания свежей геймерской крови в этот проект он будет обречен на неокупаемость и битвы за москву нам, увы не видать.
    Согласен, что совсем новичкам обидно лететь 2 минуты, чтобы после этого сразу быть сбитым. Для этого конечно маленькие карты нужны (Поля, например). Но и настройки на них должны быть "простое управление двигателем". Такие сервера были и как правило стояли пустыми, т.к. основной публике БзБ не интересны. Новичок тоже заходит на сервер, где есть игроки, а не на пустой.

    Насчет иконок, не уверен, что они чем-то новичку помогают (они видны с 1-2 км, а точка видна с 14-20 км). В чате на карте Степи ни разу не видел, чтобы спрашивали почему долго лететь или где враги. Все новички спрашивают, как завести двигатель, чтобы взлететь.

    Еще проблема: сервера для новичков привлекают опытных вирпилов, которые там повышают ЧСВ. Пример - newbie сервер в RoF. Это новичков сразу отпугивает. Если бы старожилы не летали бы на сервере где больше народа (напр. старая островная карта Репки), а шли в фулреал, где в начале вечера 1-2 человека, то проблемы бы не было.

    Если есть идеи, как эти проблемы решить, было бы интересно обсудить.

    ЗЫ. Сейчас проверил, сервер LoadFarm с настройками для новичков стоит пустой. Он почти всегда онлайн и почти всегда пустой насколько я помню. Аэродромы расположены ближе, чем на Р3, иконки цветные, без прогрева и перегрева двигателя, пинг приемлемый по меркам Ил-2. Так что с новичками другая проблема, а не недостаток легких серверов.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 09.11.2011 в 18:51.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Догфайтовый сервер, каким он должен быть?

    Еще проблема: сервера для новичков привлекают опытных вирпилов, которые там повышают ЧСВ
    Можно вопрос?
    А вот что важнее привлечь новичков, или вернуть ветеранов?

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •