???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 62

Тема: TrackIR и БоБ

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Курилка

    Можно и отключить, но тогда NV вам в руки, по другому никак. А летая в Иле, мне он был не нужен, а теперь либо настраивать Трекир ищя правильную позицию, или устанавливать и настраивать NV. И потом настроив Тректир+NV под мессера, каково на хуре летать, или подключать на лету профиль хуря? Беда...

  2. #27
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Можно и отключить, но тогда NV вам в руки, по другому никак. А летая в Иле, мне он был не нужен, а теперь либо настраивать Трекир ищя правильную позицию, или устанавливать и настраивать NV. И потом настроив Тректир+NV под мессера, каково на хуре летать, или подключать на лету профиль хуря? Беда...
    Так я же про наклон. Смещение вещь нужная и полезная. А наклон без толку.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Курилка

    Хорошо, как у тебя реализован обзор, если не жалко поделись сокровенным))

  4. #29

    Re: Курилка

    Профиль для 5 трекира. Изначально брался из 4-го, может будет работать и в нём.
    К любому новому профилю нужно привыкать!
    Скрытый текст:

    Ось Y отключена. Все оси как на картинке Yaw, кроме оси Roll, для ролла свои настройки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	145847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	145848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	145849 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	145850

    IL-2.rar
    У меня находится по этому пути: С:\Program Files (x86)\NaturalPoint\TrackIR5\Profiles\
    Версия программы 5.1.3

  5. #30
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Хорошо, как у тебя реализован обзор, если не жалко поделись сокровенным))
    У меня никаких особых настроек нет. Ось наклона отключена, остальные 5 осей включены. На всех осях стоит стандартный профиль "Agressive"
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  6. #31
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Наклон мне кажется вообще надо отключить. От него вреда больше чем пользы, точнее пользы вообще никакой.
    Все это делается проще - в настройках трэкира отрубаются оси, записывается профиль. Профиль приписывается к игре и вуаля, юзаем.
    Крайний раз редактировалось Andric; 30.11.2011 в 19:53.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #32
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Все это делается проще - в настройках трэкира отрубаются оси, записывается профиль. Профиль приписывается к игре и вуаля, юзаем.
    Так я именно про это и говорил, это был совет Винсенту отключить ось наклона.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  8. #33
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Vincent
    Профили NV скинуть не проблема, но прямо оно работать с твоими настройками клавиш не будет. Кривая отклика на трекир и небольшая мертвая зона на прицеле - это заработает. Все остальное - взгляды на 6, центовки, зумм 30-90, генераторы кнопок, и т.д. будет глючить, так как у тебя другие используемые клавиши и комбинации.
    Профили NV для англичан/месса при пересадке нужно перебрасывать в папку NV, сворачивая игру и после вылета жать на считывание нового профиля. Файлы профиля должны иметь одинаковое имя, т.е храниться в разных папках. Это может показаться сложным и геморройным - сложно только разобраться и вникнуть, дальше на автомате. В ветке по NV я как мог подробно всё расписывал.
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - профиль NV для англичан.
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - профиль NV для 109.
    111.rar - профиль настроек клавиш в БоБе.
    Джой - ТМ АВ2, 4 кнопки + хатка на РУСе и 4 кнопки на РУДе, кнопка №3(колесный тормоз) используется как шифт, т.е. выпускать закрылки на разбеге не очень удобно). Разбирайся, настраивай под себя. Сдвиги/наклоны в переднем и заднем положении головы(центровках) убиты, по твоему профилю трекира они будут работать только в дефолтном среднем положении(переключаются кнопкой №2). Я сразу включаю заднее положение и больше не трогаю, надо будет освободить кнопку на джое.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  9. #34
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Так я именно про это и говорил, это был совет Винсенту отключить ось наклона.
    А, да. Извиняюсь. Бегло глянул, не вкурил сразу.
    Крайний раз редактировалось Andric; 30.11.2011 в 19:57.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #35
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    У меня такие настройки по осям(трекир 5 про + клипса), может кому подойдёт:

    Вложение 145941Вложение 145942Вложение 145943Вложение 145944Вложение 145945
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yaw.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	463.9 Кб 
ID:	145947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pitch.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	145948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roll.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	464.7 Кб 
ID:	145949   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	X.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	467.0 Кб 
ID:	145950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	470.5 Кб 
ID:	145951  


  11. #36
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    ещё одна ось:

    Вложение 145946

    наклон башки практически не использую, поэтому и не настраивал его особо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Y.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	472.9 Кб 
ID:	145952  

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Vincent
    Профили NV скинуть не проблема, но прямо оно работать с твоими настройками клавиш не будет. Кривая отклика на трекир и небольшая мертвая зона на прицеле - это заработает. Все остальное - взгляды на 6, центовки, зумм 30-90, генераторы кнопок, и т.д. будет глючить, так как у тебя другие используемые клавиши и комбинации.
    Профили NV для англичан/месса при пересадке нужно перебрасывать в папку NV, сворачивая игру и после вылета жать на считывание нового профиля. Файлы профиля должны иметь одинаковое имя, т.е храниться в разных папках. Это может показаться сложным и геморройным - сложно только разобраться и вникнуть, дальше на автомате. В ветке по NV я как мог подробно всё расписывал.
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - профиль NV для англичан.
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - профиль NV для 109.
    111.rar - профиль настроек клавиш в БоБе.
    Джой - ТМ АВ2, 4 кнопки + хатка на РУСе и 4 кнопки на РУДе, кнопка №3(колесный тормоз) используется как шифт, т.е. выпускать закрылки на разбеге не очень удобно). Разбирайся, настраивай под себя. Сдвиги/наклоны в переднем и заднем положении головы(центровках) убиты, по твоему профилю трекира они будут работать только в дефолтном среднем положении(переключаются кнопкой №2). Я сразу включаю заднее положение и больше не трогаю, надо будет освободить кнопку на джое.
    Спасибо аэрос, буду разбираться.

  13. #38
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Пожелания по работе TrackIR'а в БзБ

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Профили NV для англичан/месса при пересадке нужно перебрасывать в папку NV, сворачивая игру и после вылета жать на считывание нового профиля. Файлы профиля должны иметь одинаковое имя, т.е храниться в разных папках. Это может показаться сложным и геморройным - сложно только разобраться и вникнуть, дальше на автомате.
    Ну зачем же так мучиться?
    Профили NewView имеют в конце циферку - свой номер. Профиль, который грузится по умолчанию имеет номер 1.
    Для каждой игры может быть создано до 10 профилей.
    Чтобы создать профиль №2, 3, 4 и т.д. или переключиться на него, нужно во время игры нажать [Ctrl]+[Shift]+[Alt]+2, 3, 4 и т.д.
    После создания открывайте его в Config.exe и редактируйте (один для месса, другой для хуря, и т.п.), потом переключайтесь после выбора самолёта и он загрузится.
    Остаётся лишь пара минусов - нужно помнить какому номеру профиля что соответствует, ну и Ctrl+Shift+Alt+2 не очень легко нажимать - но это не так уж часто нужно делать.
    Давно это описано тут: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?p=1586#1586
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  14. #39
    Курсант Аватар для Kariy
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    165

    Re: TrackIR и БоБ

    Добрый день

    А может ктото кинуть ролик с трекиром 5 в БоБе
    (скажем так ВСЕ возможности) если есть конечно
    Думаю брать или не брать

    ЗЫ или ткните носом где посмотреть))))

    --- Добавлено ---

    видел пару роликов на "ты труба" но как то пилот мало на 6 смотрит все вперед и вперед или это очень сложно?
    i3 540 / GTX460 / 4Gb / Logitech extreme 3D PRO + Genius Trio Racer FF (только педали исп.) + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (доп. 3 оси)
    win7(32) (Спасибо за игру зацепило)
    -- Все грамматические и орфографические ошибки защищены авторскими правами.И обсуждению не подлежат --

  15. #40
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от Kariy Посмотреть сообщение
    Добрый день

    А может ктото кинуть ролик с трекиром 5 в БоБе
    (скажем так ВСЕ возможности) если есть конечно
    Думаю брать или не брать

    ЗЫ или ткните носом где посмотреть))))
    видел пару роликов на "ты труба" но как то пилот мало на 6 смотрит все вперед и вперед или это очень сложно?
    Запоздало отвечу - посмотрите на аналогичные девайсы и разработки: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=70
    Если охота самостоятельно поковыряться, то можно туда. Если такого желания нет, а есть денег и охота чтобы купил-принес-воткнул-работает, то ТрекИР наиболее оптимальное решение.
    Роликов навалом - но все же надо "щупать" вживую. Посмотрите ролики от МГ опять же.

    Брать или не брать?
    Кто щупал - все однозначно пользуются трекир-подобными устройствами обзора. Сам пользуюсь и рекомендую всем поклонникам жанра - виртуальные полеты упрощает значительно.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  16. #41
    Курсант Аватар для Kariy
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    165

    Re: TrackIR и БоБ

    Cпасибо за ответ
    купил
    теперь хвастуюсь )))
    заработал с коробки неиспользую сторонних программ
    мертвая зона выставляется в самом софте трекира
    + для бф-109 просто смещаюсь влево и жму f12 ----> прицел в центре
    сори за каламбур но радости полные хм......... ну вы поняли)))))
    PS советую
    я незнаю как без него летал раньше))))
    i3 540 / GTX460 / 4Gb / Logitech extreme 3D PRO + Genius Trio Racer FF (только педали исп.) + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (доп. 3 оси)
    win7(32) (Спасибо за игру зацепило)
    -- Все грамматические и орфографические ошибки защищены авторскими правами.И обсуждению не подлежат --

  17. #42
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    124

    Re: TrackIR и БоБ

    Ребят, а кто мне подскажет как изменить положение пилота в Штуке. ТрекИр использую. пятый с клип про. Сижу явно смещенно к левому борту. Скрин прилагаю. При нажатии шифт + Ф1 все нормально-пригибается к прицелу, смещается правее и ТрекИр практически градусо на 30 только работает по горизонту. В мессере вроде такого не наблюдается. Заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	408.2 Кб 
ID:	162544  


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  18. #43

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто мне подскажет как изменить положение пилота в Штуке.
    Изменить положения головы пилота в Бобе можно при помощи NewView (присетов U-View) ( их, этих смещений, в БоБе нужно делать практически под каждый крафт отдельно. 109-ые, 110-ые и Штуки -знаю точно, так как делал.
    Англичан не делал- но скорее всего также. отдельный присет U-View под каждый тип крафта.

    Так как у тебя Тракир- и есть его софт, то вряд ли ты запускал еще отдельно NewView (но такая возможность есть)
    Подсказать про тонкости настроек цепочки "тракир-его софт-newview", не могу, так как не использую тракир.
    В общем, ковыряй тему, тут рядом, про NewView в Бобе.
    Я, и не только я, описывали там корректировки прицелов немцев.Что и как.
    Еще по выходу Боба, до угасания интереса к нему))))
    Ищи в начале.....
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 10.12.2012 в 16:30.

  19. #44
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: TrackIR и БоБ

    На фритреке(для трекира должно быть также) достаточно сместить голову влево/вправо и нажать клавишу центрирования. Если еще сместиться вперед - на некоторых самолетах увеличится угол обзора. После возвращения в нормальное положение взгляд будет через прицел, использовать для этого шифт + Ф1 больше не нужно, достаточно изменения угла обзора.

  20. #45

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто мне подскажет как изменить положение пилота в Штуке. ТрекИр использую. пятый с клип про. Сижу явно смещенно к левому борту. Скрин прилагаю. При нажатии шифт + Ф1 все нормально-пригибается к прицелу, смещается правее и ТрекИр практически градусо на 30 только работает по горизонту. В мессере вроде такого не наблюдается. Заранее спасибо!
    Прицел у немцев был смещен...в Иле в настройках немецких крафтов есть положение пилотов для взгляда через прицел.Не "прильнуть к прицелу", а именно "смотреть через прицел".
    Такая же штука и в БоБе реализована...

  21. #46
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: TrackIR и БоБ

    За такую реализацию TraсkIr нужно разработчикам руки поотбивать.
    Иногда всю охоту отбивает летать с таким мазохизмом. НУ ЧТО мешало сделать так как в ИЛ-2 сделали ДТ???? Нажал прильнуть к прицелу, нет свободы по осям Х и У, убрал - крути башку куда хочешь.
    Обещали в сиквеле посмотреть, но так как сиквела скорее всего не будет, то и заниматься этим некому.
    Вывод: или танцуй с NV или с перекошенной шеей пытайся словить в прицел противника, но нервные клетки не восстанавливаться (да и скалеоз лечиться с трудом).
    Ценителям и почитателям "реализму" прошу на мой пост ничего не отвечать и меня в обратном не убеждать.
    Все вышесказанное относиться сугубо к немецким самолетам.
    Крайний раз редактировалось TNT; 10.12.2012 в 17:53.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  22. #47

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Прицел у немцев был смещен...в Иле в настройках немецких крафтов есть положение пилотов для взгляда через прицел.Не "прильнуть к прицелу", а именно "смотреть через прицел".
    Такая же штука и в БоБе реализована...
    Всё верно!!!)))

    Только:

    Сначала, по выходу Боба, была функция Ослабить Лямки (как-то так) (потом ее переименовали) она выполняла именно эти функции смещения прицела, но при этом очень сильно ограничивала обзор по сторонам.
    да, еще работала по своему, какому-то странному, алгоритму.
    Кнопку, нажал- пилот вздохнул-ругнулся-зачем-то отвел голову чуть назад- и нехотя уперся лбом в подушку прицела...Обратно- опять ругнулся......и тд.

    И вдруг в очередном патче Ила (кажется 4.10) пропадает привычная функция Переключить Немецкие Прицелы, и появляется нынешняя, сделаная а ля БоБ,с ограничением обзора по сторонам и руганью.

    Наверное, это их понятие реализма.
    Типа, когда нагнулся к прицелу, по сторонам невозмоно смотреть и тд.. и тп...
    Такое чувство, что один и тот же человек лепил эту секцию и в Бобе и в Иле.
    Их делааа...
    не интересно.

    Использование NewView в этом случае, чтоб отправить их лесом с их кривым реализмом и вернуться к своему.
    Может тоже кривому, но привычному.
    Ну, а делать это или нет- каждый решает сам.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 10.12.2012 в 18:13.

  23. #48
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: TrackIR и БоБ

    Проблема в том, что при нажатии этой кнопки как описывал выше =YeS=Cherny75 угол обзора очень небольшой, а при выходе из этого режима, если у тебя голова следит за соперником и ты уперся в эти ограничения углов обзора происходит непонятный скачок взгляда и все ты в прострации - соперник потерян.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  24. #49

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    .....следит за соперником и ты уперся в эти ограничения углов обзора происходит непонятный скачок взгляда и все ты в прострации - соперник потерян.
    Да, TNT точнее описал проблему.
    Видно не сразу стал править ее.
    Я сразу в БОбе выправил.
    Когда тоже самое появилось и в Иле- ничего кроме усмешки это уже не вызвало.)))))

  25. #50
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Когда тоже самое появилось и в Иле- ничего кроме усмешки это уже не вызвало.)))))
    Дык в ИЛ-2 вроде все нормально, с чего ты взял что там тоже проблема? Там по-моему очень удачно решен обзор по Shift+F1. Там и Зум на оси есть и ограничений таких диких по FOV нет (в режиме "прильнуть к прицелу")
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •