???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: TrackIR и БоБ

  1. #51
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    124

    Re: TrackIR и БоБ

    дело не в шифт ф1-с ним все у меня хорошо. я просто криво в кабине сижу. есть возможность пилота посадить правее?
    Крайний раз редактировалось SDPG_Rokot; 10.12.2012 в 21:00.


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  2. #52

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Дык в ИЛ-2 вроде все нормально, с чего ты взял что там тоже проблема? Там по-моему очень удачно решен обзор по Shift+F1. Там и Зум на оси есть и ограничений таких диких по FOV нет (в режиме "прильнуть к прицелу")
    Нет. Не нормально.
    С...ну, пускай с 4.11.1m, обзор по Shift+F1 (то есть функция "Смотреть через прицел Вкл./Выкл") существенно отличается от того, что было ранее.
    (по-крайней мере, что касается кокпитов Германии)
    При его включении обрезается возможность смотреть по сторонам. То есть тоже самое, что и в Бобе.

    Касательно, Зума на оси...ну, такой зум какой есть сейчас и даром не нужен.
    Он дискретный и, по-большому счету, равен перебору кнопок углов, хоть, и висит как бы на аналоговой оси.
    Да, и без Ила, такой зум (FOV +5, FOV -5) был возможен уже очень давно или при помощи (не помню с какой версии) NV, или при помощьи мапперов (SST, ThrustMapper, еще что-то....).

    И этаа.... я не критикую, а просто напоминаю, что все может быть лучше и приятнее глазу.
    По-крайней мере, занявшись в NV смещением головы при корректировке немецкого прицела в версии 4.11.1m, я достаточно быстро решил для себя эту тему (фоки, 109, 110 и тд), но также одновременно я решил для себя проблему с углами обзора в целом, что касается Ила в широкоформатном мониторе, так как в конечном итоге голова оказалась не там, где она сейчас и по умолчанию.

    Понять это можно начав самому крутить NV.
    Говорить же и доказывать можно очень долго, скучно.....и бесполезно.)))

  3. #53
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Касательно, Зума на оси...ну, такой зум какой есть сейчас и даром не нужен.
    Он дискретный и, по-большому счету, равен перебору кнопок углов, хоть, и висит как бы на аналоговой оси.
    Да, и без Ила, такой зум (FOV +5, FOV -5) был возможен уже очень давно или при помощи (не помню с какой версии) NV, или при помощи мапперов (SST, ThrustMapper, еще что-то....)
    Но вот с этим я крайне не согласен. Более того я бы рекомендовал разработчикам авиасимов делать именно вот так. Почему?
    Дело в том если у тебя шумит аналоговая ось (у меня висит на слайдере Х-52), а она обязательно со временем будет немного шуметь тут и начинается неприятное дрожание оси в некоторых позициях. А так никакого дрожания оси нет.
    Кстати в РОФ ось не дрожит (не знаю как там реализовано), а в КА-50 и ЛО2 ось дрожит.

    --- Добавлено ---

    [B]=YeS=Cherny75 [B]
    Выложи скрин настройки NV именно для смещения головы.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  4. #54
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Дело в том если у тебя шумит аналоговая ось (у меня висит на слайдере Х-52), а она обязательно со временем будет немного шуметь тут и начинается неприятное дрожание оси в некоторых позициях. А так никакого дрожания оси нет.
    Кстати в РОФ ось не дрожит (не знаю как там реализовано), а в КА-50 и ЛО2 ось дрожит.[COLOR="Silver"]
    Убрать шум оси для оси, управляющей FOV очень просто, так как в данном случае большая точность не нужна. Разработчики РОФ самые адекватные, поэтому у них всё хорошо, остальные традиционно заняты чем-то внеземным
    В NV тоже есть управление аналоговой осью для Ила с генерацией +-5 градусов и эта ось тоже не шумит.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  5. #55

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
    Но вот с этим я крайне не согласен.
    [/COLOR][B]=YeS=Cherny75 [B]
    Выложи скрин настройки NV именно для смещения головы.
    Я не много о другом.
    Дрожит или не дрожит аналоговая ось- дело десятое. С этим можно легко справится. Смазать, поменять и тд...
    Но работает эта аналоговоя ось зума (я про Ил) дискретно. С шагом. Ты как бы 12 кнопок углов обзора привязываешь к аналоговой оси. Поэтому смена этих углов происходит скачкообразно.
    Если ты сделаешь генератор в NV на всё это то зум становится действительно плавным. ( ну, или -более плавным)
    Наверное, програмно перебор этих 12 углов происходит более быстро, чем пальцем.)))

    Что использовать и как - это выбор использующего.

    Касательно, скрина- да, вечером попробую....

  6. #56
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: TrackIR и БоБ

    Не совсем так. Положений зума при привязке на аналоговую ось более чем достаточно - и далеко не 12, а порядка 250. Но фигня вот в чем - поллинг этой оси зума и соответствеенно обзор получается порядка 10 гц. То бишь если очень плавно провести зум в течение 1 сек - то этих положений будет всего 10. Если быстрое движение за 100 мс - то вообще 1 кадр.
    Соотвественно дискретные 12 углов в те же 100 мс, если успевают передаться и отработаться - создают намного более плавную картинку.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  7. #57

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Положений зума при привязке на аналоговую ось более чем достаточно - и далеко не 12, а порядка 250. .
    Я не готов оспаривать это, т.к.не знаю внутренности настолько глубоко.

    Но факты и практика показывают, что:

    зум на аналоговой оси- остаётся дискретным, скачкообразным и, как результат- неприятным для глаз. И не зависимо, как быстро ты шурудишь потенциометр.
    Плюс: можешь приближать-удалять и останавливаться при этом на любом из возможных промежуточных значениях.

    зум на генераторе NV выглядит более плавным и приятным для глаз.
    Минус: этот зум отрабатывает "от и до" по всем заранее запрограммированными "нажатиям". Остановится где-нибудь в промежутке- не возможно. (возможно- но тогда нужно сделать еще один генератор, у меня есть и такой- отрабатывает наезд туда-сюда до...55гр? при стрельбе))))

  8. #58
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: TrackIR и БоБ

    Я тоже не знаю внутренностей, но делал тесты и замеры методом черного ящика - специально писал прошивку с плавным и медленным изменением оси контроллера от минимума до максимума и смотрел-считал положения зума, потом - достаточно быстрый ( 1 с, тоже программным методом) прогон всей оси (контроллер давал 250 фпс по значению оси), захватывал видео - там уже считал сколько было кадров с изменениями. 10 Гц - число приблизительное конечно, но не далекое от истины. Общая частота кадров была 60 fps.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  9. #59
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    зум на генераторе NV выглядит более плавным и приятным для глаз.
    Минус: этот зум отрабатывает "от и до" по всем заранее запрограммированными "нажатиям". Остановится где-нибудь в промежутке- не возможно. (возможно- но тогда нужно сделать еще один генератор, у меня есть и такой- отрабатывает наезд туда-сюда до...55гр? при стрельбе))))
    У NewView есть аналоговый зум, он не использует генераторы, но требует ось (джоя или трекира). Илу также меняет зум нажатиями кнопок. Ну и остановиться можно на любом из доступных положений и шум оси отфильтровывается.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  10. #60

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    У NewView есть аналоговый зум, он не использует генераторы, но требует ось (джоя или трекира). Илу также меняет зум нажатиями кнопок. Ну и остановиться можно на любом из доступных положений и шум оси отфильтровывается.
    Да, Hruks, я помню.
    Но в NV этот аналоговый зум работает также, как и сейчас иловский. То есть не очень хорошо.

    Ну, и раз ты здесь.
    Маленький вопросик.

    Я использую версию 37X.
    Не знаю- твоя ли эта редакция. Последняя официальная вроде 37М.

    Просмотр треков в Иле -такое же удовольствие, как и остальное.))

    До 37X при просмотре треков- обзор автоматом перехватывался мышкой. При назначении клавиши- отключить. (обзор у меня на UrGear)
    Сейчас нет, как только не пробовал, обзор при просмотре треков от UrGear не отвязывается.
    До тех пор, пока не уберешь Галку......(-Применить) с профиля.
    Как результат- до подключения к онлайну- постоянно забываю снова задействовать профиль.
    Если нырнуть в Винду- и включить его, то сразу отваливается FFB2...То есть -нужна перезагрузка Ила и тд....Очень не удобно))))

    Можно ли чтобы, если профиль не выбран иконка NV была другого (пусть-красного) цвета?
    Или что другое предложишь..
    Спасибо))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 11.12.2012 в 16:52.

  11. #61
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: TrackIR и БоБ

    Для Ила лучше использовать 37M
    Версия X плохо работает с горячими кнопками вроде бы, ну и использовать горячие кнопки для отключения режима шлема как вариант.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #62

    Re: TrackIR и БоБ

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Для Ила лучше использовать 37M
    Версия X плохо работает с горячими кнопками вроде бы, ну и использовать горячие кнопки для отключения режима шлема как вариант.
    Да, понятно.Эти самые горячие кнопки не работают(ет)
    Я на X перешёл из-за БоБа.
    Иметь две различные версии NV отдельно не хотелось.
    Отдельная история- это замена знаков "препинания" в конфиге M, чтоб профиль заработал в Х))))
    БоБ теперь не интересно, переходить обратно -тоже не хочется.
    Ладно.
    И так сойдёт.)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •