???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 62

Тема: TrackIR и БоБ

  1. #1
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    TrackIR и БоБ

    Просьба владельцам трекиров рассказать как прикрутить такой девайс к обзору! Попоробовал как в иле - убрать управление взглядом с хаток и клавы и при выборе типа взгляда в иле трекир работал, но здесь все не так! Может там в конфиге что-то дописать надо????? Либо ссылочку на обьяснение.Что то я сам не нашел.
    Согревает в холода - BORODA!!!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    233

    Re: Трекир и БоБ

    Цитата Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
    Просьба владельцам трекиров рассказать как прикрутить такой девайс к обзору! Попоробовал как в иле - убрать управление взглядом с хаток и клавы и при выборе типа взгляда в иле трекир работал, но здесь все не так! Может там в конфиге что-то дописать надо????? Либо ссылочку на обьяснение.Что то я сам не нашел.
    Может у вас софт трекира не обновлён? Там есть такой пункт типа "обновить список игр", но БоБ уже довольно давно вышел...
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  3. #3
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: Трекир и БоБ

    Где обновить список игр? Что за пункт ?
    Согревает в холода - BORODA!!!

  4. #4
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Трекир и БоБ

    В БоБовском конф.ини в разделе [rts] строчка:
    trackIRUse=1
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  5. #5
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: Трекир и БоБ

    Сыпасиба!Сейчас попробую!
    Согревает в холода - BORODA!!!

  6. #6
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Трекир и БоБ

    БОРОДА Все просто. Нужно скачать вот ТУТ последнее программное обеспечение. На данный момент последняя версия "5.1.3 - Final". Далее нужно обновить базу данных игр. Для этого нужно сделать как я показал на скрине.



    Должно после этого заработать.

    ЗЫ. Есесно в момент всех этих манипуляций БоБ должен быть не запущен.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  7. #7
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: Трекир и БоБ

    [rts]
    ; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
    mouseUse=2
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    joyUse=1
    ; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
    trackIRUse=1
    это часть из конфа. Не все так просто - у меня трекир еще первый самый, но хочу заметить , что он работал во всех играх включая мсфх мс2004 ил 2 рыцари неба(бета , на нормальную версию не прикручивал , но думаю проблем не будет) и крылатые хищники.

    --- Добавлено ---

    И еще! В режиме управление мышкой в настройках трекира, трекир в БоБе управляет перемещением курсора по экрану! При переключении в режим трекира - полное обездвиживание.
    Согревает в холода - BORODA!!!

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: Трекир и БоБ

    Да, все правильно у меня в БоБ трекир прет нармально кстати тока сегодня его купил и скачал дрова, а вот в ка-50 чета нифига ((( игра вылетает

  9. #9
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Трекир и БоБ

    Цитата Сообщение от БОРОДА Посмотреть сообщение
    Не все так просто - у меня трекир еще первый самый...
    Ага, ну тогда помочь вряд ли чем смогу Мои полномочия на этом как говориться всё

    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Трекир и БоБ

    Попробовать через программу NewView 37X. Если в ней обработка трекира есть, то и БоБ должен, подхватывать. По идее...

  11. #11
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Трекир и БоБ

    Моему трекиру более 5-лет
    боб с ним заработал с первого дня без шаманства
    обновил только список игр в проге трекира
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  12. #12
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Трекир и БоБ

    Цитата Сообщение от =YeS=OTTO Посмотреть сообщение
    ...боб с ним заработал с первого дня без шаманства...
    Тоже самое - всё отлично с первого раза.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #13
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: TrackIR и БоБ

    Список игр бессмысленно обновлять, т.к. БоБа там нет. БоБ работает под профилем Ил-2:ЗС.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  14. #14
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: TrackIR и БоБ

    А что происходит в папке БоБа? Там длл-ка какая - то прописывается трекиром или конфи меняется? Никто не пробовал разобраться? Может какой то файлик мне добавить и гут????
    Согревает в холода - BORODA!!!

  15. #15
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: TrackIR и БоБ

    Я так понял, что у владельцев более поздних девайсов проблем с совместимостью нету вообще. Типа накатал дрова , подсоединил трекир, включил БоБ - и всё автоматом подхватывается и управляется теми буквами , какие в раскладке игры. Дополнительно ничего не надо чистить ручками с обзором там дефолтным, типа, правильно? Просьба ответить, пожалуйста, это же не сложно! Со своим хламом я только в режиме свободной камеры с эмуляцией мышки могу озираться! Полная торба!
    Крайний раз редактировалось БОРОДА; 10.11.2011 в 00:14.
    Согревает в холода - BORODA!!!

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: TrackIR и БоБ

    У кого нибудь еще есть такая проблема как у меня. Трекир 4 про, назначил кнопки на 30-90, и прильнуть к прицелу, так вот при приближении прицела происходит еще рывок, как бы центрирование, и такой же рывок когда меняешь угол, как победить не знаю((( Уже во везде очистил привязку к джою, но проблема осталась. Может кто поделится своими решениями, кто, как, настроил виды. И в обще, возможно ли настроить взгляд как в иле. Спасибо.

  17. #17

    Re: TrackIR и БоБ

    Никак. Авторы так "видят". Если порыться по форуму уже не раз обращали внимание.
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  18. #18
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: TrackIR и БоБ

    Может кто поделится своими решениями, кто, как, настроил виды. И в обще, возможно ли настроить взгляд как в иле. Спасибо.
    Можно, в ветке про NV всё описал. Зафиксировать голову по центру, убрав сдвиги/наклоны, можно и одним Трекиром, но это только для англ. самолетов. Для немцев нужно фиксироваться на линии прицела, это только с пользовательскими видами NV.
    Вид с центровкой Bf-109 и обзором
    90градусов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	launcher 2011-11-10 19-00-23-11.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	144552
    30градусов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	launcher 2011-11-10 19-07-12-76.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	144553

    "Ослабить ремни" не использую.
    Крайний раз редактировалось aeros; 10.11.2011 в 19:08.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: TrackIR и БоБ

    Про NV, читал, и стандартными средствами все нормально, только я не могу понять откуда идет этот лишний рывок после того как действие смотреть через прицел, и после, когда переключаешь вид происходит. Ведь когда отключаешь трекир, и центрируешь его, все стоит мертво, то при переключении видов такого нет? Где собака порылась?(( Вот трек, там два варианта вида, с работающим трекиром, и когда он отключен.
    Вложения Вложения

  20. #20
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180

    Re: TrackIR и БоБ

    Если кому то интересно, то для трекире 1 я смог реализовать обзор с помощью перехода в управлении взглядом в настройках игры в режим свободной камеры и в настройках трекира переключил на эмуляцию мыши . После этого всего я смог оглядываться трекиром, но на линейных настройках кривых отклика в его дровах, так как других в эмуляции мыши нельзя! Кривовато , непривычно , но не растолько , как хаткой. Поставил только сглаживание поболее. Почему то старый трекир не подхватывает игра , но вот так пришлось изгаляться! Попробую сманипулировать взгляд с помощью ньювью или фритрека - отпишусь попозжее.
    Согревает в холода - BORODA!!!

  21. #21
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Курилка

    Являюсь пользователем трекира и никакого дискомфорта не испытываю(что я делаю не так?)
    Девайс необходимо настраивать так, чтобы было всё комфортно. Шею никуда не тяну, все движения минимальны. Правда летаю только на BF-109, под него и настраивал.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Курилка

    Ну, так поможи человекам))) если не жалко, дай хотя бы кривые на наклон. А если Трекир 4 про то можно и профиль. Заранее благодарствую.Тут ведь как бывает, сделал и вроде бы все хорошо, но, чего то не хватает, самую малость, и вот тут затык))

  23. #23
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Ну, так поможи человекам))) если не жалко, дай хотя бы кривые на наклон. А если Трекир 4 про то можно и профиль. Заранее благодарствую.Тут ведь как бывает, сделал и вроде бы все хорошо, но, чего то не хватает, самую малость, и вот тут затык))
    Завтра доберусь до домашнего компа, покажу свои настройки. Но у меня трекир 5 с клипсой.
    И ВАЖНО!!! Для каждого лётчика актуальны свои настройки. Тоесть то что для меня гуд, для другого может быть - бэд Я несколько дней настраивал девайс, полетаю, посмотрю чего мне не хватает в обзоре - подправлю. Снова полетаю - снова подправлю, пока не добился того, что мне нужно в обзоре.
    ИМХО - это всё индивидуально.

  24. #24
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    Завтра доберусь до домашнего компа, покажу свои настройки. Но у меня трекир 5 с клипсой.
    И ВАЖНО!!! Для каждого лётчика актуальны свои настройки. Тоесть то что для меня гуд, для другого может быть - бэд Я несколько дней настраивал девайс, полетаю, посмотрю чего мне не хватает в обзоре - подправлю. Снова полетаю - снова подправлю, пока не добился того, что мне нужно в обзоре.
    ИМХО - это всё индивидуально.
    я как пользователь НЕХОЧУ настраивать несколько дней под один самолет - я хочу нажал вылет и погнал
    я если выдам такой софт заказчику меня выдерут как сидорову козу

    ЗЫ я пока увидел пару постов от людей которые чтот то понимают в симах и у них те же проблемы и несколько постов от нубов что у них все ок - интересно к кому прислушаются разработчики
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  25. #25
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    Ну, так поможи человекам))) если не жалко, дай хотя бы кривые на наклон. А если Трекир 4 про то можно и профиль. Заранее благодарствую.Тут ведь как бывает, сделал и вроде бы все хорошо, но, чего то не хватает, самую малость, и вот тут затык))
    Наклон мне кажется вообще надо отключить. От него вреда больше чем пользы, точнее пользы вообще никакой.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •