???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1485

Тема: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

  1. #51
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Владельцы прем танков, вы не замечали что процент побед после n-го колличества боев потом начинает падать? Причем вплоть до серий из 10 поражений до получения двойного опыта. Я понагибал на Валлентайне, с результатом 2,х фрагов за бой, и процентом побед 67% где-то. (за 80-90 боев). Потом началось ЭТО.

    В принципе разумно, что бы избежать засилия всяких Леве в боях. Спорим толпы Т 59 тоже скоро пропадут?
    замечал. причем давно я даже об этом написал, что стрелять хуже не стал, повреждаю и уничтожаю как и раньше примерно, но проигрыши случаются часто, больше даже скажу...в последнее время на китайце не выживаю во всех выигрышных боях и в то же время если выживаю, то бой проигран...на КВ-5 и при выигрышах выживаю порой, но в целом проигрышей становится гораздо больше. и кстати дамаг очень сильно поражает в послежднее время особенно от советских 122мм с пробитием средним 175. эти пухи,если они у вражин, очтего то стали нереально дамагать, больше 500 дамага пролетает порой...и очень часто убивают без подрыва бк, хотя по всем законам не должны,тк их максимальный дамаг опять же меньше, чем оставшиеся 600хп. это уже не зависит от того играю я на китайце, Т-44, Т34, ИС-4, КВ-5, Леве...на всех этих танках наблюдал неоднократно мегадамаг от 122мм, главным образом из Д2-5Т, плюхи такие прилетали от КВ-3 и ИС, блин от БЛ-9 меньше проблем. вот такое наблюдение вам всем на затравку.

  2. #52
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Владельцы прем танков, вы не замечали что процент побед после n-го колличества боев потом начинает падать? Причем вплоть до серий из 10 поражений до получения двойного опыта. Я понагибал на Валлентайне, с результатом 2,х фрагов за бой, и процентом побед 67% где-то. (за 80-90 боев). Потом началось ЭТО.

    В принципе разумно, что бы избежать засилия всяких Леве в боях. Спорим толпы Т 59 тоже скоро пропадут?
    Не замечал никогда. Были серии по 6 сливов, и то не на премах. На премах до 3-4 максимум. На Гочкинсе как нагибал - так и нагибаю, 73% побед на 242 боя. 58% побед на КВ-5 за 154 боя, 59% на Льве за 80 боев, на Т14, совсем не нагибаторском танке 56% за 138 боев. Львов в боях стало меньше, потому что появился Тип 59, который фармит практически так же, но ездить на нем гораздо веселее, это один момент, а второй - пока что фармить не на что. Основная масса задротов уже всё что хотела - нафармила, вот введут французов и появятся и Левы, и остальные. Опять же, в каждом бою вижу Львов, 1-2 как минимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Вот такое наблюдение вам всем на затравку.
    Не видел ничего подобного. Как на 59 нагибал - так и нагибаю, на КВ-5 уже за 150 боев - никаких изменений в ТТХ не вижу, и каких-то мегадамагов тоже. Было 1 раз, я писал об этом, когда КВ-3 мне влупил с адским дамагом в лоб Е-75, но то был фугас и это было отчетливо видно. Куда уж он там попал с пробитием - дело другое. Сейчас только приехал из боя на китайце с 4-мя фрагами и 135 хитами. Захотел бы "не выжить" - не выжил бы, но я захотел остаться целым и поэтому остался, все зависило от меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Понятно что в начале карьеры на новом танке серия сливов или выигрышей будет кидать % вашей статы от 20% до 80% раз за разом, поэтому вначале система вас не трогает и вы вполне из-за скила и удачного расклада можете тушить нубов вплоть до 100% на протяжении нескольких десятков боев.
    Но чем больше вы будете хорошо и удачно играть, тем настойчивей вас будут балансить неадкватными и косыми игроками, будет постоянно ощущаться давление мешающее подняться выше, причем не в том, что у вас добавится сложных и интересных боев, где сильному противнику достанется законная победа, а просто будет больше бездумных сливов вашей команды.
    Хорошая теория. Только вот я в неё почему-то не вписываюсь. К примеру, ни на одной из моих ПТ, статистика никогда не падала ниже 50%, про Штуг я уже писал тут, у ЯгдТигра например она вообще 68% побед за 53 боя, Су-100 за 283 боя 57% побед. Казалось бы, да, круто всё, вот именно так она и работает, я типа хороший игрок и держу статистику в районе 50%. Тогда почему у меня на всех немецких ТТ статистика в чернейшей жопе? 26 боев на Е-75, стата 42%, еще недавно была 37%. По идее, тут меня никто не должен трогать, и работать обычный ВБР. Е-75 общепризнаный ногибатор. В чем проблема то? Почему меня кидает в команды оленей которые сливаются? Я получается сразу окривел чтоли? Привожу по 1800 примерно дамага за бой, без топ пухи, убил 34 танка за 26 боев, 81% попадания, средний опыт 689 за бой (с премом). Вроде, если я ничего не путаю, статистика говорит что я не совсем как косолапый нуб играю в этих боях. Но вот балансит же оленями всё равно. Значит получается теория не работает, по идее до 50 (или скольки там по теории) боев, должен работать обычный ВБР, но как показывает практика - это не так.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #53
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не замечал никогда. Были серии по 6 сливов, и то не на премах. На премах до 3-4 максимум. На Гочкинсе как нагибал - так и нагибаю, 73% побед на 242 боя. 58% побед на КВ-5 за 154 боя, 59% на Льве за 80 боев, на Т14, совсем не нагибаторском танке 56% за 138 боев. Львов в боях стало меньше, потому что появился Тип 59, который фармит практически так же, но ездить на нем гораздо веселее, это один момент, а второй - пока что фармить не на что. Основная масса задротов уже всё что хотела - нафармила, вот введут французов и появятся и Левы, и остальные. Опять же, в каждом бою вижу Львов, 1-2 как минимум.

    --- Добавлено ---



    Не видел ничего подобного. Как на 59 нагибал - так и нагибаю, на КВ-5 уже за 150 боев - никаких изменений в ТТХ не вижу, и каких-то мегадамагов тоже. Было 1 раз, я писал об этом, когда КВ-3 мне влупил с адским дамагом в лоб Е-75, но то был фугас и это было отчетливо видно. Куда уж он там попал с пробитием - дело другое. Сейчас только приехал из боя на китайце с 4-мя фрагами и 135 хитами. Захотел бы "не выжить" - не выжил бы, но я захотел остаться целым и поэтому остался, все зависило от меня.
    а я вот хочу в выигрышном бою выжить и не получается...обязательно пролетит максимальный дамаг и добьет. Я на китайца тоже не жалуюсь, но процент побед у меня на нем гуляет с 56 до 58, а первые боев 50 не опускался ниже 80. При этом повторяюсь, денег и опыта я меньше на нем привозить не стал, как и результаты по настрелу фрагов, но команды нубят по черному. опять же тяжело попасть в бой, где из СТ8 только я один на китайце, а у вражин их по 5-6 шт, вчера крайний такой бой был, я единственный СТ8, у противника 4 китайца, П2 и одна Т-44...двоих китайцев сделал, но дальше уже моих кривых рук не хватает. тут уж как ни крутись ужом а прилетает тупо отовсюду и прикрыть некому. карта Руинберг, если не ошибаюсь, там где слева зеленка, справа город с улицами веером, почти как в моем родном. Так все тяжи как всегда ломятся в город,а кому фланг держать? ясно кому, вот и не доживаю из-за этого очень часто. талант попасть именно на то направление, где в одиночку-вдвоем ловить нечего по большому счету,но стараюсь как могу. А по количеству боев я тебя уже давно перегнал, потому и вижу зерно некоторого разумного объяснения в том сочинении, что на лурке выложено, хотя скорее всего это полная брехня,а мне просто не везет в последнее время,учитывая,что на работе завал и играть удается в лучшем случае раз-два в неделю по 3-5 боев и так уже с начала октября...руки в таких условиях точно не выпрямляются.

  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Не, ну 80% побед это конечно тебе везло. Тип 59 крутой танк, но в одинокого он бой не затащит, как не старайся. Вернее, может конечно, но это скорее счастливое стечение обстоятельств. Судя по графикам, которые выкладывал Хемуль, игроков у которых больше 55% побед суммарно - исчезающе мало, поэтому - не удивительно что часто создается ощущение что команда тупит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а я вот хочу в выигрышном бою выжить и не получается...обязательно пролетит максимальный дамаг и добьет.
    Ну так, надо вовремя остановиться просто, видишь осталось 20% жизни - свали с передовой в тыл, постреляй по засвету.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    играть удается в лучшем случае раз-два в неделю по 3-5 боев и так уже с начала октября...руки в таких условиях точно не выпрямляются.
    Давно так играю уже, последнее время стал играть во взводе с товарищем, тоже боев по 5 в день. Руки может и не выпрямляются, но кривее точно не становятся. Вот например, задачка на затравку:
    Я на Першинге, стреляю в зад (который торчит из-за дома) ИС-7, попадаю и начинаю заруливать задним ходом за дом, ИС-7, видит попадание, сдает задом поворачивает башню и стреляет в меня (без паузы, значит не свелся нифига), попадает тем не менее в маленький кусочек Першинга с 250 метров. В итоге, бой идет дальше, он начинает сближаться, я стреляю... Итог. У ИС-7 осталось 11% здоровья и он меня прибил. Я в него попал с пробитием все разы. Если бы он тот раз не попал (верняк был не попасть) я бы выиграл этот бой. Потом ИС прибил еще 3-х и мы в итоге проиграли. Вопрос, на чьей стороне был ВБР? И что он должен был сделать еще, чтоб я победил? Я и так на СТ 8 уровня снял 89% жизни ТТ10, что надо было силовое поле вокруг меня создать или винить ВБР в том единственном выстреле что попал в меня навскидку ИС?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение

    Хорошая теория. Только вот я в неё почему-то не вписываюсь. К примеру, ни на одной из моих ПТ, статистика никогда не падала ниже 50%, про Штуг я уже писал тут, у ЯгдТигра например она вообще 68% побед за 53 боя, Су-100 за 283 боя 57% побед. Казалось бы, да, круто всё, вот именно так она и работает, я типа хороший игрок и держу статистику в районе 50%. Тогда почему у меня на всех немецких ТТ статистика в чернейшей жопе? 26 боев на Е-75, стата 42%, еще недавно была 37%. По идее, тут меня никто не должен трогать, и работать обычный ВБР. Е-75 общепризнаный ногибатор. В чем проблема то? Почему меня кидает в команды оленей которые сливаются? Я получается сразу окривел чтоли? Привожу по 1800 примерно дамага за бой, без топ пухи, убил 34 танка за 26 боев, 81% попадания, средний опыт 689 за бой (с премом). Вроде, если я ничего не путаю, статистика говорит что я не совсем как косолапый нуб играю в этих боях. Но вот балансит же оленями всё равно. Значит получается теория не работает, по идее до 50 (или скольки там по теории) боев, должен работать обычный ВБР, но как показывает практика - это не так.

    так о том тебе и пишут, что за счет того, что на одних танках стата хорошая, ее правят на других. в среднем и выходит в итоге что то там в районе 50-52%, у меня общая статистика 52%, есть танки как и у тебя со статой по 60+%, а есть на которых как ни старался, до 50% дотянуться не могу, вот Кстати Лева у меня такой, 47 или 48% побед, не помню точно, остальные премы ближе к 60%.

    еще интересный момент, за 5 боев на первой пантере, все 5 раз забрасывали к ТТ10 СТ9...вот такая пруха, что еще больше прикольнуло, то что в крайнем бою доковырял Е-75 и попортил шкурку ИС-7, его добила наша арта, которая при этом зацепила и меня, в результате чего оставшись без двух гуслей я был моментом съеден вражинами, а вот еслиб арта не пальнула, то еще и этот ИС-7 себе на счет записал бы, как раз оставалось последний раз в него пальнуть, он был коцаный, но и я ему успел почти до нуля хп довести

    у меня лично ко всему этому ВБР только одна претензия, балансный вес танков, особенно мелких и средних уровней, слишком уж из них мясо стараются сделать, то есть на мой взгляд более справедливо забрасывать максимум на уровень-два выше, а не так чтоб пятый к девятому и тд...понятно что статисты нужны, но не до такой же степени, а то порой аж фраги набивать не интересно становится...ну и еще на некоторых танчиках гусли поправить, а то задолбали бзинькать, да еще зачастую и без разрыва, про дамаг вообще молчу. ведь не из дырокола какого стреляешь, аж обидно, с трудом верится,что 130мм или 152мм снаряд способен лишь повредить гусеницу у какой нить бешеной табуретки...
    Крайний раз редактировалось Allary; 10.11.2011 в 23:10.

  6. #56

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    58% побед, 7к игр. 98% игр сыграно в рандоме в одиночку. Стараюсь играть чтобы выиграть, если не выиграть так вытянуть ничью. Никакими теориями заговоров не страдаю и не верю в сливные команды. Выигрывать получается иногда даже стартуя с 10 против 15 и с 3 критами на первой минуте боя. В общем, "делай что можешь и будь что будет"... Советую не страдать всякими заговорами и честно играть на победу.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  7. #57
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так о том тебе и пишут, что за счет того, что на одних танках стата хорошая, ее правят на других. в среднем и выходит в итоге что то там в районе 50-52%, у меня общая статистика 52%, есть танки как и у тебя со статой по 60+%, а есть на которых как ни старался, до 50% дотянуться не могу, вот Кстати Лева у меня такой, 47 или 48% побед, не помню точно, остальные премы ближе к 60%.
    Нет, мне пишут о другом, читай внимательнее. Мне пишут что на каждом новом танке, до определенного момента работает честный ВБР, а после определенного момента начинают либо запихивать к папкам, либо набивать нубами, чтобы уровнять статистику на данном типе танка. Но я вижу по своей статистике что это не так.
    У меня 4619 боев и процент побед равен 57. Представь что должен делать такой рандомайзер, чтобы спустить мой процент до 50! Я каждый бой, на каждом танке должен сливаться пару-тройку дней подряд, часа по два. Однако тот же Штуг в моих руках как рулил - так и рулит, ну или тот же ИС-4, если я 3-4 раза сольюсь на Е-75 и 10 раз выиграю с первого раза на 10 других танках, толку то от этих сливов статистике общей?

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    еще интересный момент, за 5 боев на первой пантере, все 5 раз забрасывали к ТТ10 СТ9...вот такая пруха, что еще больше прикольнуло, то что в крайнем бою доковырял Е-75 и попортил шкурку ИС-7, его добила наша арта, которая при этом зацепила и меня, в результате чего оставшись без двух гуслей я был моментом съеден вражинами, а вот еслиб арта не пальнула, то еще и этот ИС-7 себе на счет записал бы, как раз оставалось последний раз в него пальнуть, он был коцаный, но и я ему успел почти до нуля хп довести
    На Пантере, кстати 63% побед, и так примерно за 50 боев всегда и было. Никаких перекосов туда или сюда. А если у Пантеры L100 стоит, то почему бы и не доковырять Е-75, или ИС-7? Легко. Главное чтоб они на тебя не сразу внимание обратили.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #58
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нет, мне пишут о другом, читай внимательнее. Мне пишут что на каждом новом танке, до определенного момента работает честный ВБР, а после определенного момента начинают либо запихивать к папкам, либо набивать нубами, чтобы уровнять статистику на данном типе танка. Но я вижу по своей статистике что это не так.
    У меня 4619 боев и процент побед равен 57. Представь что должен делать такой рандомайзер, чтобы спустить мой процент до 50! Я каждый бой, на каждом танке должен сливаться пару-тройку дней подряд, часа по два. Однако тот же Штуг в моих руках как рулил - так и рулит, ну или тот же ИС-4, если я 3-4 раза сольюсь на Е-75 и 10 раз выиграю с первого раза на 10 других танках, толку то от этих сливов статистике общей?



    На Пантере, кстати 63% побед, и так примерно за 50 боев всегда и было. Никаких перекосов туда или сюда. А если у Пантеры L100 стоит, то почему бы и не доковырять Е-75, или ИС-7? Легко. Главное чтоб они на тебя не сразу внимание обратили.
    она самая, сразу за свободный эту пуху и шасси с башней открыл. просто я по другим дыроколам сужу, обычно они с неплохой пробиваемостью и малым дамагом, который как правило повреждает гусеницы или критует что от там,не нанося дамага по целям сильно выше тебя уровнем, а тут подобного не наблюдал ни разу, то есть попал в танк, значит нанес гарантированный дамаг, а не кританул какой нить модуль, к такому я не привык, очень необычно.

    57% общей это круто,на мой взгляд. хотя эти самые 52% я сам себе устроил, когда послушал "умного" совета коллеги по работе, который в танчики меня и затащил...ты говорит воюй побыстрей и прыгай на следующий танк,типа чтоб быстрее опыт набрать за счет количества,а не качества проведенных боев, я и повелся...походу мне уже из этих 52-53% общей уже не выбраться, слишком поднагадил на низкоуровневых танках, так что успехи на 7-10 левелах пока не могут ничего исправить. А он по такому принципу до сих пор играет, ну и сидит до сих пор в мечтах вот вот открыть ИС-3

  9. #59
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Сомнительно балансить путем изменения характеристик танков. Гораздо проще реализовать алгоритм когда балансер смтрит на вашу стату. Не позволяя формироваться командам у которых средняя стата выше определенного показателя.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #60
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Ну да, это как вариант скорее всего возможно. Хотя, я же говорю, если посмотреть на графики и принять их за верную точку отсчета, вы поглядите сколько там игроков у которых процент выше 55, и сколько тех, у кого он ниже, и всё станет ясно сразу. Откуда "папок" то на всех набрать?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #61
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    У меня 51-52% побед. Боев около 2к. Опыт игры с одной стороны приносит приемов и знаний. Но часто бывает не то настроение, устал - сам понимаю, что туплю.

    И еще. Когда я пересел с 3G на проводной интернет, процент попаданий у меня резко возрос - пинг уменьшился в 2-3 раза.
    И еще, туда же. Не менее часто бывает инет лагает и дергает - само собой никакой нормальной игры не получается.

    Про "пик оленизма" - я это вычислил эмпирически и довольно давно. Стараюсь не играть, если на сервере больше 200 тысяч игроков. Если получается, то выбираю время, чтобы играло меньше 170 тысяч игроков.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #62

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    ЗОГовор....

  13. #63

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Чудеса распределения. Вчера специально тест устроил. С трёх аккаунтов поднимал статистику на одноуровненвых машинах. Усталость и качество игры у меня равное, команды примерно тоже, без ярких показателей. На одном акке пять побед подряд, на других по три поражения подряд. Причём пробовал вперемешку.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    ЗОГовор....
    Да нет никакого зоговора. Обычное правило 95%.
    Если вы привлекаете обширную аудиторию к игре - то количество оленей в ней будет стремиться к 95% тем больше, чем больше аудитория.

    P.S. В ротные бои берут с танчиками 6-го уровня?
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #65
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    P.S. В ротные бои берут с танчиками 6-го уровня?
    Если тока арту 6 уровня.. И то, только немецкую
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  16. #66
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    В следующем патче вроде как обещают ротные бои разных уровней, в том числе и 6го. КВ-3 будет нагибать .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  17. #67

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Дык нет же теории, это вопрос веры в некие темные силы...
    Нет тут несколько иное. Существует нечто что осязаемо но недоказательно. Из разряда " а бабы говорят..." как в известном анекдоте ,так вот бабы обычно просто так не говорят. Тот что идет некая "балансировка" игры ощущается множеством игроков и все они ошибаться не могут. Тем более народ( репрезентативная выборка игроков если угодно) не алкаши с бодуна ,а трезвомыслящие люди которые могут четко сформировать свое мнение. Другое дело для чего это делается и как нам будет играться без этого.
    Поясню. Как то увлекался игрой в FIFA Total Club Manger. Поскольку прокачанная тобой команда звезд в этой игре без проблем рвала оппонента, разработчики придумывали всяческие фичи типа " недооценка противника" ,"падение концентрации игроков основного состава против слабой команды" итд итп. В конечном итоге начало раздражать что в момент когда ты сделал все правильно для победы срабатывал какой то скрипт типа " а вот хрен тебе" , который был основан не на логике а именно на " хрен тебе". Пишу так уверенно потому что в одной из версий игры нашел возможность определять уровень игры своей команды в данный конкретный момент матча. Причем к ситуации на поле это не имело никакого отношения. Забавно было смотреть когда при показателе 3-4 твоя команда рвет противника и нападающий с 2 х метров бьет параллельно пустым воротам раза 3-4 подряд. А вот при показателе 8-9 (оценка за игру) твой говно клуб умирая и отбиваясь в 2х контратаках размазывал Манчестер Юнайтед.

    Возможно есть мнение что если игроки понагибают месяц другой они потеряют интерес к игре или нубы должны иметь устойчивый шанс на победу. Участвовал во многих вариантах мини ПВП игр в ММО но такого ощущения бессилия перед "божьей волей" нигде не было.

    Если вы привлекаете обширную аудиторию к игре - то количество оленей в ней будет стремиться к 95% тем больше, чем больше аудитория.
    Тогда мы должны приезжать из каждого боя на топ технике с 10 фрагами
    Крайний раз редактировалось Marchello; 11.11.2011 в 15:23.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  18. #68
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Нет тут несколько иное. Существует нечто что осязаемо но недоказательно. Из разряда " а бабы говорят..." как в известном анекдоте ,так вот бабы обычно просто так не говорят. Тот что идет некая "балансировка" игры ощущается множеством игроков и все они ошибаться не могут. Тем более народ( репрезентативная выборка игроков если угодно) не алкаши с бодуна ,а трезвомыслящие люди которые могут четко сформировать свое мнение. Другое дело для чего это делается и как нам будет играться без этого.
    Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед, но нет, "бабы говорят, работать принципиально отказываются".
    Да и почему игнорируем мнение множества игроков которые нечего такого не ощущают?

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    41

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    я вчера на ИС7 поехал на карте, которая поля с жд станцией на базе, напрямую, результат-- у меня 6 фрагов+пантера с 1-м процентом и ИС3 с 20проц/а у команды всего 2фрага. Результат противник выиграл по захвату базы(счет 8:14), я один в живых остался. Такое ощущение что на флангах наши стреляли куда угодно но не в противника, смяли их за 3мин.

  20. #70
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    44
    Сообщений
    568

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hihipotamus Посмотреть сообщение
    я вчера на ИС7 поехал на карте, которая поля с жд станцией на базе, напрямую, результат-- у меня 6 фрагов+пантера с 1-м процентом и ИС3 с 20проц/а у команды всего 2фрага. Результат противник выиграл по захвату базы(счет 8:14), я один в живых остался. Такое ощущение что на флангах наши стреляли куда угодно но не в противника, смяли их за 3мин.
    А кто у них топом был? Я так понял вы с ним не встретились? И при его участии уделали всю вашу команду.
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  21. #71

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед, но нет, "бабы говорят, работать принципиально отказываются".
    Да и почему игнорируем мнение множества игроков которые нечего такого не ощущают?
    Механизм может быть и несколько другой и втягиваться в череду тестов результат которых для меня лично практически бесполезен не вижу смысла. Это не изменит однако моего личного мнения основанного на ощущениях. Что до множества мнений игроков которые ничего не ощущают ,то в дискуссии по этому поводу на сухом они пока в чуть ли не в меньшинстве.

    Впрочем должен признать что есть такие инструменты как взвод, рота которые могут облегчить задачу. Не все так печально.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Механизм может быть и несколько другой и втягиваться в череду тестов результат которых для меня лично практически бесполезен не вижу смысла. Это не изменит однако моего личного мнения основанного на ощущениях.
    Вот я про это и говорю, нечего кроме веры в то, что КВГ строит козни против прогрессивного человечества, у сторонников теории заговоров нет и никаких попыток поставить свою веру на более прочный фундамент, они не предпринимают.

    Что до множества мнений игроков которые ничего не ощущают ,то в дискуссии по этому поводу на сухом они пока в чуть ли не в меньшинстве.
    А вы посчитайте.

  23. #73
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Тогда мы должны приезжать из каждого боя на топ технике с 10 фрагами
    Вывод неверный.
    Седьмой дан по каратэ очень быстро навешает любому гопнику, вздумай тот у него отжать мобильник.
    Двоих гопников он тоже быстро уложит отдохнуть.
    Даже троих, если он их всех видит (ключевое слово) в принципе способен победить.
    Четверых - только если они будут нападать по очереди (ключевое слово).
    Но четверо напавших одновременно (ключевое слово) и еще двое невидимых кидающих из кустов камни очень быстро и качественно навешают этому каратисту, сколько бы титулов у него ни было.
    В реальной ситуации каратист просто убежит (и правильно сделает), а в WoT карта маленькая, бежать особо некуда.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  24. #74

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Четверых - только если они будут нападать по очереди (ключевое слово).
    Они же нубы должны нападать по очереди и мешать друг другу , а вот не лезут злодеи этакие
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  25. #75
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед
    Ну я проверял по паре сливных боёв (не всех игроков, по 3-4 топовых танка). В слившей команде оказывались откровенные нубы, в победившей - чуть менее оленистые нубы пополам со средними игроками. В одном из случаев еще был хреновый баланс по самим топам - 2 тигра, один с 88L56, другой со 105 мм обрезом, и пара СТ-7 против топовых Т29, ИС и СУ-152.
    Вот только что это доказывает? Такой расклад может случиться совершенно случайно, без всяких происков КВГ. И, учитывая частоту таких боёв (со счетом от 15:0 до 15:3), так оно и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед
    Ну я проверял по паре сливных боёв (не всех игроков, по 3-4 топовых танка). В слившей команде оказывались откровенные нубы, в победившей - чуть менее оленистые нубы пополам со средними игроками. В одном из случаев еще был хреновый баланс по самим топам - 2 тигра, один с 88L56, другой со 105 мм обрезом, и пара СТ-7 против топовых Т29, ИС и СУ-152.
    Вот только что это доказывает? Такой расклад может случиться совершенно случайно, без всяких происков КВГ. И, учитывая частоту таких боёв (со счетом от 15:0 до 15:3), так оно и есть.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •