???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 1485

Тема: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

  1. #1126
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Даже по своим боям могу судить что данный способ подсчета слишком ушербный . Кол-во побед фактор не зависящий от отдельного человека
    Так же как и урон , фактор который колеблется от удачи ( заметили не заметили ) единственный фактор который о чем то может говорить это процент попаданий , то есть уровень меткости.
    Совершенно не верный подход. ВСЕ факторы в твоих руках и зависят от тебя. Фактор везения при возрастающем количестве боев стремится к нулю.

  2. #1127
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Даже по своим боям могу судить что данный способ подсчета слишком ушербный . Кол-во побед фактор не зависящий от отдельного человека
    Так же как и урон , фактор который колеблется от удачи ( заметили не заметили ) единственный фактор который о чем то может говорить это процент попаданий , то есть уровень меткости.
    Про победы так вообще отдельная тема . иногда победу решает один единственный светляк прорвавшийся к артам и хорошо их подсветив .
    или одиноко стоящий ТТ в правильном месте , и держаший 3-4 тт противника.
    Иногда выигрывает тактика куста , иногда залихватского гусарского прорыва.
    Есть общие правила дающие превосходство над соперником , но и они работают не всегда и не во всем. Да и применяются скорее всего в слаженных командах.
    А если ты всю жизнь играешь в рандомных боях . То твой показатель оленеводства вовсе не показатель . Это больше показатель везения , ну или ты действительно краб . Но думаю что данные типы видны и без всякого оленемера.
    Вот тут бы я с тобой не согласился. Показатель побед, да, не всецело зависит от тебя, но это фактор равный для всех, сейчас крабов отсыпало тебе - в следующий раз противнику. Я вот не видел ни разу такого человека, который бы каждый бой тащил, вывозил по куче дамага и имел 45% побед. Наверное не зря?
    Одиноко стоящий ТТ против 3-4 ТТ противника? Это скилл "одинокого ТТ" и отсутствие его у 3-4 крабов. Единственный светляк летит к АРТам? Ну так надо не надеяться на команду, а самому пытаться контролить таких парней по возможности, я много раз таких парней снимал. Да, бывает что всё против тебя, но, это бывает очень редко. Я часто замечаю, что сливаюсь по собственной дурости, несмотря на свой процент побед. Поэтому он у меня такой, а не выше.
    Урон - это да, рандом, но вот "заметили/не заметили" и "попал/не попал", это скилл, знай характеристики танка, алгоритмы работы маскировки, пользуйся сильными сторонами техники, уменьшай слабые. Если ты на КВ-2 хреначишь на 600 метров, а потом пеняешь на ВБР, то виноват тут совсем не он, а твой скилл, ну или если на Пантере с уроном в 135, едешь танковать ИСов.
    Общих правил нет, они зависят всегда от твоего танка, от танков твоей команды, от сетапа противника, от респа, от карты, от того кто куда разъехался. Просто надо думать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #1128
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Процент побед вещь спорная. Можно быть крабом, но играть в ротах при хорошем командире, и процент повысится. Сам лично знаю и крабов и командиров рот. Даже клан знаю, которым руководит бывший командир роты. Поднял крабам процент до 60% (!!!!) и создал из них клан, но ни одной провинции взять не может, ибо крабов клинит от ответственности боев за территории.
    Недавно бой был показательный для ВБР. Остался я на Т32 с золотыми снарядами против об.702. Оставил ему 4% прочности, а потом - три раза золотом "попал" без урона, и два раза не пробил. Результат - проиграли, он меня убил. Пять раз стрелять и не снять 4% (!!!!) это меня жутко взбесило! Я его таранить хотел, но не доехал, он раньше выстрелил. ВБР был против меня, и никакой скил тут ничего не решает.

  4. #1129

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Недавно бой был показательный для ВБР. Остался я на Т32 с золотыми снарядами против об.702. Оставил ему 4% прочности, а потом - три раза золотом "попал" без урона, и два раза не пробил.
    Причем тут ВБР... после первого же "непробила" по 4%-му танку в ствол должен лечь фугас...

  5. #1130
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Недавно бой был показательный для ВБР. Остался я на Т32 с золотыми снарядами против об.702. Оставил ему 4% прочности, а потом - три раза золотом "попал" без урона, и два раза не пробил. Результат - проиграли, он меня убил. Пять раз стрелять и не снять 4% (!!!!) это меня жутко взбесило! Я его таранить хотел, но не доехал, он раньше выстрелил. ВБР был против меня, и никакой скил тут ничего не решает.
    Тут немного не понятно, на каком расстоянии шел бой. Если на 300+ метров, то да, наверняка надо было бить фугасом. Если бой шел на 50 метрах, то я не знаю как нужно стрелять, чтобы 5 раз не нанести дамаг. Я обычно в такой ситуации, даже если бой идет ближний, стреляю из снайперского режима, чтобы исключить любые косяки.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #1131
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... чтобы исключить любые косяки.
    Я себя оленем тоже не считаю, почти 18К боев с 55% побед в рандоме. Я же написал, что таранить хотел, бой был ближний на Прохоровке. Вылезали по очереди из канав и стреляли. Т32 тварь медленная, не успел доехать для тарана пару метров.
    Фугасы кончились, поэтому и стрелял "золотом", хотя и фугасы иногда "не пробил" говорят

  7. #1132
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Вобщем, не знаю, как там у тебя всё было, но даже если ты всё делал 100% правильно, и вот так вот неповезло, то согласись, за 18К боев, такое у тебя случается не каждый 2-й бой. И даже не каждый 10-й.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #1133
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... такое у тебя случается не каждый 2-й бой. И даже не каждый 10-й.
    В последнее время это стало значительно чаще и заметней, нежели раньше.
    Подкрутили генератор случайных чисел в непонятную сторону.

  9. #1134

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Причем тут ВБР... после первого же "непробила" по 4%-му танку в ствол должен лечь фугас...
    Фишка в том, что если видишь танк с 4% (или одним плевком можно прибить), то в 99% случаев ты его не убьешь.
    Бронебойный срикошетит или даст 0 дамаги
    Фугасный не попадет в круг на полном сведении
    Я уже не надеюсь "добить" такого подранка.
    Гребаный ВБР на эту темы появился через полгода после выпуска игры.
    И не надо нам про 600м, мы чай с ЗБТ играем.

  10. #1135

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что если видишь танк с 4% (или одним плевком можно прибить), то в 99% случаев ты его не убьешь.
    Если вас тоже в 99% случаев не убивают когда остается один плевок - то все нормально, не вижу места для паники, все в равных условиях
    Если убивают, то значит про 99% - не правда. А, да, еще может быть заговор, лично против.

  11. #1136
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что если видишь танк с 4% (или одним плевком можно прибить), то в 99% случаев ты его не убьешь.
    Это ложь.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #1137

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это ложь.
    Я бы не был так категоричен . Скорее неотъемлемая особенность каждого человека - делать необоснованные выводы, помноженная на незнание теории вероятностей.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #1138

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что если видишь танк с 4% (или одним плевком можно прибить), то в 99% случаев ты его не убьешь.
    Бронебойный срикошетит или даст 0 дамаги
    Фугасный не попадет в круг на полном сведении
    Я уже не надеюсь "добить" такого подранка.
    Гребаный ВБР на эту темы появился через полгода после выпуска игры.
    И не надо нам про 600м, мы чай с ЗБТ играем.
    Да ерунда все это. Если танк типа кв4 там а у тебя ниже уровнем и с хреновой пушкой, фугас в помощь. Уж всяко 4% снимешь.
    Хмелел солдат, слеза катилась
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон.

  14. #1139

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Индульф Посмотреть сообщение
    Да ерунда все это. Если танк типа кв4 там а у тебя ниже уровнем и с хреновой пушкой, фугас в помощь. Уж всяко 4% снимешь.
    Вот только не надо этой хрени от лукавого. Танк может быть любого уровня над и под. Часто это светляк.
    ВБР на стороне слабого (умирающего) и очень заметен перекос.
    Я бы не был так категоричен . Скорее неотъемлемая особенность каждого человека - делать необоснованные выводы, помноженная на незнание теории вероятностей.
    О ну таких формулировочек я наслышан. На форуме горячо любимой с последующими банами.
    Это ложь.
    Конечно. И только в устах младенца - истина.
    Если вас тоже в 99% случаев не убивают когда остается один плевок - то все нормально, не вижу места для паники, все в равных условиях
    Если убивают, то значит про 99% - не правда. А, да, еще может быть заговор, лично против.
    Очень часто вытягиваю команду один против всех в такой ситуации. Дело в том, что на ВБР еще влияют другие факторы. Вообще сам по себе факт присутствия ВБР это насмешка. Но очень успешная - нубы в восторге.

  15. #1140
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    Но очень успешная - нубы в восторге.
    Ну да, так нравится, что они уже третий год в танчиках сидят

  16. #1141
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    Конечно. И только в устах младенца - истина.
    Не знаю что там в устах младенца, но то, что сказал ты, и в той форме в какой ты это сказал - откровенная брехня.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #1142

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот тут бы я с тобой не согласился. Показатель побед, да, не всецело зависит от тебя, но это фактор равный для всех, сейчас крабов отсыпало тебе - в следующий раз противнику. Я вот не видел ни разу такого человека, который бы каждый бой тащил, вывозил по куче дамага и имел 45% побед. Наверное не зря?
    А я честно сказать и не видел таких людей которые могут каждый бой тащить .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Совершенно не верный подход. ВСЕ факторы в твоих руках и зависят от тебя. Фактор везения при возрастающем количестве боев стремится к нулю.
    И по этому кол-во побед с учетом проведенных боев тоже стремиться к среднему показателю.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #1143
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И по этому кол-во побед с учетом проведенных боев тоже стремиться к среднему показателю.
    Стремится, если ты никак не влияешь на результат боя. А если влияешь положительно - то стремится к куда более высоким показателям.

  19. #1144
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А я честно сказать и не видел таких людей которые могут каждый бой тащить .
    Таких, которые тащат каждый бой - пара сотен на сервере. Так что может быть и не видел, да, хотя мне в боях такие встречались.
    ЗЫ: понятно, что даже у них в результате получается выиграть "только" 6-7 из 10, если они без взвода.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #1145
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А я честно сказать и не видел таких людей которые могут каждый бой тащить .
    И я не видел, иначе бы были люди со 100% статой. Но вот 60-70% достичь в рандоме - вполне реально.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #1146
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем, не знаю, как там у тебя всё было, но даже если ты всё делал 100% правильно, и вот так вот неповезло, то согласись, за 18К боев, такое у тебя случается не каждый 2-й бой. И даже не каждый 10-й.
    на счет каждого десятого я не уверен, особенно после перерывов в игре творятся эпические приколы.
    вчера запустил игру, почти все бои чистая победа, и часто стали союзники перед носом вылетать и твои фраги забирать.

  22. #1147
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И я не видел, иначе бы были люди со 100% статой. Но вот 60-70% достичь в рандоме - вполне реально.
    Вот тебе пара акков со 100% статой))

    http://worldoftanks.ru/community/acc...7405-Only_win/
    http://worldoftanks.ru/community/acc...2290573-Rikku/
    Ник в WOT: Avvakum

  23. #1148
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Не, ну я имел ввиду нормальные аккаунты, а не созданные специально под набой статы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #1149

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Но вот 60-70% достичь в рандоме - вполне реально.
    м... 60 % а тем более 70 % побед играющий одиночек в рандоме ? С трудом вериться . Нужно ведь еще и учитывать влияние танка на победу . Да еще и попал ли твой танк в верхнюю строку . Тем более с учетом большого кол-ва боев.
    Я повторю еще раз ты можешь за бой никого не убить , но твое положение танка будет на столько не удобным для соперников , что именно этот факт решит исход боя.
    Исходя даже из того что вариантов побед несколько , что тоже не может не сказываться на статистику.
    .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #1150
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Да какая разница? Победа - всегда победа, приблизил ли ты её настрелом, или вытанковал урона гору, или тупо контролил раков противника на фланге. Положение же твоего танка не благодаря ВБРу стало неудобным? Ты сам туда его поставил. Вон посмотри на Gleborg-а и IsoPanzer-a. В ротах никогда не играли, в кланах не состояли, только рандом (соло или взвод).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •