???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года назад

  1. #1

    Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года назад

    "Вы хотели бы жить в местах, где воздух хрустальной чистоты? Где прямо в окна заглядывают заснеженные горные вершины, а в садах зреют лучшие в России персики и абрикосы? Рядом футбольное поле, зал для боулинга и крытый бассейн с подогревом воды. Новенькие школа, детсад, кафе, отличное асфальтированное шоссе, двенадцать 36-квартирных домов, прачечная, пекарня, котельная, баня, спортзал, культурно-досуговый центр на 550 мест, гостиница – все есть для счастья в сказочных местах. Даже вертолетная площадка в наличии. Всего – около 300 капитальных, с иголочки, строений. Только людей почти нету. Потому что находятся те райские кущи в дагестанском селе Ботлих. И до недавнего времени были возведенным в страшной спешке военным городком столь же спешно сформированной силами четырех военных округов 33-й отдельной горной мотострелковой бригады.
    Нет-нет, бригада не разбита в сражении и не захвачена в плен после окружения. Просто по приказу Генштаба ее только что передислоцировали за сотни верст от этих мест - в Майкоп (Адыгея). Директиву подписали те самые генералы, которые совсем недавно, в 2007 году решили: для обеспечения безопасности России 33-я бригада должна стоять именно в Ботлихе. На самом стыке границ со злокозненной Грузией и Азербайджаном. Что выглядело логично. К тому же Чечня под боком. Теперь, значит, в Генштабе передумали и решили, что парировать военные угрозы горные стрелки смогут и из-под Майкопа.............."
    "...Говорят, министр обороны Сердюков умеет очень хорошо считать. Дескать, за это его и ценит Путин. Судя по Ботлиху, можно предположить одно из двух: либо счетовод из Сердюкова все же хреновый, либо 14 миллиардов для него - не деньги, так, арифметическая погрешность."
    http://svpressa.ru/society/article/49768/
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #2

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    "либо 14 миллиардов для него - не деньги, так, арифметическая погрешность"
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    А чего ему... В стране ещё не все распилено. Сколько на этом строительстве в карманы распихано, сколько на новом будет... "за это его и ценит Путин".

  3. #3

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Хороший комментарий: "Если там всё разминировано, выдайте увольняемым офицерам из ВС РФ, квартиры хоть там." Я бы добавил, всем причастным к этому решению.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #4

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    А чем там офицеры заниматься будут в этих квартирах, если часть передислоцирована и работы, стало быть, нет?

  5. #5
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    А ты думаешь при распределение жилья кто то думает о том, чем будет заниматься офицер?

  6. #6

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Я подозреваю, что офицерам до сих пор предлагают жилье в разных местах - похуже сразу, получше позже..
    И офицеры могут выбирать, в том числе и по критериям будущей (после ухода в запас) деятельности
    Они вроде пока не крепостные

  7. #7
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Все намного проще - логика отсутствует полностью

    да, забыл добавить - выбирать могет, но всего 3 раза

  8. #8
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Жаль. Я был в этой части, образцово-показательная. Даже дедсадик есть и магазины. Солдаты живут в общежитиях. Я сам жил в одной из комнат, впечатления самые хорошие. Ребята очень сплоченные, не брошенные.Что твориться ? ((((((((((((((((
    Был и в 131-й в Майкопе. Тоже хорошая часть. Но сравнивать нельзя. А солдаты живут пока в казармах. 33-я в Ботлихе все же это то, что должно быть везде, вернее как думали, что будет, когда заговорили о новом облике армии. А потом всех сокротили.... Ну не будетм.

    Единственное что могу сказать, так это, то что если уберут из того района российских военных - конец мирной жизни. Местные по старше сами про это говорили не раз. Да и сам видел. Пацанов туда сюда пока возил не трогают ( офицеров не трогают там), а как солдатик самостоятельно решает сгонять домой к мамке, тут то его как липку обирают, догодайтесь кто? Милиция местная.
    Нельзя оттуда уходить, людей местных жалко, много хороших людей там.
    Крайний раз редактировалось Flanker13; 11.11.2011 в 21:34.

  9. #9

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    "Что это, глупость или предательство?" (с)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #10
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    "Что это, глупость или предательство?" (с)
    Это...это

  11. #11

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Бросило?
    Т.е. там сейчас пустота и нет никого?

  12. #12

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Не проверял. Но по телевизору обычно в таких ситуациях вой поднимают, местным администрациям не окучить такие объекты даже при желании.

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Ну, это бред и провокация. Найду время, съезжу и сделаю фото отчет.

  14. #14
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Ну, это бред и провокация. Найду время, съезжу и сделаю фото отчет.
    Было бы интересно

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Ездил сегодня, снимал. Был задержан не бритыми сотрудниками полиции и доставлен в отдел. Куда, для беседы со мной, прибыл сотрудник ФСБ, который, однако не представился и удостоверение не предъявил. Интересовался целью, с которой я снимал военные объекты. Наглым образом был обыскан. Осматривали вены на руках и ногах, видимо в поисках следов инъекций. После чего забрали ключи и обшмонали машину. И все это без протокола и понятых. Хотя, в прочем не грубили, не оскорбляли, шутить пытались. Осмотрели весь отснятый материал, после чего заставили удалить все с карты памяти, сопроводили на милицейской машине подалее от населенного пункта и сделали ручкой.
    Теперь по объекту... Масштабы вложенных средств вызывает трепет и уважение. Специально для военных сюда протащили газовую трубу, что естественно не могло не вызвать восторг местных - газ достался и им. Возиться каждую зиму с дровами и углем никому не охота. Кроме того, со слов местных, государство щедро платило деньгой за земли под трубу и военные объекты. Отремонтированы дороги, мосты и туннели, что местным так же пойдет только на пользу.
    Военных встречал часто, все больше офицеры и на УАЗиках. Местные показали, что львиную долю техники и солдат почему то недавно увезли. Продавцы ларьков и магазинов жалуются на слабую торговлю и выражают надежды на скорое возвращение служивых.
    Вот пожалуй и все, что удалось разузнать.

    P.S. Я вот думаю, может я зря пытался снимать тайком. Может надо было в открытую))))

  16. #16

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Спасибо за поездку и отчёт!

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    P.S. Я вот думаю, может я зря пытался снимать тайком. Может надо было в открытую))))
    Позвони на ТВ... Могут заинтересоваться и приехать поснимать.

  18. #18
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Спс. Значит, скорее всего, правда

  19. #19

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня, снимал. Был задержан не бритыми сотрудниками полиции и доставлен в отдел. P.S. Я вот думаю, может я зря пытался снимать тайком. Может надо было в открытую))))
    Не расстраивайтесь - таких мест много ,берите камеру и вперед:
    http://lana-sator.livejournal.com/151526.html#cutid1
    http://kotobood.livejournal.com/169975.html
    http://ru-abandoned.livejournal.com/892992.html#cutid1
    http://lana-sator.livejournal.com/160176.html
    http://lana-sator.livejournal.com/
    Крайний раз редактировалось маска; 28.12.2011 в 13:52.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  20. #20

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    В Питере мосты снимать не дают.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #21
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: Минобороны бросило в Ботлихе гарнизон, который был построен всего четыре года наз

    Фото гарнизона. Взято с сайта "Свободная пресса". Ссылка на страницу.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •