???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

  1. #1

    ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Товарищи!

    Недавно у меня возникла идея попробовать сделать для игры "АР: Операция Звезда" новую операцию в новом районе, после согласования с Гравитим, разрешение и помощь в осуществлении идеи получены.

    Я решил начать с малого, смоделировать "Бой Колобанова" произошедший в начале Ленинградской оборонительной операции. Ввиду особенности игры АР реализовать исключительно 1 единственный бой нет возможности и целесообразности, а соотв. нужно воспроизвести как минимум события того дня в данной местности, т.е. минимум действия всей роты Колобанова а максимум "1-го батальона/1-го полка/1-й танковой дивизии РККА"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8218911.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	144724

    Однако есть некоторые проблемы с исторической частью, для точного моделирования не хватает техники и зданий, например:
    Техника: КВ-1Э(для сил батальона БТ-7 и Т-28), Pz.Kpfw.35(t), T-IV Ausf. F с короткой 75ой пушкой.
    Здания: бревенчатая изба.
    Ввиду чего масштаб событий в операции и их историчность пока под вопросом.

    Предлагаю всем желающим присоединится к созданию данной операции.
    Так нужно больше информации по этому бою, и карты местности, как можно более близкие к тому времени.
    Конечно новые 3Д модели техники и зданий были бы очень желательны.
    Ну и любая иная помощь тоже приветствуется.

    По всем вопросам и предложениям прошу отписывать в этой теме.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 13.11.2011 в 16:56.

  2. #2

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Забыл добавить, карта района при наличии нужного обьема информации будет создана достаточно в короткий срок, это не очень большая проблема.

  3. #3
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    М.б стоит выбрать операцию для которой не потребуется новой техники и зданий? Да и саму карту сделать без привязки к историчности? Для упрощения и быстроты реализации.

  4. #4

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    М.б стоит выбрать операцию для которой не потребуется новой техники и зданий?
    В любом случае что-нибудь да понадобится.

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Да и саму карту сделать без привязки к историчности?
    Это ИМХО неправильный путь для периода WWII, быстрее точно не станет, т.к. придется "изобретать велосипед" с картой. Да и зачем тогда новая карта, проще сделать на старой

  5. #5
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В любом случае что-нибудь да понадобится.


    Это ИМХО неправильный путь для периода WWII, быстрее точно не станет, т.к. придется "изобретать велосипед" с картой. Да и зачем тогда новая карта, проще сделать на старой
    Сейчас в игре уже присутствует достаточное количество техники.Вполне можно подобрать операцию без добавления новых юнитов.максимум текстурки подправить на танках.Деревенские хаты что под Харьковом что на Дону одинаковы.А новые карты ИМХО нужны как воздух. без них весь смысл в модерстве исчезает. У самого давно есть идея сделать операцию о боях за Воронеж.Собрал инфу, карты 42г.Даже начал делать на движке "Искуство войны".Но тот проект давно неподдерживатся и конечно будушее за вашей игрой продолжаю мечтать о редакторе полигонов

  6. #6

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Сейчас в игре уже присутствует достаточное количество техники.Вполне можно подобрать операцию без добавления новых юнитов.максимум текстурки подправить на танках.
    Можно, собственно никто же не мешает
    Тем более что район новый в любом случае не помешает. Для начала можно и с "неправильной" техникой.

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Деревенские хаты что под Харьковом что на Дону одинаковы.А новые карты ИМХО нужны как воздух. без них весь смысл в модерстве исчезает.
    У самого давно есть идея сделать операцию о боях за Воронеж.Собрал инфу, карты 42г.Даже начал делать на движке "Искуство войны".Но тот проект давно неподдерживатся и конечно будушее за вашей игрой продолжаю мечтать о редакторе полигонов
    Завтра будет новая карта возле Воронежа можно сказать.

  7. #7
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: ЛЕНЕНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    А где находится Лененград?
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    "Я решил начать с малого, смоделировать "Бой Колобанова" произошедший в начале Ленинградской оборонительной операции."

    Прекрасная идея! В этой же книге есть эпизод с бронепоездом. Точнее журнал "Броня"№1(6) 2011

  9. #9

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от конструктор Посмотреть сообщение
    В этой же книге есть эпизод с бронепоездом.
    вот так малое превращается в большое

  10. #10

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Да да, бронепоезд это штука нужная, давно хотел про него спросить )))

    Данный бой и район выбран ввиду того, что требуется не очень большое пространство для его моделирования, и не очень много войск, хотя да натяжки в историчности будут. Собственно никто не останавливает от реализации любых других операций, Андрей готов нам содействовать, просто надо с чего-то начинать. Я не большой эксперт по ВОВ и выбрал то, что мне приглянулось для "первого блина", в идеале я бы хотел видеть более полную реализацию сценариев по обороне Ленинграда, но это может быть, когда-нибудь. Реально ограничение на сегодня движок даёт только в плотной городской застройки, все остальные варианты думаю реализуемы, были бы желание, руки и головы

    На сегодня есть следующая информация по данному бою:
    http://armor.kiev.ua/Battle/WWII/kolobanov/#prim
    http://tankfront.ru/snipers/ussr/kolobanov_zg.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Колобан...ий_Григорьевич

    кое какие карты района (все выкладывать пока не буду, много занимают, да и особо вроде незачем):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(100902170750)_krasnogvard.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	818.8 Кб 
ID:	144762
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 13.11.2011 в 23:30.

  11. #11
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да да, бронепоезд это штука нужная, давно хотел про него спросить )))

    Данный бой и район выбран ввиду того, что требуется не очень большое пространство для его моделирования, и не очень много войск, хотя да натяжки в историчности будут. Собственно никто не останавливает от реализации любых других операций, Андрей готов нам содействовать, просто надо с чего-то начинать. Я не большой эксперт по ВОВ и выбрал то, что мне приглянулось для "первого блина", в идеале я бы хотел видеть более полную реализацию сценариев по обороне Ленинграда, но это может быть, когда-нибудь. Реально ограничение на сегодня движок даёт только в плотной городской застройки, все остальные варианты думаю реализуемы, были бы желание, руки и головы
    В отсутствии скриптов, историчность можно соблюсти в составе учавствовавших войск и реалистичной карте местности. На мой взгляд, этого вполне достаточно для получения удовольствия от игры.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    О подвиге Колобанова - журнал "Броня" №1 2010.

  13. #13

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    По возможности господа давайте ссылки или сканы. На сегодня главный вопрос в картах того времени, ибо судя по гуглу многое в том районе изменилось на сегодня.

    Я так понимаю в оперативной фазе для ИИ можно ставить какие-то задачи, Андрей это так? Если да, то всё будет достаточно исторично в плане действий сторон.

  14. #14
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Можно поискать сдесь
    аэроснимки http://wwii.sasgis.ru/
    отличный сайт с картами и аерофото http://wwii-photos-maps.com/

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Я решил начать с малого, смоделировать "Бой Колобанова"
    Неужели не нашлось чего-то менее затертого? Чего стоят только бои под Тихвином к примеру, или на лужском оборонительном рубеже? Это так, навскидку, если порыться и позанятнее можно найти. Банальности хватает и без колобановых всяких.

  16. #16

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Поройтесь, найдите, выложите данные рассмотрим. Я уже написал, что МНЕ понравилось, то и выбрал.

    Я тут давайте сразу обозначу, ну чтоб без обид только: предложения и помощь приветствуются, критика нет, не нравится, сами делайте.

  17. #17

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в оперативной фазе для ИИ можно ставить какие-то задачи, Андрей это так? Если да, то всё будет достаточно исторично в плане действий сторон.
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    Неужели не нашлось чего-то менее затертого? Чего стоят только бои под Тихвином к примеру, или на лужском оборонительном рубеже? Это так, навскидку, если порыться и позанятнее можно найти. Банальности хватает и без колобановых всяких.
    Вроде про Колобанова в играх не было боев?

  18. #18

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Собственно не скромный вопрос, а не хотят ли товарищи танкисты поделиться техникой из СЯ? Или среди нас тут таких нет, кто делает модели для сима?

  19. #19

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Собственно не скромный вопрос, а не хотят ли товарищи танкисты поделиться техникой из СЯ? Или среди нас тут таких нет, кто делает модели для сима?
    Такие модели серьезно доделывать нужно, даже по техническим требованиям. Вот обратно относительно легко

    Там бои и в 43м были, так что давайте сделаем полигон, а дальше я думаю что-нибудь придумаем
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 14.11.2011 в 16:01.

  20. #20

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Ну давайте поставлю вопрос иначе Не хочет ли кто-нибудь заняться созданием моделей техники для АР?

  21. #21

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Примерный р-он операции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уч. колобанова.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	144798
    Схема расстановки танков роты Колобанова (из интернета)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гугл.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	144799
    снимок с гугла

    Правда данная схема не совсем похожа но описание боя, там сказано что Колобанов разделил силы на 3 группы, в одной он сам, а в 2х других по 2 танка, на схеме же по сути 4 группы, ибо передовой КВ весьма значительно удалён от остальных.

  22. #22

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    А сколько в км размеры?

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Журнал "Броня" №1 2010. Настоятельно рекомендую посмотреть!

  24. #24

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Мда многовато вышло 17х10км... Надо резать, но что резать надо точно понять, где именно были танки роты колобаева. Ищу сей номер журнала, что советует Конструктор в сети...

    --- Добавлено ---

    Конструктору большое спасибо, скачал "Броню", картина боя, да и все обстановки на том направлении ясна.

  25. #25

    Re: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ (МОД) нужна помощь!

    Предлагаю в связи с этим скорректировать концепцию мода
    Делать основным бой курсантов-пограничников в районе села Бронницы, а из роты Колобанова ограничится танком самого Колобанова. А из противников оставить 1ТД.
    Таким образом первоначальный район БД уменьшится, и отпадет необходимость в Pz-38(t). А короткоствольные PzIV и PzIII которые были в 1ТД и которые выбил Колобанов, можно сделать из существующих в игре танков.
    Пограничники у нас в летнем моде есть уже.

    Т.е. последовательность такова:
    1) 19 августа - бой Колобанова и пехотного прикрытия возле учхоза Войсковницы
    2) 20 августа - бой пограничников с танками 1ТД изменившими направление атаки возле села Бронницы

    Остальные танки взвода которые воевали с 8ТД оставить на вторую итерацию мода (заранее запланировав расширение района на юг), и на момент появления Pz 38(t)

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •