???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 154

Тема: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

  1. #1

    Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    1) Новый район боевых действий западнее села Волоконовка на правом берегу р.Оскол, Белгородской области, РСФСР.
    2) Две новые операции за РККА и Вермахт.

    Скачать микро-аддон Волоконовка 1942 (199 мегабайт)

    Установка микро-аддона:
    1) Установите обновление игры до версии 5.77 если оно не установлено ранее, для этого запустите op_star_game_update_v577.exe.
    2) Установите патч №7b.
    3) Распакуйте архив с микро-аддоном.
    4) В основном меню игры щелкните по номеру версии игры или воспользуйтесь update.cmd в папке игры.
    5) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке CORE (в папке с распакованным архивом из пункта 2).
    6) После установки патча щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

    ВНИМАНИЕ! Для корректной работы дополнения требуется:
    1) Установленное обновление игры до версии 5.77.
    2) Установленный патч №7b.
    Дополнения должно находиться в списке выше патча №7b.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 06.02.2012 в 23:34.

  2. #26
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну, так уж бог создал землю, зимой она замерзает,
    Угу а еще в замерзшем озере можно рыть окопы (На карте Ракитное, с церковью рядом).

  3. #27

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Угу а еще в замерзшем озере можно рыть окопы (На карте Ракитное, с церковью рядом).
    Снежный окоп один из видов укреплений, так что ничего плохого в этом нет

  4. #28
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Снежный окоп один из видов укреплений, так что ничего плохого в этом нет
    Хорошо, тогда взрывы на льду этого озера вырывающие воронки и поднимающие груды земли вверх . В воронках как это ни странно не вода, а земля.....Хотя можно сказать что это симуляция торфа и болота .

  5. #29

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда взрывы на льду этого озера вырывающие воронки и поднимающие груды земли вверх . В воронках как это ни странно не вода, а земля.....Хотя можно сказать что это симуляция торфа и болота .
    Не пойму чего вы добиваетесь

    Повторю еще раз:
    "Разноуровневую воду движок не умеет делать, только на уровне среза открытой воды (реки, озера)...." стало быть в реке и озере (море) - вода, а в искусственных прудах нет. Такая тенденция сохранится и в дальнейшем.

  6. #30

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    У меня впечатленье что мы делаем, а вы играете в совершенно разные игры
    Ну так таки я не на пустом месте спросил то

  7. #31

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну так таки я не на пустом месте спросил то
    Незнаю, не заметить наличие воды в нашей игре мягко говоря сложно, т.к. она есть в значительных количествах на всех зимних районах. И даже в демке озерами представлена.

  8. #32
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от shura3006 Посмотреть сообщение
    не привык еще)
    Всё привык! критика отменяется.Помогло переключение монитора в тёплую гамму.Еще раз спасибо за патч и аддоны.
    Крайний раз редактировалось svobodas; 16.11.2011 в 23:51.

  9. #33

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    Всё привык! критика отменяется.Помогло переключение монитора в тёплую гамму.Еще раз спасибо за патч и аддоны.
    Следующим микро-аддоном опять зима будет

  10. #34
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не пойму чего вы добиваетесь
    Да собственно ничего, все и так понятно

  11. #35
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Следующим микро-аддоном опять зима будет
    А Деревянная изба? Аврора,Медный всадник? Всё Простите....не буду
    P.S. гужоны на крыше башни? все все молчу
    Крайний раз редактировалось svobodas; 17.11.2011 в 02:06.

  12. #36

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    А Деревянная изба? Аврора,Медный всадник? Всё Простите....не буду
    Так это независимо от нас надеюсь будет, всмысле параллельно при нашей поддержке

  13. #37
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Так это независимо от нас надеюсь будет, всмысле параллельно при нашей поддержке
    А что будет-то, если не секрет?

  14. #38

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Я же про жидкую воду говорил, её в АР пока нигде нет. А пересохший водоём навёл меня на нехорошие мысли, но собственно вопрос ясен, вопроса нет

  15. #39

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я же про жидкую воду говорил, её в АР пока нигде нет.
    Нигде нет?!?

    А это что?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_17_08_31_34_0002.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	663.4 Кб 
ID:	144914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_17_08_38_27_0000.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	413.5 Кб 
ID:	144915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_17_08_38_37_0001.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	467.1 Кб 
ID:	144916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_17_08_39_05_0002.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	397.3 Кб 
ID:	144917

    Вы похоже не в нашу игру играете, "жидкая вода" была с самой первой демки ЛФБЗХ и продолжает успешно быть и на сегодняшний момент

  16. #40

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    О... Ну не судите строго, старею, память уже не та Вот ведь скверный характер. лишь бы покритиковать

  17. #41
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Скажите а что это?С начало я подумал наверное дорога, потом увидел "это" пересекается с более похожим на дорогу.Потом предположил что "это" наверно асфальтированная дорога вспомнил от куда в те времена асфальт .Потом мне "это" напомнило железнодорожную насыпь ,тогда где рельсы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_16_31_32_0002.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	718.3 Кб 
ID:	145290   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_16_30_19_0001.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	737.6 Кб 
ID:	145291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_16_30_03_0000.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	716.4 Кб 
ID:	145292  

  18. #42

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Скажите а что это?
    Дорога с твердым покрытием, щебень + битум

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    С начало я подумал наверное дорога, потом увидел "это" пересекается с более похожим на дорогу.Потом предположил что "это" наверно асфальтированная дорога вспомнил от куда в те времена асфальт .
    Дааа, асфальт это конечно супертехнология появившаяся только в 21 веке наверное

    P.S. Прежде чем писать претензии в подобном стиле, убедитесь что вы знакомы с вопросом, а то ваш пост выглядит слегка неадекватно.

    --- Добавлено ---

    Цитирую из умной книги по поводу асфальта которого не было (касается только БССР, но думаю в УССР было не хуже):

    "Со строительством твердых покрытий возникла необходимость в разработке и использовании новых материалов и технологий для ремонта дорог Получили развитие ямочный ремонт, различные способы укрепления минеральных материалов известью и битумом.

    К началу Великой Отечественной войны в республике эксплуатировалось 12550 километров дорог с твердым покрытием. Асфальто- и цементобетонные, клинкерные и брусчатые дороги обеспечивали пропуск автотранспорта. Война привела к массовому повреждению и разрушению дорог.

    Вопросы ремонта, восстановления и реконструкции дорог стали очень остро сразу после освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков. Выполнить этот объем работ было очень сложно: отсутствовал требуемый парк дорожных машин, не было производственной базы, не хватало инженерно-технических работников. Сознавая важность автомобильных дорог для успешного восстановления народного хозяйства, были приняты активные меры для организации массового выполнения этих работ.

    Щебень заготавливали вручную, битум разливали из трофейных котелков, смеси готовили на месте с помощью прицепных грейдеров и сельскохозяйственных дисковых борон. В это время для ремонта покрытий стали применяться поверхностные обработки. Распределение щебня производилось, как правило, вручную из заблаговременно устроенных штабелей на обочинах. При изменении климатических условий (осадки, понижение температуры) щебень приходилось собирать, повторно грохотить и просушивать.

    К 1956 году была восстановлена довоенная сеть дорог с твердым покрытием (12,5 тыс. км), при этом было устроено 2,4 тыс. км дорог с усовершенствованным покрытием. Для ремонта дорог в 1958 году создали 100 межрайонных дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ). В это время особое внимание уделялось усилению дорожных одежд, поскольку возросли интенсивность движения и грузоподъемность машин. В период с 1959 по 1963 год капитальным и средним ремонтом было охвачено 6801 км дорог с твердым покрытием. Такой большой объем ремонтных работ потребовал усиленного развития дорожных машин и механизмов. Для смешения гравия с жидким битумом и дегтем применяли автогрейдеры и фрезы, при пропитке — передвижные битумные котлы. Впервые начали применяться автогудронаторы, которые использовались строго по разрабатываемым графикам. Уплотнение отремонтированных покрытий осуществляли, главным образом, за счет проходящего транспорта путем регулирования его движения по ширине дороги (метод "восьмерки"). В весенний период особой заботой дорожников было обеспечение проезда на пучинистых участках дорог. Проводились укрепительные работы с использованием песка, хвороста, фашин, деревянных настилов и т.п. В теплое время года проводился массовый ямочный ремонт."

  19. #43
    Курсант Аватар для Nic101
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    164

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Я извиняюсь, но чисто по фотке яб сказал что это некий болотистый ров... засыпанный! Ну а вообще первое что пришло в голову так это грубый маркер в фотошопе проведенный по зеленой текстуре...

  20. #44

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Коли уж все критикуют, и я свои 5 копеек вброшу Под любое дорожное покрытие (имеется ввиду специально проложенная дорога, а не произвольно прокатанная) делается подушка из песка и щебня, а соотв. откосы хотя бы на 1-2м должны быть без травы, если проще то под дорогу в идеале бы наложить текстуру песка например. Но это так просто мысли в слух, мне и так нравится

  21. #45
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    А где вы претензию то увидели ?Я спросил получил развернутый ответ,спасиб. А претензий не было.

  22. #46

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Nic101 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но чисто по фотке яб сказал что это некий болотистый ров... засыпанный! Ну а вообще первое что пришло в голову так это грубый маркер в фотошопе проведенный по зеленой текстуре...
    Маркер!В фотошопе!?! Это скрин из игры. О чем вообще речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Коли уж все критикуют, и я свои 5 копеек вброшу Под любое дорожное покрытие (имеется ввиду специально проложенная дорога, а не произвольно прокатанная) делается подушка из песка и щебня, а соотв. откосы хотя бы на 1-2м должны быть без травы, если проще то под дорогу в идеале бы наложить текстуру песка например. Но это так просто мысли в слух, мне и так нравится
    Да, на обочину можно песочку подкинуть, тут согласен. В след. версии так и сделаем.

  23. #47
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Дорога с твердым покрытием, щебень + битум
    смотрю сейчас 500 ку 1940 года М-37-52-В, игровой район чуть выше на листе М-37-52-А(у меня его нет), но не суть разница.
    Единственными дорогами асфальтированными там были шоссе 12метров!!! шириной(естественно такие элементы как насыпь, обочина присутствовали) и с двух сторон посадки деревьев.
    И раз уж строите карты по современным спутникам, адаптируйте под то время: уберите посадки вдоль грунтовок - их еще не скоро посадят, просторы дальше просматривались- почти степь!
    З.Ы. Игра на самом деле очень серьезная, я в восторге, но от косяков надо избавляться.

  24. #48
    Курсант Аватар для Nic101
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    164

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Маркер!В фотошопе!?! Это скрин из игры. О чем вообще речь?[COLOR="Silver"]
    Ну я лиш прокомментировал на что это похоже по скрину

  25. #49

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    смотрю сейчас 500 ку 1940 года М-37-52-В, игровой район чуть выше на листе М-37-52-А(у меня его нет), но не суть разница.
    Единственными дорогами асфальтированными там были шоссе 12метров!!! шириной(естественно такие элементы как насыпь, обочина присутствовали) и с двух сторон посадки деревьев.
    У нас они тоже присутствуют и насыпь и посадки и асфальт на тех дорогах про которые есть сведения что они были с твердым покрытием.

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    И раз уж строите карты по современным спутникам, адаптируйте под то время
    Именно так и делаем. Это и на ваших скринах видно кстати.

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    : уберите посадки вдоль грунтовок - их еще не скоро посадят, просторы дальше просматривались- почти степь!
    Извините, но эти тезисы требуют определенных доказательств.

  26. #50
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Извините меня, снова со своими наверное глупыми непонятками лезу .Ну вот в операции в описании написано "Наступайте вдоль реки Волчья", я все глаза сломал не найду ее на карте.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •