???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 154

Тема: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

  1. #1

    Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    1) Новый район боевых действий западнее села Волоконовка на правом берегу р.Оскол, Белгородской области, РСФСР.
    2) Две новые операции за РККА и Вермахт.

    Скачать микро-аддон Волоконовка 1942 (199 мегабайт)

    Установка микро-аддона:
    1) Установите обновление игры до версии 5.77 если оно не установлено ранее, для этого запустите op_star_game_update_v577.exe.
    2) Установите патч №7b.
    3) Распакуйте архив с микро-аддоном.
    4) В основном меню игры щелкните по номеру версии игры или воспользуйтесь update.cmd в папке игры.
    5) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке CORE (в папке с распакованным архивом из пункта 2).
    6) После установки патча щелкните по кнопке "Сохранить и играть".

    ВНИМАНИЕ! Для корректной работы дополнения требуется:
    1) Установленное обновление игры до версии 5.77.
    2) Установленный патч №7b.
    Дополнения должно находиться в списке выше патча №7b.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 06.02.2012 в 23:34.

  2. #76

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Проходя "Волоконовку" возник вопрос насчёт пополнения боеприпасов. Подвёл подразделение, в к-ром был арт. наводчик (все боеприпасы были расстреляны до нуля, в т.ч. и у артподдержки) к стационарному складу. На следующий ход б\к у всех стал полным, кроме арт. наводчика - у него как был на нуле, так и остался. Простоял ещё один ход - то же самое. Собственно вопрос: а пополняется ли вообще б\к у артподдержки и, если да, то что для этого требуется?
    Два вопроса:

    1) Вы уверены, что у склада еще есть боеприпасы для пополнения?

    2) Этот склад на тактической карте до этого хотя бы раз за эту операцию участвовал в бою?

  3. #77

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    1) Вы уверены, что у склада еще есть боеприпасы для пополнения?
    В статусе стояло "полный боекомплект".
    2) Этот склад на тактической карте до этого хотя бы раз за эту операцию участвовал в бою?
    Что значит "участвовал в бою"? Он находится глубоко в тылу своих (советских) войск и ни в каких боях не участвовал.

    И ещё вопрос: так и задумано, что подкрепление ("Стюарты") вступают в бой лишь на последний ход и ими управляет ИИ? Или я что-то не так делал?

  4. #78

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    В статусе стояло "полный боекомплект".

    Что значит "участвовал в бою"? Он находится глубоко в тылу своих (советских) войск и ни в каких боях не участвовал.
    У корректировщиков пополнение их собственного боекомплекта стоит с минимальным приоритетом.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: так и задумано, что подкрепление ("Стюарты") вступают в бой лишь на последний ход и ими управляет ИИ? Или я что-то не так делал?
    Да, они в реальности появились когда немцы прорвали оборону и на исход сражения особо не повлияли

  5. #79

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Да, они в реальности появились когда немцы прорвали оборону и на исход сражения особо не повлияли
    У меня-то они как раз повлияли. Точнее не они (с огромным трудом несколько "Стюартов" смогли завалить одного "Мардера" - тот из-за огромного числа попаданий после боя был похож на ёжика), а авиация, которая поработала на славу, подавив миномёты и проредив пехоту.

  6. #80

    Re: Микро-аддон Волоконовка (июль 1942 г)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    У меня-то они как раз повлияли. Точнее не они (с огромным трудом несколько "Стюартов" смогли завалить одного "Мардера" - тот из-за огромного числа попаданий после боя был похож на ёжика), а авиация, которая поработала на славу, подавив миномёты и проредив пехоту.
    Видите, хорошо что они появились на последнем ходу

  7. #81
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Первый раз не там написал. Добавлю скриншотов. Первый - где я угадал с первым наступлением немцев и подставил их под фланкирующий огонь.
    К сожалению тот взвод потерял 2 отделения и мне пришлось, как я писал одно отделение отвести к северной группе. Последующие скрины - из вчерашней миссии из отрезанного отделения на севере. Танки сходящимися ударами полностью разгромили артиллерию немцев в составе 3 пушек и заставили фашистов бежать. А взвод кол-вом 1,5 отделения на севере в окружении.. Думал ему амба. Однако обратные скаты и овраги творят чудеса. Во-первых немцы не смогли прицельно отработать из минометов по моим позициям, во-вторых они окопались и замаскировались в итоге немцы боясь направит броню (мардеры и панцерягеры) прямиком на овраг безуспешно пытались несколько раз атаковать мои войска. Пехота была вся уничтожена, порой на близких дистанциях. Итог - у немцев большие потери, у меня - 2 убитые. Сдержали!

  8. #82
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Следующий ход - подошли стрелковые резервы с северо-востока - 2 взвода по 4 отделения каждый - решил срезать восточный прорыв с одновременной танковой атакой на юго-восточном направлении по сходящимся направлениям. Итог - еще один взвод немцев разбит, они бежали, правда у 2 танков закончилось топливо, однако большая часть карты наша!, танки расставлены, подошли стюарты, ждем финальные сражения.

  9. #83
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Блин, последние два хода просто ужас и расстройство... Немцы смогли сконцентрировать все войска в кулак и ударили в лоб, я же был вынужден распределить свои войска по всей линии фронта. К тому же у КВ закончилось топливо и бк. У Т-34 тоже на пару выстрелов. И у пехоты.. Стюарты погоды не сделали и даже будучи во втором эшелоне все сгорели. Выстояли 2 кв и одна 34 ка без бк и топлива, все бтт немцев кроме одного мардера были пожжены. К концу миссии все точки держались на мне однако на следующий ход немцы как то смоли установить контроль над тыловой точкой. Вот она - финальная битва - 34 сразу бросил экипаж, кв стояли как балласт, у пехоты бк на пару выстрелов... Атакой по флангам немцы смогли окружить и уничтожить все мои войска... хотя я их расположил на обратном скате и минометы немцев им не особо помогали... Крайний ход - у меня только взвод МТО и какой то взвод состоящий из одного отделения, немцы прорвались....

    Все таки я делал правильно или в том бою со стюартами надо было всех на одну линию ставить в первый эшелон... но они бы легко обоши по флангам, один мардер тогда вообще в тыл смог заехать и был сожжен кс отшедшим в тыл взводом...

  10. #84

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    В "Волоконовке" лично я танковое подкрепление (там, где КВ) не сразу же бросал в бой, а сначала подводил его к складу на пополнение б\к и горючего. Теряя на этом 1 ход, я имел возможность не думать о снарядах и горючем до конца миссии.

  11. #85

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Вообще, расчет был на то, что игрок танки на первом ходу в бой не вводит, а едет поолнять боезапас. И деревню удержать не сможет. А к моменту когда танки готовы к бою - немцы уже обороняются в деревне с ПТО и мардерами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #86

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    И деревню удержать не сможет.
    Может, если в 1-ый ход (самый сложный) на тактике сосредоточить все силы в Волоконовке и не оборонять остальные ключевые точки. Ну и если эффективно и удачно использовать имеющиеся у русских не то три, не то четыре батареи оффмэп артиллерии. Второй ход уже легче. А (если не ошибаюсь) на третий прибывают танки и добывают победу.
    Но, в целом миссия за РККА сложная и интересная. Да и зелень глаз радует.

  13. #87
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    В принципе, сейчас я бы так и строил оборону - все силы в Волоконовке - в окопы между домами и замаскировать. Но, если исходить из диспозиции как я ее увидел когда первый раз запускал - задача то была не сохранить деревню, а не дать немцам пробится на восток по балке (дороге). Деревня всегда сковывает маневр, да и по воспоминаниям ветеранов слишком лакомая цель, а ячейки в поле заметить сложнее. В итоге немцы, разведав что все силы в Волоконовке т.е. наша усиленная рота.... попросту бы обошли бы ее и не встречая на востоке сопротивления пошли бы дальше. А наши войска попали бы в окружение. А задание неспроста предлагает нам Г образную позицию. Согласен, про пополнить бк у танков я не додумался (совсем забыл про эту функцию). Но хотя бы до самого конца последнего хода не давал немцам пробится на восток...

  14. #88
    Механик
    Регистрация
    24.07.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    255

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    А мне вот интересно - почему район БД называется "Волоконовка", тогда как самого НП Волоконовка на карте нет?

  15. #89

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от klopfer Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно - почему район БД называется "Волоконовка", тогда как самого НП Волоконовка на карте нет?
    Потому что целью немцев были переправы в районе Волоконовки, чуть восточнее чем тот район что есть в игре. А наступали они вдоль поймы реки Волчьей, которая собственно и смоделирована в игре.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #90
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    На версию 7с Волоконовка нормально встаёт?

  17. #91

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    На версию 7с Волоконовка нормально встаёт?
    Да
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #92
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да
    А при распаковке предложила заменить новые файлы на более старые. Я отказался. По почте кстати пришёл ответ что Вы написали сначала "Наоборот только", а потом видимо исправили на "Да". Может всё-таки на самом деле наоборот её надо ставить? Сначала Волоконовку, а потом 7с? - Ну тогда она нормально не встаёт на 7с.

    --- Добавлено ---

    Точнее она предлагала поменять desc.addpack от 24 февраля на старый файл от 1 января

  19. #93

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Ставьте аддоны в отдельные папки (внутри игровой) и при обновлении выбирайте нужный путь, и проблем не будет

  20. #94
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    А может его просто нужно в другую папку Core распаковать, не в ту которую создало обновление 7с?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ставьте аддоны в отдельные папки (внутри игровой) и при обновлении выбирайте нужный путь, и проблем не будет
    Я уже понял, но ты Фриц - предатель

  21. #95

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Ну если бы я ещё хоть во что-то играл, а так время есть только языком с работы чутка почесать... А когда не играешь, интерес быстро теряется. Я так понимаю речь про СМ.ру....

  22. #96

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    А при распаковке предложила заменить новые файлы на более старые.
    Кто предложила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    А может его просто нужно в другую папку Core распаковать, не в ту которую создало обновление 7с?
    http://graviteam-games.goodluckwith.us/eng/help-2/
    Здесь инструкции в картинках как устанавливать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #97
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Программа предложила. Спасибо, я уже методом тыка допёр. Но вообще системе установки патчей можно давать приз за самый замороченный. Ладно мы, мы метод тыка любим, а на форуме МатриксГейма народ жалуется на самый недружелюбный в мире интерфейс.

    Это я не в плане критики, а для работы над ошибками.

    P/S а у вас кто-нибудь форум Матриксов просматривает хоть иногда?

  24. #98

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Программа предложила. Спасибо, я уже методом тыка допёр. Но вообще системе установки патчей можно давать приз за самый замороченный.
    А в чем замороченность собственно? Или это теперь выбрать файл и нажать кнопку Ок так называется?

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    а на форуме МатриксГейма народ жалуется на самый недружелюбный в мире интерфейс.
    Ага, особенно на фоне пошаговых стратегий с понятными интерфейсами которые там продаются, выглядит смешно.

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    P/S а у вас кто-нибудь форум Матриксов просматривает хоть иногда?
    Нет конечно, как можно то.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #99
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    last_bug.txt

    ну считаете, что не замороченный и хорошо. Я зарплату в другом месте получаю

    Вы мне лучше подскажите почему у меня немецкая Тарановка выбивает игру в Винду после нажатия на оперативной карте кнопки с часами (перейти к следущему ходу)?

  26. #100

    Re: Микро-аддон "Волоконовка 1942"

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    ну считаете, что не замороченный и хорошо.
    Считать что-то "замороченным" без каких-либо указаний на то, в чем это заключается, по меньшей мере странно.
    Поэтому пока это все проходит в разделе - лениво разбираться.

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Я зарплату в другом месте получаю
    Мы тоже, если что

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше подскажите почему у меня немецкая Тарановка выбивает игру в Винду после нажатия на оперативной карте кнопки с часами (перейти к следущему ходу)?
    После установки патча, начали с начала (в новом профиле)?
    Моды установлены?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •