???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

  1. #1

    Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна



    Поисково-спасательный вертолет Северного флота доставил в Североморск пострадавшего моряка с рефрижератора "Берег Надежды", который во вторник утром сел на мель в Баренцевом море, сообщил пресс-секретарь командующего флотом Вадим Серга.

    Вечером в понедельник в Баренцевом море начался шторм, высота волн достигала 8 метров. Рефрижератор "Берег надежды" (порт приписки - Владивосток) выбросило на остров Кильдин Кольского залива. По предварительным данным, судно водоизмещением 8 тысяч тонн лежит на правом борту на мели у мыса Чаврай.

    Экипаж судна - 29 человек. Среди них находился один пострадавший, у которого, по предварительным данным, повреждены ребра. Однако суда "Мурманрыбвода" не могли подойти к месту аварии: высота волн достигала 9 метров

    Незначительное ослабление ветра позволило экипажу поисково-спасательного вертолета Северного флота Ка-27 доставить пострадавшего моряка в Североморск для оказания квалифицированной медицинской помощи. Спасательный рейс в сложных метеоусловиях выполнил заместитель начальника морской авиации СФ полковник Сергей Чечеров, - сказал Серга.
    Спасательные суда, по прогнозу "Мурманрыбвода", смогут добраться до экипажа в среду днем, когда немного утихнет шторм. У судна пробит топливный танк, однако угрозы утечки нет.
    По предварительным данным, причиной аварийной ситуации стал срыв с якорей во время шторма.

    http://www.ria.ru/incidents/20111115/489355664.html

  2. #2
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Молодцы ребята, хоть это и их работа, но всё равно браво!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Молодцы ребята, хоть это и их работа, но всё равно браво!!!!!!!!!!!!!!!
    А что если и работа? Прекрасно выполненая работа, которая помимо денег "оплачивается" и людской признательностью и благодарностью.
    Молодцы

  4. #4
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Разгильдяйство одних вынуждает других подвиги совершать. А наши снова отличились. Пусть Фазиль расчехлится.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  5. #5
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Разгильдяйство одних вынуждает других подвиги совершать.
    Никто не совершеннен
    А пилотам — УРА! УРА! УРА!
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  6. #6
    Зашедший Аватар для DarkFox
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    9

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Разгильдяйство одних вынуждает других подвиги совершать. А наши снова отличились. Пусть Фазиль расчехлится.
    Странно, что он вообщее до севера добрался

  7. #7
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
    Странно, что он вообщее до севера добрался
    Да он был не совсем убит, несмотря на все старания суперов римско)))
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  8. #8
    Зашедший Аватар для DarkFox
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    9

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Да он был не совсем убит, несмотря на все старания суперов римско)))
    Не совсем убит? Это же Римско - был я там в должности моториста на т/к Разна в ремонте в Находке, после ремонта тех. состояние еще хуже чем перед: Фазил получил то, что хотел - недорого и быстро. Не думаю что на Надежде ситуация лучше.

  9. #9
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
    Не совсем убит? Это же Римско - был я там в должности моториста на т/к Разна в ремонте в Находке, после ремонта тех. состояние еще хуже чем перед: Фазил получил то, что хотел - недорого и быстро. Не думаю что на Надежде ситуация лучше.
    Как работает Фазиль я в курсе. Сталкивался лично. С другой стороны при этой системе по-другому не получается. Сам же знаешь, что делается все, лишь бы судно правдами-неправдами выпнуть в рейс. Залепили баблом глаза регистру и вперед!
    На Разне я собирался по автоматике поработать, но в цене не сошлись. Я предлагал по уму, а тамошний супер (не помню фамилии за давностью) уперся в экономию. Не знаю, сделали или нет. Да и с оплатой выполненных работ вечный гемор. Ну и зачем мне такое счастье?
    А "БН" реально не везет. То льдами сожмет, то под арест попадает. Фазилю проще его застраховать и утопить нахрен. Вероятно, что и было мастерски проделано.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  10. #10
    Зашедший Аватар для DarkFox
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    9

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Как работает Фазиль я в курсе. Сталкивался лично. С другой стороны при этой системе по-другому не получается. Сам же знаешь, что делается все, лишь бы судно правдами-неправдами выпнуть в рейс. Залепили баблом глаза регистру и вперед!
    На Разне я собирался по автоматике поработать, но в цене не сошлись. Я предлагал по уму, а тамошний супер (не помню фамилии за давностью) уперся в экономию. Не знаю, сделали или нет. Да и с оплатой выполненных работ вечный гемор. Ну и зачем мне такое счастье?
    А "БН" реально не везет. То льдами сожмет, то под арест попадает. Фазилю проще его застраховать и утопить нахрен. Вероятно, что и было мастерски проделано.
    Да, там любое судно проще застраховать и утопить, чем пытаться еге оживить.

  11. #11
    sansanich54
    Гость

    Re: Вертолет Северного флота спас раненого моряка с севшего на мель судна

    Цитата Сообщение от ~Silvist~
    Вероятно, что и было мастерски проделано.
    А вот это вряд ли . В одном из немногих редкостно-опасных мест Кольского побережья баловаться никто не возьметься .
    В Кильдинской салме даже в полный штиль ездить очень непросто - сумасшедшие течения . А в сочетании со свежим ветерком управляться можно только на полном ходу .
    Да и место , куда его выбросило- м .Чеврай ( это не о.Кильдин ) , говорит о фактической аварии .
    Для получения страховки , если уж так невмоготу , достаточно было наехать по отливу на м. Могильный .
    Якоря там при ветре все равно не держат , все было бы правдоподобно .
    Затем снять команду и , попивая чай у погранцов , смотреть из окошка, как после прилива ломает твой пароход .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •