???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 158

Тема: Господи, какая графика.

  1. #51
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    По делу: Графика в авиасимуляторе должна быть прежде всего информативной, а не просто красивой.
    ... Назад в будущее, к "птицам" - от которых пошли бараны....
    спор о яйце и курице, что первично...[COLOR="Silver"]

    з/ы/ сорри - имхо, со строны кажется, наверно, что троллю, но думается мне, что нет....
    Крайний раз редактировалось LePage; 17.11.2011 в 23:00.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  2. #52

    Re: Господи, какая графика.

    Интересно, как художник может судить о ФМ если он в этом ни уха, ни рыла.
    Он же всех в графике считает не воздушными шариками, в отличии от себя.

    Объясни, как художник художнику, почему самолеты вращаются на месте стоя на земле в лучшей ФМ.
    Я когда это вижу, чувствую, что меня как последнюю лошару нае.. сильно обманывают.
    Такого даже в Иле 10 лет назад не было.
    И ни какими суперкартинками это уже не спасти.
    Не видел на аэродромах стоящих и вращающихся самолетов.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 18.11.2011 в 00:26.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #53
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: Господи, какая графика.

    По моему оба симулятора на должном современном уровне, только у одних игра недоделана, а другие деньги считают. Все не как невозьму в толк в чем смысл споров?

    Вася (фанат БОБ) доказал Пете (приверженец РОФ) что БОБ круче, а Петя до того как ему доказали приемущество БОБа перестал обращать внимание на Васю. Результат: Вася (фанат БОБ), Петя (приверженец РОФ).

    П.С. Ув. Лофт, меньше слов - больше дела, а то вдруг какято 3-я мировая, или я состарюсь и умру, или еще черт знает что, а так хочется полетать в ваш симулятор на чем нибудь где металла побольше да проводка подлиней. С уважением. )))
    Моя конфигурация: Завод №153 Су-9, М=2, m=11,422 Mг, 1хАЛ-7Ф-1-100У (1 х 9600), Лицензионный Виндоус (плексиглас).

  4. #54
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Объясни, как художник художнику, почему самолеты вращаются на месте стоя на земле.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #55
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Ваш пост я не разу не понял.Мы вообще то обсуждаем тут графику.
    Вот на эту надпись надо подвести курсор и кликнуть левой кнопкой мыши. Да, да именно сюда!
    На всякий случай еще раз ССЫЛКА на вопрос Лофта, оставшийся без ответа.

    Мне кажется, что пока вы не сможете/не захотите ответить = установить игру и посмотреть на нее самостоятельно, желание общаться у него будет все меньше и меньше.

    Дементоры рядом, поспешите!
    Только пуля не ищет компромисса.

  6. #56
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Давай
    И скажи название города плз, хоч туда полететь.
    город - Amiens (сектор С1 , квадрат 9).
    а боб... скрины отменяются , попробовал сейчас - тупо не запустить ... ну и хрен с ним ... я думаю вы все понимаете что там я вижу на таком компе

  7. #57

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Ну и где вращение в ПМУ. Он просто улетел, что и должен был сделать. Только что по ТВ два автомобиля летало, смерч однако.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    17.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Господи, какая графика.

    Настройки все макс и в каталисте максимальное сглаживание и вертикальная синхронизация. разрешение 1920*1080
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-11-17 21-00-19-69.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	144970
    Эээ, а почему нельзя больше загрузить? Только хотел самые вкусные скрины показать и на тебе(

  9. #59
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Господи, какая графика.

    ээээ, а что ты тут показать то хотел?
    Кокпитов (кстати получшечем бобовские на мой взгляд), яив рофе могу пощелкать.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  10. #60
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Господи, какая графика.

    Не успел ответить в прошлой теме, напишу здесь.
    Скажу сразу что не являюсь фанатом ни того, ни оного сима. В последнее время больше времени уходит на реальную жизнь. Но, провести сравнение 2-х симов можно. И предлагаю при сравнении брать момент выхода 2-х игр. Начнем с графики.
    Кабины (или кокпиты)
    Когда вышел РОФ, он на моем старом компе выдавал 15-20 ФПС в одиночном полете. Про то, чтобы с кем-то воевать разговора не шло, но просто летать в одиночестве было возможно. РОФ был первым авиасимулятором с такой шикарной кабиной. Честные тени и самозатенение. До него я таких теней, гуляющих по кабине не видел. В БЗБ кокпиты более детализированы, с тенями вроде тоже косяков нету. Тут паритет.
    Идем дальше, земля. В РОФ земля выглядит беднее, чем в БЗБ. Но, при этом в РОФ общая картина земли выглядит лучше, сбалансированнее. В БЗБ есть красивые закаты и рассветы, но в целом выглядит так, что где-то густо, а где-то пусто. Красивых скриншотов наделать при желании на уровне земли можно, а вот в небе уже проблематично. Но, так как мы говорит не о шутере, то, как земля выглядит сверху нам важнее. Кто там говорил в прошлой ветке о ядовитых цветах в РОФ? Автор, а тебя не удивляет, что "идеальные" цвета в БЗБ постоянно правят?! Даже сами разработчики БЗБ говорят, что у них проблемы с настройкой цвета и освещения. "Правим одно, ломаем другое".
    Еще один вопрос возникает. Где в "идеальной графике" сглаживание? Вроде бы сглаживание картинки в играх это уже стандарт. Значит оно должно быть изначально. А обещания "у нас пока его нет, но потом сделаем" на идеальную графику совсем не катят.
    Значит тут победа РОФ однозначная.
    Ну и в целом. Те люди, которые пишут о графике в БЗБ, что она идеальна, разработчиков читают? Сами МГ пишут что переписывают графических движок (а зачем, если у него и так все "лучше, чем у других"), выбрасывают из него "плохие куски кода с ошибками, которым уже год". Это опять же не тянет на идеал. Идеал обычно не переделывают, его дополняют теми или иными "плюшками", оставляя каркас.
    Далее чуть отступим от графики. Почему в РОФ земля беднее. Там нет 15 видов деревьев. Там довольно простые дома. Это с одной стороны. Но, с другой там есть огромные лесные массивы. Там есть столкновение с деревьями. Добавить 3-4 вида деревьев не проблема, когда есть постоянное финансирование издателем, и проблема, когда ты живешь за свой счет. Приходится выбирать или самолет или дерево. В РОФ самолет как видно перевешивает. В БЗБ наоборот. деревьев куча, но сделать коллижн с ними проблема. И я не думаю что она разрешится в скором времени. Есть только один путь, уменьшать их количество (как уже поступили с домами), но при этом у вас будут торчать одинокие деревья. Лесные массивы под самолетом не увидите никогда. Или сделать как было в Ил-2, массив отдельный объект.
    Так что в общей картине графика в РОФ выигрывает. Она более сбалансирована. Она не реалистична в том плане, что не выглядит как за окном, но и в то же время дает больше возможности поверить что она "как-будто" бы как за окном.
    И это мы рассмотрели только графику. Про ФМ, ДМ говорить не буду ничего, а вот то, что РОФ умеет использовать все аппаратные возможности компа, это пять же ему идет в плюс. Что толку меряться скиншотами или ФПС, если игра не умеет нормально использовать многопоточность, оперативную и видеопамять?

    P.S. На всякий случай еще раз предупреждаю что не являюсь фанатом РОФ. Он у меня есть, но в настоящий момент не летаю в него, жду самолетов ВОВ. В БЗБ при выходе купил сразу 3 диска (один из них коллекционка), по мере своих возможностей продвигал БЗБ как мог. В настоящий момент не запускаю его и желания нет. Причин почему его нет очень много. Если кому интересно, расскажу конкретно.
    LOFT'а уважаю и завидую одновременно. К Олегу и Лютьеру отношение скорее равнодушное. Один слишком сильно пиарил свое детище, не стесняясь в выражениях к конкурентам, а другой практически не общается.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  11. #61
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Настройки все макс и в каталисте максимальное сглаживание и вертикальная синхронизация. разрешение 1920*1080
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-11-17 21-00-19-69.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	144970
    Эээ, а почему нельзя больше загрузить? Только хотел самые вкусные скрины показать и на тебе(
    Оффтопик:
    5 картинок в один пост. Попробуй такие же ракурсы как у Ягра. И горизонт метров со ста высоты покажи.
    Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов.(с) Т. Карлейль
    Да возможно что иногда нужно не боятся получить по башке , что бы не стать рабом.(c) =RP=SIR

  12. #62
    Забанен
    Регистрация
    17.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Господи, какая графика.

    Да Geniok, в вашем не предвзятом расследовании так и сквозит равнодушием на грани с ненавистью. Ваше мнение ценно, но ничем не подкреплено, а значит субъективно. Спасибо. )
    Ей богу у меня сейчас ящик один мегабайт и тот переполнен. Тогда выложу завтра скрины.
    Кто не поленится может тут глянуть http://forum.1cpublishing.eu/showthr...=19658&page=59 Хоть там и с обработкой много.

  13. #63
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Настройки все макс и в каталисте максимальное сглаживание и вертикальная синхронизация. разрешение 1920*1080
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-11-17 21-00-19-69.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	144970
    Эээ, а почему нельзя больше загрузить? Только хотел самые вкусные скрины показать и на тебе(
    потому что вставлять надо правильно

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: Господи, какая графика.

    Кстати, раз уж создали, во вчерашней теме остался ответ Лофту.

    2х ядерный процессор? Тогда это справедливо. Хотя я не думал что БОБ на 2х ядернике будет быстрее, меня убеждают что ФМ и ДМ там в чем то лучше чем в РОФ. Значит нагрузка должна быть сопоставимой. Настройки графики тут не причем тогда. Тут важно кол-во динамических объектов в кадре. Я всегда думал что МГ когда то выбрали количество а не качество о чем даже говорили в интервью, поэтому меня и удивляет обычно утверждение о сильно проработанной там ФМ.
    Да в том-то и дело, что 4 ядра (Феном 9550 2.2 GHz). Я очень сильно удивился, когда, сменив видеокарту, в РОФе на старых настройках прибавка была максимум в 10 фпс. Выкрутил настройки почти на максимум - фпс остался почти прежний. Так и летаю, с тормозами, но уже и с красивостями. В DCS подобное, но там прибавка была повыше все-таки.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Ну если господин Лофт тоже скажет что у них концепция графики заключалась в создании так сказать вымышленной картинки не сопоставимой к реальной окружающей среде, то тогда я снимаю свои претензии. Это в принципе объясняет наличие большого количества настроек графики которые далеки от реальности, но помогают сделать картинку лучше. Я то думал мы за реализм боремся, не? Подождём ответа.
    Они на то и настройки что бы их можно было использовать или не использовать. Наше представление о реальности базируется на опыте. есть те кто видит чудеса природы каждый день, например пилот гражданского борта, а есть тот кто только смотрел фильмы или фотографии, все это разные реальности. Мы за референс брали некий усредненный образ, который подходил в том числе и по объему ресурсов с помощью которого планировали реализовывать. Так как природа (вы же о такой реальности?) впечатляет своим разнообразием в каждом мгновении, в игре никакого разнообразия нет, она как ожившая фотография, в ней детали динамичны а крупные элементы статичны. Поэтому говорить о копировании реальности еще очень рано, и даже стремится к этому еще преждевременно. Отключите все что считаете лишним или не совпадающим с вашим представлением об окружающем мире.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Господи, какая графика.

    Мне больше нравится,когда картинка совпадает с моим представлением о действительности ,а не с самой ею.Тем временем,разговор опять прекратился, а нефиг потому что.

  17. #67
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Да Geniok, в вашем не предвзятом расследовании так и сквозит равнодушием на грани с ненавистью. Ваше мнение ценно, но ничем не подкреплено, а значит субъективно.
    Ненавистью по отношению к чему? К БЗБ?! И это вы говорите человеку который поддержал разработчиков БЗБ рублем, который ночами писал скрипты к кампаниям БЗБ, который делал опять же ночами "Простой редактор" для БЗБ, отрывая себя от жены и маленького ребенка, лишь бы побольше человек пришло в БЗБ, и который всех своих друзей и знакомых пытался втянуть в БЗБ?
    Тогда я желаю РОФу таких же ненавистников. И побольше.
    Как ничем не подкреплено? Вы не можете запустить БЗБ и увидеть что там нет сглаживания? Вы не можете открыть ветку3 игры БЗБ на этом форуме и прочитать то, что пишут разработчики? Или проблема зайти в тему про патчи к БЗБ и увидеть как там от патча к патчу графику усиленно правят?
    Какие еще доказательства нужны?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от e3borealis Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж создали, во вчерашней теме остался ответ Лофту.


    Да в том-то и дело, что 4 ядра (Феном 9550 2.2 GHz). Я очень сильно удивился, когда, сменив видеокарту, в РОФе на старых настройках прибавка была максимум в 10 фпс. Выкрутил настройки почти на максимум - фпс остался почти прежний. Так и летаю, с тормозами, но уже и с красивостями. В DCS подобное, но там прибавка была повыше все-таки.
    Видеокарта сама по себе не дает роста производительности, в авиасимуляторе важен не только высокий но и стабильный ФПС. А вот почему нет прироста от проца Это грустно, потому что нет вала подобных сообщений, значит проблема редкая и что бы ее решить нужно собрать точную копию железа.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #69

    Re: Господи, какая графика.

    Это зиндан или вышак обломился художнику?
    Жаль что так и не удалось поучиться у лучшего аэродинамика Большого театра.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 18.11.2011 в 00:42.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Господи, какая графика.

    Художники не горят.

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Господи, какая графика.

    Являюсь сторонником команды РОФ, мне импонирует их подход к делу. Это касается всех аспектов их деятельности в проекте. Их профессионализм привлекает других профессионалов и увлеченных авиацией людей принять участие в творческом процессе. Совершенно прохладно отношусь к БзБ. Можно сказать я ваш антипод уважаемый kunstler. Но не смотря на это я признаю за вами право считать, что графика в БзБ лучше чем в РОФ. Ответе мне пожалуйста на вопрос. Какую цель вы преследуете? Столько много написано вами здесь, а о самом главном ни слова. Все таки, что вы хотите донести?

  22. #72

    Re: Господи, какая графика.

    Чего вестись на всякую хню: антипод - не антипод; адепт - не адепт, фанат -не фанат.
    Есть авиасим - Ил, РОФ, БоБ, ЛокОн, МФС ..........
    Оцениваем что и как в симе сделано, и почему сделано так.

    Тема изначально выскочила из темы о ФМ, потом художник (уже трижды) съехал на графику.
    В БоБе графику режут со страшной силой в борьбе за фпс, до полного безобразия на посадке.
    И чего тут сравнивать?

    Если только сравнивать качество графики при одинаковых диагональ*фпс* загрузка(например, один самолет над морем).
    У меня NV460. 1Gb. в РОФ не 17 дюймах летала на мах., а на 24 уже не смогла, пришлось многое уменьшать.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 18.11.2011 в 02:15.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    52
    Сообщений
    272

    Re: Господи, какая графика.

    Ааа, причиной всему кривая ФМ в БоБике. Теперь ясно .

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Господи, какая графика.

    Из моего личного опыта: тени в жизни не такие драматичные какна скриншоте BoB. Если не концентрироваться на всех трюков связанных с фотографированием то в реальном мире все смотреться примерно так.



    Если же сфокусировать фотоаппарат в светлую точку тот как правило остальное затемняется и выглядит примерно так.


    Но это не факт что именно такой вид предстает перед человеком на самом деле. Хотя с артистической точки зрение довольно драматично

    Еще пример из жизни. Если бы днем все действительно выглядело на фото то я бы наверняка летал с фонариком как шахтер Хотя опять таки фото реальное как и самолет но моделировать тоже самое в игре неправильно ибо надо моделировать что видят глаза человека а не объектив .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #75
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Чего вестись на всякую хню: антипод - не антипод; адепт - не адепт, фанат -не фанат.
    Есть авиасим - Ил, РОФ, БоБ, ЛокОн, МФС ..........
    Оцениваем что и как в симе сделано, и почему сделано так.
    +1

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Тема изначально выскочила из темы о ФМ, потом художник (уже трижды) съехал на графику.
    Вспомнился анекдот
    Поздно за полночь, когда Мюллер уже спал, ему позвонили в дверь...
    На пороге стоял борродатый мужик, в шапке-ушанке и телогрейке, из вещмешка за спиной торчал радиопередатчик, на валенках - солдатские лыжи...
    Слоны идут на север - сказал мужик.
    Слоны идут на ..., а Штирлиц живет этажем выше! - Ответил Мюллер.
    Только пуля не ищет компромисса.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •