???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 158

Тема: Господи, какая графика.

  1. #76
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Господи, какая графика.

    вопрос риторический, откуда столько ненависти у людей, что мешает играть в 2 проекта, они же не пересекаются? При том что новых не видать, всеравно что плевать в свой колодец. Критиковать авиасимулятор за рефлексы и тени - это как минимум неприлично. Людям интересующимся авиацией, тем для кого это и было сделано, тень от дерева не мешает понимать, что из себя представлял к примеру спад13

    я так понимаю что весь холивар от того, разработчики обоих проектов из россии, можно насрать им прям в душу без посредников.

  2. #77

    Re: Господи, какая графика.

    Хотелось, в очередной раз, пояснений от разработчиков БоБ по ФМ.
    Потом как всегда.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #78
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Господи, какая графика.

    Всё относительно и тени в жизни и как воспринимаются глазами зависят от очень и очень многих факторов Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0997295.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	402.9 Кб 
ID:	144982Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1122181.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	716.1 Кб 
ID:	144983Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1697559.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	359.5 Кб 
ID:	144984. На данное время меня лично устраевает и то что в РОФ и то что в БзБ. В обоих играх есть мелкие недостатки и недочёты но на данное время по графике как не имеют конкурентов так и не пересекаются по временному охвату. Как уже тут здраво заметили нафига кидаться в крайности и кто мешает использовать оба симулятора.
    Про человеческий фактор специально ничего не скажу так как это уже очень сильно выходит за рамки темы... да и не хочу косточки перемывать разрабам, и тем и этим.
    ...Хотя. Вот непотомляемый товарищь чего то там обвинил ЛОФТа в "незнании" темы в смысле отказал ему в художественном вкусе. ЛОФТ как уже не раз было мной замечено промолчал хотя мог бы и заткнуть, легко... ну как нибудь так (к примеру) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e13a_contact1920.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	553.6 Кб 
ID:	144986Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled5.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	436.8 Кб 
ID:	144987... пардон если ошибся

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ЛОФТ как уже не раз было мной замечено промолчал хотя мог бы и заткнуть, легко... ну как нибудь так (к примеру) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e13a_contact1920.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	553.6 Кб 
ID:	144986Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled5.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	436.8 Кб 
ID:	144987... пардон если ошибся
    Если это намек на то, что человек сделавший эти картинки работал над РОФ, то не ошиблись.

  5. #80

    Re: Господи, какая графика.

    кстати наверху воздух чище и контрастность теней выше. ну и если он хочет совсем как в реале -пусть выселяет жильцов из дома и оформляет суперкопьютер

  6. #81
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Господи, какая графика.

    Уже два дня читаю эти темы. Фанатики БОБ если честно уже запарили. "Покупайте хорошую видеокарту" говорите. Так вот, у меня конфигурация компа подпадает под "рекомендованные". Хотелось бы спросить, почему у меня БОБ не идет на максимальных настройках?
    Графика будущего, бла-бла-бла. Да нахрена она мне нужна, если я сейчас на нее посмотреть не могу, а через года три она уже безнадежно устареет.
    Да в РОФ деревья мягко сказать не очень, да они однообразны и еще открою секрет - они имеют только одну сторону и крутятся. Но в РОФ я летаю, а в БОБ не могу. У меня 2 с лишним часа налета из которых примерно полтора часа это попытка настроить графику.
    Купил БОБ на следующий день после начала продаж, взял подарочную версию и вот нафига??? Из комплекта использую только календарь. Карта на тряпочке такое УГ, что даже разворачивать не охота. Я покупал игру чтобы поиграть сейчас, а не через два-три года, я под нее комп собирал, а в итоге пшик. Какой выходил РОФ не знаю, я купил его через год после выхода, раньше у меня комп его не тянул. Но извените меня, прошло уже больше полугода после выхода БОБ, 8 месяцев!!!!!!!!, сколько еще ждать стабильной версии???????
    Помню первые видео БОБ, микрофризы и дерганье и разрабы все твердили, что у них все компы слабые, а оказалось все не так просто.
    У всех есть недостатки, но на косяки РОФ глаза можно закрыть, так как в эту игру можно поиграть. Но БОБ это чтото... Какая ФМ если включить ее пока нормально невозможно, или каждый месяц комп пересобирать, какие же должны быть системные требования для комфортной игры?
    Деревья с листочками, травки, берега..... Когда захожу на мясной сервак, как то на это не обращаю внимание. Так то РОФ и БОБ это боевые симуляторы, ИМХО красота нужна в МСФХ, нам важнее ФПС. А вот тут БОБ проигрывает сильно.
    Больше всего бесят разрабы БОБ, Медокс свалил, остальные прячутся, зато графика супер, симулятор лучший и УНВП.
    А вот в РОФ разработчики всегда на связи, и в течении дня я могу получить ответ на свой вопрос, помощь если что то не работает, они общаются с пользователяим и не боятся их.
    Говорят проекты не пересекаются, да пересекаются и еще как. Пользователи то одни и теже.
    Лично меня ситуация с БОБ не устраивает полностью, сейчас не могу в нее летать так как много багов, а потом моего компа не будет хватать и ждать этого "потом" я не намерен, если бы не РОФ летал бы в Ил-2. Тени им не нравятся, прям как дети. Срач в трех темах развели, а в итоге то что? Когда я над Лондоном то полетаю? Зато шторочки на окнах.
    Крайний раз редактировалось Vassyta; 18.11.2011 в 08:26.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  7. #82

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Вот образец достойной и современной графики в авиасимах(сегодня в ветке скриншотов БзБ выложил Пух Ваня). Как правильно заметил OverGCat без всяких изюмов ХДР, блюма и высокого контраста.
    Вложение 144945
    К слову, на вашем скрине очень некрасивый чат слева портит всю картинку, цвет не очень удачный, расположение тоже. Для боевого сима. Перечеркивает все остальные достоинства сразу, ибо в игре надо летать и быстро считывать информацию, а не только генерировать скрины.

    Для разрядки немного вброшу, фанаты такие фанаты :

    "я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ"

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1731504

    Вот где истинный дзен, а вы все деревьями меряетесь с серьезными лицами

    PS
    До этого топика даже как-то не задумывался, что деревья поворачиваются одной стороной всегда. Т.е. это видел в игре, но сделано это мастерски и не напрягало совсем. Как и остальная графика.

    Более того, при каждом запуске получаю удовольствие от продуманного интерфейса, и сбалансированности всего и вся на экране. Может, ребята уже и устали заниматься одним проектом несколько лет, но сделали его с любовью - это видно

  8. #83
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Господи, какая графика.

    Два последних поста - это что-то! Именно так я и хотел бы выразить свои мысли по проектам. Сначала ждал от БоБа, что допилят. "Симы по осени считают". Хрен там! И, честно говоря, РоФ поставил прививку от небрежно и нечестно сделанных проектов. Про ФМ - это перл!!! До РоФ я просто не понимал, что есть ФМ, ну типа при падении скорости наступает сваливание. Тут же с первых минут понял поведение, я тут ощущаю G, контролирую, чувствую скорость. Какая нахрен (прошу прощения) ФМ в других проектах!!!???? И особое спасибо разрабам, что они остались с нами, такими же как мы - прежде всего вирпилами, а уже потом конструкторами, менеджерами и т.п. Отсюда и взаимная (надеюсь) любовь и заслуженное признание.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  9. #84
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Господи, какая графика.

    Писал раньше, напишу еще раз, не жалко.

    РоФ - это полет! Прежде всего это одно всевключающее слово "Верю!". Как бывший пилот - я летаю в РоФ, когда тоска на сердце и тянет в небо. И это невероятно. Все гармонично, атмосферно, похоже. ФМ, звук, графика, они едины.

    БоБ запускаю регулярно, чтобы после очередного патча тоже поймать это волшебное чувство полета. Нет его. Нет! И картинка местами мож и красивая - в целом разваливается.
    Я не физик, не математик, и это про меня писал Петрович, что не все пилоты адекватно могут объяснить как летает самолет. Но вот почувствовать что тебя обманывают и сравнить один сим с другим по этому параметру - могут. Даже самые безграмотные пилоты. Потому что они полет чувствуют попой. И в Роф это есть. А в БоБ этого нет. Вот и весь сказ.

    А управлять крестиком на экране с помощью джойстика меня не радует.

  10. #85

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Больше всего бесят разрабы БОБ, Медокс свалил, остальные прячутся, зато графика супер, симулятор лучший и УНВП.
    А вот в РОФ разработчики всегда на связи, и в течении дня я могу получить ответ на свой вопрос, помощь если что то не работает, они общаются с пользователяим и не боятся их.
    вот главное отличие между двумя проектами... в людях, которые их делают... ))) это уж точно...

    в РоФе - можно поверить в происходящее и "погрузиться" в игру... не все идеально, и не очень интересный период для меня.... но можно... и я получаю удовоствие от полета!!! да, по началу в РоФе было не все гладко... но разработчики в итоге сделали то, что обещали и даже больше!

    в БоБе - не получается... всегда что-то находится, что тебя вырывает из виртуального мира... настолько все недоделано... что... ох... и на фоне всего этого вспоминается, как все это продовалось и что при этом говорилось... а ведь именно в этот период истории мне хочется играть(я комп под БоБ, а не под РоФ обгрейдил)... ((( это был просто обман... вот и все... и прошел уже практически год... целостной игры нет... в ней нет даже интерфейса!!! а игру делали СЕМЬ! лет!!! УНВП ))) через две недели.... )))) драматически...

    вот почему столько недовольных БоБм... и РоФовцы тут совсем не причем.... и "гадости" пишут не потому, что играют в другой сим! ... мы все вирпилы... не туда вы мстить пришли.... )))) а работы ваши хорошие... и тот скриншот, что вы красным расписали - ну высасали же из пальца...
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 18.11.2011 в 18:29.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  11. #86
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Писал раньше, напишу еще раз, не жалко.

    РоФ - это полет! Прежде всего это одно всевключающее слово "Верю!". Как бывший пилот - я летаю в РоФ, когда тоска на сердце и тянет в небо. И это невероятно. Все гармонично, атмосферно, похоже. ФМ, звук, графика, они едины.

    БоБ запускаю регулярно, чтобы после очередного патча тоже поймать это волшебное чувство полета. Нет его. Нет! И картинка местами мож и красивая - в целом разваливается.
    Я не физик, не математик, и это про меня писал Петрович, что не все пилоты адекватно могут объяснить как летает самолет. Но вот почувствовать что тебя обманывают и сравнить один сим с другим по этому параметру - могут. Даже самые безграмотные пилоты. Потому что они полет чувствуют попой. И в Роф это есть. А в БоБ этого нет. Вот и весь сказ.

    А управлять крестиком на экране с помощью джойстика меня не радует.
    Я тоже не могу заставить себя летать в БОБ, хотя комп обновил исключительно из-за БоБа.
    А что бы летать в РоФ мне заставлять себя не требуется.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #87
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Ага, я всё понял. И вы все в мозгу что то переключаете когда в Роф погружаетесь? Правильно, зачем нам такое понятие как реализм ведь всё от сознания зависит. Покурил, выпил, вмазался, закинулся и с восприятием порядок)))
    Да да, очень предсказуемо, ну что ж, значит по существу сказать уже нечего.
    А я вот скажу еще пару слов.

    Для того что бы профессионально рассуждать о графике в авиасимуляторе мало быть "художником", нужно еще понимать как устроена CG, а так же понимать особенности жанра. Таких знаний, судя по всему, вы не имеете, плюс к этому еще и предвзятость. А жаль, хотелось авторитетного мнения.

    Еще жаль что разработчики ни когда не рассказывали про людей которые работали над проектом, может быть для многих это стало бы поводом открыть глаза, ведь люди уникальные, гордиться есть чем. Зато мы знаем что в команде МГ работают люди из кб Сухого, ни кто правда не спрашивает чем занимаются эти специалисты, да и кто скажет, смешно ведь будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Вот образец достойной и современной графики в авиасимах(сегодня в ветке скриншотов БзБ выложил Пух Ваня).
    Вложение 144945
    Художник, а вы знаете что такое разбел?
    Реальную кисть то держали в руках?
    За такую цветовую гаму (некоторые говорят колорит) на первом курсе двойку ставят.

  13. #88
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господи, какая графика.

    Чё вы его пинаете, он уже давно повторно забанен, и ответить не может... а жаль...

  14. #89
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Господи, какая графика.

    Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид,
    Восстал он против мнений света Один,
    как прежде... и убит!
    Убит!.. К чему теперь рыданья...
    (с)

    кажись Лермонтов.

  15. #90
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Kunstler Посмотреть сообщение
    Настройки все макс и в каталисте максимальное сглаживание и вертикальная синхронизация. разрешение 1920*1080
    Вложение 144970
    Кокпиты хороши, в графике боба это наверное самая сильная сторона, я ждал такой скриншот. Хотя и тут конечно можно найти к чему привязаться, например материалы. В РОФе кокпиты не хуже, думаю все понимают что в самолетах ПМВ кокпиты довольно сильно отличаются количеством деталей, я бы не стал сравнивать в этом блане БОБ и РОФ, хотя в плане проработки материалов кокпиты рофа выигрывают.

  16. #91
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид,
    Восстал он против мнений света Один,
    как прежде... и убит!
    Убит!.. К чему теперь рыданья...
    (с)

    кажись Лермонтов.

  17. #92

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Чё вы его пинаете, он уже давно повторно забанен, и ответить не может... а жаль...
    вот... ) не дают поговорить людям, понимаешли...
    ну потом ответит... если захочет...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  18. #93
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Господи, какая графика.

    сто лет не ставил мсфс. После здешнего спора решил таки глянуть что за эти годы в мсфс изменилось. и каков фпс сейчас. Поставил ORBX америка.
    Если честно, то платные фотореалистичные моды меня просто шокировали своей натуральностью. Думал комп комом встанет - оказалось что минимум 20 фпс выдает на максимальных настройках. А так - 30-40 практически стабильно.

    от неожиданности наделал скриншотов.

    Пусть у графики есть свои недочеты. Но в целом с воздуха картинка впечатляет.

  19. #94
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Пусть у графики есть свои недочеты. Но в целом с воздуха картинка впечатляет.
    Да уж, смотрится круто Очень подкупает разнообразие.

  20. #95
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    от неожиданности наделал скриншотов.
    Нда, просто круть! В бобик бы такое, да и во всё остальное
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  21. #96
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Господи, какая графика.

    Володь, ты специально мотодельт выбрал, да?

  22. #97
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Господи, какая графика.

    Эх... Всё не читал, настроения нет. Скажу просто своё впечатление.

    Установил, чуток настроил и полетел... Сперва лагало, потом подогнал настройки поближе к возможностям видюхи, подлагивает, но незначительно.

    Первое впечатление:
    Лес выглядит как я его с аэробуса видел, на видео и живьём. После ила, в котором и сейчас летаю (менять не буду, пока достойная замена не появится), графика произвела впечатление. Отрисовка более-менее простая и точная по цвету. Собственно после попадания в цвет мне уже побарабану разные мелкие недочёты.
    И физика порадовала, всё-же умудрился пару раз цепануть деревья крылом. К стрельбе привыкал долго, т.к. после ила ну прям как лазер, строго прямо(не нужно брать упреждение в пару корпусов). И масса самолёта даёт о себе знать, и устойчивость.
    Но вернусь к графике... Дым, туман, контакты маленькой дрожащей точечкой, родное для монитора разрешение и соотношение сторон. Дымка и цвет горизонта, всё отлично сбалансировано. И это на устаревшей видеокарте, ниже рекомендуемой... В общем и целом годится и для полётов в своё удовольствие.

    Ладно, хватит пожалуй... Если коротко обобщить - художники в проекте участвовали и хорошо поработали.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  23. #98
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Господи, какая графика.

    Хотелось бы более хорошей прорисовки деталей непосредственно перед носом лётчика, а то приборы вроде как хорошо и аккуратно выглядят, а за стеклом ужас чё творится, на некоторые двигатели и пулемёты смотреть тошно, хоть глядя назад летай (а там тоже не всё гладко, местами разрешения текстуры не хватает или игра ёе просто жмёт так, и это при том что в онлайне они грузятся прямо на глазах каждый раз, когда самолёт в кадр попадает...), в общем да, есть к чему стремиться

    P.S После того как до меня дошло что GUI сделан на флеше, меня постоянно преследует мысль что сама игра написана на яве...

  24. #99
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Господи, какая графика.

    Честно, я в полёте минимум времени пялился на запчасти... Больше приходится головой вертеть, а красивостями самолётов предпочитаю любоваться в ангаре. Летал и глядя назад... Кроме заедания пулемёта и чрезмерного поворота взгляда ничего не напрягает.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  25. #100

    Re: Господи, какая графика.

    Цитата Сообщение от Argen+um;1734176а
    за стеклом ужас чё творится, на некоторые двигатели и пулемёты смотреть тошно, хоть глядя назад летай
    Вот один из первых аппаратов появившихся в игре. На что вас тошнит, интересно? Может у вас гамма коррекция не правильно настроена, и из-за этого текстуры глаз мозолят?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f7.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	480.1 Кб 
ID:	145180  

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •