???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #301

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей ещё такой момент, не баг но вроде дискомфорт вызывает. Сейчас нажимаю я любую кнопку на действие (движение, атака, оборона и т.д.) и после отдачи этого приказа действие сбрасывается. Т.е. "подцепил" я на курсор нужный приказ, нажал по земле, приказ прошел, а со стрелки он сбросился, даже если я хочу через шифт задать последовательность, раньше так не было, ИМХО это не удобно, каждый раз по новой выбирать нужный приказ, ведь его и так можно было сбросить если надо, а теперь как-то криво это. Надеюсь понятно описал, в чем вопрос?
    У нас нет однозначного ответа на этот вопрос, как правильно. Посмотрим по результатам этого патча что общественность скажет - запоминать или нет, а если запоминать, то в каком случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    как же это может быть хорошо?
    Хорошо то что снег стал больше похож на снег - в него проваливаются танки с соответсвующим снижением высоты линии огня и застреваниями/замедлением движения. Не вижу в этом ничего плохого

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    лучше снег старый оставить, чем подпрыгивающие танки, хоть на 10 см.
    Нет, лучше сделать чтобы было нормально, т.е. чтобы прыжки не привышали некоторой величины.
    Собственно подпрыгивания были всегда еще со времен ЛФБЗХ, и никого не тревожили, вот их нужно просто вернуть к старой амплитуде на всех танках во всех сиутациях, что мы и сделаем.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    не говоря уже о 50 или вообще на 2 метра как на скринах. это плохо!
    Естественно, вроде никто и не спорит. Танки с жесткой подвеской прыгают пожалуй высоковато
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #302

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я если честно не помню уже о чем был тогда разговор. В игре раньше было реализовано что при таком повреждении намертво стопорилась башня, тоже самое было с повреждением КПП - танк не мог двигаться.
    Сейчас эти повреждения стали с градациями - башней можно вращать но медленно-медленно, при повреждении КПП можно ехать, но медленно. И остался вариант при сильном повреждении нельзя вращать и нельзя ехать.
    Если мне не изменяет память, то я спрашивал, почему в Стальной Ярости повреждения механизма поворота башни приводили к уменьшению диапазона поворота, а в ЛФБзХ она клинится намертво. На что получил ответ, что в СЯ не корректно, т.к. в случае повреждения механизма поворота башни возможно:
    а) её сдвинет с места и тогда она не сможет вообще поворачиваться.
    б) если снаряд застрянет между корпусом и башней (или приведет к повреждению погона башни), то он будет препятствовать повороту и опять она будет стоять намертво.
    в) если снаряд сделает сквозное пробитие, при этом сильно не повредив погон (что крайне мало вероятно), то в башне уже будет некому думать вращается она или нет

  3. #303

    Re: БАГи и неточности в игре.

    После установки всех обновлений пропало соколово из списка компаний. Все поставленно в правильном порядке и отсортированно в лаунчере.

  4. #304

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то я спрашивал, почему в Стальной Ярости повреждения башни приводили к уменьшению диапазона поворота, а в ЛФБзХ она клинится намертво. На что получил ответ, что в СЯ не корректно, т.к. в случае повреждения башни возможно:
    а) её сдвинет с места и тогда она не сможет вообще поворачиваться.
    б) если снаряд застрянет между корпусом и башней (или приведет к повреждению погона башни), то он будет препятствовать повороту и опять она будет стоять намертво.
    в) если снаряд сделает сквозное пробитие, при этом сильно не повредив погон (что крайне мало вероятно), то в башне уже будет некому думать вращается она или нет
    Да, совершенно согласен. Но область повреждения к этому приводящая должна быть более локализована и сделана по другому чем сейчас есть в игре.
    Переделать это для всей техники сложно. Поэтому сейчас промежуточный вариант. Вращать можно, но очень медленно. Который еще и для действий ИИ лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    После установки всех обновлений пропало соколово из списка компаний. Все поставленно в правильном порядке и отсортированно в лаунчере.
    Оно не пропало, оно не появилось, потому что вы скачали раньше чем мы успели выложить.

    Перекачайте пожалуйста по той же ссылке еще раз, и переустановите. Только старый архив и распакованное предварительно удалите, чтобы не ошибиться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #305

    Re: БАГи и неточности в игре.

    ок
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 01.06.2012 в 16:32.

  6. #306

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    ок
    И если не сложно, отпишитесь, появилось или нет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #307

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да все норм стало). Но сразу нашел небольшой баг. При повторном нажатии Ctrl+~ не ОТключается область обзора в тактическом режиме, приходиться мышкой щелкать по кнопке на понели интерфейса.

  8. #308

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да с танками попрыгунчиками вообще играть ломает, хоть назад отказывай Андрей возможен вариант, некого хотфикса на эту тему?

    У нас нет однозначного ответа на этот вопрос, как правильно. Посмотрим по результатам этого патча что общественность скажет - запоминать или нет, а если запоминать, то в каком случае.
    Да играть то и так и так можно, дело привычки, только если раньше было наоборот зачем это менять?

  9. #309

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей возможен вариант, некого хотфикса на эту тему?
    Вариант всегда возможен


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да играть то и так и так можно, дело привычки, только если раньше было наоборот зачем это менять?
    Потому что раньше была несколько другая концепция панели приказов, но это "наоборот" вызывало нарекания. Сейчас оно убрано, посмотрим на реакцию.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #310
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	menu1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	586.8 Кб 
ID:	155230
    элементы интерфейсы накладываются друг на друга

  11. #311

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	menu1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	586.8 Кб 
ID:	155230
    элементы интерфейсы накладываются друг на друга
    Да, но с этим пока ничего не придумывается толкового, всеравно что-то будет перекрываться на вайдскрине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    Да все норм стало). Но сразу нашел небольшой баг. При повторном нажатии Ctrl+~ не ОТключается область обзора в тактическом режиме, приходиться мышкой щелкать по кнопке на понели интерфейса.
    Назначте эту функцию на другую кнопку.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #312
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    просто наверх поставить кнопочки?

  13. #313

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Назначте эту функцию на другую кнопку.
    да уже заметил что по дефаулту на Ctrl+~ забиндено 2 команды из-за этого и не выключалось.




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_22_45_42_0000.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	368.1 Кб 
ID:	155239
    На скриншоте у арт расчета рубеж №2 находится за границей игровой зоны и из-за этого его невозможно перетащить.

  14. #314

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от KonsAl Посмотреть сообщение
    На скриншоте у арт расчета рубеж №2 находится за границей игровой зоны и из-за этого его невозможно перетащить.
    Записал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    просто наверх поставить кнопочки?
    Ну кнопочки то ладно, с ними то как раз понятно, а вот с боковыми ушами что делать - не очень.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #315

    Re: БАГи и неточности в игре.

    По-моему, все эти эпюры с ушами - всплывающее окно, логично его полностью сделать поверх всех. Раз игрок смотрит эпюры, в данный момент мини-карта, отдача приказов и т.д. его не интересуют.

  16. #316

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    По-моему, все эти эпюры с ушами - всплывающее окно, логично его полностью сделать поверх всех.
    Так не получится, т.к. окна рисуются в несколько "слоев".

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Раз игрок смотрит эпюры, в данный момент мини-карта, отдача приказов и т.д. его не интересуют.
    Да, но пересечение в любом случае не очень хорошо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #317

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Слой с эпюрами можно поднять. Если уж не знаю по какой причине нельзя его поднять, можно поднять окно повыше, тогда останется только проблема с мини-картой. Можно еще убрать "пустоты" в ушах, но это уже нехорошо получится. Лучше все же слой поднять.

    Либо объединить левое ухо с правым, в два таба, к примеру. Но это, наверное, труднее сделать (больше изменять) и менее понятно.

  18. #318

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Слой с эпюрами можно поднять. Если уж не знаю по какой причине нельзя его поднять, можно поднять окно повыше, тогда останется только проблема с мини-картой. Можно еще убрать "пустоты" в ушах, но это уже нехорошо получится. Лучше все же слой поднять.
    Не только с миникартой, а еще и с панелькой с сообщениями. Уши мы уже отрастили до высоты основной панели

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Либо объединить левое ухо с правым, в два таба, к примеру. Но это, наверное, труднее сделать (больше изменять) и менее понятно.
    Не, так плохо получается.

    Если бы не вайдскрин, то оно нормально влазит.
    А так плохо выходит, карта рендерится отдельно, таблицы тоже поверх подложек рисуются, в общем совсем чтобы на передний план, так не получается, нужно целый огород городить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #319

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А, я думал у вас свой слой под каждую панель (группу панелей) со всеми их элементами, а не все по отдельности. В таком случае действительно проблема - совсем не ООП!

    Тогда остается горизонтальные промежутки сократить, вообще или специальный случай под вайдскрин. Может быть еще основную панель поменьше сделать, опять же специльный случай под вайдскрин.

  20. #320

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А, я думал у вас свой слой под каждую панель (группу панелей) со всеми их элементами, а не все по отдельности. В таком случае действительно проблема - совсем не ООП!
    Да ООП тут не надобно, пересечений штатно же не должно быть.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Тогда остается горизонтальные промежутки сократить, вообще или специальный случай под вайдскрин. Может быть еще основную панель поменьше сделать, опять же специльный случай под вайдскрин.
    Сокращать плохо - рисоваться будет с наложением, я наоборот хочу расширить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #321

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Что-то я не понимаю как вы хотите расширить, не уменьшая основную панель или уши. Или уменьшите мини-карту и панель сообщений? А! Знаю! На время показа эпюр выключите эти самые мини-карту и сообщения?

  22. #322

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю как вы хотите расширить, не уменьшая основную панель или уши. Или уменьшите мини-карту и панель сообщений? А! Знаю! На время показа эпюр выключите эти самые мини-карту и сообщения?
    Ну я вообще говорю, что хорошо бы расширить, т.к. сейчас бывает надписи влезают с трудом
    Т.е. расширить это как бы необходимость объективная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    А! Знаю! На время показа эпюр выключите эти самые мини-карту и сообщения?
    Это плохо
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #323

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    5 секунд - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
    Вложение 155178
    10 секунд - набираем высоту
    Вложение 155179
    Снимаю шляпу - на снижении произведён выстрел, походу это тагильский выставочный экипаж, который обычно исполняет прышки со стрельбой, молодцы ребята фашисты в ступоре
    Вложение 155180

    Мне вообще мехвариар вспомнился, там у роботов двигла прыжковые стоят, прикольно от выстрелов можно уворачиваться

    Надо с прыжками бороться, а то не понятен сам смысл новой фичи, может у неё и есть какие-то глубинные корни, но визуально для игроков получается что "+" гусянки стали слегка притапливаться в снегу "-" танки стали прыгать в небеса. Игрокам думаю минус явно перевешивает.
    Вот про это я и говорил,что летают они забавно-этакий Iron sky.Пусть и хрен знает когда,но хотелось бы ,что б полет техники,как бы не навязшего исчез .

  24. #324

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Вот про это я и говорил,что летают они забавно-этакий Iron sky.Пусть и хрен знает когда,но хотелось бы ,что б полет техники,как бы не навязшего исчез .
    Так уже исчез, вчера, примерно в 19:00
    Каждый может в этом убедиться скачав патч.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #325

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так уже исчез, вчера, примерно в 19:00
    Каждый может в этом убедиться скачав патч.
    т.е. снести все обновы ,скачать патч и по новой все восстановить.

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •