???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #351
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    о, спасибо

  2. #352

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Скопился у меня обширный багрепорт

    Вот баг с видимостью, который я уже оглашал, его смысл в том, что мне видны юниты, которых по идее видно быть не должно.
    Ситуация такая: танки врага переваливаются из одного оврага через поле в другой, овраг прикрыт густой растительностью, все мои юниты видны на скрине, других на карте нет, по идее видеть через неё танки противника я не должен, к тому же прямого ЛОСа на цели ни у одного юнита вроде нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_05_18_48_43_0001.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	285.5 Кб 
ID:	155489
    При этом один из моих танков вообще считает, что видит врага, хотя между ним и целью куча препятствий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_05_18_47_41_0000.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	299.8 Кб 
ID:	155490
    Потом танки врага переезжают обратно в свой овраг, и опять таки их видно, хотя прямого ЛОСа опять нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_05_18_54_14_0002.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	276.8 Кб 
ID:	155491

    Вот такие странности, да подсвечиваются те танки, которые были видны ранее при пересечении поля, другие которых мои не замечали так не подсвечиваются.

    Ещё баг, на иконке ремонта вместо гаечного ключа отображается значок танка, а на следующий ход уже правильный значок с ключом и таймером.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_05_18_33_10_0000.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	230.6 Кб 
ID:	155492

    И последний, довольно странное повреждение двигателя, через щиток пушки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_08_16_54_55_0000.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	332.0 Кб 
ID:	155493

  3. #353

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Скопился у меня обширный багрепорт
    Кроме видимости, которая не очень понятно баг или фича, вроде больше никакого криминала не видно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #354

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А как именно двигатель повредился? И что хорошего в том, что вместо специального знака ремонта показывается иной знак, используемый для отображения уничтоженных юнитов?

  5. #355

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А как именно двигатель повредился?
    Осколками от разорвавшегося снаряда.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И что хорошего в том, что вместо специального знака ремонта показывается иной знак, используемый для отображения уничтоженных юнитов?
    Знак ремонта появляется когда идет/шел ремонт, знак поврежденной техники когда она повреждена и требует ремонта. Какой смысл показывать знак ремонта если ремонт не идет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #356

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Знак ремонта появляется когда идет/шел ремонт, знак поврежденной техники когда она повреждена и требует ремонта. Какой смысл показывать знак ремонта если ремонт не идет?
    Даже не знаю что тут и сказать, а какой смысл показывать какой-то иной значек, когда данный пункт таблицы показывает именно то сколько надо времени для ремонта.

  7. #357
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Меня тоже удивила спутниковая разведка Если так показываются враги, которых не видно, но слышно, то вроде для этого уже есть средства.

  8. #358

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что тут и сказать, а какой смысл показывать какой-то иной значек, когда данный пункт таблицы показывает именно то сколько надо времени для ремонта.
    Данный пункт таблицы показывает состояние тяжелого вооружения. И если оно неисправно сколько часов его чинить.
    Вспомогательная индикация - что сейчас идет ремонт. Не понятно что вы предлагаете - не показывать когда идет ремонт? Зачем?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #359

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не понятно что вы предлагаете - не показывать когда идет ремонт? Зачем?
    Так ремонт все время идет, зачем показывать что-то ещё? А если ремонт не идет все время, то что толку от индикации в часах до завершения? Впрочем дело ваше, выглядит просто кривовато.

  10. #360

    Re: БАГи и неточности в игре.

    По-моему, Fritz_Sh хочет, чтобы с самого начала показывался значок ремонта. Мне тоже этот момент не очень нравится. После боя непонятно сколько времени займет ремонт, стоит ли отвести взвод назад или к следующему ходу успеет. Время-то появляется только к следующему ходу.

  11. #361

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да верно, я об этом.

    Кстати кнопка приоритетной цели плохо стала работать, точнее что бы назначить цель особых проблем нет, а вот чтоб её отменить надо помногу раз нажимать мышкой, при этом еще на самой кнопке и не всегда отображается "галочка", о том что задана такая цель.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 08.06.2012 в 21:33.

  12. #362

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Так ремонт все время идет, зачем показывать что-то ещё? А если ремонт не идет все время, то что толку от индикации в часах до завершения?
    Толк в том что вы знаете кого чинить имеет смысл, а кого нет. Можно конечно не показывать, а сделать по принципу - угадай сколько меня будут ремонтировать 12 часов или 2

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Впрочем дело ваше, выглядит просто кривовато.
    Не совсем понял что именно кривовато - что показывается когда ремонт идет, а когда нет? Вы меня совсем запутали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    По-моему, Fritz_Sh хочет, чтобы с самого начала показывался значок ремонта.
    Значок "ремонт" показывается когда ремонт идет, когда не идет не показывается. Мне кажется это логично?
    В чем смысл его показывать когда он не идет, не могу понять.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Мне тоже этот момент не очень нравится. После боя непонятно сколько времени займет ремонт, стоит ли отвести взвод назад или к следующему ходу успеет. Время-то появляется только к следующему ходу.
    Подождите, время показывается сразу, как только технику сломали. Показывается уровень повреждений цветом и сколько часов ремонтировать. Дальше, если есть возможность ремонта силами экипажа или ремонтной бригады и ремонт проведен, то значок меняется на знак ремонта.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #363

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Толк в том что вы знаете кого чинить имеет смысл, а кого нет.
    И позвольте как на это может влиять игрок?

  14. #364

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И позвольте как на это может влиять игрок?
    Поставить приоритет, подогнать ремонтников (или не подгонять), не кидать в бой, а отвести в тыл. Распределить часть экипажа техники в ремонте по другой боеспособной технике. В конце концов, сменить подразделение в резерв (при соответствующих настройках) или не менять если у него мало часов.

    Вы же всегда ратовали за индикацию всего на свете, а теперь как-то наоборот
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #365

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А как распределить часть экипажа по другой технике,и как в резерв отправить и с часами ремонта то же не догоняю,...10 ходов- 1 ход это сколько часов ремонта или как то по другому часы ремонта считаются .

  16. #366

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    А как распределить часть экипажа по другой технике,и как в резерв отправить
    Правой кнопкой кликнуть на отделении в таблице, появятся варианты что можно сделать.

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    и с часами ремонта то же не догоняю,...10 ходов- 1 ход это сколько часов ремонта или как то по другому часы ремонта считаются .
    1 ход обычно 4 часа, в каждой бригаде задается "мощность" ремонта в человеко часах ЕМНИП в ход. Соответственно бригада может починить неисправностей = "мощности", бригад в ремонтном взводе несколько. 1 бригада чинит 1 технику в ход.

    Это все справедливо если бригада не устала и имеет нормальную мораль, все живы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #367

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    А как распределить часть экипажа по другой технике,и как в резерв отправить и с часами ремонта то же не догоняю,...10 ходов- 1 ход это сколько часов ремонта или как то по другому часы ремонта считаются .
    Есть ещё напоминание, что техника ремонтируется силами экипажа. Крайне неприятная ситуация: может занять оочень много времени.

  18. #368
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Фиолетовое утро так и задумано?Или у меня что то не так?


  19. #369

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Это временная аномалия, после обновления патча будет более мягкий оттенок.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #370
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не совсем понял как такое получилось: Две 34-ки получив в бою повреждения оказались обездвижены в следующем бою.И стали нуждаться в продолжительном ремонте.Вопрос как тогда с повреждениями они продолжали движение во время боя.У первой 34-ки была перебита гусеница но после замены ее экипажем машина продолжила бой.


  21. #371

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Некоторые повреждения не означают полной поломки, а могут "снижать характеристики" техники.
    Например КПП, ходовая. Т.е. чтобы починить танк в 0 нужно попариться, но и так можно воевать

    На скринах плохо видно что собственно повредили, а увеличить не дает.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #372
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Танк в следующем бою оказался неожиданно для меня обездвиженным.
    Скрытый текст:

  23. #373

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Prostofuntik Посмотреть сообщение
    Танк в следующем бою оказался неожиданно для меня обездвиженным.
    Так обездвиженным или продолжали движение? я уже совсем запутался

    Смотрите, еще раз, повреждения в бою могут иметь градации, например повредило КПП не сильно - танк продолжает ездить, но средняя скорость движения падает, повредило ходовую - ездит, но не очень хорошо маневрирует и т.д. Количество таких повреждений с градациями растет от патча к патчу. Это собственно почему он может ездить в бою

    Дальше, после боя, повреждения сохраняются в виде "есть/нет" и если "есть", то сколько нужно чтобы отремонтировать, т.е. градация теряется.
    Соответственно в следующем бою, если у вас нет бригады которая это все быстро починит , танк начинает с соответсвующими повреждениями. И стало быть при повреждении КПП, ходовой и двигателя будет обездвижен.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #374
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Дальше, после боя, повреждения сохраняются в виде "есть/нет" и если "есть", то сколько нужно чтобы отремонтировать, т.е. градация теряется.
    Соответственно в следующем бою, если у вас нет бригады которая это все быстро починит , танк начинает с соответсвующими повреждениями. И стало быть при повреждении КПП, ходовой и двигателя будет обездвижен.
    Все теперь разобрался!Буду внимательнее просматривать повреждения техники после боя.А почему если не секрет обнуляется градация повреждений?Это "фича" или связанно с трудностями реализации?И планируются ли изменения в этой сфере?

  25. #375

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Prostofuntik Посмотреть сообщение
    Все теперь разобрался!Буду внимательнее просматривать повреждения техники после боя.А почему если не секрет обнуляется градация повреждений?Это "фича" или связанно с трудностями реализации?И планируются ли изменения в этой сфере?
    Потому что между боями хранится только наличие повреждений 1 бит - либо есть либо нет. Градации туда не помещаются
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •