???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #51

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Так а что вы модили что-то?
    Или это прямо на чистом патче 7б такое?

    У меня все вроде нормально, зимой никто в пилотках не ходит

  2. #52

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Мде, что-то я тут сам намудрил с пилоткой.

    Кроме немца, все ок

  3. #53

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Немцев мы исправили уже.

  4. #54

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Уж не знаю, в тему или не в тему: играя за СССР столкнулся с лёгкими танками Т-60 и Т-70 и обратил внимание на их "тормознутость" и тупизм". В упор не видят противника, категорически отказываются стрелять по нему, предпочитают стрелять по пехоте, когда рядом прямо под носом БТР врага, игнорируют приоритеты для стрельбы. Могут стоять в 30-50-100м от врага стволом прямо на него и не стрелять.
    Это от того, что у них в реальности столь плохой обзор был и в экипаже всего 2 человека или в игре что-то не так?

  5. #55

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да, там два человека всего и очень скромный обзор, т.к. командир он же наводчик он же заряжающий. Т.е. если куда-то стреляет то наблюдать за полем боя ему сложно. Или если он в перископ смотрит, то может смотреть в сторону от направления пушки.

    Специально ничего такого не делали, оно само как-то получилось

    --- Добавлено ---

    P.S. В следующем патче несколько доработан алгоритм поиска целей для бронетехники. Эти танки будут чуть лучше действовать - если не будет видно цели, они будут вращать башней и смотреть по сторонам. Но в любом случае они пробиваются даже бронебойными пулями из пулеметов в некоторых местах, поэтому ожидать от них чудес не стоит.

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    24.07.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    255

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Но в любом случае они пробиваются даже бронебойными пулями из пулеметов в некоторых местах, поэтому ожидать от них чудес не стоит.
    У меня был интересный случай с Т-26: 7,92-мм пуля попала в маску пушки и танк загорелся

  7. #57

    Re: БАГи и неточности в игре.

    P.S. В следующем патче несколько доработан алгоритм поиска целей для бронетехники. Эти танки будут чуть лучше действовать - если не будет видно цели, они будут вращать башней и смотреть по сторонам.
    Это хорошо, а то провёл бой, в к-ром четыре мои Т-70 чуть ли не пол-часа пытался заставить добить 2 БТРа с расстояния 50м (к-рые были уже обездвижены и без стрелков). А пехоту ими вообще легче задавить, чем застрелить из пулемёта. Чуть клавиатуру не разбил от бессилия заставить танки стрелять куда и в кого требуется - уж и не упомню, когда такое со мной было.
    По Т-60 помню ещё по "ЛФБХ", как они бодренько расстреливали вражеские БТРы, а сейчас стрельнут очередью 2-3 снаряда и стоят молча минуту-две. В общем, совсем бесполезны. Никого не могут убить.
    Но в любом случае они пробиваются даже бронебойными пулями из пулеметов в некоторых местах, поэтому ожидать от них чудес не стоит.
    Это я понимаю, и не жду чудес, но всё-же их было выпущено более 8.000 шт. и они весьма активно использовались - значит, должны приносить пользу, а не быть балластом ненужным.

  8. #58

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, а то провёл бой, в к-ром четыре мои Т-70 чуть ли не пол-часа пытался заставить добить 2 БТРа с расстояния 50м (к-рые были уже обездвижены и без стрелков). А пехоту ими вообще легче задавить, чем застрелить из пулемёта. Чуть клавиатуру не разбил от бессилия заставить танки стрелять куда и в кого требуется - уж и не упомню, когда такое со мной было.
    По Т-60 помню ещё по "ЛФБХ", как они бодренько расстреливали вражеские БТРы, а сейчас стрельнут очередью 2-3 снаряда и стоят молча минуту-две. В общем, совсем бесполезны. Никого не могут убить.

    Это я понимаю, и не жду чудес, но всё-же их было выпущено более 8.000 шт. и они весьма активно использовались - значит, должны приносить пользу, а не быть балластом ненужным.
    Специально поиграл по вашему "сигналу" вполне нормально себя ведут (2хТ-70, 2хТ-60) - пару пушек окопаных разбили, пехоту в окопах погоняли. Один Т-60 даже до конца боя дожил.
    Стреляли бодро и из пушек и из пулеметов. Просто там же повредить его могут бронебойными пулями из пулемета, вполне легко или из ПТР.
    Может в вашем случае что-то повредили или стрелка контузили?

  9. #59

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот этот Т-70 ему башню заклинили, а потом наводчика убили, но он героически затаранил пушку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_18_43_16_0006.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	150114 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_18_43_24_0007.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	537.3 Кб 
ID:	150115 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_07_18_43_31_0008.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	521.4 Кб 
ID:	150116

  10. #60

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Уже поднимал этот вопрос, но судя по всему меры не приняты
    Ил2 совершенно не эффективен в бою. Провёл простой тест 20 Т-II против 2х Ил-2 опыт корректировщиков высокий, противника видят. Все 12минут Ил2 активно пуляли и бабахали, и НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ! Ни из пушек ни чем другим, НУРСЫ вообще куда-то в молоко пульнули... Странно это выглядит, особенно на фоне того как хорошо шутки выносят наших.

  11. #61

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Так что тут удивительного?
    Самолеты+вооружение той поры весьма неточная штука. Вот и парились с пикировщиками и компанией чтобы точность повысить.
    Я уже не говорю что для того чтобы утверждать что они совсем не попадают и в игре ошибка, одного и даже 10 испытаний явно не достаточно.

    Хотя...да, кому я это говорю
    Да у нас вообще в игре все неправильно абсолютно, глюк на глюке и глюком погоняет.

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.


  13. #63

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А у меня ИЛ-2 попадают в цель, специально сейчас проверил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_08_18_07_28_0008.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	472.2 Кб 
ID:	150119

  14. #64

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Может в вашем случае что-то повредили или стрелка контузили?
    Да вроде нет, по окончании боя в статусе всё нормально было. Все живы-здоровы, и техника без повреждений. Видимо, я их "неправильно готовлю".
    Буду смотреть дальше, может, это случайность какая-то.
    Да и главная претензия всё-таки не по работе Т-70 и Т-60 против пехоты, а по их нежеланию активно воевать с БТРами.
    Все 12минут Ил2 активно пуляли и бабахали, и НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ!
    Один раз в "Волоконовке" видел ИЛы в работе (под управлением ИИ): удачно стрельнули РСами по пехоте, бомбами раздолбали два миномёта. Пушки и пулемёты на самолётах - да, безобидны, не более, чем антураж.

  15. #65

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да вроде нет, по окончании боя в статусе всё нормально было. Все живы-здоровы, и техника без повреждений. Видимо, я их "неправильно готовлю".
    Может контузили, а потом очухался.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да и главная претензия всё-таки не по работе Т-70 и Т-60 против пехоты, а по их нежеланию активно воевать с БТРами.
    Да вроде как раз БТРы очень неплохо бьют. Правда пушечные БТР их тоже быстро убивают.
    Скорее всего обзор. Там же совсем грустно с этим делом.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Один раз в "Волоконовке" видел ИЛы в работе (под управлением ИИ): удачно стрельнули РСами по пехоте, бомбами раздолбали два миномёта. Пушки и пулемёты на самолётах - да, безобидны, не более, чем антураж.
    У меня обычно пушками в основном кого-то ломают, а РС и бомбы только по пехоте если удачно закинут.

  16. #66

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот еще бой, тоже не попали ни разу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_08_19_05_24_0003.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	588.7 Кб 
ID:	150122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_08_19_05_44_0004.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	456.6 Кб 
ID:	150123 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_08_19_06_20_0005.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	438.2 Кб 
ID:	150124

  17. #67

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну да, а может тогда заодно и просвятите народ почему у фокеров и штук совсем иные результаты (в аналогичном тесте у меня из 20 советских Т26 уцелело 2...), да заодно разъясните, какое г ил и какое хорошее немецкое все... Помню тут уже кто-то высказывал конспиралогическую версию того, что в игре все немецкое лучше...

    И да рассказываете вы это мне, человеку которому ничего глаза не застилает, я спокойно могу видеть кажущиеся мне достоинства и недостатки вашей игры, и любых иных игр, а вот вы увы нет. Шутки ради, вы водите новую фичу с отражением действий на местности цветными маркерами, уверен что если я сейчас скажу в какой игре реализована такая же идея, вы всячески мне будите доказывать, что тут ничего общего

    И кстати а что у вас за такая больная реакция на меня, я 2жды за длительное время проведя тесты заметил, что илы работают куда хуже чем штуки и даже фокеры, и вы сразу ерничаете, что же вы снейку в таком же духе не отвечаете, за его "наезды" на танки?

  18. #68

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну да, а может тогда заодно и просвятите народ почему у фокеров и штук совсем иные результаты (в аналогичном тесте у меня из 20 советских Т26 уцелело 2...), да заодно разъясните, какое г ил и какое хорошее немецкое все... Помню тут уже кто-то высказывал конспиралогическую версию того, что в игре все немецкое лучше...
    Непонятно к чему писать это все. Вроде дали ссылку на то как было в жизни, в игре примерно так же.
    Да, редко бывают моменты когда и Ил-2 показывают очень высокую результативность и штуки и даже FW.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Шутки ради, вы водите новую фичу с отражением действий на местности цветными маркерами, уверен что если я сейчас скажу в какой игре реализована такая же идея, вы всячески мне будите доказывать, что тут ничего общего
    Неужели в Close Combat? И мы не скрываем этого. Я даже по секрету скажу и цветовая раскраска у нас почти как в Close Combat.

    А и да, он появился гораздо раньше чем та игра про которую вы хотели сказать, и сделано там это все гораздо удобнее чем в той игре про которую вы хотели сказать. И там можно как и у нас задавать сразу команды группе из нескольких юнитов, а в игре про которую вы хотели сказать - нет. Такие дела. Вот теперь Вы совсем не предвзято можете смотреть на вещи и я думаю точно ничего вам глаза не застилает


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    что же вы снейку в таком же духе не отвечаете, за его "наезды" на танки?
    Какому снейку? Вы о чем?

  19. #69

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да, редко бывают моменты когда и Ил-2 показывают очень высокую результативность и штуки и даже FW.
    Только что отыграл один из боёв "Ракитное (СССР)". В самом начале боя появились три "фоккера", носились и стреляли минут пять. За это время полностью уничтожили две мои "сорокапятки" и обездвижили 2 "тридцатьчетвёрки". Вот так. И это без бомб. Надо признать, что самое страшное оружие у немцев - "штуки", за каждый свой вылет 1 самолёт уничтожает минимум по 1 орудию. Сравнить по эффективности с Илами не могу, ибо за немцев пока не проходил ни одной кампании.
    Какому снейку? Вы о чем?
    Он, наверное, имеет в виду меня (snake777).
    По Т-60 и Т-70 провёл быстрый бой против БТРов. Так и не смог закончить его - терпения не хватило. Такое впечатление, что видимость из этих танков минимальная. Бывали моменты, когда танки по минуте-две стояли, не делая вообще ничего, не замечая врагов в 30-50-100 м. И это при том, что вокруг них просто сновали туда-сюда вражеские БТРы и пехота. Ну и совершенно не реагируют на приоритетные цели, даже башней в ту сторону не ворочают. Что-то всё-таки с ними сейчас не то. Я помню, сколь эффективны эти танки были против легкобронированных целей в "ЛФБЗХ".

  20. #70

    Re: БАГи и неточности в игре.

    В Т-60 и Т-70 - водитель смотрит строго вперёд. Командир - в прицел в основном. Если цели по бокам и сзади - экипаж танка их вряд ли обнаружит.
    Штука - кидает бомбы в реале с отвесного пикирования, что обеспечивает высокую точность. Как самолёт поддержки на поле боя, штука и в реале была более эффективна при отсутствии или малочисленности средств ПВО и господстве в небе немецкой авиации.. В 43 году, правда, господства в небе, у немцев не было, но если Штука долетала до места боя, то особо ничего не мешало ей точно отбомбиться. Эффективность Ил-2 до появления ПТАБ была сравнительно невысокой против бронетехники. А плотных порядков пехоты или транспортных колонн, против которых были эффективны Ил-2 в игре нету.

  21. #71

    Re: БАГи и неточности в игре.

    После полученного попадания танк до самогоконца партии ездил и стрелял. Как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	150141  

  22. #72

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Если цели по бокам и сзади - экипаж танка их вряд ли обнаружит.
    Да я понимаю. Но речь идёт о ситуации: танк стоит на ровном поле, пушка смотрит прямо, строго прямо в 50м перед танком стоит вражеский БТР. Танк не видит врага, не стреляет (линия огня не появляется), ничего вообще не делает. Как ты его (танк) не крути, секторы обстрела, приоритетные цели не указывай - ноль реакции. Потом вдруг "увидит" какую-нибудь цель в стороне на расстоянии 200-300-500м, появится "линия огня", танк выстрелит, линия огня исчезнет, танк опять "молчит" минуту-другую.
    Собственно, устройте "быстрый бой" на ровной поверхности взвод Т-70 против взвода-двух БТРов. Если скажете, что всё так и должно быть, я больше не буду приставать со своими жалобами.

  23. #73

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    После полученного попадания танк до самогоконца партии ездил и стрелял. Как?
    Там 4 человека экипаж, из строя вывело двоих. Они пересаживаются. Это заметно например по подвижности - т.е. танк стреляет либо едет и делает это очень неуверенно.
    Но особо ничего криминального в этом нет

    А ездить вообще может и с одним оставшимся в живых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Но речь идёт о ситуации: танк стоит на ровном поле, пушка смотрит прямо, строго прямо в 50м перед танком стоит вражеский БТР. Танк не видит врага, не стреляет (линия огня не появляется), ничего вообще не делает. Как ты его (танк) не крути, секторы обстрела, приоритетные цели не указывай - ноль реакции. Потом вдруг "увидит" какую-нибудь цель в стороне на расстоянии 200-300-500м, появится "линия огня", танк выстрелит, линия огня исчезнет, танк опять "молчит" минуту-другую.
    Заряжал пушку - потерял цель. В следующем патче будет немного легче.

    Ну там танк такой по конструкции, может у нас в игре оно и несколько преувеличено, но суть я думаю передана относительно правильно.
    Смотрите - водитель смотрит только вперед, причем танк низкий и линия взгляда у водителя низко расположена.
    У наводчика относительно узкий обзор вперед и два стеклоблока в разные стороны. Т.е. легко потерять цель особенно если она близко расположена.
    Наводчик он и заряжает и стреляет и обозревает местность, т.е. реально может быть занят чем-то одним.

    У Т-70 есть перископ, но пушка не автоматическая, наводчик заряжает чаще.

    --- Добавлено ---

    Так, теперь по поводу возникшей темы - почему FW-190 нагибают попадают в цели больше чем ИЛ-2

    1) у них 4 пушки, причем две из них в фюзеляже, что позволяет даже при неточном наведении перекрыть большую площадь;
    2) пушки имеют чуть большую скорострельность;
    3) средняя скорость полета выше - они успевают сделать больше кругов, причем не тратят время на РС и бомбы;
    4) их летает 3 штуки.

  24. #74

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так, теперь по поводу возникшей темы - почему FW-190 нагибают попадают в цели больше чем ИЛ-2

    1) у них 4 пушки, причем две из них в фюзеляже, что позволяет даже при неточном наведении перекрыть большую площадь;
    2) пушки имеют чуть большую скорострельность;
    3) средняя скорость полета выше - они успевают сделать больше кругов, причем не тратят время на РС и бомбы;
    4) их летает 3 штуки.
    В фюзеляже должны быть 2 х 7.92, а 2 х 20мм в корне крыла. И почему их 3 штуки летает? Стандартное истребительное звено у немцев 4 самолета, но т.к. и илы парой ходят, то должна быть и пара Fw190.

    Имхо, а еще Илы какие-то уж слишком короткие очереди из 20мм дают, вот в СЯ как-то зачетнее было

    По идее ПО - 2 тоже надо 2, а не 3, как сейчас. А возможно и 1.
    Крайний раз редактировалось AGA; 09.02.2012 в 00:57.

  25. #75

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    В фюзеляже должны быть 2 х 7.92, а 2 х 20мм в корне крыла.
    Я об этом и говорю - пушки стоят плотно и создают сплошную широкую зону поражения

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Имхо, а еще Илы какие-то уж слишком короткие очереди из 20мм дают, вот в СЯ как-то зачетнее было
    Да такие же как и ФВ

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •