???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #76
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну да, а может тогда заодно и просвятите народ почему у фокеров и штук совсем иные результаты (в аналогичном тесте у меня из 20 советских Т26 уцелело 2...), да заодно разъясните, какое г ил и какое хорошее немецкое все... Помню тут уже кто-то высказывал конспиралогическую версию того, что в игре все немецкое лучше...
    Не обижайтесь, но Вы сейчас пишете откровенную ерунду. Какой вообще смысл сравнивать Ил2 и немецкие самолеты? Ну блин поймите же уже когда-нибудь наконец, мы в принципе никогда и никак не делаем ничего ради "баланса". И почитайте литературу что ли. Ну вот что странного в том, что картонный Т-26 пробивается из авиационной пушки? Или что прилично забронированный средний немецкий танк не пробивается? Что?

  2. #77

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Там 4 человека экипаж, из строя вывело двоих. Они пересаживаются. Это заметно например по подвижности - т.е. танк стреляет либо едет и делает это очень неуверенно.
    Да, заметно. Пересаживание (кого и куда?) оставим на вашей совести, но я подозреваю, что снаряд не может аккуратненько так выпилить двух человек, не повредив ничего критичного.

  3. #78

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Тов. AGA прав по звеньям.

    По штурмовым Fw-190 (Организационная структура штурмовой авиации Люфтваффе 1939-45гг. Ю. Веремеев).

    Звено (Ketten) состоит из трех самолетов. ...

    Cамолеты FW 190 объединялись не в звенья, а в пары (Rotte). ...
    Организация ВВС РККА 1941-1945г.

    Звено. Первичное подразделение ВВС РККА. Для всех родов военной авиации в состав звена входило три самолета, но в сентябре-ноябре 1942 г. в истребительной авиации перешли к звену из двух пар, т. е. четырех самолетов. К концу 1943 г. четырех-самолетное звено было введено и в штурмовой авиации.
    И по По-2 (А.Котлобовский - Сага о небесном тихоходе II (Авиация и Время 2002-05)).

    ... К линии фронта самолет подходил на высоте до 2000 м, затем обороты двигателя убирались, и машина почти бесшумно планировала к цели. Экипажи-лидеры сбрасывали осветительные либо зажигательные бомбы, а последующие наносили основной удар. Сброс бомб калибром 50-250 кг проводился в диапазоне высот от 600 до 150 м.

    При использовании мелких бомб, гранат и «зажигалок» У-2 могли опускаться еще ниже, т.к. зона поражения у таких боеприпасов была небольшой, то риск самому получить повреждения от их взрывов был минимальный. После сброса летчик давал полный газ и уходил, прижимаясь к земле. Как правило, удавалось достичь внезапности, и противник открывал зенитный огонь с запозданием. При «свободной охоте» одиночных машин или пар над железными дорогами атака начиналась со сброса одной САБ в 100-200 м впереди эшелона. Затем выполнялось 2-3 захода, в каждом из которых, целясь по голове поезда, экипаж сбрасывал по одной «фугаске». Нередко в завершение самолет снижался, и штурман обстреливал эшелон из пулемета.

    Как и все советские «ночники», части и соединения НЛБА действовали одиночными самолетами, работавшими с интервалами 3-5 минут. На цель они старались выходить с разных высот и направлений. Если приходилось бомбить объекты, хорошо прикрытые зенитными средствами, то обычно выделялся наряд сил для их подавления. Кроме бомб в таких случаях для поражения, прежде всего, прожекторов старались использовать пулеметы. Однако секторы обстрела вниз-в стороны у них были очень ограниченными, что снижало эффективность огня. В первой половине войны иногда применялись «эрэсы», но это оружие имело свой существенный недостаток: при пуске факел ракетного двигателя на время слепил пилота и демаскировал саму машину. Во время Сталинградской битвы выявлять позиции вражеских зенитчиков стали с помощью преднамеренных провокаций. Как правило для этого выделялась пара У-2. Первый самолет специально шумел на повышенных оборотах мотора, вызывая огонь на себя. Второй с приглушенным двигателем планировал неподалеку, а когда немцы включали прожекторы и начинали палить, атаковал их.

  4. #79

    Re: БАГи и неточности в игре.

    P/S Тем более, что снаряд не болванка, а "панцерграната", которая, если я не ошибаюсь, взрывается внутри танка. Если такое счастьепопало внутрь танка, то пушной зверь всем гарантирован.

  5. #80

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Пересаживание (кого и куда?)
    Оставшихся в живых на место водителя и на место наводчика,заряжающего.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    но я подозреваю, что снаряд не может аккуратненько так выпилить двух человек, не повредив ничего критичного.
    Ну написано же что он повредил вроде.
    Снаряд убил водителя, попал в боеукладку, распатронил несколько снарядов, взрывом скорее всего убило командира.
    Заряжающий закрыт казеной частью пушки, которую осколки не пробивают, пулеметчик тоже.
    Что тут подозревать, абсолютно непонятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    P/S Тем более, что снаряд не болванка, а "панцерграната", которая, если я не ошибаюсь, взрывается внутри танка. Если такое счастьепопало внутрь танка, то пушной зверь всем гарантирован.
    Если бы в танке не было никаких агрегатов, то да. Но они есть, поэтому так просто как вы написали не получается.

    --- Добавлено ---

    P.S. AGA, Krabb - насчет звеньев - убедительно - исправим.

  6. #81

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    P/S Тем более, что снаряд не болванка, а "панцерграната", которая, если я не ошибаюсь, взрывается внутри танка. Если такое счастьепопало внутрь танка, то пушной зверь всем гарантирован.
    В панцергранате около 50 грамм взрывчатого вещества, что не гарантирует уничтожения танка

  7. #82

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Давайте так, я просто надеялся что вы Андрей, Дима помните, о чём я говорил в прошлый раз, видимо нет. Вопрос тут очень простой ИИ Ил2 ведёт себя не правильно, с реалистичной точки зрения, в результате он никуда не попадает. иными словами ИИ делает не правильную ШТУРМОВКУ. Возможно вы так сделали намеренно, дабы сделать эффективность на уровне тех 20% (или как там обычно её оценивают) что пишут в разной аналитике на эту тему. Но ИМХО это совсем не верный подход, эффективность действий штурмовой авиации измеряется не столько точностью её оружия, сколько совокупностью факторов по боевому применению авиации, как то противодействие ПВО/ВВС противника, меры по маскировке, маневрированию, погода наконец и т.д. и т.п. Всё это в совокупности и не давало авиации тех лет, да и сегодня отрабатывать на 100%, у вас же по сути все сведено к тому, что Ил2 косо стреляет и в результате его эффективность весьма мала.
    Поведение Ил2 в игре крайне не удачно, он действует почти всё время с бреющего полёта, при этом за каждый заход если целей много он пытается атаковать всё, что находится перед ним, при это отклоняясь от изначального курса очень на большие углы, в результате каждая цель получает в свою сторону по 1-2 очереди и не более, при это обычно в молоко. Штуки же заходят с более крутого пике и как результат атакуют обычно только то что находится непосредственно перед ними, и попадают. Фокеры не знаю почему попадают, летают они аналогично Илам, но может тут и вправду сказывается большее кол-во пушек и лучшая маневренность и скорость.
    Давайте рассмотрим поведении ил2, конкретно штурмовку, на примере другой игры, собственно "Ил2 штурмовик2, игры конечно разные, но думаю мы можем сойтись на том, что в Ил2 поведение самолётов моделируется как минимум не хуже чем у вас.

    Посмотрев этот ролик, мы видим простую вещь Ил2 атакует изначально выбранную цель не отвлекаясь на другие, пока не уничтожит её или пока не окажется на расстоянии не способствующем продолжению дальнейшей атаки этой цели, тогда он переходит на цели находящиеся по курсу или почти по курсу. В звезде ил2 ведут себя совсем иначе, к сожалению видео ролика у меня нет, но если вы со мной не согласитесь в этом моменте, попробую его сделать.
    За неимением видео нарисовал как сейчас выглядит заход на цель в звезде. Вместо захода на цель по прямой самолёт старается поразить всех и в итоге никуда не попадает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	150158

    Вот собственно и вся суть вопроса.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 09.02.2012 в 09:36.

  8. #83

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Очередной бой "Ракитное (СССР)". Опять три "фоккера" опять носятся минут 5. На сей раз их действия превзошли самые смелые ожидания: полностью уничтожены две "сорокапятки", обездвижена "тридцатьчетвёрка" (видимо пробили бак, ибо значок "топливо" стал красным), СОЖЖЁН КВ-1с (видимо тоже пробили бак, стало вытекать горящее топливо). Танки всё время находились в движении, я пытался ими маневрировать, т.к. "фоккеры" прицепились к ним как банный лист, но и маневрирование не помогло. Бой пришлось прервать - воевать мне стало некем. "Фоккеры" зело злые, почище "штук" будут, попадают в каждый свой заход, "Юнкерсы" хоть танкам причинить вреда не могут (только в случае почти прямого попадания авиабомбы).

  9. #84

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Давайте так, я просто надеялся что вы Андрей, Дима помните, о чём я говорил в прошлый раз, видимо нет. Вопрос тут очень простой ИИ Ил2 ведёт себя не правильно, с реалистичной точки зрения, в результате он никуда не попадает. иными словами ИИ делает не правильную ШТУРМОВКУ. Возможно вы так сделали намеренно, дабы сделать эффективность на уровне тех 20% (или как там обычно её оценивают) что пишут в разной аналитике на эту тему. Но ИМХО это совсем не верный подход, эффективность действий штурмовой авиации измеряется не столько точностью её оружия, сколько совокупностью факторов по боевому применению авиации, как то противодействие ПВО/ВВС противника, меры по маскировке, маневрированию, погода наконец и т.д. и т.п. Всё это в совокупности и не давало авиации тех лет, да и сегодня отрабатывать на 100%, у вас же по сути все сведено к тому, что Ил2 косо стреляет и в результате его эффективность весьма мала.
    Поведение Ил2 в игре крайне не удачно, он действует почти всё время с бреющего полёта, при этом за каждый заход если целей много он пытается атаковать всё, что находится перед ним, при это отклоняясь от изначального курса очень на большие углы, в результате каждая цель получает в свою сторону по 1-2 очереди и не более, при это обычно в молоко. Штуки же заходят с более крутого пике и как результат атакуют обычно только то что находится непосредственно перед ними, и попадают. Фокеры не знаю почему попадают, летают они аналогично Илам, но может тут и вправду сказывается большее кол-во пушек и лучшая маневренность и скорость.
    Давайте рассмотрим поведении ил2, конкретно штурмовку, на примере другой игры, собственно "Ил2 штурмовик2
    Вот собственно и вся суть вопроса.
    Вы серьезно полагаете, что ролик из другой игры является наглядным пособием "как все было на самом деле"?

  10. #85
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Давайте так, я просто надеялся что вы Андрей, Дима помните, о чём я говорил в прошлый раз, видимо нет. Вопрос тут очень простой ИИ Ил2 ведёт себя не правильно, с реалистичной точки зрения, в результате он никуда не попадает. иными словами ИИ делает не правильную ШТУРМОВКУ. Возможно вы так сделали намеренно, дабы сделать эффективность на уровне тех 20% (или как там обычно её оценивают) что пишут в разной аналитике на эту тему. Но ИМХО это совсем не верный подход, эффективность действий штурмовой авиации измеряется не столько точностью её оружия, сколько совокупностью факторов по боевому применению авиации, как то противодействие ПВО/ВВС противника, меры по маскировке, маневрированию, погода наконец и т.д. и т.п. Всё это в совокупности и не давало авиации тех лет, да и сегодня отрабатывать на 100%, у вас же по сути все сведено к тому, что Ил2 косо стреляет и в результате его эффективность весьма мала.
    Вы какой-то бред пишите... Какие еще факторы, ПВО и так далее? В игре есть конкретная ситуация, ее мы и видим на экране. То, что мы видим на экране, соответствует историческим свидетельствам и другой "не застилающей" вам глаза информации.
    Давайте рассмотрим поведении ил2, конкретно штурмовку, на примере другой игры, собственно "Ил2 штурмовик2, игры конечно разные, но думаю мы можем сойтись на том, что в Ил2 поведение самолётов моделируется как минимум не хуже чем у вас.
    О да, это ваше любимое занятие, ссылаться на другую игру, доказывая, что так и было в реальности. Да почитайте хотя бы сайт "Я Помню", может, поймете, что между тем, что вытворяют вирпилы в "Ил-2" и реальностью, существует непреодолимая пропасть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Очередной бой "Ракитное (СССР)". Опять три "фоккера" опять носятся минут 5. На сей раз их действия превзошли самые смелые ожидания: полностью уничтожены две "сорокапятки", обездвижена "тридцатьчетвёрка" (видимо пробили бак, ибо значок "топливо" стал красным), СОЖЖЁН КВ-1с (видимо тоже пробили бак, стало вытекать горящее топливо). Танки всё время находились в движении, я пытался ими маневрировать, т.к. "фоккеры" прицепились к ним как банный лист, но и маневрирование не помогло. Бой пришлось прервать - воевать мне стало некем. "Фоккеры" зело злые, почище "штук" будут, попадают в каждый свой заход, "Юнкерсы" хоть танкам причинить вреда не могут (только в случае почти прямого попадания авиабомбы).
    Таки да, фокеры что шибко злые стали в последних патчах. Я бы им убрал 2 пушки и выдал нормальные бомбы - SC-250 или SC-500. И вообще как-то надо их подкорректировать.

  11. #86

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А вы ребят всерьёз полагаете, что симуляция авиации в Звезде лучше чем в Ил2? Я бы сказал ни то ни то не подходит, но физику самолёта и логику действий никто не отменял, собственно а как по вашему самолёт должен осуществлять штурмовку? Забавно что вопрос то только в том, чтоб он за и заход старался уничтожить именно выбранную цель а не менял её всякий раз как что-то попадёт в поле зрения, вам это не кажется верным нет?
    Ребят вы вот ссылаетесь мол "почитайте мемуары" умную литературу, и что я там должен увидеть? Вы при этом априори почему-то считаете, что я ничего не читал, раз ил2 привёл в пример, если до вас не дошло, то ил2 я привёл как симуляцию физики самолёта, и что тут не логичного "что вытворяют верпилы" и что они такого вытворяю, поясните, по прямой на цель заходят и мочат её, а не митусятся во все стороны, это не реалистично, а в мемуарах наверное написано "я заходя на цель увидел краем глаза ещё одну сразу довернул, пульнув туда очередь, потом увидел с другой стороны, и туда и так 5 раз?" По моему бред тут не я пишу

  12. #87
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А вы ребят всерьёз полагаете, что симуляция авиации в Звезде лучше чем в Ил2? Я бы сказал ни то ни то не подходит, но физику самолёта и логику действий никто не отменял, собственно а как по вашему самолёт должен осуществлять штурмовку? Забавно что вопрос то только в том, чтоб он за и заход старался уничтожить именно выбранную цель а не менял её всякий раз как что-то попадёт в поле зрения, вам это не кажется верным нет?
    Ребят вы вот ссылаетесь мол "почитайте мемуары" умную литературу, и что я там должен увидеть? Вы при этом априори почему-то считаете, что я ничего не читал, раз ил2 привёл в пример, если до вас не дошло, то ил2 я привёл как симуляцию физики самолёта, и что тут не логичного "что вытворяют верпилы" и что они такого вытворяю, поясните, по прямой на цель заходят и мочат её, а не митусятся во все стороны, это не реалистично, а в мемуарах наверное написано "я заходя на цель увидел краем глаза ещё одну сразу довернул, пульнув туда очередь, потом увидел с другой стороны, и туда и так 5 раз?" По моему бред тут не я пишу
    Воинствующее невежество на марше...

  13. #88

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Таки да, фокеры что шибко злые стали в последних патчах. Я бы им убрал 2 пушки и выдал нормальные бомбы - SC-250 или SC-500. И вообще как-то надо их подкорректировать.
    Когда их два, а Илов 3 то разница не очень заметна. Покрайней мере сорвать атаку пехоты у Ил-2 получается ИМХО лучше.

  14. #89
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Когда их два, а Илов 3 то разница не очень заметна. Покрайней мере сорвать атаку пехоты у Ил-2 получается ИМХО лучше.
    Тут вопрос в достоверности. Главным оружием Fw-190 и Ju-87 были именно бомбы SC-250/500, а не всякая мелочь как у вас.

  15. #90

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в достоверности. Главным оружием Fw-190 и Ju-87 были именно бомбы SC-250/500, а не всякая мелочь как у вас.
    SC 50 тоже много использовались. Да и SD1 и SD2 в контейнерах не редки были, хотя и пишут, что с ними боялись летать, но потратили их много. Копатели их много находят, особенно в степи западнее Волгограда.

    Да и у ИЛ-2 надо ставить тогда 100 кг бомбы. ( 3/4 имнип от всех произведенных), да РС-132.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FW190-A1-2s.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	150165  

  16. #91

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ничего не могу сказать, насколько стыкуется с военными реалиями, но вот выводы о деятельности авиации в "Звезде" по моим наюлюдениям:
    1. "Ю-87" - один самолёт в один вылет гарантированно почти со 100% вероятностью уничтожает 1 орудие\станковый пулемёт\миномёт. Пулемётный огонь по пехоте практически безрезультатен, танк может повредить лишь случайно, при почти прямом попадании авиабомбы.
    2. "ФВ-190" - один самолёт за один вылет вылет почти со 100% вероятностью уничтожает 1 орудия\пулемёт\миномёт+обездвиживает 1 танк (крайне редко уничтожает его), действия против пехоты в окопах\домах практически безрезультатны, но получше, чем у "штуки".
    3. "Ил-2" (наблюдал один раз ИИ-шные) - РСы попали по пехоте в деревне (результаты неизвестны), бомбами уничтожены 2 миномёта. Действия пушек\пулемётов по пехоте неизвестны (но, скорее всего, малорезультативны). "Ил-2"против танков - не сталкивался.
    Мой вывод: эффективность (против пехоты\артиллерии) "ИЛ-2" выше (если Рсы не уйдут в молоко), чем у "Ю-87", но ниже, чем у "ФВ-190".

  17. #92
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    SC 50 тоже много использовались. Да и SD1 и SD2 в контейнерах не редки были, хотя и пишут, что с ними боялись летать, но потратили их много. Копатели их много находят, особенно в степи западнее Волгограда.
    На большинстве фотографий, что можно увидеть в инете, Штуки и Фокеры с SC-250/500. Потому вполне можно сделать вывод, что именно такая бомбовая нагрузка была основной.

  18. #93

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну и последняя ремарка на тему авиации. Играть уже упоминавшееся "Ракитное" бросил после боя, когда "фоккеры" вчистую вынесли (сожгли) 2 Т-34 и 1 КВ-1с. Итого: один и тот же бой переигрывал 4 раза и вот результаты действия "фоккеров":
    1. 2 "сорокапятки" уничтожено, 2 "тридцатьчетвёрки" обездвижены (двигатели, баки).
    2. 2 "сорокапятки"+ 1 Т-34 (обездвижена, баки)+1 КВ-1с (сожжён).
    3. Орудия попрятал в лесу. Обездвижены три танка (баки, двигатели).
    4. Орудия спрятаны в лесу. Сожжено 3 (!) танка+в лесу обстреляли неокопанную, но замаскированную пехоту и вынесли двух человек.
    Во всех попытках 90% потерь - от авиации + 10% потерь пехоты от оффмэп артиллерии.
    ИМХО, "ФВ-190" - "вундервафля" какая-то.

  19. #94

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не могу удержаться, чтобы не высказать ещё раз мнение насчёт авиации (а точнее ИЛ-2 и ФВ-190). Только что в кампании "Ракитное" (Германия) отыграл бой: со стороны Германии (Игрок) десяток БТРов+"Штуг"+"Мардер", со стороны СССР - пехота и авианаводчик звена ИЛ-2. Налетели ИЛы, сбросили бомбы по моим неподвижным БТРам - не попали ни разу, даже ничего не повредили, затем по пехоте пустили РСы - тоже мимо. Ну, думаю, уж из пушек то покрошат меня (по аналогии с "фоккерами). Как бы не так - всего три попадания в "штуг" и "Мардер" - повреждений нет никаких.
    Результат налёта штурмовиков - полнейший ноль.
    Сравнение с "фоккерами":
    1. "ФВ-190" стреляет с крутого пикирования очень длинными очередями по одной цели за один заход, поэтому время и сила огневого воздействия на цель за один раз очень сильное . "Ил-2", как уже указывали другие, стреляет с пологого пикирования очень короткими очередями и по нескольким целям за заход - время и сила огневого воздействия на одну цель очень маленькое.
    2. Меткость у немецкого самолёта просто запредельная. По неподвижной цели каждая атака влечёт попадания. Я уже писал, что танку уйти от "фоккера" невозможно. При любом маневрировании попадания в танк гарантированы с очень большой вероятностью. У советского штурмовика пилот явно страдает косоглазием (причём сильным) - он не может попасть даже по неподвижной цели, а при маневрировании (что я для эксперимента проделал) очереди проходят метрах в 20-30 от цели.
    3. Сила пушечно-пулемётного вооружения: после 1-2 захода "фоккера" на месте цели остаётся сплошная выжженная земля, после атаки Ила - 3-4 воронки от снарядов\пуль (и то в стороне от цели). Немецкий самолёт можно назвать "убийцей танков", ибо запросто их сжигает (см. пост выше), пробивая бензобаки и двигатель, сбивают гусеницы. Илы (в моём случае) - два попадания "штугу" в лоб и гусеницу не причинили ущерба, одно попадание "Мардеру" в лоб тоже ничего не сделали.
    Я бы всё-таки настоятельно рекомендовал разработчикам потестировать эти два самолёта (Ил-2 и "ФВ - 190), ибо с одним из них явно не всё в порядке - либо "горбатый" опущен ниже плинтуса, либо немец чрезмерно задран.

  20. #95

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Я же уже написал в чем причины того что ФВ "нагибает". Про меткость ИЛ-2 при стрельбе в цель типа колонна тоже ссылку давали. Опять по кругу пошли дебаты
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #96

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вы бы лучше сами потестировали, сразу бросается в глаза, что Ил никуда не попадает, не по каким-то своим ТТХ, а потому что ИИ пытается атаковать за 1 заход всё, что находится на 180градусов перед ним. ну такое ощущение складывается, а немцы почему-то так не делают.

  22. #97

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше сами потестировали, сразу бросается в глаза, что Ил никуда не попадает, не по каким-то своим ТТХ, а потому что ИИ пытается атаковать за 1 заход всё, что находится на 180градусов перед ним. ну такое ощущение складывается, а немцы почему-то так не делают.
    Нет, мы никогда не играем в свои игры, ничего не проверяем и вообще... Ну вы же все сами прекрасно знаете

    Непонятно только одно конечно, откуда мы берем скриншоты с попаданиями из пушек Ил-2 в немецкие танки. Наверное в фотошопе рисуем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #98

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Опять по кругу пошли дебаты
    Я не дебатирую. Пока в игру не был введён "ФВ-190" я считал, что ИЛ-2 в меру эффективен в качестве поддержки на поле боя, но исход боя не решит (собственно, как и "штука"): повезёт - попадёт, не повезёт - впустую пролетает, попугает. Но после введения "ФВ-190", к-рые выносят всё и вся (в т. ч. и жгут тяжёлые советские танки типа КВ), я понял, что ИЛ-2 в сегодняшнем исполнении - детская хлопушка, к-рую непонятно зачем вообще массово выпускали.
    Про меткость ИЛ-2 при стрельбе в цель типа колонна тоже ссылку давали.
    Речь не о "колонне", речь идёт о борьбе с одиночными целями (легкобронированными) на поле боя. Если вы брали в качестве модели поведения Ила штурмовку колонны (что в игре практически не применимо), то может стоит подумать и о другой модели поведения штурмовика - при борьбе с одиночными целями, где бы Ил-2 действовал по-другому: более отвесное пикирование на одиночную цель, длинные очереди, повышенная меткость (в т.ч. и РСов).
    Я же уже написал в чем причины того что ФВ "нагибает"
    Да, я читал. Но не до такой же степени "нагибает". Специализированный штурмовик возвращается с боевого вылета с полным "нулём" (даже открытый БТР не повредив), а по сути истребитель "выжигает" всё, что стоит и движется, в т.ч. и тяжёлые танки. Выглядит всё это несколько нереально и очень похоже на агитку.
    Ну и напоследок ещё маленькая ремарка по поводу "Ракитного" (за Германию), где у немцев имеется в войсках не то 5, не то 6 авиационных наводчиков. Так вот, на втором ходу в ходе атаки Ракитного у меня было 2 звена "ФВ-190", к-рые за один вылет напрочь снесли почти всю советскую противотанковую оборону, записав на свой счёт 10 (!) ПТО (из 15-ти имевшихся)+2 пулемёта+миномёт+пехоту покрошили в зданиях. Дальше было дело техники, добил остатки артнаводчиками и к третьему ходу игра была сделана: РККА осталась практически без артиллерии и танков, лишь пехота.
    откуда мы берем скриншоты с попаданиями из пушек Ил-2 в немецкие танки.
    Я уже написал, что у меня два штурмовика, отлетав всё положенное им время, попали из пушек 3 (три) раза в две цели, не причинив, естественно, никакого вреда.

  24. #99

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Я не дебатирую.
    Я не про вас написал


    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Пока в игру не был введён "ФВ-190" я считал, что ИЛ-2 в меру эффективен в качестве поддержки на поле боя, но исход боя не решит (собственно, как и "штука"): повезёт - попадёт, не повезёт - впустую пролетает, попугает. Но после введения "ФВ-190", к-рые выносят всё и вся (в т. ч. и жгут тяжёлые советские танки типа КВ), я понял, что ИЛ-2 в сегодняшнем исполнении - детская хлопушка, к-рую непонятно зачем вообще массово выпускали.
    У нас же критерий истинности - как было в реальности, Хемуль привел ссылку на эффективность Ил-2, результаты похожи на то что есть в игре. Чего же такие странные выводы - может не в Ил-2 проблема, а таки с ФВ неправильно что-то?
    О чем я выше уже неоднократно написал .


    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Речь не о "колонне", речь идёт о борьбе с одиночными целями (легкобронированными) на поле боя. Если вы брали в качестве модели поведения Ила штурмовку колонны (что в игре практически не применимо), то может стоит подумать и о другой модели поведения штурмовика - при борьбе с одиночными целями, где бы Ил-2 действовал по-другому: более отвесное пикирование на одиночную цель, длинные очереди, повышенная меткость (в т.ч. и РСов).
    Ну так тогда результаты не будут соответствовать реальности.
    Я не пойму - если с трудом попадали в колонну, то почему должны точно попадать в одиночную цель???
    Как-то логика мне не очень понятна.
    Я уже молчу про точность РС, которая никак не зависит от того во что мы стреляем.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да, я читал. Но не до такой же степени "нагибает".
    Так я уже написал же выше и не раз - да с ФВ есть проблемы.
    А боренья с авиацией продолжаются с прежним накалом

    --- Добавлено ---

    P.S. Насчет авиации в целом. Жизнь нам говорит что в то время действие авиации не заключались в том чтобы истребить все живое и неживое в определенном месте, а чтобы затруднить/замедлить перемещение противника (хотя и такие моменты были, но они скорее исключение которое подтверждает правило).
    Т.е. налетели Ил-2 на колонну, даже если никто не погиб и ничего не разрушено - появляется ощутимая пауза в движении, в результате немцы не успевают в нужное место в нужное время. И как следствие им не удается развить наступление или осуществить прорыв.

    Понятно в игре этого не передать в полной мере, и я понимаю что появляются вопросы а чего эти Ил-2 не уничтожают все живое когда прилетают, зачем их тогда делали. Но давайте же будем благоразумными
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #100

    Re: БАГи и неточности в игре.

    может не в Ил-2 проблема, а таки с ФВ неправильно что-то?
    Дык, именно это я и пытаюсь на примерах из пройденных мною кампаний донести до разработчиков.
    Так я уже написал же выше и не раз - да с ФВ есть проблемы.
    Вы написали, что сократили кол-во самолётов в звене с 3-х до 2-х и всё. Всё остальное осталось по-прежнему (в т.ч. и их эффективность против танков).
    Я не пойму - если с трудом попадали в колонну, то почему должны точно попадать в одиночную цель???
    В упомянутой ссылке есть следующий факт:
    при атаке колонны, состоящей из танков, автомашин и пехоты общей длиной около 600 м, три летчика 245-го шап, имевшие боевой опыт, в полигонных условиях, то есть в отсутствии противодействия истребителей и зенитной артиллерии противника, смогли добиться всего 9 (!) пулевых попаданий в танк при общем расходе боеприпасов в 300 снарядов к пушкам ШВАК и 1290 патронов к пулеметам ШКАС. Стрельба с прицеливанием по отдельному танку из состава колонны в тех же условиях атак обеспечила в трех вылетах при общем расходе 553 снарядов 20 попаданий в колонну танков, из них 6 попаданий в танк точки наводки, остальные – в другие танки из состава колонны.
    Одно дело - стрельба по площади, другое - стрельба по конкретной видимой цели.
    А боренья с авиацией продолжаются с прежним накалом
    Просто скажите, что думаете\планируете поправить у "ФВ-190", кроме изменения кол-ва самолётов в звене и я успокоюсь Если, конечно, что-то собираетесь здесь править.
    Насчет авиации в целом. Жизнь нам говорит что в то время действие авиации не заключались в том чтобы истребить все живое и неживое в определенном месте, а чтобы затруднить/замедлить перемещение противника (хотя и такие моменты были, но они скорее исключение которое подтверждает правило).
    Т.е. налетели Ил-2 на колонну, даже если никто не погиб и ничего не разрушено - появляется ощутимая пауза в движении, в результате немцы не успевают в нужное место в нужное время. И как следствие им не удается развить наступление или осуществить прорыв.
    Я ж и говорю, что, пока не было "фоккеров", действия авиации в игре воспринимались лично мною, как абсолютно нормальные и отражающие по большей части существовавшую в тот период реальность. Но ввод в игру "ФВ-190" резко изменил это восприятие. Либо где-то урезать, либо где-то прирезать.

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •