???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #1301

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да куда там, я так впечатлился вашей кумулятивной шрапнелью, искать что-либо рука не поднимается.
    Да я вижу, книги читать это тяжело конечно
    Для вас в соседней теме добрые люди даже анимированную картинку выложили. Правда без сказки, боюсь вы не сможете понять.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #1302

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Обязательно почитаю, жаль только что вы общаться нормально не умеете, ну да ладно, это уже не поправить.

    Заметил странность, похожую на баг, обычно происходит с вражеской бронетехникой, хотя может и с пехотой так же, просто менее заметно, а именно:

    Свой юнит видит врага, враг отображается для игрока, потом пропадает, но юнит продолжает его видеть и атаковать. Более того если в момент пока вражеский юнит не отображается визуально в него попадают снаряды, то в момент когда он снова становится виден для игрока на нем разом появляются эффекты от всех попаданий, как снарядов, так и пуль, и к тому же если включено текстовое отображение попаданий то появляется и оно.

    К слову приведу конкретный пример, мой Т-34 видит Пз2, тот движется, т34 стреляет и попадает, несмотря на то что никакого дыма или пыли не поднимается вражеский танк пропадает из виду ДЛЯ МЕНЯ, но т34 продолжает его наблюдать, он ведет его орудием и еще 3 раза стреляет и попадает по движущемуся невидимому танку из пушки и постоянно атакует из пулемета, потом враг снова становится виден для меня и на нем разом отображается сноп искр от снярядов и пуль и появляются сообщения о попадании, при этом в этот момент в него не стреляют.
    IN TANK WE TRUST

  3. #1303
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    жаль только что вы общаться нормально не умеете, ну да ладно, это уже не поправить.
    Может, поправят в очередном патче

  4. #1304

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ага вот этого подкрутить
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 07.01.2014 в 15:21.
    IN TANK WE TRUST

  5. #1305

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Обязательно почитаю, жаль только что вы общаться нормально не умеете,
    С теми кто не любит читать книжки.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1306

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Просто мы разные книжки читаем.

    Так а с багом что, это баг или в чем дело?
    IN TANK WE TRUST

  7. #1307

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Просто мы разные книжки читаем.
    Т.е. вы уже согласны что, прочитав сказки или там комиксы, приходить и спорить на основании этого про бронепробитие и работу снарядов несколько странно?

    Осталось сделать последний шаг и начать читать правильные книжки.

    Рекомендую Молчанов Г.Г., Туркин П.И., "Курс артиллерии. Книга 5. Боеприпасы", под общей редакцией генерал-майора А.Д. Блинова.
    В этой книге с картинками расписано как работают взрыватели для разных снарядов, в том числе дистанционные трубки двойного действия, которые использовались в шрапнелях во время войны.

    Мало того, там также подробно расписано как действуют донные взрыватели постоянного замедления, которые использовались в том числе в бронебойных снарядах типа БР-350А и в чем их основной недостаток, и почему их при первой же возможности (в конце войны) заменили на взрыватели с авторегулируемым замедлением.

    В общем читайте и просвещайтесь.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #1308

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Т.е. вы уже согласны что, прочитав сказки или там комиксы, приходить и спорить на основании этого про бронепробитие и работу снарядов несколько странно?
    Андрей за эти, не побоюсь годы, вы столько раз с пеной у рта объясняли мне что я не прав, а потом вписывали в игру то что я говорил, что по моему пора бы уже как-то скромнее быть, и перестать мне тут каждый удобный раз показывать свое "остроумие"

    И да на счет багов, это просто глупо с вашей собственной стороны не реагировать на баг репорты хотя бы как-то, "да/нет" хотя бы, ибо если игроки постят баги и не видят реакции, то им это как бы надоедает. А тут вроде ваш интерес больше.
    IN TANK WE TRUST

  9. #1309

    Re: БАГи и неточности в игре.

    По поводу указанной выше странности с визуальным отображением противника для игрока, стал специально приглядываться к этому моменту, и обнаружил что явление очень частое и относится как к бронетехнике, так и к пехоте. Свои юниты врага видят и атакуют, но он не отображается для игрока, раньше вроде так не было, нельзя ли это поправить.

    А то такое отображение врага дает 2 неприятных момента:
    1) Кажется что свои юниты слепошарые, т.к. враг постоянно пропадает у них из под носа.
    2) Теряется часть впечатлений от игры, ведь главное в игре видеть бой, а когда враг постоянно пропадает, при том что он виден для своих, это как-бы скрадывает часть картины и впечатлений.


    ---

    Вот еще какой баг увидел, при стрельбе из пушки у Т-60 нет звука, точнее звук выстрела проигрывается только 1 раз вначале или в конце, но не на каждый выстрел.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 13.01.2014 в 12:00.
    IN TANK WE TRUST

  10. #1310

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну и до кучи старый добрый БАГ с мех. башни, когда танк ни из какого оружия, в т.ч. пулемета в корпусе, стрелять не может зато крутит башней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_01_13_15_06_02_0013.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	173333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_01_13_15_06_19_0014.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	173334
    IN TANK WE TRUST

  11. #1311

    Re: БАГи и неточности в игре.

    И опять 25... Провел несколько тестов и грустно стало, в очередной раз.

    Расчеты советских ПТР 14.5мм больше не имеют в БК пуль БС-41 (не знаю уж почему, но в быстром бою их нет и в кампаниях они мне больше не попадаются), что новые исторические факты появились, не было таких пуль? Ну и соотв. вообще перестали реагировать на вражеские танки типа Т-3 и выше, точнее не так, они охотно стреляют из ППШ и наганов по высунувшимся экипажам, бросаются к танкам с гранатами, но совершенно не стреляют из противотанковых ружей, что это за абсурд такой? Это что реализм? Даже с учетом того, что Б-32 танк в основном не пробивает, на нем хватает уязвимых мест, можно те же гусянки перебивать, прицелы выбивать, орудие и пулеметы, да и сам по себе обстрел машины заставляет экипаж нервничать. Но сейчас это просто хрень какая-то...
    IN TANK WE TRUST

  12. #1312

    Re: БАГи и неточности в игре.

    И вот еще вопрос до кучи, заметил что ручные осколочные гранаты практически никогда не убивают пехоту врага, только глушат, более того часто можно наблюдать как в 1го солдата подряд 2-3 гранаты накидывают, но он каждый раз только отлеживается и снова идет в бой, это выглядит как-то странно, и похоже на баг, или тут что-то другое?
    IN TANK WE TRUST

  13. #1313

    Re: БАГи и неточности в игре.

    В моем моде еще хуже Ружейные гранаты даже не глушат

    Имхо в игре года 2 минимум в этом отношении ничего не менялось.
    Возможны и баги, т.к. для меня не понятно откуда в игре:
    а) Сила взрыва ручной гранаты 1000 игровых Ньютонов и насколько это много в игре. Т.е. какие повреждения эта 1000 может нанести бойцу или технике или еще чему-нибудь.
    б) Как рассчитывается выведение из строя бойца осколками. Например, сколько нужно осколков, с какой массой и с какой начальной скоростью для выведения бойца.


  14. #1314

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И опять 25... Провел несколько тестов и грустно стало, в очередной раз.
    Лол. Я попинал быстрый бой двадцать минут и у меня почему-то и БС-41 нашлись и ПТРщики в PzKpfw III L отлично стреляли. В одном танке ранили радиста, в другом попортили мех пушки так, что орудие не могло вести огонь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_01_23_12_42_23_0005.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	453.6 Кб 
ID:	173643

    Модов не установлено.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Расчеты советских ПТР 14.5мм больше не имеют в БК пуль БС-41
    Имеют.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и соотв. вообще перестали реагировать на вражеские танки ... совершенно не стреляют из противотанковых ружей ...


    Вай, вай, саусэм нэ стрэляют, подлецы!

  15. #1315

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Патч какой? Ибо если есть сомнения могу и видео снять, тоже никаких модов, все по стандарту и ни одного выстрела.
    IN TANK WE TRUST

  16. #1316

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Патч от августа 2013го. Декабрьский вроде ещё окончательно не вышел.
    EDIT: Нашел на сайте Гравитим патч dec14a, вышедший/выложенный три дня назад. Сейчас с ним всё повторю.

  17. #1317

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну вот и ответ похоже Декабрьский ставьте, и "радуйтесь"

    Хотя кто знает, может это чисто у мои бронебойщиков проблемы Если что я ставил взвод ПТР с кавдивизии, против Т-3J
    IN TANK WE TRUST

  18. #1318

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Повторил всё с декабрьским патчем.
    БС-41 всё так же присутствует. Кстати, теперь есть и бутылка с воспламеняющейся жидкостью КС.


    По PzKpfw III L всё так же стреляют. Досталось всем танкам взвода.
    Например, танчику с картинки поломали приц. мехвода(?):


    Прошу прощения за ужасную картинку. Играю на калькуляторе Casio.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Если что я ставил взвод ПТР с кавдивизии, против Т-3J
    У товарищей из кавдивизии действительно нет БС-41. Но выше то вы писали о том, что вообще "расчеты советских ПТР 14.5мм больше не имеют в БК пуль БС-41" и что они "совершенно не стреляют из противотанковых ружей". Это не так.

  19. #1319

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Буду проверять еще, у меня картина куда печальней, осталось понять почему.
    Хотя 1 мысль напрашивается, отсутствие пуль БС, в БК многих подразделений.
    IN TANK WE TRUST

  20. #1320

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Попробовал 5 взводов ПТР из кавдивизии против взвода PzKpfw II из 5 машин.
    4 из 5 двоек остались в Соколово, одной удалось скрыться.


    Заменил двойки тройками и повторил. Ни одного танка уничтожить не удалось.
    Тем не менее, кавалеристы не стесняются стрелять в тройки и без БС-41.


    Да, по тройкам, как мне показалось, они ведут огонь не так весело. Это может быть связано с тем, что я не уделил должного внимания расстановке войск.

  21. #1321

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Как расставили неважно, выстрел демаскирует + патроны могут понадобиться в будущем для более подходящих целей, используя эти два предположения ИИ стреляет экономично если чувствует что вероятность пробить или повредить очень низкая.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #1322

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Андрей все таки почему БС-41 есть не во всех боекомплектах?

    Ну и про ручные гранаты что это баг или фича какая?
    IN TANK WE TRUST

  23. #1323

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей все таки почему БС-41 есть не во всех боекомплектах?
    Понятия не имею. У нас в игре есть _во всех_ боекомплектах, начиная с конца 42 года. Выдают когда в качестве противника ожидается бронетехника.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и про ручные гранаты что это баг или фича какая?
    Посмотрю, но подозреваю как обычно не совсем корректно поставленный эксперимент .
    В игре нет средств точного замера небольших расстояний, давления и визуализации осколков, как вы определяете что солдат вот точно должен умереть от ручной гранаты да еще чтобы набрать статистику достаточную (например сколько из 100 солдат ближе чем в 3х метрах от которых разорвалась граната не получили ранений/не умерли?), я не понимаю.

    Могу опять взять книжку, кинуть формулы и основные достижения и выводы которых добилась наука на начало 2000 годов. Но боюсь как бы не произошло то же что и с каморным бронебойным, который должен разрывать хомячков однозначно, но почему-то гад не разрывает в теории и на практике .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1324

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Понятия не имею. У нас в игре есть _во всех_ боекомплектах, начиная с конца 42 года. Выдают когда в качестве противника ожидается бронетехника.
    Проверьте пожалуйста, вон у кавалеристов похоже нет.

    В игре нет средств точного замера небольших расстояний, давления и визуализации осколков, как вы определяете что солдат вот точно должен умереть от ручной гранаты
    вариант что граната прямо в человека попадает подходит?
    IN TANK WE TRUST

  25. #1325

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Проверьте пожалуйста, вон у кавалеристов похоже нет.
    Посмотрю

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    вариант что граната прямо в человека попадает подходит?
    и так 100 раз?
    Не верю, в игре граната прямо в человека событие крайне редкое.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 24.01.2014 в 16:18.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434950515253545556 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •