???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #126

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Я смотрю многие на машинках гоняют
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #127

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я смотрю многие на машинках гоняют
    Андрей, если бы на моем "Опеле" двери так же открывались, я был бы неожиданно удивлен.

  3. #128

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Андрей, пора опять про авиацию поговорить...
    Коли прошлый разговор был в этой теме тут и продолжим...
    Собственно у меня больше нет особых вопросов по точности стрельбы Ил2, не скажу что она как-то заметно поднялась, но куда то они попадают, правда в небо стали по моему чаще пулять. Вопрос в другом, вы несколько подняли точность огня авиации, но в качестве "компенсации" порезали время её пребывания над полем боя, и опять не все здорово... Почему вы это сделали как бы понятно, но авиация не стала на столько опасней чтоб урон от неё надо было обязательно чем то снижать, в данном случае временем пребывания в районе боя. От того что время налёта сократилось где-то до 8 (или 6 минут не очень понял), самолёты теперь тупо не успевают даже бомбы все сбросить не говоря уже про РСы и тем более БК пушек и пулемётов. Так на одно только появление над целью самолёты тратят в среднем 2 минуты от времени налёта, плюс к этому они как то по долгу теперь цели выбирают, что так же значительно отнимает от общего времени, плюс я так понял от огня с земли они уходят на новые круги, всё это в совокупности даёт то, что тот же Ил2 за весь налёт всего то 2-3 раза на цель заходит, и улетает с бомбами на подвеске, что как бы странно выглядит.
    Ещё момент я не уверен на 100% но заметил что Илы сбрасывают по 1ой бомбе, хотя вроде как технически бомбы только по 2 сбрасываются, что выглядит не реалистично и эффективность такого бомбометания значительно ниже, собственно РСы по наставлениям надо за 1-2 залпа выпускать, а Илы их вроде по 2 пуляют. Ну да это все ладно, пусть стреляют и бомбят как угодно, просто добавьте время самолётам, до 10-12 минут над местом боя. Радикальных потерь они за эти 2-4 лишние минуты не нанесут, зато эффект их присутствия будет ощутимей.

    Новый холивар разводить совсем не хочется, хочется просто приятной игры

  4. #129

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Мда... Сегодня в бою столкнулся с У-2, так они вообще не успели отбомбиться ни разу, пока долетели и сделали несколько кругов в поисках цели уже и время вышло, хотя целей хватало... Ну вам конечно виднее.

  5. #130

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А скорость вертикальной наводки у пушек (в том числе танковых) случаем не завышена? Вроде как стоит 10 градусов в секунду. Но например М-30 по вертикали наводится на 1 градус за оборот маховика. Чтобы достичь игровой скорости, надо провернуть маховик за секунду 10 раз.

  6. #131

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Если у вас есть значения скоростей для пушек - выкладывайте, понерфим поменяем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #132
    Курсант Аватар для Nic101
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Хотел спросить - такновая дивизия 1190 командир бараеи LefHx4 (бр) кол-во солдат 6 и выходит что 1 шляется возле бтр... Объясните чем обусловлено такое изменение или это прост баг?

    И еще скажем гренадерский взвод, в игре, боеприпасы указаны все! Однако в ПТО или ПТР расчете указаны только боеприпасы непосредственно самого расчета... Объясните почему не указаны боеприпасы скажем автоматчиков расчета ПТР? Ведь это очень важный атрибут!

  8. #133

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Nic101 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить - такновая дивизия 1190 командир бараеи LefHx4 (бр) кол-во солдат 6 и выходит что 1 шляется возле бтр... Объясните чем обусловлено такое изменение или это прост баг?
    Да, похоже баг.

    Цитата Сообщение от Nic101 Посмотреть сообщение
    И еще скажем гренадерский взвод, в игре, боеприпасы указаны все! Однако в ПТО или ПТР расчете указаны только боеприпасы непосредственно самого расчета...
    В ПТР указываются все. Если есть тяжелое вооружение, то пока его не бросили пишутся боеприпасы для основного вооружения
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #134

    Re: БАГи и неточности в игре.

    1. Вчера провел бой в пятиходовой миссии - Тарановка. По всем статьям перебил фрицев. Оставалось у них всего человек 6 из отделения, против моих 5-6 взводов, бой прервался и было написано НИЧЬЯ. Правда потом при возврате в оперативную фазу все их два взвода были уничтожены, все корректно, но вот слово НИЧЬЯ в итогах мягко говоря смутило. Это баг.
    2. В вышеупомянутой пятиходовке подкрепления с танками через три хода приходят с малым количеством топлива, в итоге если их двинуть на пару клеток, то у них баки уже пустые. Спрашивается, зачем игроку танки без топлива? С маршевым взводом тоже самое, только без боеприпасов. Не знаю баги ли это, или так и было задумано, но если так задумано, то на мой взгляд весьма неудачно.
    Стоит "Звезда" с последним февральским патчем.

  10. #135

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    1. Вчера провел бой в пятиходовой миссии - Тарановка. По всем статьям перебил фрицев. Оставалось у них всего человек 6 из отделения, против моих 5-6 взводов, бой прервался и было написано НИЧЬЯ. Правда потом при возврате в оперативную фазу все их два взвода были уничтожены, все корректно, но вот слово НИЧЬЯ в итогах мягко говоря смутило. Это баг.
    Нет

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    2. В вышеупомянутой пятиходовке подкрепления с танками через три хода приходят с малым количеством топлива, в итоге если их двинуть на пару клеток, то у них баки уже пустые. Спрашивается, зачем игроку танки без топлива? С маршевым взводом тоже самое, только без боеприпасов. Не знаю баги ли это, или так и было задумано, но если так задумано, то на мой взгляд весьма неудачно.
    Возможно, но так и останется в дальнейшем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #136

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет
    Поясните пожалуйста, почему фактически при полном уничтожении противника после боя в итогах пишется НИЧЬЯ, и как я понял Вы считаете это верным решением? Кстати, до окончания боя по времени оставалось аж 2 часа с лишним.

  12. #137

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, почему фактически при полном уничтожении противника после боя в итогах пишется НИЧЬЯ, и как я понял Вы считаете это верным решением?
    Да. Уничтожение противника в целом, не основная задача игры.
    Этот вопрос поднимается с завидным постоянством раз в месяц, я уже неоднократно, в подробностях расписывал, как что считается и почему сделано так, а не иначе. Как это связано с реальным положением вещей и т.д.

    В конце боя пишет табличку с расшифровкой какие результаты достигнуты, за что начислены очки и т.д. (сделано специально чтобы не возникало вопросов, а почему так), не видя ее, мне трудно что-то определенное сказать.

    Вероятно ваших сил было больше чем у противника, при этом ваши потери больше либо соизмеримы с потерями противника.

    Очередной раз приведу пример из жизни.
    Взвод л-та Широнина оборонял ж/д переезд, задача взвода была не пропустить противника (задержать как можно дольше). Части немецкой 6ТД (до батальона мотопехоты) атаковали переезд, их задача была пересечь переезд и продолжить наступление.

    Немцы не смогли преодолеть переезд и не продолжили наступление. Взвод Широнина был уничтожен практически полностью - в конце боя на позициях осталось 2 тяжело раненых человека (в терминах игры - уничтожен полностью).

    Вопрос кто выиграл, а кто проиграл?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #138
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да. Уничтожение противника в целом, не основная задача игры.
    Этот вопрос поднимается с завидным постоянством раз в месяц, я уже неоднократно, в подробностях расписывал, как что считается и почему сделано так, а не иначе. Как это связано с реальным положением вещей и т.д.

    В конце боя пишет табличку с расшифровкой какие результаты достигнуты, за что начислены очки и т.д. (сделано специально чтобы не возникало вопросов, а почему так), не видя ее, мне трудно что-то определенное сказать.

    Вероятно ваших сил было больше чем у противника, при этом ваши потери больше либо соизмеримы с потерями противника.

    Очередной раз приведу пример из жизни.
    Взвод л-та Широнина оборонял ж/д переезд, задача взвода была не пропустить противника (задержать как можно дольше). Части немецкой 6ТД (до батальона мотопехоты) атаковали переезд, их задача была пересечь переезд и продолжить наступление.

    Немцы не смогли преодолеть переезд и не продолжили наступление. Взвод Широнина был уничтожен практически полностью - в конце боя на позициях осталось 2 тяжело раненых человека (в терминах игры - уничтожен полностью).

    Вопрос кто выиграл, а кто проиграл?
    Скорей надо задать вопрос: "Кто выполнил поставленную задачу?" Но людей жалко, да. Хорошая игра, жизненная.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  14. #139

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Скорей надо задать вопрос: "Кто выполнил поставленную задачу?"
    Кто выполнил задачу, это в реальном мире. Я так понимаю что в игре возникает скорее вопрос, почему я всех убил, а не выиграл.
    Но в принципе вы правы кто выполнил задачу, тот скорее выиграл (по крайней мере не проиграл).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #140

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Очередной раз приведу пример из жизни.
    Взвод л-та Широнина оборонял ж/д переезд, задача взвода была не пропустить противника (задержать как можно дольше). Части немецкой 6ТД (до батальона мотопехоты) атаковали переезд, их задача была пересечь переезд и продолжить наступление.

    Немцы не смогли преодолеть переезд и не продолжили наступление. Взвод Широнина был уничтожен практически полностью - в конце боя на позициях осталось 2 тяжело раненых человека (в терминах игры - уничтожен полностью).

    Вопрос кто выиграл, а кто проиграл?
    Проиграл взвод л-та Широнина - поскольку превыше всего должна цениться именно человеческая жизнь. В игре считаю должно быть так же, если противник полностью уничтожен, значит он проиграл бой. Но это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю.

  16. #141
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Проиграл взвод л-та Широнина - поскольку превыше всего должна цениться именно человеческая жизнь. В игре считаю должно быть так же, если противник полностью уничтожен, значит он проиграл бой. Но это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю.
    На войне?!

  17. #142

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    На войне?!
    А почему нет? Что, если война, то люди обязательно должны вводиться в ранг пушечного мяса?
    Вот цитата из древности: "увидев на поле боя множество трупов своих воинов, царь Пирр горестно воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибнем!» Эти слова оказались пророческими: через год царь Пирр потерпел поражение, а еще через три года его армия была полностью разбита римлянами."

  18. #143
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Проиграл взвод л-та Широнина - поскольку превыше всего должна цениться именно человеческая жизнь. В игре считаю должно быть так же, если противник полностью уничтожен, значит он проиграл бой. Но это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю.
    Отлично! Взвод л-та Широнина без боя покинул переезд, батальон мотопехоты противника вышел в тыл! И? Человеческих жизней, которые так надо ценить и которые превыше всего поляжет просто неприличное количество по сравнению со взводом, который мы бережно сохранили. А л-т Широнин, думаю застрелится, или попадет под военный трибунал. Или по законам военного времени будет расстрелян без трибунала за трусость.

    Оно же на войне так и должно работать - жертвовать как можно меньшим, для сохранения как можно большего.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  19. #144
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А почему нет? Что, если война, то люди обязательно должны вводиться в ранг пушечного мяса?
    Вот цитата из древности: "увидев на поле боя множество трупов своих воинов, царь Пирр горестно воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибнем!» Эти слова оказались пророческими: через год царь Пирр потерпел поражение, а еще через три года его армия была полностью разбита римлянами."
    Вам zeus уже все довольно доходчиво объяснил.

  20. #145

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Отлично! Взвод л-та Широнина без боя покинул переезд, батальон мотопехоты противника вышел в тыл! И? Человеческих жизней, которые так надо ценить и которые превыше всего поляжет просто неприличное количество по сравнению со взводом, который мы бережно сохранили. А л-т Широнин, думаю застрелится, или попадет под военный трибунал. Или по законам военного времени будет расстрелян без трибунала за трусость.
    Вот только не надо мои слова переиначивать. Я не писал правильно ли поступил Широнин, или нет. Естественно он поступил правильно, выполняя приказ, собственно ничего другого ему и не оставалось, как геройски погибнуть вместе со всем взводом.

    Оно же на войне так и должно работать - жертвовать как можно меньшим, для сохранения как можно большего.
    А кто с этим спорил? Где и когда я писал об обратном? ЕЩЕ РАЗ, я имел в виду только сам КОНКРЕТНЫЙ БОЙ. И он был проигран, поскольку взвод был уничтожен, пусть героически, но сути это не меняет.

  21. #146
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Бой был бы проигран, если бы противник "раскатал" взвод Широнина, взял переезд и прошел дальше развивать наступление, крушить склады, перерезать дороги и делать прочие жизненно важные для противника дела.

    А если взвод Широнина, в течение своего последнего боя, не дал противнику выполнить его задачи, удержал рубеж и важный стратегический объект, более того - остановил противника, нанес ему потери, несовместимые с дальнейшим выполнением задачи, которая стояла перед противником, то о каком поражении идет речь?
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  22. #147

    Re: БАГи и неточности в игре.

    zeus

    более того - остановил противника, нанес ему потери, несовместимые с дальнейшим выполнением задачи, которая стояла перед противником, то о каком поражении идет речь?
    О каком поражении? Людей во взводе больше нет, его начисто уничтожили, вы это хоть понимаете? Но еще раз, это мое личное мнение, а если вы считаете это победой, дело ваше. Со своей стороны закрываю этот бесполезный спор.

    Теперь собственно по теме. Посмотрите с чего начинались эти дебаты, чуть выше. Применительно к моей битве, которую я описывал, подвиг Широнина вообще имеет мало отношения, если честно. А именно, в игровом бою мной были захвачены все квадраты, у меня как было 5-6 взводов, так и осталось, у ИИ оба его взвода были полностью уничтожены, потери он понес в количественном отношении также большие, чем я, однако итог - ничья!!!

  23. #148

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Собственно, в этой миссии о боях за Тарановку мне засчитали "незначительное поражение", однако, по-сути, я доволен итогом брифинга и это считаю главным результатом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_03_15_11_25_45_0000.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	642.6 Кб 
ID:	152067  

  24. #149

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Проиграл взвод л-та Широнина - поскольку превыше всего должна цениться именно человеческая жизнь. В игре считаю должно быть так же, если противник полностью уничтожен, значит он проиграл бой. Но это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю.
    По вашей логике лучший вариант победить (сохранить личный состав) - всей армией сдаться в плен в первый день войны. Это в параллельной вселенной может быть такое . В нашей реальности ценится выполнение задачи, все остальное вторично.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #150
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Войны без потерь не бывает. Давно уже известно. Существуют например нормативы потерь. К примеру- http://referats.allbest.ru/war/9000001229.html

    см. Пример: Мотострелковый взвод на БТР обороняет подготовленный в инженерном отношении опорный пункт. Укомплектован мсв на 100 %. Боевой порядок в 1 линию. Противник наступает в пешем порядке. К отражению наступления противника взвод может привлечь около 28 ед. стрелкового оружия. Таким образом, в этих условиях взвод огнем стрелкового оружия может отразить наступление мотопехотных подразделений противника, насчитывающих около 60 чел. (28 ед х 2,1) = 58,8.

    Расчет возможностей по поражению противника огнем стрелкового оружия можно осуществить с использованием таблицы № 7
    Крайний раз редактировалось Geier; 15.03.2012 в 22:50.

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •