???
Математика на уровне МГУ

Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #1176

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дык а с какой еще, только так и надо смотреть. Я не совсем поняЛ. т.е. существующий в игре штат разведчиков "от балды"?
    Ну AGA же написал :
    "Если с этой точки зрения смотреть, то там все разведчики. Например по штату роты управления ТБР от февраля 42г. во взводе разведки есть отделение бронетранспортеров. В него входит 1 КО, 2 ком. бронетранспортера, 3 водителя, 12 стрелков-пулеметчиков и 3 бронетранспортера."

    Арифметика, 3й класс. 1 + 2 + 3 + 12 = 18 / 3 = 6

    Для трофейной техники сколько чего должно быть боюсь не регламентировалось. Но думаю возможны разные варианты. Ваше мнение в целом логично и вполне вероятно может быть и более правильно.

    В терминах игры есть разделение на экипаж (постоянную часть) и десант (те которые вылазить могут). Для трофейного БТР экипаж 2 человека (водитель + пулеметчик), как и у немцев, десант такой же как и раньше.

    Игра классифицирует юнитов начиная с отделения, а они все входят в отделение разведчиков - в данном случае "они все разведчики". На уровне отдельных солдат классификация идет по "должности" - пулеметчик, автоматчик, стрелок и т.д. Т.е. один и тот же стрелок может быть и пехотинцем и мотострелком и разведчиком и даже танкистом.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #1177

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ясно. Ну в целом это естественно ИМХО, я думаю, что коли технически трофейный БТР позволяет не меняя ОШС размещать то же кол-во людей, что и штатный универсал, то прогонять 1 чел. никто не станет Таким образом мне кажется что можно было бы и подкорректировать в игре этот момент

  3. #1178

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ок
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #1179

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Почему машина с поломанным механизмом пушки не стреляет из пулемета установленного в корпусе? Конкретно Т-34.

  5. #1180

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Почему машина с поломанным механизмом пушки не стреляет из пулемета установленного в корпусе? Конкретно Т-34.
    Потому что не может навести орудие на цель, а пулемет на конкретно Т-34 застопорен вместе с пушкой. В игре ИИ не умеет расстопоривать пулемет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1181
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    я полагаю, речь идет о пулемете радиста. или он тоже вместе с пушкой ломается?

  7. #1182

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Я же говорю пулемет в корпусе а не в башне, он то как связан с орудием?

    И еще похоже баг заметил, вражеская машина шла с десантом на броне, её подожгли, десант тоже загорелся, а метрах в 100 вдруг тоже вспыхнул солдат, подозреваю что он не поместился в машину, но зато загорелся вместе с отделением от неё.

  8. #1183

    Re: БАГи и неточности в игре.

    А, точняк не заметил. Извиняюсь. Должен стрелять по идее, у него своя башня. Но он и так редко стреляет, и радист должен быть на месте, а не пересесть вместо убитого стрелка или заряжающего. У места радиста самый низкий приоритет, поэтому если кого-то убили, то он пересядет скорее всего.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #1184

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну в том и дело, что вроде все на месте, а огонь как-то не ведет, хотя вокруг врагов хватало, может показалось конечно, но проверьте, вдруг нет

  10. #1185

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я же говорю пулемет в корпусе а не в башне, он то как связан с орудием?

    И еще похоже баг заметил, вражеская машина шла с десантом на броне, её подожгли, десант тоже загорелся, а метрах в 100 вдруг тоже вспыхнул солдат, подозреваю что он не поместился в машину, но зато загорелся вместе с отделением от неё.
    Бывает баг, в основном с грузовиками, но изредко и с танками, когда во время попадания снаряда часть десанта телепортируется на ближайший (а может еще какой-то) стык квадратов.

  11. #1186

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Бывает баг, в основном с грузовиками, но изредко и с танками, когда во время попадания снаряда часть десанта телепортируется на ближайший (а может еще какой-то) стык квадратов.
    Это не баг, а так и надо (если этого не происходит, значит где-то в программе ошибка) , так как отлетающие части машин являлись посадочными местами для солдат.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #1187

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Багом не назовешь, но не очень удобный момент:

    Когда большой группе пехоты включающей в себя расчеты тяж. оружия (эксперимент проводился с 2я максимами), даешь команду атаковать цепью (атака по умолчанию), то расчеты тяж. оружия как правило смещаются к левому краю и идут вместе, таким образом сильно падает их эффективность, ибо они не распределяются по фронту, а идут кучкой с одного края.
    Нельзя ли научить их как-то более удачно выбирать место в строю, вставая по флангам и распределяясь равномерно по фронту?

    Так получается вроде не каждый раз но очень часто, при этом я заметил, что изначальные позиции расчетов на местности по отношению к общей массе войск и фронту атаки значения не имеют.

  13. #1188
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Багом не назовешь, но не очень удобный момент:

    Когда большой группе пехоты включающей в себя расчеты тяж. оружия (эксперимент проводился с 2я максимами), даешь команду атаковать цепью (атака по умолчанию), то расчеты тяж. оружия как правило смещаются к левому краю и идут вместе, таким образом сильно падает их эффективность, ибо они не распределяются по фронту, а идут кучкой с одного края.
    Нельзя ли научить их как-то более удачно выбирать место в строю, вставая по флангам и распределяясь равномерно по фронту?

    Так получается вроде не каждый раз но очень часто, при этом я заметил, что изначальные позиции расчетов на местности по отношению к общей массе войск и фронту атаки значения не имеют.
    Спасибо, глянем на досуге.

  14. #1189

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Соответствующей ветки не нашел. Думаю можно здесь сказать.
    Не пойму, почему противотанковое орудие не стреляет по танку? Вот он стоит, в трехстах метрах, как на ладони. Снаряды есть. Боевой дух артиллеристов на высоком уровне (не трусы). Приказ бить по танку тоже есть.......
    Но, артиллеристы молча смотрят, как гибнут их товарищи.
    Что надо сделать, чтоб орудие стреляло по танку??? Какую кнопку нажать???
    Две роты пехоты, семь противотанковых орудий (Pak 38), три противотанковых ружья. Все это воинство сидит в окопах. Против них приехали пять танков (три Т-34 и два КВ) и разделали как детей. Потери - один или два танка. Пехота про гранаты вообще забыла. Стреляет иногда из автоматов по танкам.
    Что делать? Как бороться с танками?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	334.9 Кб 
ID:	172780   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	425.8 Кб 
ID:	172781   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	388.9 Кб 
ID:	172782  

  15. #1190

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот он стоит, в трехстах метрах, как на ладони. Снаряды есть. Боевой дух артиллеристов на высоком уровне (не трусы). Приказ бить по танку тоже есть.......
    Но, артиллеристы молча смотрят, как гибнут их товарищи.
    Могу предположить что артиллеристы скорее всего не видят из-за тумана (для игрока туман вблизи камеры разрежен чтобы не мешать ориентироваться в пространстве). У вас и линия огня красная идет.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Что надо сделать, чтоб орудие стреляло по танку??? Какую кнопку нажать???
    В такую погоду дома сидеть


    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Две роты пехоты, семь противотанковых орудий (Pak 38), три противотанковых ружья. Все это воинство сидит в окопах. Против них приехали пять танков (три Т-34 и два КВ) и разделали как детей. Потери - один или два танка. Пехота про гранаты вообще забыла. Стреляет иногда из автоматов по танкам.
    Что делать? Как бороться с танками?
    Так а два танка то как подбили? Не из автоматов же?


    P.S. Обычно на этом форуме жалуются на неубиваемые пз-3, а адские Т-34 и немощная немецкая пехота, это прерогатива зарубежных товарищей
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1191

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение


    немощная немецкая пехота
    Дело не в пехоте, к сожалению ИИ слишком часто посылает ее в убийственные атаки

  17. #1192

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Могу предположить что артиллеристы скорее всего не видят из-за тумана
    Время утро (6-30 утра). Я сделал скриншот с бинокля с самой земли, чтоб видно было, что артиллеристам все хорошо видно и ничего не мешает.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так а два танка то как подбили? Не из автоматов же?
    Я прохожу эту миссию уже несколько раз. Это максимально подбили два танка. А было, что и один. Зато у меня потери - все ПТО, все ПТР и почти вся пехота. Причем, когда танки подходят к окопам вплотную, солдаты тупо лежат в них и ничего не предпринимают. Хотя личный состав в норме и у них полный боекомплект гранат. Сколько играю в APOS ни разу не видел, чтоб немецкий пехотинец гранатой подбил танк! Русские бутылками поджигают на раз. Зачем тогда гранаты? Только лишний вес.
    Еще интересно в лесу воевать. Поставил взвод в лесу. Три отделения пехоты, все в окопах. Подъезжает Т-34, останавливается в 5м от окопов и начинает потихоньку всех расстреливать. А те иногда по нему из пистолетиков постреливают. Может еще что-то кидают .... но не замечал. Дурдом какой-то

  18. #1193

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот буквально вчера, ничего не делал - немцы в окопах 3хТ-34 и 3хТ-70 наступают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013dec22_62368_001.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	172786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013dec22_62389_002.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	1,017.9 Кб 
ID:	172787

    Еще парочку Т-70 подбило ПТР

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Время утро (6-30 утра).
    Тут вроде кроме утра еще и туман.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Причем, когда танки подходят к окопам вплотную, солдаты тупо лежат в них и ничего не предпринимают.
    Еще пару недель назад, у нас именно такое поведение и просили сделать на этом форуме

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Зачем тогда гранаты? Только лишний вес.
    Гранаты у немцев только _противопехотные_, чтобы в пехоту кидать же. Для танков это крайний случай.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. AGA скоро заделает свой мегамод со 100500 различных ПТ средств, адаптированный под крайний патч. Там по идее будут все мыслимые и немыслимые немецкие ручные ПТ средства на тот момент, можно будет ставить эксперименты.

    P.P.S Но вообще при нескольких ПТ пушках типа пак-38, обычно танкам мало что светит, даже 1х 28 мм ПТР неприятная штука.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1194

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Может у меня игра криво стоит? Может патчи не те?
    Вы можете дать ссылку на патчи и порядок их установки? И какие последние версии?

  20. #1195

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Может у меня игра криво стоит? Может патчи не те?
    Вы можете дать ссылку на патчи и порядок их установки? И какие последние версии?
    Да врядли. С "не теми патчами" Шилово не работает.
    Подождите несколько дней до релиза декабрьского патча .
    А то о проблемах начинают писать (кроме Fritz_Sh ) аккурат когда с выхода крайнего патча прошло фиг знает сколько времени и уже почти готов следующий .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #1196

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да врядли. С "не теми патчами" Шилово не работает.
    А то о проблемах начинают писать (кроме Fritz_Sh ) аккурат когда с выхода крайнего патча прошло фиг знает сколько времени и уже почти готов следующий .
    Так это же специально, перед новым, чтобы поправили

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Может у меня игра криво стоит? Может патчи не те?
    Вы можете дать ссылку на патчи и порядок их установки? И какие последние версии?
    На текущем патче у меня так же. Вся надежда на новый.

  22. #1197

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    На текущем патче у меня так же. Вся надежда на новый.
    Что значит также? И пушки не стреляют?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #1198

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Подождите несколько дней до релиза декабрьского патча .
    А то о проблемах начинают писать (кроме Fritz_Sh ) аккурат когда с выхода крайнего патча прошло фиг знает сколько времени и уже почти готов следующий .
    Да я не против подождать . Но по-моему об этих проблемах уже много спорили, правда я не встревал. Думал и так для всех это понятно.

  24. #1199

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Да я не против подождать . Но по-моему об этих проблемах уже много спорили, правда я не встревал. Думал и так для всех это понятно.
    Спорили про эффективность ручных ПТ средств против танков.
    Не стреляющие пушки несколько иные проблемы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #1200
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не знаю насколько баг, или неточность... В свете ухода от мышекликанья такой вот вопрос. Берем взвод со средствами усиления: станковый пулемет и миномет. Взвод отправляем в атаку. Сначала все происходит вроде как логично. Стрелковые отделения выстраиваются в линию. Расчеты миномета и пулемета идут на небольшой дистанции за цепью взвода. Контакт с противником, начинается стрельба. Расчеты тяжелого вооружения дальше ломятся вперед. Нет чтобы залечь, собрать свои миномет с пулеметом и обеспечить огневую поддержку наступающих... Особо забавно выглядит минометчик с трубой за спиной, ведущий огонь из автомата по противнику. Выходит тут без микроменеджмента не обойтись? Или я их неправильно готовлю?

Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •