???
Математика на уровне МГУ

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #1226

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Как мне кажется тут в игре довольно похоже на жизнь получается. Т.е. если игрок выполняет роль ротного, комбата, то он не может водить за ручку каждый расчет. Тем более расположенный за сотни метров от КП Поэтому получается такой себе человеческий фактор. Командир спланировал, раздал приказы, а подчиненные ступили и не выполнили А тяжелое вооружение получается можно или предварительно до атаки расставить таким образом, чтобы оно поддерживало атаку без смены позиции, либо положиться на сообразительность подчиненных А тут уже могут быть варианты. Кстати, в процессе тестов поведения тяжелого вооружения тоже отметил, что если атаковать с пригорка вниз, расчет Максима вполне нормально раскладывается и поддерживает цепь наступающих.
    Так у них же признак что надо раскладываться это если видно врага или пришло целеуказание. Но в бою с целеуказанием во взводе/роте сложности возникают, так как радиус при интенсивном обстреле мал. А ракеты крайне ненадежные.
    Но есть определенная идея как это все улучшить, но это в Миусе наверное поэксперементируем, так как непонятно оно улучшит или нет, и много чего менять надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    а вот была бы возможность получить линию (а лучше сектор) видимости не с места юнита, а из любой точки на карте. с заданной высоты (орудие танка, рост солдата, ствол максима на станке). пусть, например, только на этапе расстановки.
    ну это так... не просьба и не предложение. скорее сожаление об отсутствии такой нереалистичной фичи
    Если вы про такую фичу

    То она очень реалистичная и есть в дальних планах, как "инструмент" командира.

    Но боюсь как и эпюры бронепробития, мало кто сможет ее использовать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #1227

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Заметил такое: когда большая группа разнородной техники движется на дальнее расстояние маршем по дорогам, они неизменно где-нибудь в середине маршрута устроят на каком-нибудь повороте дикий затуп минут на 5, будут крутиться, вертеться, сталкиваться и все такое прочее.


    Ну и в продолжение темы построений, и места в них расчетов тяж. вооружения, если приведенные ниже скрины свидетельствуют не о забагованности я тогда ничего не смыслю в этой жизни...

    Ситуация раз, у всей группы (рота пехоты с взд. танков) приказ атака в 2 линии в 1 точку, 1 расчет максима ушел куда-то далеко в лево и так там и потерялся в итоге. А другой дал сильно вправо, к слову я заметил что сильное смещение техники/расчета тяж. вооруж относительно общего строя влево или право обычное дело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_29_02_57_44_0000.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	172924

    Ситуация два:
    Тот же состав сил приказ атака в 2 линии через несколько точек на прямой, 3 расчета максимов устраивают нечто невообразимое, бегают из стороны в сторону, потом разбредаются на местности очень далеко, в это время естественно идет уже атака, которую они не поддержали. Я не понимаю, ну танки же могут строй держать, эти то дол...ы почему блуждают?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_29_03_25_26_0000.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	172925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_29_03_27_39_0001.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	172926 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_29_03_28_31_0002.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	182.4 Кб 
ID:	172927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_29_03_31_02_0004.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	172928

  3. #1228

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если вы про такую фичу

    То она очень реалистичная и есть в дальних планах, как "инструмент" командира.
    Но боюсь как и эпюры бронепробития, мало кто сможет ее использовать.
    Мне кажется получить "линию огня" для командира имеет архиважное значение. Во всяком случае, как "инструмент" для командира эпюры бронепробития без линии огня очень сильно теряют свои значения.
    Поэтому просьба к разработчикам перенести разработку "линии огня" из дальних планов в ближайшие. Даже с пометкой "срочно!!!"

  4. #1229

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Мне кажется получить "линию огня" для командира имеет архиважное значение. Во всяком случае, как "инструмент" для командира эпюры бронепробития без линии огня очень сильно теряют свои значения.
    Поэтому просьба к разработчикам перенести разработку "линии огня" из дальних планов в ближайшие. Даже с пометкой "срочно!!!"
    Так линия огня всегда была и будет зачем ее переносить
    На картинке это линия видимости. Которая впрочем тоже есть, но не из произвольной точки, и весьма аркадная, т.е. ей еще пока очень легко пользоваться .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Заметил такое: когда большая группа разнородной техники движется на дальнее расстояние маршем по дорогам, они неизменно где-нибудь в середине маршрута устроят на каком-нибудь повороте дикий затуп минут на 5, будут крутиться, вертеться, сталкиваться и все такое прочее.
    Это неизбежно и в реальной жизни встречается даже для "однородной техники", жители крупных городов подтвердят

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и в продолжение темы построений, и места в них расчетов тяж. вооружения, если приведенные ниже скрины свидетельствуют не о забагованности я тогда ничего не смыслю в этой жизни...
    Это с декабрьским патчем?
    Какие модификаторы включены и какой приказ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #1230

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Это неизбежно и в реальной жизни встречается даже для "однородной техники", жители крупных городов подтвердят
    ну не надо У вас это просто баг, при том вредный.
    Сегодня особенно тупая ситуация была, колонна танки и грузовики, с грунтовки выезжают на шоссе, йая машина спокойно вылезла на шоссе и пошла, все 7 шедших за ней (еще на грунтовке) в эту же секунду, начали крутиться на месте, сбили строй, столкнулись, через нек. время опять вроде выстроились в колонну, 2ая машина поднялась на шоссе и опять тоже самое, и так еще 2 раза, оставшиеся машины вроде нормально вышле на дорогу. Это типа как в жизни?

    Это с декабрьским патчем?
    Какие модификаторы включены и какой приказ?
    Патч да декабрьский, модификаторы стандартные для приказа "Атака". только как я сказал выше + в 2 линии.

  6. #1231

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ну не надо У вас это просто баг, при том вредный.
    Почему баг и почему вредный?
    Техника при движении строем имеет некоторые контрольные точки, которые нужно посетить. Очевидно в процессе движения это сходу удается не всегда - иногда мешает физика (у нас если вы заметили машины не поворачиваются вокруг своего центра тяжести и вообще движение зависит от погодных условий, например этот "баг" в грязи или в гололед гораздо чаще проявляется), а иногда мешают другие участники движения. В жизни все в точности также, пробки во время снегопада гораздо веселее чем в сухой летний день .

    Но все это никак не отменяет необходимости прохождения этих контрольных точек.

    Полезно это потому что позволяет перемещаться глобально предсказуемо и повышает вероятность успешного преодоления всяких узких и неприятных мест типа мостов и бродов.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сегодня особенно тупая ситуация была, колонна танки и грузовики, с грунтовки выезжают на шоссе, йая машина спокойно вылезла на шоссе и пошла, все 7 шедших за ней (еще на грунтовке) в эту же секунду, начали крутиться на месте, сбили строй, столкнулись, через нек. время опять вроде выстроились в колонну, 2ая машина поднялась на шоссе и опять тоже самое, и так еще 2 раза, оставшиеся машины вроде нормально вышле на дорогу.
    Это пункт 2 "иногда мешают другие участники движения".


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Патч да декабрьский, модификаторы стандартные для приказа "Атака". только как я сказал выше + в 2 линии.
    Вот это я не совсем понял "только как я сказал выше + в 2 линии."
    Так стандартные для атаки или там всякое включено еще?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #1232

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    На картинке это линия видимости. Которая впрочем тоже есть, но не из произвольной точки, и весьма аркадная, т.е. ей еще пока очень легко пользоваться
    Эта линия видимости очень неправильная. Она провокаторская и вводит в заблуждение. На нее нельзя рассчитывать.
    Вот скриншоты. На второй и третьей картинках камера опущена на землю. Т.е. это реальный взгляд солдата их этой точки (на третьей картинке вид через бинокль). Получается, что видимость гораздо дальше, чем нам показывает "линия обзора" (зеленое поле).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	885.5 Кб 
ID:	172934Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	613.1 Кб 
ID:	172935Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	429.9 Кб 
ID:	172936

  8. #1233

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Эта линия видимости очень неправильная.
    На скриншотах это _не_ линия видимости - это область видимости, в вашем случае в тех условиях в которых будет находиться юнит после расстановки.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Она провокаторская и вводит в заблуждение. На нее нельзя рассчитывать.
    Можно, и вот как раз на первых двух скриншотах (хороший пример, лучше чем у Fritz_Sh ), она дает вам однозначно понять что оружие с низкой линией огня ставить _в окоп_ чтобы стрелять в том направлении куда оно у вас повернуто, не стоит.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот скриншоты. На второй и третьей картинках камера опущена на землю. Т.е. это реальный взгляд солдата их этой точки (на третьей картинке вид через бинокль). Получается, что видимость гораздо дальше, чем нам показывает "линия обзора"
    Не получается, получается только то что, если окоп еще не вырыт, то стать на его дно и посмотреть как солдат - не получается .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #1234

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Это пункт 2 "иногда мешают другие участники движения".
    Я уже описал ситуацию, никто не мешал никому, никто не остановился, они как шли с интервалом между машинами так в одну секунду все и стали на месте разворачиваться в итоге уже скучковались.

    Так стандартные для атаки или там всякое включено еще?
    Стандартная атака, только добавил построение в 2 линии, не по китайски вроде пишу...

  10. #1235

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я уже описал ситуацию, никто не мешал никому, никто не остановился, они как шли с интервалом между машинами так в одну секунду все и стали на месте разворачиваться в итоге уже скучковались.
    Я же написал почему так происходит
    Что значит никто не мешал никому? Первый (может быть не один) не попал на точку, стал разворачиваться и начал мешать остальным.
    Если что, мы не претендуем на то что в игре водители выйдут, поругаются матом покурят, и потом поедут дальше выглядеть процесс будет как в жизни

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Стандартная атака, только добавил построение в 2 линии, не по китайски вроде пишу...
    Ок, посмотрю.

    P.S. Да, при 2 линиях если отправлять разобранные в атаку, они становятся в колонну с краев формации, есть такое. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 29.12.2013 в 19:54.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #1236

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Я же написал почему так происходит
    Ну так это же не значит, что нечего улучшать

  12. #1237

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну так это же не значит, что нечего улучшать
    Безусловно, но есть более важные штуки на повестке дня. Тем более что в данном случае все улучшения сведутся к тому что в такие моменты будет как-то по другому, т.е. улучшение в стиле "поменяли шило на мыло".
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #1238

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    На скриншотах это _не_ линия видимости - это область видимости, в вашем случае в тех условиях в которых будет находиться юнит после расстановки.
    А в чем различие между линией видимости и областью видимости? Я имею в виду, что речь идет не о точной формулировке названий, а вообще о процессе. При расстановки подразделений важно увидеть, понять, определить .... будет ли виден противник, сможет ли пушка или пулемет по нему стрелять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	788.4 Кб 
ID:	172954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	788.7 Кб 
ID:	172955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	788.4 Кб 
ID:	172956
    Вот на скриншотах и линия видимости и область видимости показывают, что противник вне поля зрения. Но орудие пытается навестись на цель. Значит оно как-то замечает эту точку или область. Вот я и пытаюсь заострить на этом внимание. Нельзя ли как-то изменить это явление (линия-область видимости). Ну может (как предложение) сделать не чисто зеленым, а разноцветным. Ну или оттенок немного менять при ухудшении видимости или при взгляде на разные предметы (ползет солдат, идет в полный рост, едет техника и т.д.).

  14. #1239

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    А в чем различие между линией видимости и областью видимости? Я имею в виду, что речь идет не о точной формулировке названий, а вообще о процессе.
    Область видимости идет горизонтально на расстояние 1 км на уровне самого высокого прицела юнита (или уровня окопа).
    Линия зрения идет от самого высокого прицела юнита (или уровня окопа) к точке на поверхности.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    При расстановки подразделений важно увидеть, понять, определить .... будет ли виден противник, сможет ли пушка или пулемет по нему стрелять.
    Безусловно.
    Но это линия огня, а не линия или область видимости.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот на скриншотах и линия видимости и область видимости показывают, что противник вне поля зрения. Но орудие пытается навестись на цель. Значит оно как-то замечает эту точку или область.
    Тут нет на скриншотах линии видимости. В технике может быть более одного прицела, и еще экипаж вылазить может и зрить невооруженным глазом. А пушка вообще зараза стреляет не из прицела
    Очевидно у всех этих линий - _разные начальные точки_ и получаются разные результаты. Особенно если смотреть через ветки деревьев или еще через какие препятствия.
    Мало того, через некоторые препятствия можно стрелять, но ничего не видно

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь заострить на этом внимание. Нельзя ли как-то изменить это явление (линия-область видимости). Ну может (как предложение) сделать не чисто зеленым, а разноцветным. Ну или оттенок немного менять при ухудшении видимости или при взгляде на разные предметы (ползет солдат, идет в полный рост, едет техника и т.д.).
    Не совсем понял что значит изменить и разноцветным. Кто ползет - тот кто смотрит?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #1240

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Область видимости идет горизонтально на расстояние 1 км на уровне самого высокого прицела юнита (или уровня окопа)
    Во блин, я и не знал . А дальше 1 км область видимости не показывается? Кстати, а где об этом можно почитать?
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что значит изменить и разноцветным. Кто ползет - тот кто смотрит?
    Вот Вы пишете
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Линия зрения идет от самого высокого прицела юнита (или уровня окопа) к точке на поверхности.
    Т.е. когда я выделяю своего юнита то могу посмотреть его "линию видимости". Она будет зеленого цвета. Но, эта линия покажет мне расстояние до точки на земле. А ведь если смотреть на стоящего солдата, то дальность видимости увеличится (он ведь выше на 1,5м-1,8м от земли). А если смотреть на танк (высота может быть и выше двух метров) то дальность обнаружения еще больше увеличится.
    Непосредственно во время боя я могу определить эту линию видимости. Выделяю своего солдата и навожу эту линию точно на противника (потому, что я его вижу). Здесь особых проблем нет. Но на стадии расстановки войск мне не на кого наводить (противника нет). Куда не наведешь - везде уровень земля. А очень важно знать где или на каком расстоянии мой юнит сможет обнаружить противника.
    Сейчас у видимости два цвета - зеленый видно, красный - не видно. Предлагаю добавить еще пару цветов (или оттенков зеленого) для обозначения видимости на разных высотах от земли (например 0,5м, 1,8м).

  16. #1241

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Во блин, я и не знал . А дальше 1 км область видимости не показывается? Кстати, а где об этом можно почитать?
    Нигде, просто можно увидеть.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот Вы пишете Т.е. когда я выделяю своего юнита то могу посмотреть его "линию видимости". Она будет зеленого цвета. Но, эта линия покажет мне расстояние до точки на земле. А ведь если смотреть на стоящего солдата, то дальность видимости увеличится (он ведь выше на 1,5м-1,8м от земли).
    А если смотреть на танк (высота может быть и выше двух метров) то дальность обнаружения еще больше увеличится.
    Если смотреть на юнит и его определит как юнит, то оно ЕМНИП берет для проверки его центр тяжести.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Непосредственно во время боя я могу определить эту линию видимости. Выделяю своего солдата и навожу эту линию точно на противника (потому, что я его вижу). Здесь особых проблем нет. Но на стадии расстановки войск мне не на кого наводить (противника нет). Куда не наведешь - везде уровень земля. А очень важно знать где или на каком расстоянии мой юнит сможет обнаружить противника.
    Линия видимости и область видимости дают худшую оценку.


    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Сейчас у видимости два цвета - зеленый видно, красный - не видно. Предлагаю добавить еще пару цветов (или оттенков зеленого) для обозначения видимости на разных высотах от земли (например 0,5м, 1,8м).
    Это усложнит использование (нужно помнить и где-то прочитать про цвета), без очевидной выгоды. Такая линейка у нас в С.Я. была, особой надобности в ней замечено не было.
    Пока видится что все эти мануальные тулзы по замеру LOS/LOF нужно убрать вообще, это чистой воды микроменеджмент в самом незамутненном виде . Вместо них сделать, реалистичную линейку, как я на картинке выше приводил, для хардкорщиков и автоматическую расстановку сделать по другому для обычных игроков. С высокой вероятностью так будет сделано в Миусе.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #1242
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Пока видится что все эти мануальные тулзы по замеру LOS/LOF нужно убрать вообще, это чистой воды микроменеджмент в самом незамутненном виде . Вместо них сделать, реалистичную линейку, как я на картинке выше приводил, для хардкорщиков и автоматическую расстановку сделать по другому для обычных игроков. С высокой вероятностью так будет сделано в Миусе.
    как то это не выглядит хорошей идеей, однозначно. и автоматом не хочется ставить, и совсем уж минимизировать удобства это тоже ни к чему. тем более что рельеф в Звезде довольно сложный, если в СМ например можно довольно быстро в перепаде высот сориентироваться(из за некоторой примитивизации карты), то вашей игре даже при имеющемся инструментарии приходится возится и вымерять что где. если и его отключить, ну это ОЧЕНЬ неудобно будет.

  18. #1243

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    как то это не выглядит хорошей идеей, однозначно.
    Почему это удаление ненужной фичи не выглядит хорошей идеей По моему как раз отличная идея. Оно же себя оправдывает исключительно "в шахматах", в играх где у танка более 1 прибора наблюдения и оружия, LOS/LOF в классическом виде выглядит несколько странно. Выше же Solo.mon доходчиво описал со скриншотами возникающие проблемы.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    и автоматом не хочется ставить, и совсем уж минимизировать удобства это тоже ни к чему. тем более что рельеф в Звезде довольно сложный, если в СМ например можно довольно быстро в перепаде высот сориентироваться(из за некоторой примитивизации карты), то вашей игре даже при имеющемся инструментарии приходится возится и вымерять что где. если и его отключить, ну это ОЧЕНЬ неудобно будет.
    Ну так это же неправильно, сложный ландшафт требует сложных _автоматических_ средств по расстановке и измерению, а не какой-то непонятной, пусть даже привычной, хреновины с которой надо долго и нудно мучиться. Ошибкой было вообще все это добавлять в игру, вместо нескольких типовых шаблонов расстановки из которых может выбрать игрок.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1244

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Почему это удаление ненужной фичи не выглядит хорошей идеей
    так вы бы у игроков то спрашивали, нужная или не нужная фича А то по-моему кроме вас пока тут никто не радуется что таковой не будет

  20. #1245
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему это удаление ненужной фичи не выглядит хорошей идеей По моему как раз отличная идея. Оно же себя оправдывает исключительно "в шахматах", в играх где у танка более 1 прибора наблюдения и оружия, LOS/LOF в классическом виде выглядит несколько странно. Выше же Solo.mon доходчиво описал со скриншотами возникающие проблемы.
    если честно я даже не пойму о чем вы Андрей говорите. во всех варгеймах эта функция в этом или ином виде присутствует, как она выполнена это зависит от того в каком масштабе к реальной поверхности игра.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так это же неправильно, сложный ландшафт требует сложных _автоматических_ средств по расстановке и измерению, а не какой-то непонятной, пусть даже привычной, хреновины с которой надо долго и нудно мучиться. Ошибкой было вообще все это добавлять в игру, вместо нескольких типовых шаблонов расстановки из которых может выбрать игрок.
    не знаю как кому, для меня расстановка на карте это часть самой игры(и в этом и других варгеймах), именно часть этого самого "fun", тем более в режиме обороны, когда самому нечего активно предпринимать. если это нудное мучение то не более чем сама игра. ну да, симы и варгеймы вообще игры нудные, жанр такой.

    с точки зрения реализма, хороший командир облазил бы каждый пригорок и выставил бы подчиненных явно не придерживаясь типовых шаблонов. тк игры не в полной мере позволяют действовать на местности как в реальной жизни, то LOS/LOF имхо вполне нормальный компромисс.

    не знаю точно про что пишет Solo.mon, ну примерно я с ним согласен (если я его правильно понял), с другой стороны мне это как то особо не мешает, и как сделано сейчас меня вполне устраивает. примерно кто что будет видеть во время боя мне понятно, а отмилимитровать до метра и в реальной жизни думаю не получится. вот чего мне хотелось бы это что бы на карте было что типа режима или фильтра высот. сейчас сделано как на обычной топокарте, но так как все немного перегружено то по запарке бывает неправильно оцениваешь местность. как то мысль была что мол, неплохо чтобы в фильтре вершины были светлые а низины темные. хотя с другой стороны и без этого нормально играется, дело привычки, да и ошибки игрока это часть игрового процесса. это же варгейм.

    если же автоматические средства будут за меня решать как мне расставиться, то нужен ли я вообще в игре? пусть ИИ и ходит за меня, игру включает-выключает, и так далее.

    однозначно вы что то не то замутили :-[

  21. #1246

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну так это же неправильно, сложный ландшафт требует сложных _автоматических_ средств по расстановке и измерению, а не какой-то непонятной, пусть даже привычной, хреновины с которой надо долго и нудно мучиться. Ошибкой было вообще все это добавлять в игру, вместо нескольких типовых шаблонов расстановки из которых может выбрать игрок.
    уж комп то нам с умом наставит.... Все окопы в одном месте или задом наперед к врагу... Скорее бы уже настал этот долгожданный момент

  22. #1247

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Поддерживаю henrik (post 1245). Но хотел бы дополнить.

    Вот сейчас, например, я беру каждое отделение или пушку или танк, все это ставлю в определенную точку, затем приближаю свой взгляд, бывает через бинокль смотрю, осматриваюсь по сторонам ... пытаюсь понять область обстрела, затем опять то же самое ... и так с каждым подразделением, да несколько раз. А потом получается, что в другом месте карты вроде лучше обзор, высОты. И начинаешь переносить все туда. Сколько времени и сил на это уходит!
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ... сложный ландшафт требует сложных _автоматических_ средств по расстановке и измерению, а не какой-то непонятной, пусть даже привычной, хреновины с которой надо долго и нудно мучиться.
    Можно сделать две хреновины и все станет легче и понятнее.
    - карту с отображением высот (в виде линий или цветов).
    - область стрельбы-видимости. Как угодно - по визиру, по прицелу, по глазам, по фуражке, по земле, .... В принципе для каждого подразделения своя точка отсчета. Для пушки или танка - прицел, для солдата глаз и т.д.
    И тогда мне (как игроку) легче и быстрее будет расставлять войска.
    P.S. Я тоже против автоматической расстановки.

  23. #1248

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    так вы бы у игроков то спрашивали, нужная или не нужная фича А то по-моему кроме вас пока тут никто не радуется что таковой не будет
    У игроков мы спрашивали много лет. Пока видно только одно работающее в 99% случаев правило - послушай что предлагают игроки и сделай наоборот (как вариант не делай). Было бы странно если бы мы и дальше продолжали наступать на те же грабли
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1249

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    если честно я даже не пойму о чем вы Андрей говорите. во всех варгеймах эта функция в этом или ином виде присутствует, как она выполнена это зависит от того в каком масштабе к реальной поверхности игра.
    Но работает это только в шахматных варгеймах, где юниты представлены условно, и зрят/стреляют из центра юнита (одной точки) или еще каким-то странным образом.
    Чтобы не писать (читать) много философских слов ни о чем, давайте перейдем к конкретному делу.
    Вот вы можете с рисунками объяснить в чем смысл LOS для танка Т-34 обр 1941 с учетом всех членов экипажа и всех приборов наблюдения, с учетом что каждый член экипажа смотрит только в 1 прибор в 1 момент времени (или не смотрит если чем-то занят), приборы могут закрываться/открываться, экипаж вылазить из люка? И как этот LOS должен работать в игре, чтобы им было удобно пользоваться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #1250

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Поддерживаю henrik (post 1245).
    Так подождите, вы же еще 2 поста назад его не поддерживали?
    Что поменялось?

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Вот сейчас, например, я беру каждое отделение или пушку или танк, все это ставлю в определенную точку, затем приближаю свой взгляд, бывает через бинокль смотрю, осматриваюсь по сторонам ... пытаюсь понять область обстрела, затем опять то же самое ... и так с каждым подразделением, да несколько раз. А потом получается, что в другом месте карты вроде лучше обзор, высОты. И начинаешь переносить все туда. Сколько времени и сил на это уходит!
    Мне не совсем понятно зачем это делать
    Есть куча автоматических способов расстановки, при которых ИИ берет все расчеты на себя. И происходит это все за доли секунды в пару кликов мыши. Мне страшно читать то что вы пишите, кто-то _вручную_ вымеривает что-то в эпоху компьютеров, да еще и прямо в виртуальном мире!

    Однозначно надо запретить эти странные старорежимные тулзы
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •