???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #1251

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    уж комп то нам с умом наставит....
    ИИ ставит не с умом или без ума, а _всегда_ по заданному алгоритму и _быстро_, чем выгодно отличается от человека. Который может ставить и "с умом" и "без ума" и во всех промежуточных вариантах и обычно делает это долго и нудно. И никогда непонятно чего от него ожидать

    Мне кажется, более чем очевидно, что расставлять батальон вымеривая для каждого юнита LOS/LOF это несколько странно (не важно даже как это LOS/LOF реализовано), если конечно в такой расстановке не заключается вся суть игры.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #1252
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но работает это только в шахматных варгеймах, где юниты представлены условно, и зрят/стреляют из центра юнита (одной точки) или еще каким-то странным образом.
    да это во всех работает, даже если оно в точности не отображает, то дает примерное представление как будет проходить линия огня. эта функция не нужна только в играх которые моделируют войну с гладкоствольным оружием, где стрельба ведется буквально в упор (но начальная расстановка там важна еще больше).

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Чтобы не писать (читать) много философских слов ни о чем, давайте перейдем к конкретному делу.
    Вот вы можете с рисунками объяснить в чем смысл LOS для танка Т-34 обр 1941 с учетом всех членов экипажа и всех приборов наблюдения, с учетом что каждый член экипажа смотрит только в 1 прибор в 1 момент времени (или не смотрит если чем-то занят), приборы могут закрываться/открываться, экипаж вылазить из люка? И как этот LOS должен работать в игре, чтобы им было удобно пользоваться.
    Андрей, я не знаю механику и алгоритм игры, не могу оперировать терминами в вашей плоскости, я обычный игрок. вот как обычный игрок говорю что вот эта зеленая хрень которая высвечивается из юнита помогает мне понять кто куда будет стрелять. меня это вполне устраивает, и претензий как это было выполнено нет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так подождите, вы же еще 2 поста назад его не поддерживали?
    Что поменялось?
    понятия не имею, я просто свое мнение излагаю.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятно зачем это делать
    Есть куча автоматических способов расстановки, при которых ИИ берет все расчеты на себя. И происходит это все за доли секунды в пару кликов мыши. Мне страшно читать то что вы пишите, кто-то _вручную_ вымеривает что-то в эпоху компьютеров, да еще и прямо в виртуальном мире!

    Однозначно надо запретить эти странные старорежимные тулзы
    ИИ может взять на себя вообще все что можно, и расстановку и игру. единственный вопрос- если игрок не нужен игре то нужна ли игра игроку? я понимаю что есть игры в которых прикол не в том как играть, а в том чтобы смотреть как компьютер общается сам с собой, показывая пафосные картинки. но вроде это не совсем варгеймерская аудитория. (а играют ли японцы в варгеймы?)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИИ ставит не с умом или без ума, а _всегда_ по заданному алгоритму и _быстро_, чем выгодно отличается от человека. Который может ставить и "с умом" и "без ума" и во всех промежуточных вариантах и обычно делает это долго и нудно. И никогда непонятно чего от него ожидать

    Мне кажется, более чем очевидно, что расставлять батальон вымеривая для каждого юнита LOS/LOF это несколько странно (не важно даже как это LOS/LOF реализовано), если конечно в такой расстановке не заключается вся суть игры.
    не только в этом, но и это в том числе. я честно, вот этой философии "а _всегда_ по заданному алгоритму и _быстро_, чем выгодно отличается от человека.", "Который может ставить и "с умом" и "без ума" и во всех промежуточных вариантах и обычно делает это долго и нудно.", и особенно "непонятно чего от него ожидать" не понимаю совершенно. а в чем тогда смысл игры? весь прикол чтобы ошибиться или не ошибиться. сидеть и смотреть как комп по шаблону все делает за тебя?

    я например не умею играть в шахматы, поставил себя программу и включил чтобы компьютер играл партию сам с собой, болея например за белых. и белые выиграли. я что, буду победителем от этого. я же просто наблюдатель, участия не принимал. в чем тогда fun?

    многие писали про то как интересно играть с живым игроком, интересно потому что там непредсказуемость полная, стили игры разные, один и тот же человек может играть идеально, а потом вдруг накосячить внезапно. то есть как в реальной жизни. а тут не ИИ уравнивают с игроком а игрока с ИИ. ну пусть он предположим умней меня и лучше расставляется. мне то с этого прикол какой? я честно не понимаю. нечего сказать, хорошая новость к новому году.

  3. #1253

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    да это во всех работает, даже если оно в точности не отображает, то дает примерное представление как будет проходить линия огня.
    Так в том то и дело что если моделируются приборы наблюдения и ИИ не может смотреть одновременно из всех, то даже примерное получается очень непримерное.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    как обычный игрок говорю что вот эта зеленая хрень которая высвечивается из юнита помогает мне понять кто куда будет стрелять. меня это вполне устраивает, и претензий как это было выполнено нет.
    Вы очень консервативный игрок
    Ну реально же можно сделать удобнее и лучше. Т.е. для 10 юнитов оно еще куда ни шло, с тех пор когда в игре поменялась оперативная фаза и стало грубо говоря вместо взвода - рота в клетке, я вот например не помню чтобы пользовался LOSом. Просто всех юнитов просто выбрать даже - долго.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ИИ может взять на себя вообще все что можно, и расстановку и игру. единственный вопрос- если игрок не нужен игре то нужна ли игра игроку?
    Не надо доводить до крайностей - расстановка сугубо вспомогательный элемент игры. Не вижу ничего плохого если распределение времени в игре изменится с 1 час расстановка 1 час игры, на 10 мин. расстановка, 2 часа игры.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я понимаю что есть игры в которых прикол не в том как играть, а в том чтобы смотреть как компьютер общается сам с собой, показывая пафосные картинки. но вроде это не совсем варгеймерская аудитория. (а играют ли японцы в варгеймы?)
    Это называется непрямое управление, примерно так же и происходит в жизни. Если мы говорим про реализм, то этого самого непрямого управления должно становится все больше и больше. А игрок должен только принимать решения и оценивать результат, а не делать всю работу самостоятельно. Есть такая старая добрая игра Dungeon Keeper, которая в полной мере иллюстрирует эти принципы.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    а в чем тогда смысл игры? весь прикол чтобы ошибиться или не ошибиться. сидеть и смотреть как комп по шаблону все делает за тебя?
    Почему сразу _все_? Разве в игре кроме расстановки и замеров LOS/LOF ничего нет?

    ИИ делает то что ему скажет делать игрок.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я например не умею играть в шахматы, поставил себя программу и включил чтобы компьютер играл партию сам с собой, болея например за белых. и белые выиграли. я что, буду победителем от этого. я же просто наблюдатель, участия не принимал. в чем тогда fun?
    Ну а в чем фан в наблюдении за тем как играют другие или более современная версия - летсплеи на ютубе с миллионными аудиториями? В чем-то наверное есть.
    Но я никогда не предлагал такого делать если что
    Просто предлагаю рутину автоматизировать. Если для этого придется расстаться со старорежимными фичами, которые есть в любом варгейме испокон веков, пусть будет так.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    многие писали про то как интересно играть с живым игроком, интересно потому что там непредсказуемость полная, стили игры разные, один и тот же человек может играть идеально, а потом вдруг накосячить внезапно.
    Судя по % аудитории варгеймов и симуляторов, которая играет по сети, не очень оно и интересно

    Ну вот мне непонятно, неужели геморрой на расстановке с ручным замером LOS/LOF для юнитов, такая ну просто первостатейная фича, что надо волноваться что ее может не быть?

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Кстати я не понял, а чего никто не переживает по поводу безвременно покинувшей нас мини-карты? В танкосиме это вызывало очень жаркие дебаты
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #1254

    Re: БАГи и неточности в игре.

    В общем по-моему все как обычно - тему заговорили, все главное потеряно где-то на страницах философских рассуждений.
    Поздравляю всех с Новым Годом!

  5. #1255

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    В общем по-моему все как обычно - тему заговорили, все главное потеряно где-то на страницах философских рассуждений.
    Так никто почему-то не хочет рисовать LOS для "реального Т-34", остается только философия

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с Новым Годом!
    С Новым Годом!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1256
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что если моделируются приборы наблюдения и ИИ не может смотреть одновременно из всех, то даже примерное получается очень непримерное.
    ну имхо ее непримерность примерно отображает жизненные реалии, как то так.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это называется непрямое управление, примерно так же и происходит в жизни. Если мы говорим про реализм, то этого самого непрямого управления должно становится все больше и больше. А игрок должен только принимать решения и оценивать результат, а не делать всю работу самостоятельно. Есть такая старая добрая игра Dungeon Keeper, которая в полной мере иллюстрирует эти принципы.
    непрямое управление тоже имеет свои пределы. если ком батальона не имеет возможности во время боя указывать каждому бойцу в какого врага конкретно стрелять (хотя была бы возможность он наверное так и сделал), то выбор диспозиции это его прямая обязанность. он конечно может переложить все на подчиненных, но проверять и исправлять ему все равно придется.
    Dungeon Keeper игра конечно хорошая, но в данном контексте не то с чем сравнивать. ну аркада же все равно. там весь прикол был в стилистике, во всех этих чертях и тому подобное.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему сразу _все_? Разве в игре кроме расстановки и замеров LOS/LOF ничего нет?
    ну для меня это часть игры, если игра в обороне, то часть тем более очень важная.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну а в чем фан в наблюдении за тем как играют другие или более современная версия - летсплеи на ютубе с миллионными аудиториями? В чем-то наверное есть.
    я никогда их не смотрю, если не застрял где то в игре и не пойму что делать. мне это скучно.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но я никогда не предлагал такого делать если что
    Просто предлагаю рутину автоматизировать. Если для этого придется расстаться со старорежимными фичами, которые есть в любом варгейме испокон веков, пусть будет так.
    то что они старорежимны, не факт что они не нужны.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Судя по % аудитории варгеймов и симуляторов, которая играет по сети, не очень оно и интересно
    ну судя по СМ там действительно многие играют. просто сама варгеймерская аудитория небольшая, поэтому "многие" понятие относительное этой аудитории. ну и это отдельная тема, как и почему так получается.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы очень консервативный игрок
    Ну реально же можно сделать удобнее и лучше. Т.е. для 10 юнитов оно еще куда ни шло, с тех пор когда в игре поменялась оперативная фаза и стало грубо говоря вместо взвода - рота в клетке, я вот например не помню чтобы пользовался LOSом. Просто всех юнитов просто выбрать даже - долго.
    ----------
    Не надо доводить до крайностей - расстановка сугубо вспомогательный элемент игры. Не вижу ничего плохого если распределение времени в игре изменится с 1 час расстановка 1 час игры, на 10 мин. расстановка, 2 часа игры.
    чтобы не влезать в бесконечные дискуссии о вкусах, нужно наверное вам сделать голосование, чтобы оценить как играет большинство аудитории. спорить можно долго, а новый год уже скоро.

    с наступающим, фактически!

  7. #1257

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну имхо ее непримерность примерно отображает жизненные реалии, как то так.
    Чистый LOS отражает жизненные реалии если смотреть можно строго из 1 точки. Для танка это не работает никогда, так как приборы вообще могут "смотреть" в разные стороны.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    непрямое управление тоже имеет свои пределы. если ком батальона не имеет возможности во время боя указывать каждому бойцу в какого врага конкретно стрелять (хотя была бы возможность он наверное так и сделал), то выбор диспозиции это его прямая обязанность.
    Да, но это же не означает что он с линейкой должен ползать возле позиции каждого юнита


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну судя по СМ там действительно многие играют. просто сама варгеймерская аудитория небольшая, поэтому "многие" понятие относительное этой аудитории. ну и это отдельная тема, как и почему так получается.
    Я же говорю про % аудитории, т.е. относительную величину. Она к сожалению мала.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    чтобы не влезать в бесконечные дискуссии о вкусах, нужно наверное вам сделать голосование, чтобы оценить как играет большинство аудитории.
    Про сеть уже голосовали, результаты очень грустные.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    с наступающим, фактически!
    И вас тоже!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #1258

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну реально же можно сделать удобнее и лучше.
    Стесняюсь спросить, но зачем?

    Я вот простую мысль хочу сказать, эти ЛОС/ЛОФ это один момент, вымерять, не вымерять их, видит не видит, а как быть с другим моментом, я вот как и многие умелые игроки часто ставлю юнитов с ограниченными секторами огня, между домов и препятствий, это именно тактический ход, на обратных скатах холмов или там фланговые тыловые охранения выставляю, или в ямках прячу, все это тактика, на кой черт мне надо что бы комп не давал мне этого делать, а делал "как лучше"(кому только)? Просто мне игроку поясните пожалуйста, в чем соль?


    Для танка это не работает никогда, так как приборы вообще могут "смотреть" в разные стороны.
    А могут и в эту точку, и смысл этой функции именно в том, что бы понять есть ли возможность у юнита увидеть что-то в нужной точке, а уж какова эта возможность, момент десятый

    Я же говорю про % аудитории, т.е. относительную величину. Она к сожалению мала.
    Но вы и от неё умудряетесь активно отбиваться Уж чем не показательный пример с танкосимом, там казалось бы что угодно выпусти с шильдиком танкосим, лишь бы напоминало каноны жанра, все схавают, за неимением альтернатив, так вы учудили... Думал после этого будете аккуратней с новаторством... Я конечно понимаю, что всех великих первооткрывателей как правило в итоге оценивают по заслугам, но часто не при их жизни, если конечно вас этот вариант устраивает, то тогда да

  9. #1259
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: БАГи и неточности в игре.



  10. #1260

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, но зачем?
    Действительно, зачем что-то улучшать

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я вот простую мысль хочу сказать, эти ЛОС/ЛОФ это один момент, вымерять, не вымерять их, видит не видит, а как быть с другим моментом, я вот как и многие умелые игроки часто ставлю юнитов с ограниченными секторами огня, между домов и препятствий, это именно тактический ход, на обратных скатах холмов или там фланговые тыловые охранения выставляю, или в ямках прячу, все это тактика, на кой черт мне надо что бы комп не давал мне этого делать, а делал "как лучше"(кому только)? Просто мне игроку поясните пожалуйста, в чем соль?
    Я не понял, такое впечатление, что мы собираемся отобрать возможность ручной расстановки. Нет - не собираемся, ставьте где хотите
    Просто ИИ в каком-то смысле все эти расчеты проводит, почему бы не дать возможность игроку воспользоваться результатами? Расставлять вручную никто не будет мешать.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А могут и в эту точку, и смысл этой функции именно в том, что бы понять есть ли возможность у юнита увидеть что-то в нужной точке, а уж какова эта возможность, момент десятый
    Я же говорю что это не работает если у юнита больше 1 точки наблюдения.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Но вы и от неё умудряетесь активно отбиваться
    У ДЛЦ даже не очень популярного как Жаланашколь, этот % более чем в два раза выше.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Уж чем не показательный пример с танкосимом, там казалось бы что угодно выпусти с шильдиком танкосим, лишь бы напоминало каноны жанра, все схавают, за неимением альтернатив, так вы учудили...
    Почему это мы учудили? То что "напоминает каноны жанра" выходит и выходило относительно часто, и даже все с сетевой игрой, как мы видим толку примерно 0.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Думал после этого будете аккуратней с новаторством...
    Новаторство в большинстве случаев дает положительный результат. А вот консервативность ведет к умиранию жанра. Вот посмотрите на космосимы - жанр в котором ни капли новаторства со времен Элиты на спектруме обр. 1985, и все - все померло благополучно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что всех великих первооткрывателей как правило в итоге оценивают по заслугам, но часто не при их жизни, если конечно вас этот вариант устраивает, то тогда да
    Мы еще никуда не собираемся уходить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #1261

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Расставлять вручную никто не будет мешать.
    Я сейчас скрин с этой записью сделаю, если что потом буду пруфом оперировать, не отвертитесь

    А вот консервативность ведет к умиранию жанра.
    Уж позвольте процитирую недавнее высказывание президента, в котором он цитировал Бердяева
    "Консерватизм не мешает движению вперед и вверх, а препятствует скатыванию назад и вниз" (с) В.В. Путин

    все померло благополучно.
    Ну ЕVE то живее всех живых А SABOW все еще не оценен по заслугам. Но в целом я уже написал про новаторство

    Я конечно должен заметить, что за некоторым исключением пока что вы в игру воплощаете положительные моменты, но главное не переусердствовать, ваша аудитория все равно варгеймеры и никогда на вашу игру не клюнут казаульные школьники, ибо надо либо просто, либо сложно, серединка на половинку не работает. А варгейм сам по себе жанр, в котором люди любят углубляться в мелочи, тонкости и подробности, чего только стоит сам режим WEGO из СМ, люди каждый ход по 20 раз пересматривают, за каждым трассером следят, а вы говорите "как удобней"...

    П.С. svobodas да да я сразу эту картинку тоже вспомнил И главное и картинка то с логотипом Миуса, Андрей поди дали буржуину на тест, и это вовсе не прикол, а из игры картинка?

  12. #1262

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Уж позвольте процитирую недавнее высказывание президента, в котором он цитировал Бердяева
    "Консерватизм не мешает движению вперед и вверх, а препятствует скатыванию назад и вниз" (с) В.В. Путин
    К сожалению мешает, если что-то не развивается оно загнивает. Это неизбежно в любой области. Долго в точке равновесия никакие системы не могут находиться.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну ЕVE то живее всех живых
    Не совсем понятно каким боком оно к космосимам относится. Так и WoT можно записать в танкосимы, если уж такое дело пошло .

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А варгейм сам по себе жанр, в котором люди любят углубляться в мелочи, тонкости и подробности, чего только стоит сам режим WEGO из СМ, люди каждый ход по 20 раз пересматривают, за каждым трассером следят, а вы говорите "как удобней"...
    Это плохая тенденция, я надеюсь что никто таким заниматься в нашей игре не будет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    П.С. svobodas да да я сразу эту картинку тоже вспомнил И главное и картинка то с логотипом Миуса, Андрей поди дали буржуину на тест, и это вовсе не прикол, а из игры картинка?
    Это почти что эталон интерфейса, к которому надо стремиться , только вторую кнопку надо переименовать во Flee.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #1263
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    К сожалению мешает, если что-то не развивается оно загнивает. Это неизбежно в любой области. Долго в точке равновесия никакие системы не могут находиться.
    Очень спорное утверждение. И как тут не привести живой пример из жизни - одну из самых скучных, загнивающих и непопулярных игр на планете - футбол. Действительно, футбол - одна из самых консервативных игр, правила почти не менялись на протяжении более 100 (ста) лет. Есть ненулевая вероятность, что не поменяются они и черех 100500 лет.
    Но не все еще потеряно. Есть надежда, что в комитет по правилам ФИФА введут ребят из Гравитим
    Только ради Б-га, не хотел никого обидеть, просто подумал, как было бы прикольно - каждый чемп мира и Европы - по новым правилам
    Крайний раз редактировалось serezha; 02.01.2014 в 00:29.

  14. #1264
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    я полагаю и у футбола были времена, когда правила и "интерфейс" менялись, улучшались и существовали одновременно в разных интерпретациях. потом пришли к варианту, который устроил всех, а кого не устроил - те приняли данность.
    а еще у футбола стабильная среда. физика одна, работает всегда одинаково, человеческое тело и его механика никак не изменились, мозги тоже. а тут совершенствуются алгоритмы, увеличивается вычислительная мощность микропроцессоров, есть сотни функций, которые можно усовершенствовать когда появляется такая возможность. лично я за функцию автоматической расстановки, если она будет работать толково. очень часто приходится расставлять войска без всякого измерения los\lof просто потому, что ситуация этого не требует. так пусть комп эту рутину сделает за меня. я же не говорю за ситуацию когда на весь батальон есть три орудия и ожидается танковая атака.

  15. #1265

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Очень спорное утверждение. И как тут не привести живой пример из жизни - одну из самых скучных, загнивающих и непопулярных игр на планете - футбол. Действительно, футбол - одна из самых консервативных игр, правила почти не менялись на протяжении более 100 (ста) лет. Есть ненулевая вероятность, что не поменяются они и черех 100500 лет.
    Но не все еще потеряно. Есть надежда, что в комитет по правилам ФИФА введут ребят из Гравитим
    Только ради Б-га, не хотел никого обидеть, просто подумал, как было бы прикольно - каждый чемп мира и Европы - по новым правилам
    Как обычно не хочу вас расстраивать, но последняя редакция правил футбола принята 1 июня 2012 года. Вы хотите сказать что от этой даты до 31 декабря 2013 года прошло 100 лет? Серьезно До этого они менялись в 1970 и 1992.
    А еще есть американский футбол, австралийский футбол, регби, гандбол и еще куча всяких разновидностей.

    В общем неудачный пример, как обычно
    Даю совет, лучше брать такую мегапопулярную игру как шашки.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1266
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Как обычно не хочу вас расстраивать, но последняя редакция правил футбола принята 1 июня 2012 года. Вы хотите сказать что от этой даты до 31 декабря 2013 года прошло 100 лет? Серьезно До этого они менялись в 1970 и 1992.
    Вы, как обычно, или невнимательны, или внимательны очень выборочно (в свою сторону). Разве я написал "не менялись"? Я написал "ПОЧТИ не менялись". Но против логики не попрешь. Три раза за последние более чем 100 лет - это действительно очень часто.
    Не лишено любопытства также, что в ФИФА своих юзеров почему-то трепетно холят и лелеют. Любое малейшее изменение в правилах проходит самую колоссальную проверку и обкатку на всех уровнях, от мала до велика. И не факт, что его еще примут.
    Крайний раз редактировалось serezha; 02.01.2014 в 18:49.

  17. #1267

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Вы, как обычно, или невнимательны, или внимательны очень выборочно (в свою сторону). Разве я написал "не менялись"? Я написал "ПОЧТИ не менялись".
    Вы меня поражаете. А разве я писал что нужны крупные изменения для развития?
    Но я так понял вы уже согласны что с футболом неудачный пример

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Три раза за последние более чем 100 лет - это по Вашему очень часто?
    Я нигде не писал что это очень часто.
    "... если что-то не развивается оно загнивает. Это неизбежно в любой области. Долго в точке равновесия никакие системы не могут находиться."

    Тут нет количественной оценки часто/много, если вы не заметили. Не надо мне приписывать свои фантазии. Важен сам факт изменений, постоянная времени понятное дело также зависит от области, где-то это месяцы, где-то годы, где-то даже десятилетия.
    Там где быстро меняются "внешние условия", например как в случае с вычислительной техникой, там очевидно постоянная времени меньше чем в случае с законами физики или устройством человека.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #1268
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы меня поражаете. А разве я писал что нужны крупные изменения для развития?
    Но я так понял вы уже согласны что с футболом неудачный пример
    Убейте меня, не пойму, в чем все-таки неудачный? Там игра и тут игра. Если хотите, есть и игра в футбол компьютерная. Если бы разработчики компьютерного футбольного симулятора стали бы с каждой новой версией игры менять правила игры по своему усмотрению, как это принято в Гравитим, интересно, во что бы это вылилось? А так меняють, гады, графику и антураж, и все тут. Темные люди, что с них взять. Они даже не представляют, во что можно превратить футбол при наличии некоторой фантазии. Заставить играть только носами, или ворота поставить одни на другие. Вот зрелищность-то вырастет! В разы! И это только первое, что пришло на ум.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Важен сам факт изменений,
    Ну вот мы дошли до самой сути. Значит, для Вас важен сам факт измемений, а нужно ли это игрокам, прсят они это, заказывали или нет - дело десятое? как говорится, получите и распишитесь!
    Вы, кстати, не знаете, почему у некоторых особо впечатлительных игроков после прочтения списка грядущих изменений наступает чуть ли не инфаркт микарда?
    Крайний раз редактировалось serezha; 02.01.2014 в 20:06.

  19. #1269

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Убейте меня, не пойму, в чем все-таки неудачный?
    Перечитайте еще раз мой пост, я на пальцах все объяснил. Что непонятно - не понятно.

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Ну вот мы дошли до самой сути. Значит, для Вас важен сам факт измемений, а нужно ли это игрокам, прсят они это, заказывали или нет - дело десятое? как говорится, получите и распишитесь!
    Не припоминаю что-то чтобы мы работали под заказ для физических лиц.
    Иногда читаю ваши посты и думаю что вы как будто с Луны к нам в гости прилетаете

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, не знаете, почему у некоторых особо впечатлительных игроков после прочтения списка грядущих изменений наступает чуть ли не инфаркт микарда?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #1270
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Перечитайте еще раз мой пост, я на пальцах все объяснил. Что непонятно - не понятно.
    Технику безопасности я знаю, как свои три пальца.
    Ладно, развлеклись - и то хорошо. Долгими зимними вечерами.
    Крайний раз редактировалось serezha; 02.01.2014 в 22:55.

  21. #1271
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    это от игры обложка?

  22. #1272

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    это от игры обложка?
    От игры понятное дело, где же еще "мерзкие твари будут выслеживать тебя, действуя поодиночке и в стаях ... "
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #1273

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Похоже баг нашел:

    На начало боя расчет ЗиС-3 "изможден" (5% ), иконка отряда мигает желтым, они просто сидят около пушки, орудие считается "не готов", т.е. стрелять не может, прошел час, физ.кондиция стала более 23%, иконка не мегает, отряд не изможден, но пушка как была "не готов", так и осталась, при этом расчет исправно доворачивает её на врага, но не использует и так же продолжает сидеть рядом.
    IN TANK WE TRUST

  24. #1274

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Почему бойцы с ПТР практически не стреляют по танкам Т-3?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_01_05_20_07_21_0000.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	173081

    Раньше вроде стреляли активно, теперь не стреляют вообще, до смешного с гранатами к танку кидаются, а из ружья ни ни. Что изменилось?


    То что подбить танк сложно это другой вопрос, почему перестали стрелять?
    IN TANK WE TRUST

  25. #1275

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Пишите что не стреляют, а скрин приводите где попадания из ружья, в чем прикол?

    Ничего не поменялось, как стреляли плохо по тяжело бронированным целям так и плохо стреляют.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •