???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #276
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Хотел спросить насчёт следующего-когда я на карте в пошагавом этапе даю команду атаковать сектор, а в боевом захватываю другой то в конце боя показывает что я его захватил но когда возвращаюсь на оперративную фазу то сектор остаётся у врага. Это так должно быть или это баг? Если так должно быть то обесните почему?

  2. #277

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Лёня Б Посмотреть сообщение
    Хотел спросить насчёт следующего-когда я на карте в пошагавом этапе даю команду атаковать сектор, а в боевом захватываю другой то в конце боя показывает что я его захватил но когда возвращаюсь на оперративную фазу то сектор остаётся у врага. Это так должно быть или это баг? Если так должно быть то обесните почему?
    Не совсем понятно кто и что захватил и что остается. Если можно приведите скриншоты - куда даете команду, что получается в конце боя (с картой), и что потом на оперативной фазе.

    Правило простое - все что вы захватили в бою должно захватиться и на оперативной фазе. За исключением того случая когда на квадрате стоит взвод противника который не участвовал в бою. Такое бывает если в настройках стоит ограничение радиуса боев, тогда гарантированно всегда захватываются только два квадрата, из которого идет первая атака и тот квадрат где была тактическая битва (куда идет атака). Все взводы из этих двух квадратов всегда попадают в бой, при любых настройках.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #278
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    обучающие сообщения неприятно прыгают по экрану когда скроллишь карту по wasd

  4. #279

    Re: БАГи и неточности в игре.

    коли коснулись обучающих сообщений, то вот ещё косячёк, когда появляется сообщение, о том что мигающий серо-красный значок юнита означает его обстрел, то если обстрел не интенсивный сообщение начинает сразу пропадать, а потом при новом обстреле снова появляться на 1-2 сек., и так несколько раз, очень раздражает.

  5. #280
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	line.png 
Просмотров:	52 
Размер:	2.93 Мб 
ID:	155167
    странная линия из ниоткуда в никуда

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	59 
Размер:	2.75 Мб 
ID:	155168
    что-то с пушкой вообще странное, видит врага за полтора километра в овраге
    Крайний раз редактировалось Grenvill; 01.06.2012 в 12:12.

  6. #281

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    странная линия из ниоткуда в никуда
    Почему из ниоткуда? От одного из ваших юнитов, указание по какой цели он будет вести огонь.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    с
    что-то с пушкой вообще странное, видит врага за полтора километра в овраге
    Не видит, а знает что он там есть и будет (постарается) его обстрелять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    обучающие сообщения неприятно прыгают по экрану когда скроллишь карту по wasd
    Не скрольте карту. Предполагается что игрок не потомок Цезаря, делает 1 дело одновременно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    коли коснулись обучающих сообщений, то вот ещё косячёк, когда появляется сообщение, о том что мигающий серо-красный значок юнита означает его обстрел, то если обстрел не интенсивный сообщение начинает сразу пропадать, а потом при новом обстреле снова появляться на 1-2 сек., и так несколько раз, очень раздражает.
    Так и останется в обозримой перспективе.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #282

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не знаю баг ли это, но с новым патчем танки от попаданий стали забавно подпрыгивать, порой даже очень высоко, вот скрин, тут правда он уже почти приземлился
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_15_29_12_0000.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	254.4 Кб 
ID:	155169

  8. #283

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не знаю баг ли это, но с новым патчем танки от попаданий стали забавно подпрыгивать, порой даже очень высоко, вот скрин, тут правда он уже почти приземлился
    Это "фича" связанная с некоторыми техническими особенностями моделирования снега в игре. Пока непонятно хорошо это или плохо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #284

    Re: БАГи и неточности в игре.

    ИМХО плохо, танки на 2 метра подлетают над землёй, чему уж тут радоваться...
    А снег я так понял изменился, теперь визуально в нем гусеницы утопают?

  10. #285
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Почему из ниоткуда? От одного из ваших юнитов, указание по какой цели он будет вести огонь.
    я в курсе что означает коричневая линия), тут она идет из пустого места во врага
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не видит, а знает что он там есть и будет (постарается) его обстрелять.
    так дело в том что мои юниты вообще не должны видеть что в этом овраге

  11. #286

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ИМХО плохо, танки на 2 метра подлетают над землёй, чему уж тут радоваться...
    На 2 метра не уверен, на 50 см, максимум что удалось зарегистрировать

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А снег я так понял изменился, теперь визуально в нем гусеницы утопают?
    Да, визуально и физически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    я в курсе что означает коричневая линия), тут она идет из пустого места во врага
    Она идет в любом случае от вашего юнита, но т.к. она рисуется фрагментами, то если вы не видите вашего юнита, то часть может не отрисоваться. Оно так всегда было.

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    так дело в том что мои юниты вообще не должны видеть что в этом овраге
    Возможно, но могут "знать" и в какой-то мере предполагать что там кто-то есть, если увидели его до того как он скрылся в овраге. Если они видят, то при выбранном юните иконка врага будет светло-синего цвета.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #287

    Re: БАГи и неточности в игре.

    На 2 метра не уверен, на 50 см, максимум что удалось зарегистрировать
    Этого мало? Издали ощущение, что они просто таки очень высоко летают, сразу вспомнилось:


    Да, визуально и физически
    Здорово, но с попрыгушками надо что-то делать Кстати показалось, что техника стала активнее реагировать на разный вид грунтов, это так?

  13. #288

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не знаю баг ли это, но с новым патчем танки от попаданий стали забавно подпрыгивать, порой даже очень высоко, вот скрин, тут правда он уже почти приземлился
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_15_29_12_0000.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	254.4 Кб 
ID:	155169
    То же самое не один раз ,а постоянно вижу супер оружие 3 рейха-летающий танк(при попадании подлетает выше деревьев)

  14. #289

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Этого мало?
    Некритично, и процесс кратковременный

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    но с попрыгушками надо что-то делать
    Так и останется

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Кстати показалось, что техника стала активнее реагировать на разный вид грунтов, это так?
    Нет, в этом плане все как и раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    То же самое не один раз ,а постоянно вижу супер оружие 3 рейха-летающий танк(при попадании подлетает выше деревьев)
    Давайте скрин с "выше деревьев"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #290

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Так и останется
    Да ладно вам любите вы народ стращать, все равно же исправите.

  16. #291

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да ладно вам любите вы народ стращать, все равно же исправите.
    "Подпрыгивать" в любом случае будет. Возможно, особо высокие прыжки как сейчас если на зимне-весенних картах в низинах воевать, уйдут.

    Тем более мнения разделились - у нас прыгают все не более 0,5 м, у вас на 2м, у Heisenberg'га выше деревьев, ждем того у кого в космос улетают танки
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #292

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Тем более мнения разделились - у нас прыгают все не более 0,5 м, у вас на 2м, у Heisenberg'га выше деревьев, ждем того у кого в космос улетают танки
    5 секунд - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_17_26_28_0000.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	246.7 Кб 
ID:	155178
    10 секунд - набираем высоту
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_17_32_32_0001.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	155179
    Снимаю шляпу - на снижении произведён выстрел, походу это тагильский выставочный экипаж, который обычно исполняет прышки со стрельбой, молодцы ребята фашисты в ступоре
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_17_34_32_0002.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	248.2 Кб 
ID:	155180

    Мне вообще мехвариар вспомнился, там у роботов двигла прыжковые стоят, прикольно от выстрелов можно уворачиваться

    Надо с прыжками бороться, а то не понятен сам смысл новой фичи, может у неё и есть какие-то глубинные корни, но визуально для игроков получается что "+" гусянки стали слегка притапливаться в снегу "-" танки стали прыгать в небеса. Игрокам думаю минус явно перевешивает.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 01.06.2012 в 14:35.

  18. #293

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Так как вы его заставляете летать - в него попадают?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #294

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Да как только в танк попадают он делает "рокет джамп" не каждый раз, но так сказать через раз.

    П.С. Кстати "все в порядке" злосчастный баг с "мех. башни" при котором башня крутится а пушка не стреляет на месте

  20. #295

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    злосчастный баг с "мех. башни" при котором башня крутится а пушка не стреляет на месте
    Это так и должно быть. Сейчас сделано так: при повреждении мех башни - уменьшается скорость поворота башни и ограничивается диапазон углов в которых ее могут вращать. Это все наступает случайно после повреждения. Т.е. гипотетически вести огонь могут, но ограниченно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #296

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот такое заметил. Это его ИЛ-2 ВАП подогрел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_06_01_18_02_38_0000.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	294.5 Кб 
ID:	155185

    Андрей ещё такой момент, не баг но вроде дискомфорт вызывает. Сейчас нажимаю я любую кнопку на действие (движение, атака, оборона и т.д.) и после отдачи этого приказа действие сбрасывается. Т.е. "подцепил" я на курсор нужный приказ, нажал по земле, приказ прошел, а со стрелки он сбросился, даже если я хочу через шифт задать последовательность, раньше так не было, ИМХО это не удобно, каждый раз по новой выбирать нужный приказ, ведь его и так можно было сбросить если надо, а теперь как-то криво это. Надеюсь понятно описал, в чем вопрос?

  22. #297

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это так и должно быть. Сейчас сделано так: при повреждении мех башни - уменьшается скорость поворота башни и ограничивается диапазон углов в которых ее могут вращать. Это все наступает случайно после повреждения. Т.е. гипотетически вести огонь могут, но ограниченно.
    Стоп, стоп , стоп! Года полтора назад Вы мне доказывали, что такое не возможно. Повреждение башни приводит к её полному заклиниванию, никаких ограничений диапазонов углов поворотов не может быть.

  23. #298

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп , стоп! Года полтора назад Вы мне доказывали, что такое не возможно. Повреждение башни приводит к её полному заклиниванию, никаких ограничений диапазонов углов поворотов не может быть.
    Не надо удивляться, просто баг за это время перешел в категорию фичи.

  24. #299

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп , стоп! Года полтора назад Вы мне доказывали, что такое не возможно.
    Я если честно не помню уже о чем был тогда разговор. В игре раньше было реализовано что при таком повреждении намертво стопорилась башня, тоже самое было с повреждением КПП - танк не мог двигаться.
    Сейчас эти повреждения стали с градациями - башней можно вращать но медленно-медленно, при повреждении КПП можно ехать, но медленно. И остался вариант при сильном повреждении нельзя вращать и нельзя ехать.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Повреждение башни приводит к её полному заклиниванию, никаких ограничений диапазонов углов поворотов не может быть.
    Да, такой вариант тоже есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Не надо удивляться, просто баг за это время перешел в категорию фичи.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #300
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это "фича" связанная с некоторыми техническими особенностями моделирования снега в игре. Пока непонятно хорошо это или плохо.
    как же это может быть хорошо? лучше снег старый оставить, чем подпрыгивающие танки, хоть на 10 см. не говоря уже о 50 или вообще на 2 метра как на скринах. это плохо!

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •