???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 328

Тема: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

  1. #226
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    ОК, понял..
    Думаю, и нас с вами, и Путина рассудит история..
    Судя по тому, как складывается ситуация - довольно скоро
    Точно! Я даже занесу этот пост в избранное и раз в год буду его поднимать, чтобы на базе новых событий выяснить кто был прав. Ну и Вы не пропадайте
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Кос, не передергивайте
    Предлагается не Грузия
    Предлагаются конкретные меры, которые предпринял Саакашавили для регшения конкретных проблем
    Точнее даже предлагается перестать молчать о внутренней политике нашего соседа, проанализировать ее и перенести на нашу почву самые удачные из реформ
    Вот и все
    Грузию здесь строить никто не предлагает
    На самом деле Вы правы и я сознательно передергивал, понимая, что Вы предлагаете не "сделать Грузию в России", а применить их алгоритм в России. Просто, понимаете, дважды в одну воду не входят. Мероприятия там следующие: либерализация, приватизация, дерегуляция и т.д. и т.п. Еще раз - мы это уже проходили в 90-е. Более того, многие "реформы Саакашвили" идут и сейчас, например, в области электроэнергетики. Я не был в Грузии и не могу сказать, насколько эффективны эти меры там. Вполне допускаю, что очень эффективны. Зато я точно знаю, что применение ТЕХ ЖЕ САМЫХ методов made in Чубайс в нашей стране приводит к росту тарифов, к неустойчивости системы к природным катаклизмам, к социальной напряженности, к недостатку электроэнергии для подключения промобъектов и частных пользователей. Я верю, что Саакашвили теми же методами достиг совершенно других результатов, чем Чубайс, но о применимости этих методов у нас можно судить хотя бы на этом примере.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Угу, мог.. в Латинской Америке
    А как надо? У нас оппозиционер может "оппозиционировать" только если у него офис на Тверской? В Шушенском уже никак? Тут кстати было б интересно понять что есть "оппозиционер" в Вашем понимании.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    У Путина тоже оппозиция вполне себе живет и здравствует.. в Лондоне
    Ну вот видите, а Вы говорите, что Путин всех вокруг тщательно топит. Вот - и оппозиция есть, и живет, и работает, да еще и в Лондоне - не пойму в чем жалоба. В том, что эта оппозиция не может получить власть? Так я Вам отвечу почему - потому что их идеи не интересны населению. Более того, эта "оппозиция" состоит из оголтелых русофобов и людей, запятнавших себя в 90-е воровством или терроризмом. И эти люди удивляются, что Россия не желает их власти?
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    СССР был и даже островок коммунизма в нем был - для номенклатуры
    Дл остальных был социализм
    Холивар был ли СССР раем или адом начинать не будем, я могу только сказать что конкретно мне и моей семье было в СССР много комфортнее. Сравнивая сегодняшнюю номенклатуру и тогдашнюю нельзя не умилиться скромности номенклатуры коммунистов.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Но почему-то его решили предать собственные строители, как только Отец народов дал дуба
    Интересно, почему?
    А очень просто. Надеюсь, не надо доказывать, что СССР развален сверху, вторым поколением элиты СССР? Мы можем это утверждение признать за верное, или надо потратить время на его доказывание?
    Соответственно вопрос - а почему ЭЛИТА разрушила страну, которой правила? А очень просто - элита СССР сравнивала свою жизнь с элитой других государств и чувствовала, что ей сильно недодают. И они уничтожили страну и получили то, к чему стремились. Виллы в Ницце, дома в Лондоне, частные самолеты, элитные фотомодели и все такое.
    Соответственно мы можем утверждать, что деградация идей социализма и коммунизма произошла НА УРОВНЕ ЭЛИТ. Уже второе поколение номенклатуры не хотело строить коммунизм для масс населения, а хотело своего собственного, персонального достатка, а идеи всеобщего счастья сильно мешали реализации собственного, персонального счастья.
    Вывод - СССР рухнул не потому, что идеи социализма и коммунизма не приемлемы для масс населения, а потому, что СССР не смог создать систему СМЕНЫ (обновления) ЭЛИТ. Вот в этом главная ошибка Отца народов - четкой системы наполнения элиты свежими молодыми людьми с новыми идеями и одновременно чистки элиты от деградирующих элементов, создано не было. Результат налицо.
    Присмотритесь - простые люди, жившие тогда, страстно мечтают вернуться в СССР. А люди, имевшие хоть какое-то отношение к номенклатуре СССР вспоминают об этом времени с ужасом.
    Из этого я делаю вывод, что социализм - система жизнеспособная, но при одном условии: при существовании четкой, понятной и прозрачной системы обновления элиты социалистического общества. О способах создания такой системы читайте в следующем номере
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    По этой же логике Ельцину надо было сидеть на троне до тех пор, пока на политическом небосколне не появится новый Царь, устраивающий всех
    Но он, тем не менее, осознал свое место в общественном сознании - и предпочел свалить сам, пока не повесили
    Инстинкт самосохранения - это инстинкт базовый. Путин наделен им не менее Ельцина. Если он не сваливает, значит уверен, что не повесят. И я, кстати, в этом уверен.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    А Зюганов в КПРФ не один, он всего лишь ее лидер
    Других людей, официально поднимающих знамя социализма, вроде бы нет..
    Каков поп, таков и приход.
    Крайний раз редактировалось Kos; 01.12.2011 в 12:56.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #227

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    Каков поп, таков и приход.
    ЫЫЫ


    А кто поп у ЕдРа?

    Или там это правило не действует?
    Поп хороший а приход плохой??


    Если скажете что медведев сейчас поп у едра то вот официальный сайт
    http://er.ru/persons/5/

    Таки каков поп таков и приход?

  3. #228

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    У Лисицина куда как веселее получается
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #229
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ
    А кто поп у ЕдРа?
    Или там это правило не действует?
    Поп хороший а приход плохой??
    Если скажете что медведев сейчас поп у едра то вот официальный сайт
    http://er.ru/persons/5/
    Таки каков поп таков и приход?
    А ЕР что, поднимает знамя социализма? (Если не поняли, совет - прочитайте вопрос и мой ответ про попа, к чему он был?)
    Вообще Ваш вопрос напомнил мне вопрос моей старшей дочки (6 лет), она слушает сказку "Алиса в стране чудес" и спрашивает: "Папа, а Чеширский кот был плохой или хороший?"
    Плохие или хорошие бывают только в детских сказках и голливудских фильмах.
    Еще раз - сегодня альтернативы Путину и ЕР нет. Третий раз приведу мнение Лопатникова, с которым полностью согласен, раз Вы не читаете мои посты:
    Я не имею энтузиазма по поводу Путина, поскольку он назначенец позорного алкаша Ельцына, тушкой которого надо встрелить в сторону Европы. Медведев – просто очевидный дурак в асболютно всех отношениях. Однако, надо понимать объективный факт: В Эрэфии вместо Путино- ЕдРа к власти могут быть приведены три и только три «альтернативные силы»: зоологические либериллы образца 1991 года, зоологические либерал-националисты и «коммунисты - зюганоиды».
    Иметь надо в виду следующее:
    1. Приход к власти зоологических либералов и зоологических нацистов означает немедленное окончание существования исторической России, ее физическое уничтожение и превращение в подобие политического ублюдка типа Польши, Украины или Грузии, причем в заведомо враждебном окружении.
    2. В России нет никакой коммунистической партии, вооруженной какой-бы то ни было социально-экономической теорией. Никаким марсизмом от нее и не пахнет. Единственно для чего пригодна КПРФ – это для того, чтоб организовать стране очередную «прививку от коммунизма» по болгарскому образцу. Напоминаю, в Болгарии, после того как народ осатанел от либерастов, к власти привели на полтора года «коммунистов» зюгановского образца, которые в считанные недели, действуя по рецепту Горбачева - накачать страну деньгами и припрятать продукты на складах, - опустошили магазины, поставили страну в километровые очереди... После чего к власти пришли либеральные бандиты .. и о коммунисме просто перестали вспоминать.
    Оба сценария для России очевидны и смертельны.
    И очевидно, что народ ловят на старую приманку: «Хуже быть не может». Только у дураков всегда получается хуже. Потому что хуже может быть всегда. Следующий шаг для России – хорошо если Египет. Но вполне вероятно, Судан или Либерия.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #230

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Точно! Я даже занесу этот пост в избранное и раз в год буду его поднимать, чтобы на базе новых событий выяснить кто был прав. Ну и Вы не пропадайте

    Инстинкт самосохранения - это инстинкт базовый. Путин наделен им не менее Ельцина. Если он не сваливает, значит уверен, что не повесят. И я, кстати, в этом уверен.
    Ок, надеюсь, что скоро все увидим и что не пропаду..

    Я верю, что Саакашвили теми же методами достиг совершенно других результатов, чем Чубайс, но о применимости этих методов у нас можно судить хотя бы на этом примере.
    Да, наверное..
    Пожалуй, главное это вопрос не о том, ЧТО, а о том, КАК, КТО и КАКИМИ целями

    А как надо? У нас оппозиционер может "оппозиционировать" только если у него офис на Тверской? В Шушенском уже никак? Тут кстати было б интересно понять что есть "оппозиционер" в Вашем понимании.
    Кто угодно и где угодно, если этот человек оппонирует действующей власти и критикует существующую систему с любых позиций
    От представителя власти до конкурирующего за нее поитика
    От нобелевского лауреата до бомжа

    Ну вот видите, а Вы говорите, что Путин всех вокруг тщательно топит.
    Принудительный отспук в Лондоне это тоже одна из стратегий
    Для других страт -стратегии другие: от ежемесячных плясок 31ого числа на площадях и административного пресса против неугодного бизнеса до цензуры в СМИ и 282 статьи

    Холивар был ли СССР раем или адом начинать не будем,
    Согласен, это пустое

    Вывод - СССР рухнул не потому, что идеи социализма и коммунизма не приемлемы для масс населения, а потому, что СССР не смог создать систему СМЕНЫ (обновления) ЭЛИТ. Вот в этом главная ошибка Отца народов - четкой системы наполнения элиты свежими молодыми людьми с новыми идеями и одновременно чистки элиты от деградирующих элементов, создано не было. Результат налицо.

    Из этого я делаю вывод, что социализм - система жизнеспособная, но при одном условии: при существовании четкой, понятной и прозрачной системы обновления элиты социалистического общества. О способах создания такой системы читайте в следующем номере
    Вот именно поэтому мы с вами на социализм смотрим по-разному
    Вы считаете бюрократию и закостенелость ошибкой
    Я считаю ее неотъемлемым атрибутом плановой экономики
    Но выводы у нас с вами при этом, по сути, одинаковые: если эта закостенелость сохраняется, режим обречен

    Отсюда интересный вопрос: а режим Путина вы не считаете закостеневшим?
    Ему обновление нужно или нет?
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  6. #231

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Вот проиграет ЕР на выборах и посмотрите, какая альтернатива у ПЕдРа.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #232

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Вот проиграет ЕР на выборах и посмотрите, какая альтернатива у ПЕдРа.
    Да это мечат их голубая - "проиграть", но сохранить всю власть
    Но не бойтесь, 5 декабря всех успокоят: ЕдРо снова выиграло срекордным отрывом
    Так что голубой мечте не суждено сыбться
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  8. #233

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А ЕР что, поднимает знамя социализма? (Если не поняли, совет - прочитайте вопрос и мой ответ про попа, к чему он был?)
    Вообще Ваш вопрос напомнил мне вопрос моей старшей дочки (6 лет), она слушает сказку "Алиса в стране чудес" и спрашивает: "Папа, а Чеширский кот был плохой или хороший?"
    Плохие или хорошие бывают только в детских сказках и голливудских фильмах.
    Еще раз - сегодня альтернативы Путину и ЕР нет. Третий раз приведу мнение Лопатникова, с которым полностью согласен, раз Вы не читаете мои посты:
    ЕР поднимает знамя воровства. И защищает воров.
    У Вас нет альтернативы ворам?

    Или нет альтернативы потому что никого другого кроме думцев и едра к телевидению не подпускают?
    При том что едро пиарят нарушая все мыслимые и немыслимые законы а с них как с гуся вода.

    А пугать тунисами, замбиями и прочим - любимое занятие едросов.

    Почему не пугать например Швецией или Финляндией?
    Или Францией? Это так для примера.

    И насчет альтернативы -хотят отменить в законе наличие альтернативных бесплатных дорог при строительстве платных.
    При этом уже приняли закон по которому любую дорогу могут сделать платной.
    Вот так на общие бюджетные денежки построена магистраль М-4, а с прошлого или позапрошлого года на ней есть уже несколько платных участков.
    И доход не в казну идет а частным лицам. И при этом платится дорожный налог, и в бензине еще будет налог.
    Это не воровство?
    Это просто пример первый попавшийся.

    Про здравоохранение, образование и прочее молчу...
    Про плоскую шкалу налогов тоже молчу уже..

    Или вот мэры городов на чем ездят..






    Вы наверно тоже отпиливаете что то от бюджета раз так за воров стоите?

  9. #234
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    AlexFF Вы, прошу прощения, ж...у с пальцем сравниваете, как по классам городов так и по их фото. Лондонское Сити и северо-западные р-ны Челябинска, которые рядом с заводами. Это я не к тому что, ихнии мэры вполне могут работать на фотографии, а наши просто не стесняются. Просто сомнение в одном, автоматически заставляет меня сомневаться и в другом.
    В Вашей обоснованная критика властей оправдана, действительно, хорошего мало, нет, но вот передергивание фактами...
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  10. #235
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ


    А кто поп у ЕдРа?

    Или там это правило не действует?
    Поп хороший а приход плохой??


    Если скажете что медведев сейчас поп у едра то вот официальный сайт
    http://er.ru/persons/5/

    Таки каков поп таков и приход?
    Поржал))))


    особенно вот это в начале)))
    По распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 годах работал в ГДР.
    Гражданский ВУЗ, а распределение в органы безопасности) укатился на кухню под стол)))

    Кто знает, как попадали из простых ВУЗ-ов в КГБ, тот , думаю тоже укатится)))

    С июня 1991 года - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно - с 1994 года - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.
    Курировал топливно-энергетическую сферу. Благодаря контрактам, заключенным ВВП, скорая, милиция , ФСБ и другие структуры начали заправляться только в одной компании в Питере и самым дорогим бензином. Питер же этой компании сдал одну из местных нефтебаз по "смешным" ценам. Года полтора назад один из замов этой компании в бытность в Питере ВВП, был арестован за организацию ОПГ киллеров)

    Дальше даже читать не стал

  11. #236

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    простите сударь, но вы не просто бот - вы крайне тупой и агрессивный бот...да простят меня присутствующие и админы...готов даже в баню сходить ненадолго

    2 Кос: ещё много плюсиков, но в общем-то вы всё уже сказали раньше, дальнейшее разжёвывание всё равно не поможет в восприятии вашей позиции вашими оппонентами
    да фуцан, ты все правильно понял... ты прожил пустую унылую жизнь в которой так и не нашлось места ни для одного мужского поступка, кроме прости и, простите и прогибания перед тем кто хоть в чем то выше тебя, как к примеру местные админы ты ни на что не способен....таких офицеров и срочники всегда чмырили а уж контрактники просто рожу были, некоторых отправляли на инвалидность, прямо в моздоке...
    акакий аккакиевич и шинель твоя этот форум , как ил -2 где ты хоть иногда можешь почувствовать себя мужчиной... виртуальный герой виртуального неба..

    так что лучше иди не в баню, а на х y й, но только не на мой , я не е б y чертей...

    мне по-любому с тобой не место, да и "пью я из другого стакана"....

  12. #237
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Поржал))))
    особенно вот это в начале)))
    Гражданский ВУЗ, а распределение в органы безопасности) укатился на кухню под стол)))
    Кто знает, как попадали из простых ВУЗ-ов в КГБ, тот , думаю тоже укатится)))
    Попадали и из простых вузов и простые ребята.
    Такие примеры знаю лично.
    Гордость была- послужить стране.
    Как стало позже- в девяностые- не знаю.
    Кое-кого после школы КГБ (Новосибирск по-моему) и небольшой стажировки отправляли в ГДР.
    Путин один из многих.
    Повезло что ли парню?
    )))

  13. #238

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Просто стыдно нонче честно писать "награжден ознакомительной поездкой в ГДР за проявленные настойчивость и смелкалку в передаче завербовавшему его Полковнику Исаеву информации о настроениях среди студентов"

    Приходится причесывать биографию
    Например, истории про остановленную одним ПМом разъяренную толпу немцев у советского посольства рассказывать..

    ПС.
    Но вообще он запомнился бы всем мировым мужиком..
    если бы в 2008 свалил с концами..
    сейчас бы мудро смотрел на все со стороны и приговаривал: я сдал вам страну с 600-ярдовыми резервами, победой над канадцами в год 100-летия хоккея и 3им местом на чемпионате Европы по футболу.. а вы ее так просрали
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  14. #239

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Просто стыдно нонче честно писать "награжден ознакомительной поездкой в ГДР за проявленные настойчивость и смелкалку в передаче завербовавшему его Полковнику Исаеву информации о настроениях среди студентов"

    Приходится причесывать биографию
    Например, истории про остановленную одним ПМом разъяренную толпу немцев у советского посольства рассказывать..

    ПС.
    Но вообще он запомнился бы всем мировым мужиком..
    если бы в 2008 свалил с концами..
    сейчас бы мудро смотрел на все со стороны и приговаривал: я сдал вам страну с 600-ярдовыми резервами, победой над канадцами в год 100-летия хоккея и 3им местом на чемпионате Европы по футболу.. а вы ее так просрали
    именно так

  15. #240

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Он не дурак, но свободой воли, похоже, не обладает.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #241
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    мне по-любому с тобой не место, да и "пью я из другого стакана"....

    буду рад если избавил форум от индивидуума, фонтанирующего потоками сознания...говённого, должен заметить...
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #242

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    [FONT=Arial Black][COLOR="#808080"][[COLOR="#D3D3D3"]QUOTE=Kos;1741322]
    Шо, опять?
    Я как птица секретарь из мультика, постоянно "даю справку":



    Не вводите людей в заблуждение - НДПИ (только сегодня кстати прочел) составляет только 20% от суммы всех налогов которые платят нефтяные компании. Есть еще много других налогов - на прибыль, на экспорт и т. д., цифры их иногда меняются и вполне возможно когда его не было были другие которые отменили или изменили позднее.

  18. #243

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Ни фига! НДПИ - святое достижение Путина, за которое его надо канонизировать!!! LOL
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #244
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Кто угодно и где угодно, если этот человек оппонирует действующей власти и критикует существующую систему с любых позиций
    От представителя власти до конкурирующего за нее поитика
    От нобелевского лауреата до бомжа
    И при этом Вы считаете, что "Путин топит оппозицию"? Да у нас таких оппозиционеров миллионы, все форумы ими забиты до отказа, аж лопаются. Обида, как я понимаю, что оппозиционеров много, а непосредственно во власти их фактически нет. Ну так я Вам еще раз поясню почему - не потому что "Путин их топит", а потому что все эти т.н. "оппозиционеры" это просто болтуны, не способные НИ НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ и не умеющие родить НИ ОДНОЙ СВОЕЙ ИДЕИ, списывающие идеи из западных газет, замшелых учебников марксизма-ленинизма или друг у друга. А люди, народ России, вовсе не "быдло", они прекрасно отличают болтунов от РЕАЛЬНОЙ СИЛЫ. И все прекрасно знают, чем кончается власть болтунов, 90-е нас многому научили.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Принудительный отспук в Лондоне это тоже одна из стратегий
    Для других страт -стратегии другие: от ежемесячных плясок 31ого числа на площадях и административного пресса против неугодного бизнеса до цензуры в СМИ и 282 статьи
    А кто сказал, что будет легко? Вы себе как представляете приход во власть - взял у спонсора миллионы, полялякал по телевизору, выиграл выборы (я балдею от мечты оппозиционеров: "Вот если б нам дали столько эфирного времени как у Путина и ЕР, мы б точно выиграли выборы!"), и тут же все кинулись подчиняться и исполнять законы? Я когда стал сержантом в армии, я все думал, неужели те, с кем я служил, теперь сразу начнут мне подчиняться, отдавать честь и говорить "товарищ сержант"? Оказалось - нет, никто и не собирался. Пришлось трамбовать, прессовать, зарабатывать авторитет. Также и тут. Хотите во власть? Зарабатывайте авторитет, тяжким трудом. И в Шушенском надо пожить, и газету Искра тайно распространять, и пешком через Финский залив зимой ходить, и погибнуть за счастье народное, и оставить наследие в 54-х томах, да. Вот так власть берут, вот так авторитет народа зарабатывается. А не написанием постов в ЖЖ.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому мы с вами на социализм смотрим по-разному
    Вы считаете бюрократию и закостенелость ошибкой
    Я считаю ее неотъемлемым атрибутом плановой экономики
    Но выводы у нас с вами при этом, по сути, одинаковые: если эта закостенелость сохраняется, режим обречен
    Отсюда интересный вопрос: а режим Путина вы не считаете закостеневшим?
    Ему обновление нужно или нет?
    Любой власти нужно обновление. Вопрос я поднял выше - КАК обновлять власть? Вы скажете - выборы. Я отвечу - выборы это фикция, никакого обновления власти не происходит, причем нигде в мире. К власти приходят одни и те же люди, представители одних и тех же кланов, а кланы эти постепенно деградируют, это прекрасно видно на примере тех же США.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Вот проиграет ЕР на выборах и посмотрите, какая альтернатива у ПЕдРа.
    Кому они могут проиграть? Ну кому? КПРФ? Так это та же ЕР, те же функционеры. Перераспределение голосов в Думе не изменит НИЧЕГО. Единственная сила, которая может что-то менять, это Президент. А там никаких неожиданностей не будет. Ну разве что кто-то сможет провернуть "вариант Кеннеди". Так Путин тоже не дурак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    ЕР поднимает знамя воровства. И защищает воров.
    У Вас нет альтернативы ворам?
    А у Вас есть? Ну так не держите в себе, поделитесь с нами. Дайте-ка угадаю... Навальный?
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    Или нет альтернативы потому что никого другого кроме думцев и едра к телевидению не подпускают?
    Вот оно! Вот где кольцо всевластья - ТЕЛЕВИДЕНИЕ! Нынешняя оппозиция - это все, кого отлучили от власти в 90-е. Тогда у них телевидения было - завались. Хоть обболтайся. И болтали, 10 лет болтали, болтали, а под болтовню воровали, воровали. И что, помогло?
    Меня умиляет эта наивная вера: "Вот выйду я на телевидение, всю правду людям расскажу, за меня сразу проголосуют! А то просто никто не знает какой я хороший, умный и честный!" Да на рожи оппозиционеров мы насмотрелись в 90-е, ничего, кроме аллергии они не вызывают.
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    При том что едро пиарят нарушая все мыслимые и немыслимые законы а с них как с гуся вода.
    PR это способ обмануть электорат, представить кандидата совсем не тем, кем он является, а тем, кого хочет видеть электорат. И кого бы Вы хотели попиарить вместо ЕР? Союза Правых Сил? Так не получится, все уже прекрасно знают кем являются люди, его составляющие. Когда СПС только появился, я голосовал за них, а теперь им никакой PR не поможет, все, запомоились, и все об этом знают. Так кого надо пиарить?
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    А пугать тунисами, замбиями и прочим - любимое занятие едросов.
    Почему не пугать например Швецией или Финляндией?
    Или Францией? Это так для примера.
    А что, в Швеции и Финляндии произошли революции? Что-то я пропустил, видимо Вы правда идиот, или мастерски прикидываетесь? Тунисом пугают потому, что там в результате революции, организованной госдепом США к власти пришли радикальные исламисты. И на в России предлагают прогуляться по тем же граблям под лозунгом "Нет Путину и ПЖиВ!". При чем тут Швеция и Финляндия?
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    И насчет альтернативы -хотят отменить в законе наличие альтернативных бесплатных дорог при строительстве платных.
    При этом уже приняли закон по которому любую дорогу могут сделать платной...
    Вы наверно тоже отпиливаете что то от бюджета раз так за воров стоите?
    бла-бла-бла... Да, я с Вами согласен! Воруют, падлы! А что Вы предлагаете? Какая у нас есть кристально чистая и мудрая сила, альтернативная ЕР и Путину? Какой у нее там номер в бюллетене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Но вообще он запомнился бы всем мировым мужиком..
    если бы в 2008 свалил с концами..
    сейчас бы мудро смотрел на все со стороны и приговаривал: я сдал вам страну с 600-ярдовыми резервами, победой над канадцами в год 100-летия хоккея и 3им местом на чемпионате Европы по футболу.. а вы ее так просрали
    А Вам доставило бы удовольствие жить просраной стране, лишь без Путина? Не, я лучше с Путиным не в просраной.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #245

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    А Вам доставило бы удовольствие жить просраной стране, лишь без Путина? Не, я лучше с Путиным не в просраной.
    А как вам жить в просранной вместе с Путиным ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #246
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение - НДПИ (только сегодня кстати прочел) составляет только 20% от суммы всех налогов которые платят нефтяные компании. Есть еще много других налогов - на прибыль, на экспорт и т. д., цифры их иногда меняются и вполне возможно когда его не было были другие которые отменили или изменили позднее.
    Да, НДПИ это только ОДИН из налогов, которыми обложили нефтянку после Ельцина. Кому интересен весь список налогов, прошу сюда
    Проблема не в НДПИ, а в том, что при Ельцине экспортеры нефти и газа могли легко уходить от налогов, что они и делали, а при Путине они платят и не вякают.
    Дадим слово Шаталову Сергею Дмитриевичу, замминистра финансов:
    МОСКВА, 20 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. — Российские нефтяные компании в настоящее время платят налогов в номинальном выражении практически в 9,5 раз больше, чем в 2001 г. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании комиссии Общественной палаты РФ по вопросам конкурентоспособности, экономического развития и предпринимательства заместитель министра финансов Сергей Шаталов.
    Он отметил, что налоговая реформа в стране «за последние годы в основном была завершена». По его словам, налоговая система кардинально изменена начиная с 2000 г. Количество налогов, отметил С. Шаталов, уменьшилось с 54 до 15. Налоговая нагрузка резко сократилась почти на все виды бизнеса, подчеркнул замминистра финансов РФ.
    Он сообщил, что налоговая нагрузка перераспределилась в последние годы в сторону нефтяного сектора в значительной степени из-за того, что сейчас «крайне благоприятная экономическая конъюнктура и высокие цены на нефть». Роль этих налогов, сказал С. Шаталов, значительно увеличилась, что и привело к такому росту. Увеличилась также и их доля в общем объеме налогов, уплачиваемых в бюджет Российской Федерации.
    С. Шаталов также отметил, что в налоговой реформе, проводимой в Российской Федерации, есть значительные успехи и в части сокращения налоговой нагрузки. По оценкам Министерства финансов и независимых экспертов, если сравнивать налоговую нагрузку в сопоставимых условиях при одной и той же цене на нефть, то она за это время снизилась с 34–35 процентов до 27,5 процентов. В этом году, сказал С. Шаталов, эта тенденция будет продолжена.
    20.03.2006 12:22
    Для тех, кто не может много букв читать - налоги на нефтяной сектор выросли в 9,5 раз с 2001 года, уменьшив налоговое бремя на другие сектора экономики с с 35 до 27,5 процентов.
    Хотя врет конечно, продажный гад. Так же, как Федеральное Казначейство. А ПРАВДА написана в книге Нецов, Милов "Итоги"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А как вам жить в просранной вместе с Путиным ?
    В чем "просранность"? Нет газа? Света? Еды? Работы? Продуктов питания?
    А, в том, что Путин и ЕР нечестно выиграют выборы!
    Я не готов променять возможность работать, готовить еду на газе при электрическом освещении на возможность выбирать из 2-х и более кандидатов от оппозиции. В Египте, Тунисе и Ливии вот народ выбрал такую свободу, а я вот пока не готов.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #247

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла... Да, я с Вами согласен! Воруют, падлы! А что Вы предлагаете? Какая у нас есть кристально чистая и мудрая сила, альтернативная ЕР и Путину? Какой у нее там номер в бюллетене?[COLOR="Silver"]
    По моему Вы сами идиот, раз не видите никого кроме пу и ме.
    Пу и ме и так вытоптал политическиую поляну и узурпировал СМИ что оппозиции нельзя донести свой голос до большинства населения.
    Я думаю что есть много сил и честных , которые хотят сменить вектор направления в стране, но мы о них ПРОСТО не знаем.
    Благодаря ПУ и МЕ.
    Телевидение - сегодня главное оружие Путина.
    У интернет аудитории - где больше свободы слова и собраний - намного меньше прихлебателей едра и путина.
    Есть некоторые или ушибленные или заинтересованные в его правлении.
    Вас затрудняюсь идентифицировать. Скорее и то и другое.

    И да нужны новые партии и люди.
    Но существующий закон фактически закрывает путь другим партиям и общественным организациям идти на выборы.
    Это выгодно едру и Вам, чтобы Вы кричали "АААаа нет никакой партии кроме едра и путина пророка ее!!!"

    А бюллетене есть хотя бы КПРФ.

  23. #248

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Кому они могут проиграть? Ну кому? КПРФ? Так это та же ЕР, те же функционеры. Перераспределение голосов в Думе не изменит НИЧЕГО. Единственная сила, которая может что-то менять, это Президент. А там никаких неожиданностей не будет. Ну разве что кто-то сможет провернуть "вариант Кеннеди". Так Путин тоже не дурак.
    Ага. Тогда непонятно почему Вы за именно ЕР, а не СР или ЛДПР!

    Варианта Кеннеди не будет, так как наш "Кеннеди" работает по инструкции и от рук не отбивается. Действительно, не дурак. Хуже.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #249
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    Я думаю что есть много сил и честных , которые хотят сменить вектор направления в стране, но мы о них ПРОСТО не знаем.
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    У интернет аудитории - где больше свободы слова и собраний - намного меньше прихлебателей едра и путина.
    Эти силы настолько сильный и честные, что даже в интернете не пишут? На телевидение их Путин не пускает, ладно, но в интернет их кто не пускает?
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    И да нужны новые партии и люди.
    Но существующий закон фактически закрывает путь другим партиям и общественным организациям идти на выборы.
    Партию, которая продвигает идеи, интересные большинству населения, партия, которая будет пользоваться поддержкой простых людей, на руках внесут в Кремль, без всяких выборов. Проблема в том, что таких партий НЕТ, ни одной, и ЕР тоже не пользуется ни поддержкой ни уважением, только адм. ресурсом.
    Покажите мне партию, достойную моего доверия, я на нее буду работать не покладая рук.
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    Это выгодно едру и Вам, чтобы Вы кричали "АААаа нет никакой партии кроме едра и путина пророка ее!!!"
    Ну так покажите мне ее, это мегапартию, альтернативу, ЕР, не стесняйтесь. Я не буду смеяться Хотя нет... Наверное буду
    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    А бюллетене есть хотя бы КПРФ.
    http://sl-lopatnikov.livejournal.com/558407.html
    2. В России нет никакой коммунистической партии, вооруженной какой-бы то ни было социально-экономической теорией. Никаким марсизмом от нее и не пахнет. Единственно для чего пригодна КПРФ – это для того, чтоб организовать стране очередную «прививку от коммунизма» по болгарскому образцу. Напоминаю, в Болгарии, после того как народ осатанел от либерастов, к власти привели на полтора года «коммунистов» зюгановского образца, которые в считанные недели, действуя по рецепту Горбачева - накачать страну деньгами и припрятать продукты на складах, - опустошили магазины, поставили страну в километровые очереди... После чего к власти пришли либеральные бандиты .. и о коммунисме просто перестали вспоминать.
    Хотя я не против КПРФ. Кто будет в Думе - совершенно не важно, они все одним миром мазаны. Важно кто будет Президентом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Ага. Тогда непонятно почему Вы за именно ЕР, а не СР или ЛДПР!
    Да ради бога - я и за СР и за ЛДПР. Плевать, разницы никакой. Я против "оранжевых революций".
    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Варианта Кеннеди не будет, так как наш "Кеннеди" работает по инструкции и от рук не отбивается. Действительно, не дурак. Хуже.
    И кто ж автор инструкции? Явно не США: "Кондолиза Райс: Путин делает из демократии посмешище"
    Чего это они так слюной брызжут из-за того, что Путин снова будет Президентом? Если он по их инструкциям действует?
    Значит, инструкции идут не из США. А откуда?
    Я, кстати, знаю ответ, но попробуйте угадать.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #250

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Ну вот прошли выборы, ЕР 43%, СР42%.

    Миронов завялет о фальсификации, выводит людей на улицы, начинает жёлтую революцию. Вы за или против?

    Вы верите Кондолизе наслово???
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •