???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 92 из 92

Тема: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

  1. #76
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от Raul Hose Посмотреть сообщение
    Мучаюсь с этим которую неделю(летаю с клавы на бомбежку и корректировку или просто любуюсь красотами)Для меня эта проблема очень критична.Умоляю Разрабов не молчите хоть как-нибудь прокоментируйте.С оромным к Вам Уважением.
    На корректировку и бомбежку на спаде 13 летаете?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  2. #77

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    РоФ на клаве - это безусловно очень круто.
    причем я без подколов. Это же насколько надо влюбится в этот симулятор, чтобы не имя джоя (хотябы) летать корректировку и бомбежку!

    Raul Hose
    мой вам совет: займите, отложите, возьмите кредит, но купите джойстик. Пускай самый дешевый и в соседнем супрмаркете, но после этого вы останетесь в РоФ уже очень-очень надолго и получите и будете получать море удовольствия
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  3. #78
    Зашедший Аватар для Raul Hose
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    На корректировку и бомбежку на спаде 13 летаете?
    Брегет Бристоль НР Гота.Но почему-же Они молчат!!!

  4. #79
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Raul Hose, что совсем денег нет? Если штука деревяных найдётся забирай мой ЭвуФорса Б\У, за полторы отдам Логитек3Дпро, тот что тоже с ФБ. Последний вообще новый. Пользовал около двух недель суммарно не более 5 часов до момента приобретения девайса от мелко-мягких. Если нужно, пиши в личку.

  5. #80
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    РоФ на клаве - это безусловно очень круто.
    причем я без подколов. Это же насколько надо влюбится в этот симулятор, чтобы не имя джоя (хотябы) летать корректировку и бомбежку
    Оффтопик:
    В РОФе клавиатурой управлять гораздо проще, чем в том же ИЛе. Я и сажал с ветром и турбулентностью, и бомбил, пока джой не купил.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

  6. #81
    Зашедший Аватар для Raul Hose
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Ребята Родные меня абсолютно не напрягает управление самолетом,для меня критично управление КАМЕРОЙ (F2).Парой страничек назад об этом подробно рассказано

  7. #82
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от Raul Hose Посмотреть сообщение
    Брегет Бристоль НР Гота.Но почему-же Они молчат!!!
    На покупку самолетов вы не пожалели 30 с ликуем уе. И вам зачет!Но еще напрячь бюджет на 30 уе за джой и вы забудите ваши глупости с клавой, поверьте и уж извините за прямоту. Вас 99.9 Рофовцев за мученье с клавой просто не понимают.
    А Лофту имха просто стыдно озвучить это мнение.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  8. #83
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    да чего вы накинулись на человека?
    насколько я понял клавиатура и джойстик тут не причем
    ему нужно чтобы обзор из кокпита мышкой был как обычно
    а управление внешний камерой с помощью мыши - нужно инвертированое

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    А если подключить еще одну мышь(усби) и повернуть ее к себе проводом?Получится инверсия.

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Да не в стыде конечно дело. Просто мой ответ во первых не удовлетворит а во вторых вряд ли будет понят правильно. Между запросом и способом его реализации пропасть, несмотря на то что запрос кажется очень простым.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #86
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да не в стыде конечно дело. Просто мой ответ во первых не удовлетворит а во вторых вряд ли будет понят правильно. Между запросом и способом его реализации пропасть, несмотря на то что запрос кажется очень простым.
    Ну что ж, останемся неудовлетворёнными, но очень хочется всё равно услышать разъяснение. Ведь раньше никаких проблем не было, а откуда они сейчас появились? Честное слово, после ваших разъяснений как-то даже спится лучше. А нынешний обзор мышью на внешних видах - это зло. РоФ такой красивый, я люблю автомат поставить на долгих вылетах и пялиться на самолётики, за боем в стороне наблюдать. Где ещё такую киношку про Великую войну увидишь!? Спасибо, я же знаю, вы же без обеда ответа не оставите
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  12. #87
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    А куда кнопка реверс в настройках указания на оси испарилась? Редиски верните в зад фичу. Дайте пользователю право самому решать в какую сторону "к себе\от себя" двигать рычаг смеси.
    Кстати после патча никаких изменений в работе мыша и уж тем более его реверса не обнаружил. Мыш крутил экран как и раньше "по иловски" что лично меня вполне устраевает. Может у других это просто глюк?

  13. #88
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Какой глюк!? Чтобы посмотреть вверх на внешних видах нужно мышь вниз тянуть! Чтобы посмотреть вправо - нужно тянуть влево и т.д.! Это норма!? В шутере, например, при такой мешеобзорности застрелиться надо, а не стрелять!
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    А вот если посмотреть с точки управления ЛА и другой техники то вполне закономерна реакция мозга привычного к уже сложившейся практике восприятия как то - тянем джой на себя экран поехал в верх, при внешке тянем мышь на себяэкран опять поехал в верх. Или в иле вам это не мешало столько лет а тут вдруг чего то мешать стало.
    И вообще завязывайте называть бегалки с видом от третьего лица шутерами. В шутерах управление экраном от первого лица вполне адекватное, так-как движение по осям мышом стоит в плоскости перепендекулярно его видимой части на экране и не носит противоположенного "эффекта" что вредно сказывается на реакции мозжечка приводя к противоречиям вистибюлярного аппарата. Зато вовсю присутствует при виде "из-за спины". Так что завазывайте с бегалками от 3 лица, либо займитесь спортом что ли для востановления нормальной сенсорики.
    пс Кстати все наверно помнят игру Селент Хил1-5? Пожалуй мало найдётся людей кто хотя бы не попробовал в ней побегать. Так вот чувство адреналина ещё в первой части удваевалось за счёт сложности (и реверсивности в том числе) управления обзором. Со временем народ стал воспринимать чувство "успеть быстрее повернуть экран" как само-сабой часть харрора в сценарии. Но самое смешное что некоторые долго сидевшие на таком управлении пытаясь играть в теже шутеры от первого лица признавали игры тем без интересней, скучнее чем лучьше работало в них управление обзором. То бишь у заигравшихся челов пошла подмена нормальной вистибюлярной реакции помноженной на "Ооооо успел!!!" на искажённую привыканием. Но ведь это не повод остальным шутерам прикручивать такую же модель управления?
    Кстати у тебя наверно есть трекир? Знаешь ведь в чём с начала возникает сложность с его освоением?

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Какой глюк!? Чтобы посмотреть вверх на внешних видах нужно мышь вниз тянуть! Чтобы посмотреть вправо - нужно тянуть влево и т.д.! Это норма!? В шутере, например, при такой мешеобзорности застрелиться надо, а не стрелять!
    У нас несколько разный подход с вами просто, у вас вверх вниз вправо и влево, а у нас камера привязана к объекту, поэтому у нас работает подобъект и надобъект. Вот и вся логика. Ситуации для вас это не исправит, но понимать почему так сделано будете. На камере от первого лица у нас никакой инверсии.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #91
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    =FB=LOFT Спасибо, это я понял, но почему нельзя сделать как было раньше? Почему нельзя оси инвертировать?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Версия 1.22 -> Новая настройка управления. Ошибки и пожелания.

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    =FB=LOFT Спасибо, это я понял, но почему нельзя сделать как было раньше? Почему нельзя оси инвертировать?
    Мы изменили инпут. Теперь все что было за чертой. И многое нужно делать заново уже в новой архитектуре.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •