???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель."

  1. #1
    Заявка на ПМЖ Аватар для Seria2
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Солнечная система.
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    1

    Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель."

    Хорошо я постараюсь объяснить.
    А какую "конечную" Вы желаете в победе Он-ЛАЙН...
    И как Вы эту ПОБЕДУ, ОН-ЛАЙН, представляете?
    10 лет "летаю", ни как победить не могу.
    Любая игра содержит в себе соревновательность.
    Если это игра конечно! Футбол , Counter strike , шахматы, покер и так далее.
    Проблемма в том , что Ил2 как мультиплаер не является игрой в свете выше сказаного, как я понимаю.
    Да есть мисии какие то , но они ничего не меняют, каков результат при успешном их выполнении, хочешь делай хочешь не делай. Это всё равно как дать ребятам велосипеды и выпустить их в закрытое пространство с лозунгом "Авось чё-нибудь получится" .
    Как вы думаете , "чё" получится?
    Сейчас это норма , заходишь на север :" Ребята , как ситуация , что делам ? -А вот так летаем тут над короблями."
    И что дальше?
    На мой взгляд , это крайне без ответственно делать что-то не зная что из этого получится. И я не думаю , что я одинок в этой позиции.
    Тем была создана , что поднять на конец то этот вопрос.
    Ведь в конечном итоге популярность игры зависит от этого. Посморите на все популярный , продаваемые миллионными тиражами игры, они все подчинены определённым правилам. ! У них есть "конечная цель"
    Я считаю , что это задача разработчиков "номер 1" создать интересный gameplay.
    С нетирпением жду ответа.
    Ответы не в тему - привелегия "обиженых" .

  2. #2

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    А в БзБ есть возможность создавать войны подобные АФВ для Ил2?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #3
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Возможности боба огромны, но вы не к тем обращаетесь. Правила и задания устанавливаются на серверах. Либо вы сами создаете миссии и держите сервер, либо играете на тех что есть и мучаете админов сервера на предмет конечной цели. В боевых авиасимах всегда есть минимальная конечная цель - сбить самолет противника или уничтожить наземного врага. То, как ее выполнять - решает каждый сам

  4. #4
    Заявка на ПМЖ Аватар для Seria2
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Солнечная система.
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Спасибо за ответ.
    Со своей стороны хотелось бы отметь, что ситуация с написаним скриптов и мессий плачевная.
    За полгода со дня выхода игры ни одного внятного сервера в сети не обнаруживается, к сожелению.
    И причин для этого несколько. Хотелось бы перечислить основные.
    Написанием миссий занимаются любители ( ни чего не хочу плохого сказать об этих уважаемых людях ).
    Но зачитую энтузиасты не знают ни чего о военной тактике, в данном случае как планируются операции по подавлению ВВС и ПВО противника. Возьмите любого курсанта военнного училища , в программе которого проходят тактику, он вам спланирует так, что это будет иметь смысл и будет азарт выполнения задачи. Вот например, сделайте в игре базу где хранится топливо, самолёты без топлива плохо летают, разбомбите их базу и ограничте вылеты из за не хватки топлива, пока базу не востановят. Или разбомбите поезд в боекомплектом и самолёты не будут иметь на вооружении зажигательных боеприпасов. Уничтожте мост и нет поступлений 109 E4 , не завезли. И так далее.
    С другой стороны люди понимающие как спланировать и возможно имеющие какие то сценарии не до конца понимают как это воплотить в жизнь. Не достаточный опыт в програмировании.
    На мой взгляд комъюнити не может, на данном этапе , сделать что-либо достойное к рассмотрению. Но кто-то же писал off-line миссии ?
    Было бы большим подспорием для энтузиастов да и для владельцев серверов иметь на руках On-line миссию сделанную проффесионалами , людьми реално понимающими , что они делают , с профессиональным взглядом на этот вопрос . Иначе , по-моему глубокому убеждению, это "тыканье пальцем в небо" и не очень то верится , что из таких попыток на угад что либо интересное получится.
    С уважение , Александр.
    Ответы не в тему - привелегия "обиженых" .

  5. #5

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Как бы сказать - предложенные Вами сценарии едва ли не самые примитивные из того, что крутится в голове. Как сказал кто то из уважаемых форумчан - "если бы у меня была кнопка СДЕЛАТЬ, я бы затер ее до дыр". Предлагаю Вам вместо написания петиций заняться действительно полезным делом - например, разработать экономику войны, или собрать информацию по представленной в игре наземной технике - грузоподъемность, объемы баков, вместимость себестоимость обслуживание и т.д, узнать, сколько весит снаряд для leFH или 303-й патрон, сколько патронов помещается в патронных ящиках, разузнать о тонкостях ремонта самолетов, двигателей к ним и прочих агрегатов, сколько времени занимает и сколько стоит, стоимость каждого самолета, патрона, машинки, сколько сожрет эскадрилья хлеба в день и сколько бензина надо для бензовоза, что бы обслужить вылеты этой эскадрильи, сколько бензина в бочке и сколько нефти в хранилище. Численность личного состава наземных частей, их оснащенность, расположение в рассматриваемый период, открыть карту и посмотреть, как быстро мы сможем погрузить десант на корабли и где, где должны располагаться части, что бы быстро выдвинутся к местам погрузки, как надо обеспечить погрузку, какие части будут ее прикрывать в воздухе и на земле, подумать об условиях начала погрузки.... Ой-ой-ой... Узнайте, кто чем и когда кого награждал и присваивал звания, нарисуйте медальки ордена, кто как считал победы, как восполнялись потери и кем...

    Это к примеру. Только кажется, что полгода - это много. А после придет кто-то умный и скажет - херня всё идите все в ж. Или херня и получится. ))

  6. #6
    Заявка на ПМЖ Аватар для Seria2
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Солнечная система.
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Small_Bee , у меня только один вопрос : Зачем вы всё это написали , если вы не поняли что я предлагаю сделать ?
    Если вы действительно не понимаете , то поясню персонально для вас : Я хочу , что бы этом занимались ПРОФФЕСИОНАЛЫ !!! И на мой взгляд, это единственно правельный путь.
    В качстве примера, у меня есть друг сталмотолог самоучка , не хотите у него зубы поличить ( белплатно !!!) , ни копейки не возьмёт.
    Крайний раз редактировалось Seria2; 22.11.2011 в 23:40.
    Ответы не в тему - привелегия "обиженых" .

  7. #7

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Цитата Сообщение от Seria2 Посмотреть сообщение
    Small_Bee , у меня только один вопрос : Зачем вы всё это написали , если вы не поняли что я предлагаю сделать ?
    Если вы действительно не понимаете , то поясну персонально для вас : Я хочу , что бы этом занимались ПРОФФЕСИОНАЛЫ !!! И на мой взгляд, это единственно правельный путь.
    В качстве примера, у меня есть друг сталмотолог самоучка , не хотите у него зубы поличить ( белплатно !!!) , ни копейки не возьмёт.
    Давайте-ка наверное сбавим тон, наезда небыло, так дискуссия просто, ок?
    Профессионалом именно в какой области надо быть, что бы сделать интересный геймплей? Не только интересный, но и еще "симуляторный", мы ведь этот сим имеем ввиду. А написал я выше именно для того, что бы понять, профессионалом в каких областях надо быть, что бы это сделать и после не выслушивать жалобы про заклепки, неправильный номер на машине или на баллистику бычка, брошенного часовым (да и то, при желанию прикопаются). Это не говоря уже о собственно, программировании, которое само по себе требует определенных знаний и массу свободного времени, которое, как наверное ясно, у "профессионалов" весьма ограниченно. И еще к тому что, трещать, это, извините, не мешки ворочать.

    Если это призыв к разработчикам, так там вроде дилетантов не держат, и тем не менее, имеем что имеем.

  8. #8

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Цитата Сообщение от Seria2 Посмотреть сообщение
    Я хочу , что бы этом занимались ПРОФФЕСИОНАЛЫ !!!
    Прошу прощения, что встреваю. Вы каких профессионалов имеете ввиду? Военных консультантов, историков, или программистов? Те, кто создают
    интересный gameplay
    очень редко (если не реже) бывают профессионалами в тех сферах, которые они представляют в игре.
    Ох, уже опередили))
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Уважаемый сторонник "правельного пути", дак Вы чего конкретно то предлагаете? Давайте-ка по пунктам.
    ЗЫ: чего то я не в курил, а почему мне то в первую очередь письмо вдруг адресовано?!
    ЗЗЫ: Александр, вы бы сначала по-русски научились грамотно писать, а то так показательно, что такой профессионал и настолько безграмотно пишет. Как бы первый плюс к тому, чтобы не воспринимать Вас всерьез.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Открытое письмо для Andric, Разработчиков & Co " У игры должна быть конечная цель

    Не, я конечно всё понимаю. Но то, что в первом посте более чем на троллинг не тянет. Small_Bee не мне тебе говорить, как я тебя уважаю, за твоё участие в развитии серии Ил-2. Но тут просто тролль. Ни тени мысли, ни проблеска уважения к русскому языку, достаточно одной подписи. Предлагаю тему закрыть, топикстартера попросить впредь больше думать, может понравится, и дельные предложения вместо взрыва мозга, глядишь появятся.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    23.11.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    2

    Я недоволен качеством продукта: Il2 shturmovik Cliffs of Dover.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73118

    Уважаемый сторонник "правельного пути", дак Вы чего конкретно то предлагаете? Давайте-ка по пунктам.
    ЗЫ: чего то я не в курил, а почему мне то в первую очередь письмо вдруг адресовано?!
    ЗЗЫ: Александр, вы бы сначала по-русски научились грамотно писать, а то так показательно, что такой профессионал и настолько безграмотно пишет. Как бы первый плюс к тому, чтобы не воспринимать Вас всерьез.
    Письмо адрессовано вам по причине вашего ответа в теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73076
    Причём методы вашей работы в клиентами таже.


    Andric
    Модератор

    Хочу довести до вашего сведения , что компания которую вы представляете на этом форуме поставляет продукт плохого качества (ISO 9001), программа IL2 shturmovik Cliffs of Dover не пройдёт ни один тест на качество в Евросоюзе , гражданином которого я являюсь .
    И один звонок в "Общество защиты потребителей" в городе Лондоне , в котором я проживаю и являюсь резидентом Обединённого Королевства (да, я плохо пишу по-русски) , приведёт руководителей компании в суд.
    И я очень сомневаюсь , что у них будет много аргументов доказать качество продукта (ISO 9001).
    То что вас за хамство уволят это пол беды, беда в том что компании закроют европейский рынок, только из-за того что они не умеют набирать сотрудников и на ответственную должность работы с клиентами взяли некомпетентного человек.
    Я купил продукт, у меня есть право требовать качества.

    Дай Бог вам здоровья, Andric.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Модераториал

    Уважаемый посетитель АвиаФорума, Seria2 (3), (...), смею Вас огорчить, что я не являюсь представителем компании 1С:Maddox Games и никогда им не являлся, что делаем меня неуязвимым к Вашим угрозам увольнения меня из озвученной компании.
    Свои недовольства по качеству приобретенного Вами продукта просьба отправлять по адресу, указанному в руководстве пользователя.
    По недовольствам, связанным с работой модераторов, можете написать сюда: "Форма жалобы на действия посетителей и администрации".

    Использование Вашего Алиаса, рекомендую применять для связи с администрацией форума до выяснения обстоятельств, а не создания троллинговых тем. В противном случае, согласно правил АвиаФорума:
    6. Алиас к блокированому позывному блокирует этот алиас навсегда и удваивает срок блокирования основного позывного.
    Ваш Алиас "Seria3" будет заблокирован, срок блокировки аккаунта Seria2 будет удвоен.

    Данная тема закрыта, по причине флеймового содержимого топикстартового сообщения, что расценивается как троллинг сообщества.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •