???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Интересна ли вам тема предоплаты и личного финансового кабинета в РоФ

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Интересен только кабинет с предоплатой.

    7 8.43%
  • 2. Интересна предоплата и донат разработки.

    68 81.93%
  • 3. Интересен только донат.

    1 1.20%
  • 4. Нет. предоплата мне не нужна.

    7 8.43%
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

  1. #1
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Вот всвязи с этим заявлением Джейсона:
    Другой участник будет случайно выбираться из тех, кто купил диск в магазине или хотя бы один самолет на нашем сайте. Он получит в подарок $30 (около 1000 руб.) внутри нашего магазина, которые сможет потратить только в нашем магазине.
    появилась мысль, что в будущем предполагается определенный счет у каждого зарегистрированного пользователя РоФ, на котором можно предоплатой хранить какую либо сумму денег, которую при необходимости можно тратить на приобретение новых самолетов и полевых модификаций, а так же делать подарки. В других проектах система предоплаты на аккаунт уже существует и отлажена, и не я вижу причин не попробовать тоже самое реализоваь в РоФ.

    И я хотел бы еще больше развить эту мысль и пойти дальше.
    Я хочу ГОЛОСОВАТЬ рублем за создание какого либо нового контента.
    Как я вижу этот механизм в действии:
    - Создается список направлений или планов по реализации нового контента в РоФ.
    - называется определенная стоимость и примерный срок реализации.
    - содается отдельный кабинет по донату средств на этот контент.
    - определяется конкретный срок, за который методом доната надо собрать необходимую сумму.
    - если за этот срок нужная сумма не собирается - деньги возвращаются в обратно на счета пользователей для покупки любого другого контента.
    - как дополнение: - возможность переностить донатные средства из одного направления на другое. Где быстрее соберется - тот контент и будет запущен в работу. естественно, после старта разработки - средства блокируются (списываются, или идут в счет оплаты прибретения этого контента в будущем)

    таким образом я расчитываю создать направление, массово проспонсировать его и получить в игре пилотажник

  2. #2

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Хорошее предложение. Поддерживаю. За Як-52 готов внести предоплату. .

    Только предлагаю такое добавление к вышесказанному: Предположим стоимость, по которой новый самолёт будет продаваться - 7,62, ну или 10,00. Чтобы ускорить разработку многие могут внести больше раза в 2-3, после реализации проекта - игроки внесшие больше денежных средств, чем стоит самолёт, получают самолёт и "сдачу" на свой личный счёт в кабинете, которую уже могут тратить на что пожелают.

    --- Добавлено ---

    Тогда получится вполне себе нормальный рынок "инвестирования" в проект.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  3. #3
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    донат, это не совсем предоплата. кто-то готов заплатить 50 рублей. Кто-то 2000 рублей. При фиксированнй цене сложнее собрать нужную сумму. Будем считать, что это чтото вроде вложение денег в будущее проекта и определенного направления. Получится собрать и запустить направление - хорошо. Не получится - деньги вернутся. И если с мира по нитке, даже по 50 рублей, то возможно направление выстрелит и появится новый контент, который уже можно будет купить. Ну а там розничную цену пусть назововут сами разработчики. И если ты заплатил больше, то возможно, через определенное время продаж этого контента и его окупаемости, тебе на счет вернут ту сумму, которую ты переплатил. Если же контент не окупит себя, то считай свой донат просто безвозмездным подарком в реализацию своих фантазий
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.11.2011 в 11:36.

  4. #4
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Давно уже пора такую систему организовать, предложение дельное.

  5. #5
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    да. главное еще видеть прогрес-бар сбора средств (чтоб не нервничать и не дергать разработчиков понапрасну)

    А уж при сборе средств разработчики уже не смогут сказать, что создавать этот контент у них нет ни времени, ни денег

  6. #6
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Нужна система инвестиции, которой на сегодня по сути нет.
    Это ситуация имха характерна для большинства фанов, что купили уже весь контент, и готовы еще вложить в разработку нового, а вот нет такой возможности! И остается только флуд и нытье на форумах... ну дайте мне стационарный пулемет (камыши, кусты, парашют, автомобиль, ранний разведчик, муромец, дирижабль, як-52, И-16, ме-109... и тд..., нужное подчеркнуть )
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  7. #7

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    ROSS_DiFiS Лоббист ...

    мысль в принципе здравая... но меня беспокоит сравнение или аналогия с какими нибудь ММО ... как к примеру ГМ шоп (или как эта штука зовётся в линейке) ... где всякий, простите, шмот, продают ( и прочий лут ... сколько же Адский слов есть ... ) или тот же WOT ... золотой аккаунт, золотые кумулятивные снаряды, улучшенная башенка, дополнительный листок брони...

    очень не хочется что бы РОФ превращался в баркаролу с мелочами... где будут продавать шарфики для пилотов, шезлонги в ангар, мини бар с дорогими напитками, и опыт для механиков и меткость для стрелков, а то и просто стрелков якутов... и несколько вариантов парашютов из разной по прочности материи...

    хотя при этом прекрасно понимаю желание Разработчиков Выжить...
    лично мне интересен предзаказ, и теоретически пожертвования на строительство чего то интересного... как к примеру было с Пе8 для ила... ( Про ИМ я высказывал предложение)

    в общем хочется платить за самолёт целиком... за комплект, и уж в самом комплекте разбираться, ставить тот движок или по сильнее, зеркало прикрутить или нет, или прицел с лампой...
    или ну я не знаю, неон к днищу самолёта прикрутить, и спойлер ...

    кстати, рас уж заговорил об этом, нельзя ли сделать в магазине комплект Самолёта, что б при покупке какого либо Крафта, Филд моды шли сразу с ним, с самолётом, и пусть этот вариант будет на те же 2-3 доллара дороже, чем пустой самолётик....

    что то я как то витиевато изъясняюсь... надеюсь не запутал вас...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #8
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    очень не хочется что бы РОФ превращался в баркаролу с мелочами...
    Весь смысл моего поста не совсем в том, чтобы создать ярмарку мелочей.
    Разработчики люди здравые и сами могут создасть определенный список направлений, в которых они могут работать. Допустим у них есть главная цель, которая достигается без наших подсказок, и есть дополнительные направления, на которые мы можем влиять рублем. Совсем не обязательно, что этот контент в будущем будет продаваться за деньги. Возможно он будет включен в клиент для всех бесплатно.

    Вот например версия с шарфиками. Все просят, но никто не знает, будет это выгодно или нет, и нужно ли это игрокам. Самый действенный способ - это создать список фич у указать на них цену реализации. (допустим это будет даже треть или меньше от реальной цены, остальное берут на себя разработчики). И люди начинают просто ДОБРОВОЛЬНО кидать 1-2 доллара в копилку определенного направления. Это реально позволит отследить насколько это интересно пользователям. Пусть потом это появится бесплатно для всех. Я не буду требовать деньги обратно. Мне будет приятна сама мысль, что я повлиял и проспонсировал определенную фичу, которая мне нравится.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.11.2011 в 12:06.

  9. #9

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    в целом поддерживаю) просто высказал опасения ...
    Мне будет приятна сама мысль, что я повлиял и проспонсировал
    вот это особенно поддерживаю)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  10. #10
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Но сейчас придет Лофт и напишет, что кидать деньги без предоставления конкретных услуг - это противозаконно. Т.е. реально запрещенно. Надо искать варианты.

    P.S. Но вот если покупать игровое золото..... что там было в 16 году?
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.11.2011 в 12:17.

  11. #11

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение

    появилась мысль, что в будущем предполагается определенный счет у каждого зарегистрированного пользователя РоФ, на котором можно предоплатой хранить какую либо сумму денег, которую при необходимости можно тратить на приобретение новых самолетов и полевых модификаций, а так же делать подарки.
    Было бы совсем здорово, если бы я в своём кабинете мог выбрать рублевый счёт, и пополнять его через Яндекс Деньги...
    т.е. сделать возможность выбора пополнения счёта той денежной единицей, которой тебе удобно, а уж будет она сразу переводится в $, или при совершении сделки, это уже на усмотрение разработчиков, главное чтоб не парить мозг при проведении платежей.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Ну в общем то да Т.е. сложно переоценить то что вы предлагаете уже самим фактом того что настолько верите и доверяете. Но бизнес (как совокупность законов и случайностей) это постоянная доля не определенности. И самая большая проблема это возврат денег. Я о долгосрочной перспективе. Хранить деньги на вашем аккаунте сложно, так как транзакция стоит денег у оператора, т.е. сумма только от пересылок уже похудеет. Сложно, правда сложно. Но мы сейчас серьезно прорабатываем этот вопрос, потому что возможно действительно предоплата под обязательства единственный путь увеличить объем нашей работы, привлечь еще специалистов, расти в общем.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #13
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    готов покупать игровую валюту, если это проще. я так понимаю - ее уже возвращать не нужно, сделка произведена, все условия выполнены. Покупка мной вашей виртуальной валюты - это уже покупка услуги

    Но мы сейчас серьезно прорабатываем этот вопрос, потому что возможно действительно предоплата под обязательства единственный путь увеличить объем нашей работы, привлечь еще специалистов, расти в общем.
    Вообщем надеюсь, что у вас все получится, я и наконец то кину денег на як-52
    Оффтопик:

    Да. Еще вспомнилось, что во избежание пиратства и воровства аккаунтов, делать подарки или переводить деньги со своего виртуального игрового счета на другой виртуальный счет во всех онлайн-проектах запрещенно. Тоже определенный подводный камень
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.11.2011 в 12:35.

  14. #14
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    готов покупать игровую валюту, если это проще. я так понимаю - ее уже возвращать не нужно, сделка произведена, все условия выполнены. Покупка мной вашей виртуальной валюты - это уже покупка услуги
    Один лофт равен 7.62 уе Один петрович - 11.99 уе. Но можно и наоборот.
    А можно один джейсон - 1 уе и не морочимся с дробями.
    Крайний раз редактировалось Trix58; 25.11.2011 в 12:48.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  15. #15

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Один лофт равен 7.62 уе Один петрович - 11.99 уе. Но можно и наоборот.
    А можно один джейсон - 1 уе и не морочимся с дробями.
    Хочу валюту в Петровичах!!!

  16. #16

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Отличная идея Дифиса, думаю, собрали бы за пару недель денег на вторую мировую
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  17. #17

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Один лофт равен 7.62 уе Один петрович - 11.99 уе. Но можно и наоборот.
    А можно один джейсон - 1 уе и не морочимся с дробями.

    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220px-Russian_Empire-1899-Coin-5-Obverse copy.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	145495  
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #18
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Сита! Класс!
    Погодите, я вот к вечеру выкуплю остатки контента и буду стучать рукоятью виртуального нагана и орать где свобода инвестиций!??? Пустите меня в бизнес мирового уровня!!!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #19
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.


  20. #20
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #21

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Царские ещё
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #22
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Доллары, рубли, евро, гривны, мавродики, лофты....
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 25.11.2011 в 14:05.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #23
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Тю...А я думал донат это рогалик с повидлом. А вообще хочется уже предоплатить 50 долларов на создание ЖЕЛАЕМОГО самолета. Без необходимости возврата денег в случае форс-мажора. Дайте электронную возможность отдавать деньги безвозмездно, но адресно.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  24. #24

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Доллары, рубли, евро, гривны, мавродики, лофты....
    тех что на М вычеркни из списка... не место им в этой цепочке...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  25. #25
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Предложение. Предоплата и личный кабинет в РоФ.

    Оффтопик:
    Там где в списке есть доллары мавродики тоже к месту

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •