???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 100 из 100

Тема: БЗМ арт

  1. #76
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БЗМ арт

    По-моему, это гондола правого колеса просто. Даже не створки, а сама гондола под этим ракурсом попадает. Т.е. там в общем-то все правильно. Как вариант, просто ее чуть подкрасить, чтобы она немного отличалась от низа фюзеляжа - по-идее, она должна быть чуть темнее тупо за счет пыли. Но нужна ли там такая тонкость или нет, не знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #77
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    ...В остальном вроде придерживался референса.
    С заборником значит их косяк, а снизу бороду сделал ты, "подсветив" линию расшивки. Там капот не имеет никаких выступов, а у тебя заборник идёт торчащим (бородой) до радиатора.


    Вот, линию расшивки, которую ты выделил бликом, из-за чего у тебя получился неправильное сечение, показал штрихом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il3.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	831.9 Кб 
ID:	148490
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #78

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Цвета- лепота.
    С нижней частью капота, ты сделал что-то странное. Заузил капот по расшивке и получил "бороду" от нижнего заборника. Что бы понятно было, справа я эту бороду примерно убрал. Боковой заборник не правильной геометрии- и по высоте не дорос, и по длине слишком вытянут... И крылья ты добавляя всякого объёма "вздул", они у тебя получились толстенные, со странным профилем.

    Вложение 148481
    Боковой заборник по высоте идентичен нижнему.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  4. #79
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il3.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	831.9 Кб 
ID:	148490
    Смотрю на фотографии... Мда... Если с моделью и с фотоаппаратом хорошо поработать и хорошенько обтянуть модель текстурой, сделанной прям с фотографий, это было бы вообще Там на фотке я хорошо вижу детали, которых в "умозрительной" раскраске текстур просто не будет. 109 в БоБе тому пример.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #80
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Боковой заборник по высоте идентичен нижнему.
    Поясню "на пальцах", о какой высоте я говорил Вот перерисовал весь этот отштампованный лист, где-то по времени за 3-4 песни Exodus, крайнего альбома 2010года. Верхний вариант мой, как примерно было бы более правильней. Я не говорю, что точно- на это ушло бы больше времени, но это правильней.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adfaa.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	351.5 Кб 
ID:	148494
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #81
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Смотрю на фотографии... Мда... Если с моделью и с фотоаппаратом хорошо поработать и хорошенько обтянуть модель текстурой, сделанной прям с фотографий, это было бы вообще Там на фотке я хорошо вижу детали, которых в "умозрительной" раскраске текстур просто не будет. 109 в БоБе тому пример.
    109 в БоБе вообще несчастный
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #82

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Поясню "на пальцах", о какой высоте я говорил Вот перерисовал весь этот отштампованный лист, где-то по времени за 3-4 песни Exodus, крайнего альбома 2010года. Верхний вариант мой, как примерно было бы более правильней. Я не говорю, что точно- на это ушло бы больше времени, но это правильней.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adfaa.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	351.5 Кб 
ID:	148494
    Спасибо, понятно. Согласен, есть промашка по высоте (см.). В какой-то момент излишне доверился чертежу. По Радионову получилось, что по верхней кромке выпускного коллектора проходит уже линия расшивки, а не верх выштамповки, как должно было быть.
    П.С, Я подумал разговор про размер (высоту сечения) входного отверстия заборника.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	487.4 Кб 
ID:	148500
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  8. #83
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    Чуть прибрал цвет и подстарил, а то что глаз слезился от яркости)
    Вложение 148444
    Красиво... вышло...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    По Радионову получилось, что по верхней кромке выпускного коллектора проходит уже линия расшивки, а не верх выштамповки, как должно было быть.
    Сегодня фотки рулят
    Вот кстати, нет этого листа, и видно что он не просто прямоугольный, обвёл желтым:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	395.9 Кб 
ID:	148501
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: БЗМ арт

    Патч к Илюшке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ил-2_2.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	963.9 Кб 
ID:	148539

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  11. #86
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #87
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: БЗМ арт

    Срочно Wotan'а во внештатные консультанты!
    ЗЫ Если по 2-3м скринам не имея модели человек видит незаметные обывателю и даже моделлеру косяки, то это о чем то говорит. Причем не первый и даже не второй раз уже.

    2 malerai зачем илюхе нос подрезал?
    На оригинальном скрине нет никаких гондол и заборников - это такая форма низа носовой части. Зачем ты сначала поделил эту часть путем осветления по линии расшивки, а затем полностью убрал ее (в финальном варианте) мне не понятно.
    Крайний раз редактировалось RBflight; 14.01.2012 в 14:38.

  13. #88
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: БЗМ арт

    Это, наверное, уже и не сотый. Эт только на моей памяти.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #89
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Срочно Wotan'а во внештатные консультанты!
    ЗЫ Если по 2-3м скринам не имея модели человек видит незаметные обывателю и даже моделлеру косяки, то это о чем то говорит. Причем не первый и даже не второй раз уже.
    Может взять разработчикам на заметку? И выкладывать "материалы" на общественное обсуждение? Вон на скалемоделс такое практикует "Звезда" и качество её моделей от такого шага только возросло

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  15. #90
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Вон на скалемоделс такое практикует "Звезда" и качество её моделей от такого шага только возросло
    Ты там тему про их новый Як-3 почитай, который без клея собирается. И честно сказать, я не помню там тем, где бы представители "Звезды", выкладывали "материалы" на общественное обсуждение. За всеми темами там не слежу, поэтому мог чего и пропустить. Кинь линк, если есть.
    Что правда, так то, что там всем сообществом выясняют различные нюансы по технике, но так всегда на форумах было, собственно, для чего же форумы тогда нужны. Реальный коллективный труд, который знаю, это декали, выпущенные с помощью участников Скалы.

    А вообще, порой удивляюсь как при наличии такого количества информации сегодня, реввел может выпустить косячную новинку Халифакс. Это к тому, что все фирмы/разработчики идут какими-то странными своими путями, хотя на тех же форумах, можно собрать не мало информации. И, мне кажется, если прямо сказать, что мол ребята, это для вас же, кто может, помогите материалами, то много кто откликнется.
    ЗЫ Жду новый Суордфиш от фикса.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #91
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    Привет,

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ты там тему про их новый Як-3 почитай, который без клея собирается.
    Насколько я понял, крупных косяков нет, и сама модель намного копийнее, чем прежние яки (шмер и пр.) я такой дочке хочу подарить

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    И честно сказать, я не помню там тем, где бы представители "Звезды", выкладывали "материалы" на общественное обсуждение. За всеми темами там не слежу, поэтому мог чего и пропустить. Кинь линк, если есть.
    Не кину линк, но долго на винте лежали картинки, из какого то твердотельного 3д пакета с моделью Ла-5 гаргротного, вроде там выясняли, насколько гранёным был обтекатель над капотом. Представители Звезды кстати.
    Ну а модель Ме-109Ф2, где консультировал Мансур Мустафин... Правда не сообщество, но всё-таки, пригласили самого знающего гуру - молодцы!!!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Что правда, так то, что там всем сообществом выясняют различные нюансы по технике, но так всегда на форумах было, собственно, для чего же форумы тогда нужны. Реальный коллективный труд, который знаю, это декали, выпущенные с помощью участников Скалы.
    Тоже видел

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А вообще, порой удивляюсь как при наличии такого количества информации сегодня, реввел может выпустить косячную новинку Халифакс. Это к тому, что все фирмы/разработчики идут какими-то странными своими путями, хотя на тех же форумах, можно собрать не мало информации. И, мне кажется, если прямо сказать, что мол ребята, это для вас же, кто может, помогите материалами, то много кто откликнется.
    ЗЫ Жду новый Суордфиш от фикса.
    Ну а вспомни косячный мессер в 1/32 от Эдуарда?

    Вот и я надеюсь, что может создадут тему по нашим самолётам (ну может и не по нашим тоже ) в которой модели будут "допилены" и "отшлифованы" до самого высочайшего класса

    Вопрос кстати по Ил-2. ЕМНИП ещё в СПШ заявлялось, что все модели именно самолёта Ил-2 делались по документации из архивов КБ Ильюшина. А сейчас мы видим родные чертежи Кондратьева
    Других референсов для создания модели Ил-2 в БзМ нет?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #92

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Вопрос кстати по Ил-2. ЕМНИП ещё в СПШ заявлялось, что все модели именно самолёта Ил-2 делались по документации из архивов КБ Ильюшина. А сейчас мы видим родные чертежи Кондратьева
    Других референсов для создания модели Ил-2 в БзМ нет?
    Ну, не Кондратьева, а Родионова. Это наиболее исчерпывающие и по точности и по наполнению на сегодняшний день из того, что было доступно. Но, если уж на то пошло, то "документация из архивов КБ Ильюшина" и " родные чертежи Кондратьева" - совершенно разные вещи и понятия и абсолютно друг-друга не исключающие. Или документация это всегда чертежи?

    П.С. с чертежами к отечественным самолетам того периода у нас (в стране) сами знаете как, и не только по Ил-2, к огромному огорчению.
    Крайний раз редактировалось FarCop; 19.01.2012 в 13:02.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  18. #93
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Привет
    Привет

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, крупных косяков нет, и сама модель намного копийнее, чем прежние яки
    Косяки в нём есть, то что их меньше кто же спорит. Только при том, о чём ты говоришь, т.е. при коллективном обсуждении, всех этих косяков с фонарём, тонкими крыльями, сечением и т.д. не было бы скорее всего вовсе.


    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    ...Ла-5 гаргротного, вроде там выясняли, насколько гранёным был обтекатель над капотом. Представители Звезды кстати.
    По Лавке много обсуждений было и есть, в том числе про обтекатель, но "звездинцев" честно не помню.
    http://scalemodels.ru/modules/forum/...start_560.html

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну а модель Ме-109Ф2, где консультировал Мансур Мустафин... Правда не сообщество, но всё-таки, пригласили самого знающего гуру - молодцы!!!
    Плюс при сообществе, хотя бы уже, не было бы такого воздухозаборника нагнетателя который идёт в мусорную корзину... ну и возможно прочих мелочей о чём можно почитать на той же Скале

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну а вспомни косячный мессер в 1/32 от Эдуарда?
    Вообще со многими косяками, даже коллективное обсуждение не нужно, в сети инфы, фото, валков вагон! Наверное просто не надо.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #94
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Ну, не Кондратьева, а Родионова. Это наиболее исчерпывающие и по точности и по наполнению на сегодняшний день из того, что было доступно. Но, если уж на то пошло, то "документация из архивов КБ Ильюшина" и " родные чертежи Кондратьева" - совершенно разные вещи и понятия и абсолютно друг-друга не исключающие. Или документация это всегда чертежи?

    П.С. с чертежами к отечественным самолетам того периода у нас (в стране) сами знаете как, и не только по Ил-2, к огромному огорчению.
    Упс..
    Ошибочка вышла
    Фаркоп! Спасибо что общаетесь тут Документация - конечно не всегда чертежи
    Сам я конечно тот ещё "моделист", но вот Владимир - человек со стажем, может помочь, а таких людей на скале, да и здесь достаточно много
    Разрешено ли Вам выкладывать какие-то куски моделей (разные ракурсы) для "всенародного" обсуждения? Может при таком подходе, подкреплённым соответствующими документами/фотографиями, может получиться лучше?
    Или я не прав?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  20. #95
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    Привет, Володя!!

    Скрытый текст:
    Во многом с тобой согласен
    не знаю, кто приводил этот скрин, но вот такое Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5_.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	149017 на винте нашёл


    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #96

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Упс..
    Ошибочка вышла
    Фаркоп! Спасибо что общаетесь тут Документация - конечно не всегда чертежи
    Сам я конечно тот ещё "моделист", но вот Владимир - человек со стажем, может помочь, а таких людей на скале, да и здесь достаточно много
    Разрешено ли Вам выкладывать какие-то куски моделей (разные ракурсы) для "всенародного" обсуждения? Может при таком подходе, подкреплённым соответствующими документами/фотографиями, может получиться лучше?
    Или я не прав?

    С уважением, Sparr
    Я бы с радостью, но самовольно не возможно не только что-то выложить, но даже озвучить над чем в настоящий момент идет работа. Поэтому с выявлением каких-то неточностей (хорошо если они не большие) бывает иногда немного поздно. В любоим случае всё, что вами справедливо подмечается, берется на заметку и при первой же возможности исправляется.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  22. #97
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    FarCop удачи Вам в деятельности!!!
    Очень ждём апдейтов Надеюсь, после появления официального "комьюнити менеджера" и количество информации о том "над чем сейчас идёт работа" тоже увеличится!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  23. #98
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Привет, Володя!!

    Скрытый текст:
    Во многом с тобой согласен
    не знаю, кто приводил этот скрин, но вот такое Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5_.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	149017 на винте нашёл


    С уважением, Sparr
    Привет.
    Да, это наверняка Slav Art делал. Он имел отношение и к Звезде и к Лавке.

    Кстати, вопрос чисто ради любопытства: если даже не смотреть на фото, чисто с "инженерской" точки зрения, логично ли, что такая отштампованная деталь может/должна иметь такие чёткие грани?

    FarCop, присоединяюсь к пожеланиям Sparr'а, удачи и поменьше косяков в моделировании! ))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #99

    Re: БЗМ арт

    Спасибо!
    П.с. Комьюнити менеджер тоже человек "подневольный", так сказать. Тоже связан достаточно жесткими ограничениями и придерживается "генеральной линии", поэтому ждать, что вот он появился и сейчас кааак хлынет поток информации, особо не стоит. Его задача всё-таки немного в другом. Апдейты идут своим чередом, хотя нам всегда хочется радовать вас новой информацией чаще и в бОльших объемах.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  25. #100
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: БЗМ арт

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Привет.


    Кстати, вопрос чисто ради любопытства: если даже не смотреть на фото, чисто с "инженерской" точки зрения, логично ли, что такая отштампованная деталь может/должна иметь такие чёткие грани?
    Привет!
    Ну я по первой специальности больше всё-таки изучал обработку металлов резанием, штампоовку вскользь проходили... Ну если материал позволяет делать штамповку с малыми радиусами - почему бы нет, а оснастка (матрица и пуансон) - их как раз проще делать "гранёными", нежели с плавными "переходами" ИМХО. Но я как бы не спец в этом Да и давно это было.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •