???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 1323

Тема: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

  1. #901

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Так это уже динамическая кампания получается, причем продвинутая, а ее никто не обещал для нового проекта. Скажу больше, когда тема динамической кампании обсуждалась для БзБ, кто-то из разрабов высказался негативно об этой идее, людей на ее разрабротку нет, если и сделать, то будет неисторично, и т.д. Я это точно помню, все же я фанат динамических кампаний, и все что с ними связано, отслеживаю. В результате у нас есть только примитивная статическая кампания, в которой статистику нормально не посмотреть, даже до простенького движка "Забытых сражений" не дотягивает.
    Дык в том и проблема, что надо "просто" взять и сделать - все инструменты для этого есть, пожалуйста, любой сложности. Но как это обычно бывает, советы и авторитетные мнения выкладывать все мастера и спецы, а что-то реально сделать - так сразу тишина.

  2. #902
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Так это уже динамическая кампания получается, причем продвинутая, а ее никто не обещал для нового проекта. ...
    Тогда, если упростить до примитива, принудительно садить за тот же самолет (в таком же состоянии), даже если прыгнет или собъют. А обновлять состояние самолета при достижении определенной (в брифе писать, что получили свежую технику).
    К сожалению сам писать такие компании не умею. Надо много времени потратить, чтоб научиться. Так что труд тех, кто это делает ценю и уважаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Про караваны забыли
    Не умничай
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  3. #903

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Сразу хочу отметить, что про "Битву за Москву" говорить некорректно, т.к. мы еще не анонсировали следующий проект.

    Проблема баланса стоит всегда, как при моделировании событий, допустим, 39-го, так и 45-го года. В оффлайновых кампаниях и миссиях она решается подгонкой скиллов у АИ пилотов, типом и количеством самолетов каждой из сторон. Приходится создавать несколько искусственную ситуацию, когда в одной и той же миссии с одной стороны происходят реальные события, а с другой игроку создаются такие условия, в которых он всегда может либо выполнить свою задачу или хотя бы выйти из боя и вернуться на аэродром.
    В онлайновых кооперативных миссиях пространство для маневра сужается только к выбору типов и количества техники для каждой стороны.
    Как балансить онлайновый догфайт - это уже обычно головная боль владельцев серверов.

    В любом случае, мы не собираемся никак играть базовыми ТТХ самолетов для достижения этих целей в следующей игре. Но. В БзБ появился параметр физического износа, и это создает дополнительную вариативность для настройки баланса в миссиях и мы планируем это широко использовать в дополнение к остальным возможностям.
    Как пример, звено из трех новеньких Крыс будет иметь определенные шансы на победу в столкновении с парой изношенных Мессеров, если условиться, что скилл пилотов одинаковый.
    очень правильная концепция, спасибо!

  4. #904
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Дык в том и проблема, что надо "просто" взять и сделать - все инструменты для этого есть, пожалуйста, любой сложности. Но как это обычно бывает, советы и авторитетные мнения выкладывать все мастера и спецы, а что-то реально сделать - так сразу тишина.
    Дык, я например для старого ила уже не одну динамическую кампанию сделал, и сейчас новую делаю. Просто надежда была, что в БзБ изначально будет если и не динамика, то по крайней мере ОЧЕНЬ продвинутая статическая кампания (хотя б с расширенной статистикой по игроку, ну и с караванами ). Точно помню, году где-то в 2009, когда начали задавать вопросы про кампанию в новом симе, Пионэропровожатый писал, что-то типа "не волнуйтесь, все будет в шоколаде"
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  5. #905

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Дык, я например для старого ила уже не одну динамическую кампанию сделал, и сейчас новую делаю. Просто надежда была, что в БзБ изначально будет если и не динамика, то по крайней мере ОЧЕНЬ продвинутая статическая кампания (хотя б с расширенной статистикой по игроку, ну и с караванами ). Точно помню, году где-то в 2009, когда начали задавать вопросы про кампанию в новом симе, Пионэропровожатый писал, что-то типа "не волнуйтесь, все будет в шоколаде"
    Это я в курсе ). Дык тем более, с таким то опытом. Старичку илу и не снились те возможности, что в бобе можно замутить. Я например очень сильно жалею что у меня не три головы и не шесть рук, что бы еще и этим заняться ). На форуме есть прекрасные примеры (Octocat, но к сожалению он это дело походу забросил). Сам боб на столько "недоделанный", что имхо отсутствие там родной динамической кампании это, так, фигня вопрос.
    Покопавшись в бобе можно найти те самые недоделанные вещи, которые обещались. Почему так получилось уже обсуждалось не раз.

  6. #906
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Чтобы не раскрывать никаких деталей сиквела, вынужден ответить так: в тех проектах, в которых предполагается наличие оффлайновых кампаний, их должен буду делать я. Как и сингл, квик и кооп миссии.
    Слава Богу. ) Будет что сразу в релизе похвалить. Уж я то знаю.)
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  7. #907
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Вероломно, пока все спят? Очень может быть Главное чтобы анонс объявили по главинформбюро.
    4 часа по полудню - это 16.00
    Но я за то, чтоб было в 4.00 утра правда тут уже не получиться "...без предупреждения..."
    В таком случае "Битва за Москву" не совсем подходит. До Москвы чуть позже дошли...

    Какого ж размера карта будет, Александр? Можете сказать размеры без указания местности и времени?
    Или, хотя бы сравнить с размерами нынешней (больше/меньше/почти такая же)
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  8. #908

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от II/JG5_Wagner Посмотреть сообщение
    авиация ВВС РККА на данном промежутке времени значительно уступала авиации Люфтваффе (с технической точки зрения).
    в результате одни будут летать на гробах, другие пархать на ласточках.. дисбаланс приведёт к демотивации большинства красных пилотов! не смущает ли вас это? или планируется ввести некий баланс в ТТХ самолётов?
    Ещё в ЗС данный вопрос на серьёзных проектах решался путём поощрений и штрафов, эмуляции качественного превосходства Люфтваффе над ВВС РККА,
    т.е. за сбитого "Синего" всегда получали больше очков, чем за "Красного", и штрафы за потерянный "месс" тоже получали больше, чем за "Ишачка"...
    Также и поставки новой техники всегда превышали у "Красных", нежели у "Синих".
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  9. #909
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.12.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Как делишки с патчем? Сегодня ждать или внутреннее тестирование...

  10. #910
    Зашедший Аватар для -Sharp-
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киев-Мариуполь Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    68

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    у меня скоро F5 на клаве сотрется и не только у меня, наверное. Файлы сегодня качать будем?
    нет, так нет, хоть кнопку в покое оставлю
    эт правда!
    в день "теоретически возможно" выхода патча посещение форума увеличивается в несколько раз
    Fatal1ty Z77 Professional \ Intel Core i7 3770K 3.5GHz (ivy bridge) \ ASUS GTX 560TI 1Gb \ 16Gb Team 2133MHz (4x4 Team 2400)
    viewsonic 27" (1920x1080) \ Windows 7 64bit U. \ BRD-D1 Saitek x52pro King \ pedals BRD-F \ TrackIR 5

  11. #911
    Курсант Аватар для Капитан Немо
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Где-то на Украине
    Возраст
    30
    Сообщений
    111

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Александр, у меня скоро F5 на клаве сотрется и не только у меня, наверное. Файлы сегодня качать будем?
    нет, так нет, хоть кнопку в покое оставлю
    Присоединяюсь к вопросу.

  12. #912
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Оставьте Ф5 в покое, не мучайте клавиатуру. Лучше ориентируйтесь на пятницу. А т.к. у нас выходные были, то лучше на следующую
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #913
    Зашедший Аватар для -Sharp-
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киев-Мариуполь Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    68

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Оставьте Ф5 в покое, не мучайте клавиатуру. Лучше ориентируйтесь на пятницу. А т.к. у нас выходные были, то лучше на следующую
    Мы тебе не верим!
    и продолжаем)) ждемс
    Fatal1ty Z77 Professional \ Intel Core i7 3770K 3.5GHz (ivy bridge) \ ASUS GTX 560TI 1Gb \ 16Gb Team 2133MHz (4x4 Team 2400)
    viewsonic 27" (1920x1080) \ Windows 7 64bit U. \ BRD-D1 Saitek x52pro King \ pedals BRD-F \ TrackIR 5

  14. #914
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от -Sharp- Посмотреть сообщение
    Мы тебе не верим!
    и продолжаем)) ждемс
    Не верь-не верь... Клавиатурами тут что ли начать банчить, какую-нибудь рекламу красивую забабахать а ля "с усиленной кнопкой Ф5"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #915
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    А я не знаю, зачем вы Ф5 мучаете, мы же написали, что "Опубликовать данный патч, по самым оптимистичным оценкам, мы сможем не ранее следующей среды."

    Обсуждение карт перенес сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76180
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  16. #916
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    А я не знаю, зачем вы Ф5 мучаете, мы же написали, что "Опубликовать данный патч, по самым оптимистичным оценкам, мы сможем не ранее следующей среды."
    Как вы должны понимать, в этот проект остались верить только неисправимые оптимисты. Ессно, что им не жалко кнопку Ф5.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  17. #917
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    В общем, расходимся. До пятницы

  18. #918
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    А я не знаю, зачем вы Ф5 мучаете, мы же написали, что "Опубликовать данный патч, по самым оптимистичным оценкам, мы сможем не ранее следующей среды."

    Обсуждение карт перенес сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76180
    Какая следуящая среда, можно дату. Так как вы писали 08июня 2012
    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Опубликовать данный патч, по самым оптимистичным оценкам, мы сможем не ранее следующей среды.
    Вот все и жут или ждали
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  19. #919
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    А я не знаю, зачем вы Ф5 мучаете, мы же написали, что "Опубликовать данный патч, по самым оптимистичным оценкам, мы сможем не ранее следующей среды."
    а по самым пессимистичным оценкам, не позднее когда теперь?
    Крайний раз редактировалось makser77; 13.06.2012 в 20:25.
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  20. #920
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Какая следуящая среда, можно дату. Так как вы писали 08июня 2012
    Начиная с 13 июня

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    а по самым пессимистичным оценкам, не позднее когда теперь?
    Ни малейшего понятия, может через час, может через три недели.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  21. #921
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Начиная с 13 июня
    Ни малейшего понятия, может через час, может через три недели.
    ээх лучше бы вы не писали этого! обещали бы с запасом в месяца в два!
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  22. #922
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от -=RavenMax=- Посмотреть сообщение
    ээх лучше бы вы не писали этого! обещали бы с запасом в месяца в два!
    да обещать можно и с запасом в полгода.... толку то от обещаний..
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  23. #923
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    да обещать можно и с запасом в полгода.... толку то от обещаний..
    Та дело даже не в обещании, что именно сегодня (за горло тоже брать не хорошо) но вот это "...ни малейшего понятия..."
    Александр, не принимайте лично, но так как вы тут официально отдуваетесь за все МГ, то и вам больше всего достается. Как так поставлена информаци внутри компании, что человек ответственный за новости "без малейшего понятия" ?
    Думаю, что еще в обед известно собирается патч или нет. Собирается - так и напишите: "... скрестите пальцы на руках и ногах и сегодняшние шансы повысятся (но не раньше чем через столько-то часов), а если звезды отвернуться - извините" (понимаем же, что МГ тоже хочет выпустить патч побыстрее, но закон Мерфи никто не отменял)
    не собирается патч и информации нет: "... сегодня кина не будет, все подробности завтра..."
    И у всех нервы на месте и по-мужски как-то.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  24. #924
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Та дело даже не в обещании, что именно сегодня (за горло тоже брать не хорошо) но вот это "...ни малейшего понятия..."
    Александр, не принимайте лично, но так как вы тут официально отдуваетесь за все МГ, то и вам больше всего достается. Как так поставлена информаци внутри компании, что человек ответственный за новости "без малейшего понятия"?
    Элементарно. Во-первых, я БзБ (и патчем соотв.) давно уже не занимаюсь, а во-вторых, я не имею права ничего говорить по этим вопросам без разрешения Ильи. Поэтому даже нет смысла выяснять у программистов, как там дела, вам я это сообщить не смогу в любом случае. Когда Илья даст отмашку - будет публичная информация и сам патч.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  25. #925
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Александр, не надо нам рассказывать что то такое, о чем нельзя без разрешения ... раз уж Илья разрешил написать про среду, то было бы честнее не дожидаться вечера, что бы притвориться "непонимающим, чё вы тут ждёте",..
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •