???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 112

Тема: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Lightbulb Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Основная задача проекта "Народное РЛЭ": сбор и обработка данных по всем управляемым самолетам с целью написания базового руководства по летной эксплуатации (запуск, взлет/посадка, крейсерские режимы, применение вооружения).

    Обязательные условия для участия:
    - вы должны согласиться с включением созданного вами текста в официальное Readme по игре, выпуска отдельным PDF или простым текстовым файлом, а также с размещением его на официальных форумах "1С-СК" (с полным перечислением авторов)
    - в оформлении допускаются изображения, сделанные при помощи игры (скриншоты) или созданные авторами проекта
    - проект некоммерческий, мы не можем пользоваться никакими платными услугами


    Цель данной темы: обсуждение разработки, выработка шаблонов, закрепление конкретных самолетов за авторами и т.д.

    Нам нужно в первую очередь решить два вопроса
    1) как будет удобнее работать - в этой теме/в этом разделе в куче мелких тем по каждому типу самолетов/либо в Вики с последующим переносом сюда (и обратным переносом созданного здесь контента в Вики, чтобы всем была выгода).
    2) придумать стандартный шаблон для руководства по каждому самолету

    Также я начинаю публиковать список авторов с закрепленными за ними самолетами:

    1) Bf-109E - Дмитрий II/JG5_DiO Осипов, Алексей podvoxx Шваб

    2) Ju-88A - Игорь I./KG40_Night Волков

    3) He-111H/P - Игорь I./KG40_Night Волков

    4) Ju-87B - SG2_Auge предоставил нам свои материалы - если вы хотите взять Ju-87, пожалуйста в первую очередь обработайте эти данные

    5) Blenheim Mk.IV - Андрей Andric Соколов, Георгий [I.B.]-=ViRUS=- Чичиндаев, Scavenger, =UAi=Shkrab, Re1deR

    6) DH 82A Tiger Moth - Андрей Andric Соколов, Freddie

    7) Bf-110 - Нужен человек, который будет заниматься РЛЭ для 110-го. Вам будет помогать создатель паровозиков и вагонов для БОБа, который имеет связи с немецким сообществом вирпилов. Нужно знать хорошо 110-й в игре, нужную документацию постараемся найти.
    Если вы хотите подключится к одиночному автору или уже существующей рабочей группе - договоритесь с ним(и) о разделении обязанностей и отпишитесь ниже в этой теме об этом. Если хотите взять на себя еще не занятый самолет - также пишите об этом здесь. Я внесу вас в список и удалю сообщение с заявкой, чтобы не загромождать обсуждение.

    Позже мне потребуются ваши имена и фамилии + ники (или только ники, как пожелаете) на русском и на английском - так, как вы хотите, чтобы они выглядели в списке авторов. Рекомендуемый формат написания: Иван "Darkwing Duck" Иванов / Ivan "Darkwing Duck" Ivanov
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 05.12.2011 в 14:21.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  2. #51
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Ну так что, я хотел бы написать какой нибудь раздел РЛЭ.
    За какой можно взяться?

    И ещё вопрос: подскажите, где скачать оригинал РЛЭ для Ме-109Е?
    Ты хочешь по Bf-109E? Тогда лучше бы подобные рекомендации по бою, управлению вмг. Готов разделить с тобой этот раздел ровно 50 на 50, т.к. хочу написать, но что-то особо в голову ничего не лезет, а написать есть чего..) так что можно побеседовать в скайпе или аське и заняться оформлением. Но есть один момент, чем подробней тем лучше. Думаю Подвох ничего против не будет иметь, дал мне отбой по скринам пока что, нужно всё же делом заняться)
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  3. #52
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь по Bf-109E? Тогда лучше бы подобные рекомендации по бою, управлению вмг. Готов разделить с тобой этот раздел ровно 50 на 50, т.к. хочу написать, но что-то особо в голову ничего не лезет, а написать есть чего..) так что можно побеседовать в скайпе или аське и заняться оформлением. Но есть один момент, чем подробней тем лучше. Думаю Подвох ничего против не будет иметь, дал мне отбой по скринам пока что, нужно всё же делом заняться)
    Да,я летаю только на Худом.
    Погоди, ведение боя к РЛЭ отношения не имеет. Я имел ввиду именно разделы пособия по пилотированию. Чтобы это пособие было полезно новичкам и тем, кто осваивает этот тип с нуля.
    Бой это тема отдельная и достаточно объемная. Я в ней не очень силен.
    Так что я готов взяться за то, что знаю: запуск/прогрев/взлет/посадка/простой пилотаж/сложный пилотаж/действия в особых случаях. В общем всё, что обычно пишут в РЛЭ.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  4. #53
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Так что я готов взяться за то, что знаю: запуск/прогрев/взлет/посадка/простой пилотаж/сложный пилотаж/действия в особых случаях. В общем всё, что обычно пишут в РЛЭ.
    Запуск, взлёт, посадка я расписал. Если расскажете что-то интересное про прогрев, действия в особых случаях будет очень хорошо).
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  5. #54
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Владимир, зарегался бы там, да меж делом если косяк видишь, то поправлял бы.
    Не, а в друг я не прав, а полезу что-то там исправлять?
    А так, если автор увидит и согласится с моим мнением, то пускай и исправляет, если нет, то пусть так и будет.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #55
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    А какие косяки? я просто летаю только на 109ых и довольно подолгу. Так что возможно могу сказать как оно в игре.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  7. #56
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Нужен человек, который будет заниматься РЛЭ для 110-го. Вам будет помогать создатель паровозиков и вагонов для БОБа, который имеет связи с немецким сообществом вирпилов. Нужно знать хорошо 110-й в игре, нужную документацию постараемся найти.

  8. #57

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема



    Перерисовал еще диаграмму...
    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 05.12.2011 в 22:40.

  9. #58
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Супер!
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  10. #59

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    В догонку


  11. #60
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    имхо, "питающий" будет лучше
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #61

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Есть нюансик что питающий и питание уже задействовано в другом контексте, и если кормящий назвать питающим, то можно запутаться, так как допустим включенные насосы 1 и 2 "питают" подвесными баками "кормящий" бак... Иначе же получится "питают" подвесными баками "питающий" бак.

  13. #62
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Ахтунг! Ахтунг! В небе... тву ты... Страничка со списком все РЛЭ по игровым самолетам.
    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...A0%D0%9B%D0%AD

    --- Добавлено ---

    Питающий бак.
    Не придумывайте велосипед, все уже давно до вас придумано, посмотрите русские РЛЭ.
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 09.12.2011 в 16:00.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  14. #63
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Перерисовал еще диграмму...
    Здорово выглядит! Сделано с любовью

  15. #64
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нужен человек, который будет заниматься РЛЭ для 110-го. Вам будет помогать создатель паровозиков и вагонов для БОБа, который имеет связи с немецким сообществом вирпилов. Нужно знать хорошо 110-й в игре, нужную документацию постараемся найти.
    Человека нет, а жаль - прекрасный самолет... Тогда сам для начала скомпоную уже имеющуюся информацию (спасибо авторам!), потом надо будет проверять.

    Информация для тех, кто делает РЛЭ. Так как предложений не поступало по структуре - берем текущую, затягивать нет смысла.

    Заполнил странички-заготовки
    He-111
    Ju-88 A-1

    Надо будет убрать лишнее, добавить нужное и учесть модификации для хенков.

  16. #65

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Там перелопатить то можно будет все? А то данное деление по разделам не слишком удобное. Да и вообще - обязательно туда выкладывать то все, а то я в пдф делаю.

    --- Добавлено ---

    Все разобрался. Как доделаю, скопирую в чудо вики (Вика?) а ворд файлик вышлю разрабам, на правку.

    В будущем могу и по 110 му сделать, нужно только само рлэ, и тот кто хотя бы в переводчике перевести поможет.

  17. #66
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Там перелопатить то можно будет все? А то данное деление по разделам не слишком удобное. Да и вообще - обязательно туда выкладывать то все, а то я в пдф делаю.Все разобрался. Как доделаю, скопирую в чудо вики (Вика?) а ворд файлик вышлю разрабам, на правку.

    В будущем могу и по 110 му сделать, нужно только само рлэ, и тот кто хотя бы в переводчике перевести поможет.
    Делай два варианта - один полный с большим кол-ом инфы из реального РЛЭ, а на вики самое необходимое, чего достаточно будет для полета

  18. #67

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Угу, разберуся, попробую что бы было более менее одинаково.

    Повторю вопрос - насчет переводчиков. Кто либо умеет прогонять пдфные рлэ через переводчик. Просто когда закончу адаптацию Ю88 (а это очень скоро, сейчас перерисовываю панель приборов, панель работы с Сименсом, написание инструкции по Сименсу), то надо будет по Хе111 шуровать и 110му.

  19. #68
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Вставляй все в вики. В любом виде и с любыми разделами.
    Во-первых проверить и данные можно сравнить.
    Во-вторых удобство пользования, поиска т.п.
    В-третьих всегда можно что-то изменить или добавить.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  20. #69

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема



    Вариант изображения для описания приборов и устройств управления. Что скажете?

  21. #70
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    так лучше.здорово.

  22. #71
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от COMAR Посмотреть сообщение


    Вариант изображения для описания приборов и устройств управления. Что скажете?
    Выглядит неплохо, но боюсь уже поздно переделывать (во всяком случае у меня нет времени).

  23. #72
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Выглядит неплохо, но боюсь уже поздно переделывать (во всяком случае у меня нет времени).
    Куда-то торопишься?..

    Картинку бы посветлее.

    COMAR, если не сложно, сделай на итальянцев такие картинки?
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  24. #73
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Куда-то торопишься?..
    Вообще-то да

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Картинку бы посветлее.
    COMAR, если не сложно, сделай на итальянцев такие картинки?
    Нужно для всех самолетов в одном стиле. Соответственно либо сам COMAR, либо др. авторы должны делать в одном шаблоне. Я графикой пока не могу заниматься, поэтому если COMAR сделает для 109-го кабину с номерами совпадающими с теми, которые сейчас есть на Вики - с радостью заменю картинку.

  25. #74
    I./KG40 Аватар для Squier
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Оффтопик:
    Извиняюсь, а по какому поводу был забанен I./KG40_Night? Спросил Игоря в ТС, ничего противоправного он не совершал
    И как быть с "Народным РЛЭ" по 88-му, 111-му и 110-му?
    Крайний раз редактировалось Squier; 12.12.2011 в 18:09.
    i 7-950 @ 3,07 GHz, 8 Gb DDR3, GTX580 (285.38), Win 7 64bit, 1680 x 1050
    Saitek X52Pro + 2xPro Flight Throttle Quadran, Gametrix KW-901,
    Sentinel advance 5600dpi, Steelseries 4H ProGaming, TrackIr 5

  26. #75
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вообще-то да
    Не очень понимаю куда... Ну да ладно...

    Нужно для всех самолетов в одном стиле. Соответственно либо сам COMAR, либо др. авторы должны делать в одном шаблоне. Я графикой пока не могу заниматься, поэтому если COMAR сделает для 109-го кабину с номерами совпадающими с теми, которые сейчас есть на Вики - с радостью заменю картинку.
    Это да, хорошо бы все в одном стиле. Кстати, можно сделать свой стиль для каждой стороны. Это будет удобно хотя бы из-за того, что это могут делать разные люди.

    Кстати, а почему бы надписи (список) не сделать на рисунке самом?
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •