???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Lightbulb Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Основная задача проекта "Народное РЛЭ": сбор и обработка данных по всем управляемым самолетам с целью написания базового руководства по летной эксплуатации (запуск, взлет/посадка, крейсерские режимы, применение вооружения).

    Обязательные условия для участия:
    - вы должны согласиться с включением созданного вами текста в официальное Readme по игре, выпуска отдельным PDF или простым текстовым файлом, а также с размещением его на официальных форумах "1С-СК" (с полным перечислением авторов)
    - в оформлении допускаются изображения, сделанные при помощи игры (скриншоты) или созданные авторами проекта
    - проект некоммерческий, мы не можем пользоваться никакими платными услугами


    Цель данной темы: обсуждение разработки, выработка шаблонов, закрепление конкретных самолетов за авторами и т.д.

    Нам нужно в первую очередь решить два вопроса
    1) как будет удобнее работать - в этой теме/в этом разделе в куче мелких тем по каждому типу самолетов/либо в Вики с последующим переносом сюда (и обратным переносом созданного здесь контента в Вики, чтобы всем была выгода).
    2) придумать стандартный шаблон для руководства по каждому самолету

    Также я начинаю публиковать список авторов с закрепленными за ними самолетами:

    1) Bf-109E - Дмитрий II/JG5_DiO Осипов, Алексей podvoxx Шваб

    2) Ju-88A - Игорь I./KG40_Night Волков

    3) He-111H/P - Игорь I./KG40_Night Волков

    4) Ju-87B - SG2_Auge предоставил нам свои материалы - если вы хотите взять Ju-87, пожалуйста в первую очередь обработайте эти данные

    5) Blenheim Mk.IV - Андрей Andric Соколов, Георгий [I.B.]-=ViRUS=- Чичиндаев, Scavenger, =UAi=Shkrab, Re1deR

    6) DH 82A Tiger Moth - Андрей Andric Соколов, Freddie

    7) Bf-110 - Нужен человек, который будет заниматься РЛЭ для 110-го. Вам будет помогать создатель паровозиков и вагонов для БОБа, который имеет связи с немецким сообществом вирпилов. Нужно знать хорошо 110-й в игре, нужную документацию постараемся найти.
    Если вы хотите подключится к одиночному автору или уже существующей рабочей группе - договоритесь с ним(и) о разделении обязанностей и отпишитесь ниже в этой теме об этом. Если хотите взять на себя еще не занятый самолет - также пишите об этом здесь. Я внесу вас в список и удалю сообщение с заявкой, чтобы не загромождать обсуждение.

    Позже мне потребуются ваши имена и фамилии + ники (или только ники, как пожелаете) на русском и на английском - так, как вы хотите, чтобы они выглядели в списке авторов. Рекомендуемый формат написания: Иван "Darkwing Duck" Иванов / Ivan "Darkwing Duck" Ivanov
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 05.12.2011 в 14:21.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  2. #76
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от Squier Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Извиняюсь, а по какому поводу был забанен I./KG40_Night? Спросил Игоря в ТС, ничего противоправного он не совершал
    И как быть с "Народным РЛЭ" по 88-му, 111-му и 110-му?
    Я сам в недоумении, вопрос был поднят еще вчера, разбираемся.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  3. #77
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Да, кстати, на вики есть раздел с карточками каждого самолета каждой модификации. В таком виде:
    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...mitt_Bf_109_E1

    Пока еще ничего не заполнено, так как данные нужны из игры, а в МГ судя по всему ковыряются в ФМ - не понятно что будет после патчей.

    В идеале хотелось бы там видеть три таблички - макс. скорости по высоте, скороподЪемность и расход топлива. Либо это вставить в РЛЭ - но тогда создание РЛЭ растянется на неизвестно сколько времени...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  4. #78

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Немножко картинок =)

    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 16.12.2011 в 22:07.

  5. #79
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Немножко картинок =)
    Здорово, отлично получается!
    И с возвращением

  6. #80

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Пока такая главная панелька. Приборы не везде прорисованы.


  7. #81
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    У меня вопрос по 110-му. В "моем" 110-ом все стекла на приборах желтые, а нужно сделать несколько картинок для РЛЭ. У всех так или все же у кого-то нормально отображается? Если у всех, то остается надеяться только на патч или искать старые картинки.

  8. #82

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Маленько подзаполнил авиавики на тему ю88. Вполне вероятно есть ошибки и еще что либо, ибо этот порок 21 века все же не усиживатеся нормально в моей голове, как например усиживается обычная бумажная книжка полукожанного составного пеерплету.

  9. #83
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Маленько подзаполнил авиавики на тему ю88. Вполне вероятно есть ошибки и еще что либо, ибо этот порок 21 века все же не усиживатеся нормально в моей голове, как например усиживается обычная бумажная книжка полукожанного составного пеерплету.
    Мне нравится, подробно посмотреть нет времени. Но в любом случае спасибо, когда начну осваивать 88й очень пригодится

  10. #84
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Что-то с картинками не то... как-то растянуты...
    Это можно исправить - попозже посмотрю.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  11. #85

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Да сам с ними замучался.... Гружу оригинального размера, большие, в надежде что она сама их сузит, так нет же, растягивает... Гружу оптимального, что бы без изуверств - так тоже выдумывает с ними что то. Жмякаешь по F5 так она то одно то другое каждый раз показывает...

  12. #86
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по 110-му. В "моем" 110-ом все стекла на приборах желтые, а нужно сделать несколько картинок для РЛЭ. У всех так или все же у кого-то нормально отображается? Если у всех, то остается надеяться только на патч или искать старые картинки.
    Включи подсветку на полную и будет нормально.
    Dual-Core E6300 2.8 GHz DDR3 8GB GeForce GTX 460 1GB(GV-N460SO-1GI) Win 7-64 HP SyncMaster T220 1680х1050.

  13. #87
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Да сам с ними замучался.... Гружу оригинального размера, большие, в надежде что она сама их сузит, так нет же, растягивает... Гружу оптимального, что бы без изуверств - так тоже выдумывает с ними что то. Жмякаешь по F5 так она то одно то другое каждый раз показывает...
    Хм... решил посмотреть, все в норме теперь, хотя вроде никто ничего не менял...
    Ты чего картинки такие красивые нарисовал а переключатель со стрелками не сделал?

    ЗЫ Кстати, лучше этими рамками не пользоваться (пунктирные, которые от пробела появляются), в них перенос не работает - при небольшом разрешении текст за рамку выходит. Например у меня 1280 по горизонтали.
    Или ладно, пусть пока все будет так, потом, когда все РЛЭ будут готовы все приведем в один стиль.
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 20.12.2011 в 23:25.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  14. #88

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Хм... решил посмотреть, все в норме теперь, хотя вроде никто ничего не менял...
    Ты чего картинки такие красивые нарисовал а переключатель со стрелками не сделал?

    ЗЫ Кстати, лучше этими рамками не пользоваться (пунктирные, которые от пробела появляются), в них перенос не работает - при небольшом разрешении текст за рамку выходит. Например у меня 1280 по горизонтали.
    Или ладно, пусть пока все будет так, потом, когда все РЛЭ будут готовы все приведем в один стиль.
    Какой именно переключатель со стрелками? Там еще я не все в вики вбил.

    А вообще - пдфный мануал тот конечно конфета, там более менее все понятней структурированней выглядит. Форзацы, абзацы и все дела. Но, в вики есть плюс - тыкнул по пункту в содержании тебя и перебросило, что очень удобно.

  15. #89
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    В PDF тоже ссылки можно делать.
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  16. #90

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Ты чего картинки такие красивые нарисовал а переключатель со стрелками не сделал?
    Все догнал - переключатель топливомеров и сами топливомеры =) Ну дойдут руки сделаю, их вон там пять а я один =)))

  17. #91
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Какой именно переключатель со стрелками? Там еще я не все в вики вбил.

    А вообще - пдфный мануал тот конечно конфета, там более менее все понятней структурированней выглядит. Форзацы, абзацы и все дела. Но, в вики есть плюс - тыкнул по пункту в содержании тебя и перебросило, что очень удобно.
    Угу ПДФка по любому удобнее в пользовании, но в вики тоже есть свои плюсы. Внесение поправок с примеру.
    Надо будет подумать над оформлением страничек РЛЭ в вики, чтобы и удобно было и красиво (безо всяких там гигантских строк кода). Потом все РЛЭ так оформить, под один стиль...

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Все догнал - переключатель топливомеров и сами топливомеры =) Ну дойдут руки сделаю, их вон там пять а я один =)))
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  18. #92

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Совсем еще сырая и кривая таблица, вот сижу заполняю...



    Вики чем хорошо, допустим лечу я в наборе, думаю ага, надо посмотреть что там дальше, сворачиваем игру, открываем вики и жмем в содержании на пункт "набор" и все перед глазами..

    А насчет стиля единого - это уж дальше видно будет, настрочим рлэшки да стилем займемся.

  19. #93
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    А зачем ты таблицы картинками делаешь?..

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Совсем еще сырая и кривая таблица, вот сижу заполняю...



    Вики чем хорошо, допустим лечу я в наборе, думаю ага, надо посмотреть что там дальше, сворачиваем игру, открываем вики и жмем в содержании на пункт "набор" и все перед глазами..
    Уж проще распечатать (ПДФ очень кстати) или просто переписать что надо...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  20. #94

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    А зачем ты таблицы картинками делаешь?..
    Что бы потом переносить можно было легко и куда угодно. Проверено годами. =)

  21. #95

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...A0%D0%9B%D0%AD

    Ну почти готово. Ошибки правда тут там встречаются..

  22. #96
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...A0%D0%9B%D0%AD

    Ну почти готово. Ошибки правда тут там встречаются..
    Потрясающая работа, спасибо!
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  23. #97
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...A0%D0%9B%D0%AD

    Ну почти готово. Ошибки правда тут там встречаются..
    Молодец!

  24. #98

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Да там еще ошибки есть, немножко не доделано и не все перерисовано.

    Так же не бросаю попыток оформить все это так, что бы можно было распечатать в мягком переплете и выглядело бы это все как книжка к машине допустим (к тойоте например), где на полях страницы вижно название раздела и тому подобное, что бы в полете можно было бы пролистывать и открывать нужное... У Аирбаса так кстати...

  25. #99
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    ИМХО, не надо "осовременивать", сделай лучше как в оригинале.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  26. #100

    Re: Проект "Народное РЛЭ" - рабочая тема

    Ну в целом в оригинале так же. Под осовременивать я понимаю, что допустим поля раздела "экстренные ситуации" можно в красненький подкрасить.. И прочее в этом духе.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •